需提供尼龍材質(尼龍6或66)、紗線規格(如70D/24F)、加工工藝(DTY/FDY)、光澤度(亮光/半消光/全消光)、顏色(坯白或染色)、GRS認證要求及訂單總量。
產品類別市場報告
100% 尼龍紗
供應商總數
7,781+
中國供應商出口總額
$42億+
優質供應商推薦
探索與100% 尼龍紗相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
10,262
2018-012022-032026-07Yiwu Huading Nylon Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 67
- 2018-02: 52
- 2018-03: 61
- 2018-04: 41
- 2018-05: 50
- 2018-06: 49
- 2018-07: 43
- 2018-08: 31
- 2018-09: 30
- 2018-10: 19
- 2018-11: 27
- 2018-12: 30
- 2019-01: 51
- 2019-02: 41
- 2019-03: 38
- 2019-04: 69
- 2019-05: 48
- 2019-06: 32
- 2019-07: 42
- 2019-08: 88
- 2019-09: 71
- 2019-10: 39
- 2019-11: 74
- 2019-12: 125
- 2020-01: 144
- 2020-02: 73
- 2020-03: 76
- 2020-04: 83
- 2020-05: 26
- 2020-07: 29
- 2020-08: 90
- 2020-09: 69
- 2020-10: 61
- 2020-11: 126
- 2020-12: 141
- 2021-01: 136
- 2021-02: 73
- 2021-03: 170
- 2021-04: 210
- 2021-05: 128
- 2021-06: 182
- 2021-07: 165
- 2021-08: 145
- 2021-09: 123
- 2021-10: 150
- 2021-11: 147
- 2021-12: 144
- 2022-01: 139
- 2022-02: 121
- 2022-03: 72
- 2022-04: 71
- 2022-05: 107
- 2022-06: 198
- 2022-07: 123
- 2022-08: 178
- 2022-09: 129
- 2022-10: 171
- 2022-11: 93
- 2022-12: 160
- 2023-01: 204
- 2023-02: 62
- 2023-03: 144
- 2023-04: 155
- 2023-05: 165
- 2023-06: 274
- 2023-07: 225
- 2023-08: 124
- 2023-09: 154
- 2023-10: 84
- 2023-11: 137
- 2023-12: 80
- 2024-01: 154
- 2024-02: 57
- 2024-03: 72
- 2024-04: 94
- 2024-06: 51
- 2024-07: 96
- 2024-08: 211
- 2024-09: 52
- 2024-10: 72
- 2024-11: 89
- 2024-12: 63
- 2025-01: 64
- 2025-02: 88
- 2025-03: 70
- 2025-04: 84
- 2025-05: 79
- 2025-07: 137
- 2025-08: 155
- 2025-09: 161
- 2025-10: 122
- 2025-11: 144
- 2025-12: 101
- 2026-01: 102
- 2026-02: 135
- 2026-03: 33
- 2026-04: 117
- 2026-05: 106
- 2026-06: 56
- 2026-07: 54
- 金額
48,078.25
2018-012022-032026-07Yiwu Huading Nylon Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 944.8萬
- 2018-02: 868.3萬
- 2018-03: 950.6萬
- 2018-04: 444.2萬
- 2018-05: 491.1萬
- 2018-06: 478.8萬
- 2018-07: 366.9萬
- 2018-08: 317.8萬
- 2018-09: 305.7萬
- 2018-10: 212.9萬
- 2018-11: 195.6萬
- 2018-12: 207.6萬
- 2019-01: 506.2萬
- 2019-02: 534.4萬
- 2019-03: 266.2萬
- 2019-04: 718.6萬
- 2019-05: 507.4萬
- 2019-06: 412.8萬
- 2019-07: 474.5萬
- 2019-08: 422.3萬
- 2019-09: 510.3萬
- 2019-10: 320萬
- 2019-11: 200萬
- 2019-12: 307.7萬
- 2020-01: 558萬
- 2020-02: 508.9萬
- 2020-03: 209.9萬
- 2020-04: 638.7萬
- 2020-05: 219.9萬
- 2020-07: 175.5萬
- 2020-08: 367.8萬
- 2020-09: 337.1萬
- 2020-10: 429.7萬
- 2020-11: 559.1萬
- 2020-12: 980.5萬
- 2021-01: 820.9萬
- 2021-02: 432.3萬
- 2021-03: 768.3萬
- 2021-04: 751.8萬
- 2021-05: 877.9萬
- 2021-06: 722.1萬
- 2021-07: 1066.4萬
- 2021-08: 911.3萬
- 2021-09: 852.8萬
- 2021-10: 1171.2萬
- 2021-11: 786.2萬
- 2021-12: 807.3萬
- 2022-01: 1019.1萬
- 2022-02: 630萬
- 2022-03: 598萬
- 2022-04: 351.9萬
- 2022-05: 720.3萬
- 2022-06: 866.4萬
- 2022-07: 995萬
- 2022-08: 945.9萬
- 2022-09: 948.4萬
- 2022-10: 991.9萬
- 2022-11: 509.1萬
- 2022-12: 911.5萬
- 2023-01: 666.7萬
- 2023-02: 462.6萬
- 2023-03: 576.3萬
- 2023-04: 556.7萬
- 2023-05: 792.6萬
- 2023-06: 1142.8萬
- 2023-07: 822.5萬
- 2023-08: 901.5萬
- 2023-09: 608.3萬
- 2023-10: 478.2萬
- 2023-11: 365.9萬
- 2023-12: 72.1萬
- 2024-01: 98.1萬
- 2024-02: 86.1萬
- 2024-03: 60.2萬
- 2024-04: 51.7萬
- 2024-06: 50.3萬
- 2024-07: 122.4萬
- 2024-08: 113.1萬
- 2024-09: 42.8萬
- 2024-10: 59.8萬
- 2024-11: 72.2萬
- 2024-12: 44.5萬
- 2025-01: 520.8萬
- 2025-02: 490.7萬
- 2025-03: 258.5萬
- 2025-04: 319萬
- 2025-05: 157.8萬
- 2025-07: 391.2萬
- 2025-08: 441.8萬
- 2025-09: 363萬
- 2025-10: 181.3萬
- 2025-11: 252萬
- 2025-12: 100.8萬
- 2026-01: 77.9萬
- 2026-02: 85萬
- 2026-03: 44.4萬
- 2026-04: 150.5萬
- 2026-05: 125萬
- 2026-06: 100.4萬
- 2026-07: 138.7萬
- 主要出口國家
- 巴西 (68.1%)
- 越南 (5.2%)
- 墨西哥 (8.6%)
- 哥倫比亞 (3.7%)
- 交易次數
11,239
2018-022022-032026-05Fujian Jingfeng Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-02: 10
- 2018-03: 20
- 2018-04: 44
- 2018-05: 34
- 2018-06: 28
- 2018-07: 43
- 2018-08: 57
- 2018-09: 31
- 2018-10: 38
- 2018-11: 38
- 2018-12: 51
- 2019-01: 60
- 2019-02: 54
- 2019-03: 36
- 2019-04: 41
- 2019-05: 24
- 2019-06: 8
- 2019-07: 36
- 2019-08: 61
- 2019-09: 29
- 2019-10: 66
- 2019-11: 74
- 2019-12: 68
- 2020-01: 62
- 2020-02: 41
- 2020-03: 69
- 2020-04: 54
- 2020-05: 69
- 2020-06: 21
- 2020-07: 47
- 2020-08: 59
- 2020-09: 115
- 2020-10: 119
- 2020-11: 86
- 2020-12: 172
- 2021-01: 181
- 2021-02: 117
- 2021-03: 137
- 2021-04: 136
- 2021-05: 98
- 2021-06: 99
- 2021-07: 109
- 2021-08: 73
- 2021-09: 119
- 2021-10: 130
- 2021-11: 151
- 2021-12: 194
- 2022-01: 171
- 2022-02: 118
- 2022-03: 123
- 2022-04: 201
- 2022-05: 92
- 2022-06: 139
- 2022-07: 136
- 2022-08: 178
- 2022-09: 109
- 2022-10: 188
- 2022-11: 137
- 2022-12: 213
- 2023-01: 160
- 2023-02: 149
- 2023-03: 237
- 2023-04: 159
- 2023-05: 188
- 2023-06: 165
- 2023-07: 165
- 2023-08: 155
- 2023-09: 183
- 2023-10: 175
- 2023-11: 184
- 2023-12: 150
- 2024-01: 223
- 2024-02: 190
- 2024-03: 278
- 2024-04: 232
- 2024-05: 197
- 2024-06: 207
- 2024-07: 215
- 2024-08: 279
- 2024-09: 221
- 2024-10: 225
- 2024-11: 177
- 2024-12: 181
- 2025-01: 118
- 2025-02: 106
- 2025-03: 51
- 2025-04: 61
- 2025-05: 87
- 2025-06: 56
- 2025-07: 74
- 2025-08: 81
- 2025-09: 71
- 2025-10: 142
- 2025-11: 84
- 2025-12: 83
- 2026-01: 60
- 2026-02: 58
- 2026-03: 44
- 2026-04: 35
- 2026-05: 26
- 金額
31,634.81
2018-022022-032026-05Fujian Jingfeng Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-02: 39.8萬
- 2018-03: 80.4萬
- 2018-04: 190.8萬
- 2018-05: 137.7萬
- 2018-06: 113.3萬
- 2018-07: 171.5萬
- 2018-08: 189萬
- 2018-09: 137.3萬
- 2018-10: 134.6萬
- 2018-11: 93萬
- 2018-12: 171.3萬
- 2019-01: 126.7萬
- 2019-02: 163.2萬
- 2019-03: 138萬
- 2019-04: 161.1萬
- 2019-05: 106.6萬
- 2019-06: 22.5萬
- 2019-07: 89.3萬
- 2019-08: 141.1萬
- 2019-09: 72.9萬
- 2019-10: 161萬
- 2019-11: 186.5萬
- 2019-12: 145.1萬
- 2020-01: 165萬
- 2020-02: 88.2萬
- 2020-03: 135.9萬
- 2020-04: 76萬
- 2020-05: 81.1萬
- 2020-06: 58.4萬
- 2020-07: 99.6萬
- 2020-08: 104.8萬
- 2020-09: 223.5萬
- 2020-10: 235.3萬
- 2020-11: 203.9萬
- 2020-12: 384.7萬
- 2021-01: 497.2萬
- 2021-02: 341.1萬
- 2021-03: 503.7萬
- 2021-04: 381.5萬
- 2021-05: 367.9萬
- 2021-06: 321.4萬
- 2021-07: 368.4萬
- 2021-08: 257.7萬
- 2021-09: 362.2萬
- 2021-10: 411.1萬
- 2021-11: 613.1萬
- 2021-12: 620.7萬
- 2022-01: 597.7萬
- 2022-02: 517.5萬
- 2022-03: 516.9萬
- 2022-04: 696.4萬
- 2022-05: 471.9萬
- 2022-06: 500.6萬
- 2022-07: 544.5萬
- 2022-08: 653.7萬
- 2022-09: 419.6萬
- 2022-10: 614萬
- 2022-11: 466.6萬
- 2022-12: 622.6萬
- 2023-01: 511.3萬
- 2023-02: 494.1萬
- 2023-03: 734.9萬
- 2023-04: 651.5萬
- 2023-05: 641.8萬
- 2023-06: 395.8萬
- 2023-07: 589.3萬
- 2023-08: 484.5萬
- 2023-09: 562.7萬
- 2023-10: 525.1萬
- 2023-11: 629.3萬
- 2023-12: 484.9萬
- 2024-01: 466.6萬
- 2024-02: 586.9萬
- 2024-03: 580.1萬
- 2024-04: 701.8萬
- 2024-05: 467.9萬
- 2024-06: 486.2萬
- 2024-07: 441.7萬
- 2024-08: 675萬
- 2024-09: 262.1萬
- 2024-10: 292.7萬
- 2024-11: 310.6萬
- 2024-12: 339.9萬
- 2025-01: 217.8萬
- 2025-02: 202.4萬
- 2025-03: 177.4萬
- 2025-04: 168萬
- 2025-05: 262萬
- 2025-06: 143.1萬
- 2025-07: 155.1萬
- 2025-08: 162萬
- 2025-09: 163.3萬
- 2025-10: 223.9萬
- 2025-11: 168.3萬
- 2025-12: 193萬
- 2026-01: 91.5萬
- 2026-02: 113.6萬
- 2026-03: 72.3萬
- 2026-04: 49.7萬
- 2026-05: 78.5萬
- 主要出口國家
- 印度 (43.7%)
- 墨西哥 (11%)
- 哥倫比亞 (6.3%)
- 越南 (5.7%)
- 交易次數
2,732
2018-012022-042026-07Shenma Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 18
- 2018-02: 13
- 2018-03: 28
- 2018-04: 12
- 2018-05: 12
- 2018-06: 2
- 2018-07: 20
- 2018-08: 10
- 2018-09: 16
- 2018-11: 10
- 2019-01: 20
- 2019-02: 16
- 2019-03: 23
- 2019-04: 13
- 2019-05: 15
- 2019-06: 19
- 2019-07: 16
- 2019-08: 23
- 2019-09: 34
- 2019-10: 27
- 2019-11: 32
- 2019-12: 29
- 2020-01: 24
- 2020-02: 27
- 2020-03: 36
- 2020-04: 44
- 2020-05: 7
- 2020-06: 5
- 2020-07: 12
- 2020-08: 31
- 2020-09: 23
- 2020-10: 26
- 2020-11: 23
- 2020-12: 30
- 2021-01: 43
- 2021-02: 33
- 2021-03: 28
- 2021-04: 27
- 2021-05: 32
- 2021-06: 28
- 2021-07: 24
- 2021-08: 32
- 2021-09: 26
- 2021-10: 12
- 2021-11: 22
- 2021-12: 13
- 2022-01: 24
- 2022-02: 30
- 2022-03: 53
- 2022-04: 13
- 2022-05: 33
- 2022-06: 15
- 2022-07: 30
- 2022-08: 16
- 2022-09: 11
- 2022-10: 15
- 2022-11: 17
- 2022-12: 18
- 2023-01: 33
- 2023-02: 34
- 2023-03: 27
- 2023-04: 27
- 2023-05: 80
- 2023-06: 67
- 2023-07: 43
- 2023-08: 40
- 2023-09: 26
- 2023-10: 37
- 2023-11: 39
- 2023-12: 25
- 2024-01: 38
- 2024-02: 39
- 2024-03: 33
- 2024-04: 31
- 2024-05: 53
- 2024-06: 43
- 2024-07: 34
- 2024-08: 67
- 2024-09: 43
- 2024-10: 15
- 2024-11: 34
- 2024-12: 25
- 2025-01: 51
- 2025-02: 49
- 2025-03: 48
- 2025-04: 43
- 2025-05: 53
- 2025-06: 25
- 2025-07: 29
- 2025-08: 26
- 2025-09: 30
- 2025-10: 26
- 2025-11: 16
- 2025-12: 28
- 2026-01: 29
- 2026-02: 29
- 2026-03: 2
- 2026-05: 7
- 2026-06: 4
- 2026-07: 3
- 金額
22,629.87
2018-012022-042026-07Shenma Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 800.5萬
- 2018-02: 877.6萬
- 2018-03: 1032.6萬
- 2018-04: 49.2萬
- 2018-05: 30.3萬
- 2018-06: 33.6萬
- 2018-07: 78萬
- 2018-08: 31.7萬
- 2018-09: 73.6萬
- 2018-11: 60.8萬
- 2019-01: 240.7萬
- 2019-02: 356.8萬
- 2019-03: 468.8萬
- 2019-04: 226.9萬
- 2019-05: 379.2萬
- 2019-06: 143.6萬
- 2019-07: 85.4萬
- 2019-08: 118.1萬
- 2019-09: 199.7萬
- 2019-10: 169.3萬
- 2019-11: 179.2萬
- 2019-12: 127.6萬
- 2020-01: 152.7萬
- 2020-02: 176.1萬
- 2020-03: 222萬
- 2020-04: 252.3萬
- 2020-05: 44.7萬
- 2020-06: 63.7萬
- 2020-07: 50.7萬
- 2020-08: 191.2萬
- 2020-09: 108.3萬
- 2020-10: 207.9萬
- 2020-11: 134.6萬
- 2020-12: 211.4萬
- 2021-01: 181.4萬
- 2021-02: 337.1萬
- 2021-03: 177.3萬
- 2021-04: 158萬
- 2021-05: 269.3萬
- 2021-06: 171.9萬
- 2021-07: 245.9萬
- 2021-08: 377.8萬
- 2021-09: 255.3萬
- 2021-10: 145.6萬
- 2021-11: 91.4萬
- 2021-12: 88.1萬
- 2022-01: 148.1萬
- 2022-02: 218.5萬
- 2022-03: 704.3萬
- 2022-04: 189萬
- 2022-05: 471.4萬
- 2022-06: 141.5萬
- 2022-07: 294.3萬
- 2022-08: 112.6萬
- 2022-09: 107.6萬
- 2022-10: 147.3萬
- 2022-11: 207.3萬
- 2022-12: 202.3萬
- 2023-01: 216.2萬
- 2023-02: 168.5萬
- 2023-03: 190.3萬
- 2023-04: 233.1萬
- 2023-05: 678.2萬
- 2023-06: 683.2萬
- 2023-07: 253.4萬
- 2023-08: 181.2萬
- 2023-09: 115.4萬
- 2023-10: 244.9萬
- 2023-11: 433.4萬
- 2023-12: 265.2萬
- 2024-01: 244.9萬
- 2024-02: 230.7萬
- 2024-03: 215.5萬
- 2024-04: 159.1萬
- 2024-05: 338.9萬
- 2024-06: 252.1萬
- 2024-07: 271.7萬
- 2024-08: 291.7萬
- 2024-09: 173.1萬
- 2024-10: 136.9萬
- 2024-11: 210.8萬
- 2024-12: 106.3萬
- 2025-01: 292.1萬
- 2025-02: 477.2萬
- 2025-03: 323.8萬
- 2025-04: 257.1萬
- 2025-05: 322萬
- 2025-06: 125.6萬
- 2025-07: 147萬
- 2025-08: 108.8萬
- 2025-09: 163.9萬
- 2025-10: 172.9萬
- 2025-11: 91.7萬
- 2025-12: 147.9萬
- 2026-01: 254.4萬
- 2026-02: 130.9萬
- 2026-03: 38.7萬
- 2026-05: 80.5萬
- 2026-06: 47.6萬
- 2026-07: 69萬
- 主要出口國家
- 印度 (40%)
- 越南 (13.3%)
- 印度尼西亞 (21.8%)
- 哥倫比亞 (3.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2.9億 USD
- 時間 2018-08: 數值 3億 USD
- 時間 2018-09: 數值 3.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 3億 USD
- 時間 2018-12: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-05: 數值 3.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 4.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 1.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 7500萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 5700萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 7300萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 7300萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 7100萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 7000萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 7300萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 8400萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 8200萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 8500萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 9000萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 9400萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 8800萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-08: 數值 9100萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 8800萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 9200萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 8300萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 8100萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 9500萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 7300萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 8700萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 8200萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 8900萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 8100萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 8500萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 8200萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 8500萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 8500萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 7700萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 9600萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.4億 USD
主要目的地
- 越南16.2億
- 印度13.9億
- 韓國9.7億
- 巴西8.6億
- 日本7.7億
- 印度尼西亞7.3億
- 泰國6億
- 孟加拉國5.5億
- 土耳其4.8億
- 荷蘭4.6億
主要目的地
- 越南: 1,623,000,000 USD
- 印度: 1,393,000,000 USD
- 韓國: 972,000,000 USD
- 巴西: 863,000,000 USD
- 日本: 765,000,000 USD
- 印度尼西亞: 734,000,000 USD
- 泰國: 596,000,000 USD
- 孟加拉國: 547,000,000 USD
- 土耳其: 481,000,000 USD
- 荷蘭: 460,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
16.23億 USD
越南 · 近 8 年
需求成長最快
20,635.89
伊拉克 · 近 8 年
單價最高
$434.71 /公斤
加蓬 · 較均價 +15,086.13%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
環保服裝政策推動了GRS認證再生尼龍紗線的銷量增長。用於無縫運動服的高彈DTY和超細旦尼龍紗(10D-30D)近期市場需求旺盛。
產業帶分析
福建長樂產區專注於大規模聚合與大容量紡絲,適合大批量基礎訂單。浙江蕭山和紹興產區則擅長高端功能性改性及小批量靈活加彈定制。
品質要求
中高端運動裝採購商關注高拉伸強度與低於1.5%的低含油率,以避免染色瑕疵。相比尼龍6,高端服裝更傾向選擇手感與耐熱性更佳的尼龍66。
你該知道的幾件事
可索取1-2公斤樣紗進行試織與試染,以檢驗染色均勻度與縮水率。同時要求提供包含斷裂強度、伸長率、含油率及GRS證書在內的技術規格書。
坯白現貨紗起訂量通常為500公斤,而定制染色或功能性紗線需1.5至3噸。生產週期一般為15-25天,具體取決於排產排染進度,不含運輸時間。
需預留打樣對色費(打色樣)、定制包裝箱費、國內送貨至港口運費、GRS交易憑證(TC)申請費,以及第三方紗線強度與色牢度檢測費用。
