メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

バッテリー管理システム

サプライヤー総数

8,047+

中国サプライヤーの輸出総額

$54.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

バッテリー管理システムに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1

2021-03

Jinan Wanfang Carbon Import の取引トレンド

  • 2021-03: 1
金額

20,946.7

2021-03

Jinan Wanfang Carbon Import の金額トレンド

  • 2021-03: 2.1億
主な輸出国
  • カナダ (100%)
主な輸出国: カナダ 100%
取引件数

6,540

2022-052023-102025-05

Liuzhou Gotion Battery Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2022-05: 18
  • 2022-06: 62
  • 2022-07: 102
  • 2022-08: 250
  • 2022-09: 299
  • 2022-10: 355
  • 2022-11: 286
  • 2022-12: 181
  • 2023-01: 250
  • 2023-02: 192
  • 2023-03: 160
  • 2023-04: 495
  • 2023-05: 650
  • 2023-06: 1,022
  • 2023-07: 275
  • 2023-08: 139
  • 2023-09: 324
  • 2023-10: 145
  • 2023-11: 135
  • 2023-12: 155
  • 2024-01: 310
  • 2024-02: 167
  • 2024-03: 125
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 113
  • 2024-07: 3
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 41
  • 2024-12: 66
  • 2025-01: 56
  • 2025-02: 53
  • 2025-03: 35
  • 2025-04: 44
  • 2025-05: 6
金額

14,749.67

2022-052023-102025-05

Liuzhou Gotion Battery Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2022-05: 183.8万
  • 2022-06: 270.3万
  • 2022-07: 394.6万
  • 2022-08: 980.7万
  • 2022-09: 1351.7万
  • 2022-10: 963.8万
  • 2022-11: 853.5万
  • 2022-12: 1039.1万
  • 2023-01: 985万
  • 2023-02: 578.6万
  • 2023-03: 664.8万
  • 2023-04: 851.4万
  • 2023-05: 544.1万
  • 2023-06: 845.8万
  • 2023-07: 361.6万
  • 2023-08: 505.4万
  • 2023-09: 575.2万
  • 2023-10: 367.4万
  • 2023-11: 251.4万
  • 2023-12: 298.7万
  • 2024-01: 284.7万
  • 2024-02: 101.4万
  • 2024-03: 68.7万
  • 2024-04: 15万
  • 2024-05: 14.5万
  • 2024-06: 23.5万
  • 2024-07: 2,253.79
  • 2024-10: 26.2万
  • 2024-11: 90.1万
  • 2024-12: 219.5万
  • 2025-01: 253万
  • 2025-02: 370.8万
  • 2025-03: 183.4万
  • 2025-04: 203万
  • 2025-05: 28.9万
主な輸出国
  • インド (90.6%)
  • ベトナム (9.3%)
  • インドネシア (0.1%)
主な輸出国: インド 90.6%, ベトナム 9.3%, インドネシア 0.1%
取引件数

1,741

2022-012024-012026-02

Ningde Amperex Technology Ltd. の取引トレンド

  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 15
  • 2022-04: 19
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 18
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 12
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 18
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 38
  • 2023-06: 57
  • 2023-07: 23
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 26
  • 2023-10: 23
  • 2023-11: 26
  • 2023-12: 20
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 21
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 26
  • 2024-05: 76
  • 2024-06: 60
  • 2024-07: 77
  • 2024-08: 100
  • 2024-09: 33
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 50
  • 2024-12: 51
  • 2025-01: 62
  • 2025-02: 33
  • 2025-03: 29
  • 2025-04: 46
  • 2025-05: 79
  • 2025-06: 72
  • 2025-07: 71
  • 2025-08: 55
  • 2025-09: 68
  • 2025-10: 74
  • 2025-11: 34
  • 2025-12: 60
  • 2026-01: 72
  • 2026-02: 56
金額

12,053.75

2022-012024-012026-02

Ningde Amperex Technology Ltd. の金額トレンド

  • 2022-01: 3.5万
  • 2022-02: 16万
  • 2022-03: 53.3万
  • 2022-04: 218.3万
  • 2022-05: 61.5万
  • 2022-06: 80.9万
  • 2022-07: 65.7万
  • 2022-08: 36.9万
  • 2022-09: 123.1万
  • 2022-10: 263.4万
  • 2022-11: 216.4万
  • 2022-12: 46.8万
  • 2023-01: 84.7万
  • 2023-02: 95.8万
  • 2023-03: 317.1万
  • 2023-04: 192.5万
  • 2023-05: 402.5万
  • 2023-06: 842.6万
  • 2023-07: 299.3万
  • 2023-08: 240.1万
  • 2023-09: 234.7万
  • 2023-10: 206.6万
  • 2023-11: 220.1万
  • 2023-12: 155.2万
  • 2024-01: 160.7万
  • 2024-02: 225.1万
  • 2024-03: 61.9万
  • 2024-04: 114.8万
  • 2024-05: 363.6万
  • 2024-06: 310万
  • 2024-07: 354.3万
  • 2024-08: 434.4万
  • 2024-09: 155.7万
  • 2024-10: 72.5万
  • 2024-11: 138.4万
  • 2024-12: 193.1万
  • 2025-01: 239.8万
  • 2025-02: 99.5万
  • 2025-03: 140.6万
  • 2025-04: 151.9万
  • 2025-05: 381万
  • 2025-06: 346.5万
  • 2025-07: 391.2万
  • 2025-08: 299.1万
  • 2025-09: 392.3万
  • 2025-10: 529.2万
  • 2025-11: 239.9万
  • 2025-12: 473.3万
  • 2026-01: 785.3万
  • 2026-02: 522.8万
主な輸出国
  • インド (100%)
  • ブラジル (0%)
主な輸出国: インド 100%, ブラジル 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-01: 値 2億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 2.3億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 6100万 USD
  • 日付 2021-02: 値 4700万 USD
  • 日付 2021-03: 値 6200万 USD
  • 日付 2021-04: 値 5100万 USD
  • 日付 2021-05: 値 5400万 USD
  • 日付 2021-06: 値 5800万 USD
  • 日付 2021-07: 値 6800万 USD
  • 日付 2021-08: 値 7600万 USD
  • 日付 2021-09: 値 8700万 USD
  • 日付 2021-10: 値 7100万 USD
  • 日付 2021-11: 値 8100万 USD
  • 日付 2021-12: 値 8500万 USD
  • 日付 2022-01: 値 8800万 USD
  • 日付 2022-02: 値 7100万 USD
  • 日付 2022-03: 値 9300万 USD
  • 日付 2022-04: 値 8800万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1億 USD
  • 日付 2023-03: 値 8900万 USD
  • 日付 2023-04: 値 9600万 USD
  • 日付 2023-05: 値 9100万 USD
  • 日付 2023-06: 値 8700万 USD
  • 日付 2023-07: 値 1億 USD
  • 日付 2023-08: 値 8800万 USD
  • 日付 2023-09: 値 8800万 USD
  • 日付 2023-10: 値 1億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1億 USD
  • 日付 2023-12: 値 9200万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1億 USD
  • 日付 2024-03: 値 2億 USD
  • 日付 2024-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 2.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.8億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.9億 USD
  • 日付 2026-03: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.9億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.9億 USD
  • 日付 2026-06: 値 2.1億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2.5億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国24億
  • ベトナム20.2億
  • 日本16.9億
  • 韓国8.6億
  • ドイツ7.8億
  • マレーシア6.8億
  • インド6.7億
  • シンガポール3.6億
  • オランダ3.1億
  • ポーランド2.9億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 2,396,000,000 USD
  • ベトナム: 2,020,000,000 USD
  • 日本: 1,688,000,000 USD
  • 韓国: 856,000,000 USD
  • ドイツ: 780,000,000 USD
  • マレーシア: 679,000,000 USD
  • インド: 666,000,000 USD
  • シンガポール: 362,000,000 USD
  • オランダ: 311,000,000 USD
  • ポーランド: 285,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

23.96億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

1,158,595.54

セルビア · 過去 8 年間

最高単価

$228 /kg

セントクリストファー・ネービス · 平均比 +2,448.82%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    CAN/RS485やBluetooth通信を搭載したスマートBMSの需要が急増しています。効率に優れたアクティブバランス型(特にLiFePO4パック向けの16S仕様)は、従来のパッシブ型に代わり主流になりつつあります。

  • 産業集積地分析

    中国のBMSサプライチェーンは広東省の深センと恵州に集中しています。この地域は高密度SMT実装とカスタムファームウェア開発に強みがあり、多様な用途向けに迅速なOEM/ODM試作・量産を提供しています。

  • 求められる品質

    海外バイヤーは±10mV以内の高精度な電圧検出と信頼性の高い過熱保護を求めています。連続動作時の熱暴走を防ぐため、マルチレイヤーのハードウェア冗余設計や国際安全基準への適合が重要な品質基準となります。

知っておきたいこと