Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

100% fil de nylon

Total de fournisseurs

7 781+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$4,2 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à 100% fil de nylon.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

10 262

2018-012022-032026-07

Tendance des transactions de Yiwu Huading Nylon Co., Ltd.

  • 2018-01: 67
  • 2018-02: 52
  • 2018-03: 61
  • 2018-04: 41
  • 2018-05: 50
  • 2018-06: 49
  • 2018-07: 43
  • 2018-08: 31
  • 2018-09: 30
  • 2018-10: 19
  • 2018-11: 27
  • 2018-12: 30
  • 2019-01: 51
  • 2019-02: 41
  • 2019-03: 38
  • 2019-04: 69
  • 2019-05: 48
  • 2019-06: 32
  • 2019-07: 42
  • 2019-08: 88
  • 2019-09: 71
  • 2019-10: 39
  • 2019-11: 74
  • 2019-12: 125
  • 2020-01: 144
  • 2020-02: 73
  • 2020-03: 76
  • 2020-04: 83
  • 2020-05: 26
  • 2020-07: 29
  • 2020-08: 90
  • 2020-09: 69
  • 2020-10: 61
  • 2020-11: 126
  • 2020-12: 141
  • 2021-01: 136
  • 2021-02: 73
  • 2021-03: 170
  • 2021-04: 210
  • 2021-05: 128
  • 2021-06: 182
  • 2021-07: 165
  • 2021-08: 145
  • 2021-09: 123
  • 2021-10: 150
  • 2021-11: 147
  • 2021-12: 144
  • 2022-01: 139
  • 2022-02: 121
  • 2022-03: 72
  • 2022-04: 71
  • 2022-05: 107
  • 2022-06: 198
  • 2022-07: 123
  • 2022-08: 178
  • 2022-09: 129
  • 2022-10: 171
  • 2022-11: 93
  • 2022-12: 160
  • 2023-01: 204
  • 2023-02: 62
  • 2023-03: 144
  • 2023-04: 155
  • 2023-05: 165
  • 2023-06: 274
  • 2023-07: 225
  • 2023-08: 124
  • 2023-09: 154
  • 2023-10: 84
  • 2023-11: 137
  • 2023-12: 80
  • 2024-01: 154
  • 2024-02: 57
  • 2024-03: 72
  • 2024-04: 94
  • 2024-06: 51
  • 2024-07: 96
  • 2024-08: 211
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 72
  • 2024-11: 89
  • 2024-12: 63
  • 2025-01: 64
  • 2025-02: 88
  • 2025-03: 70
  • 2025-04: 84
  • 2025-05: 79
  • 2025-07: 137
  • 2025-08: 155
  • 2025-09: 161
  • 2025-10: 122
  • 2025-11: 144
  • 2025-12: 101
  • 2026-01: 102
  • 2026-02: 135
  • 2026-03: 33
  • 2026-04: 117
  • 2026-05: 106
  • 2026-06: 56
  • 2026-07: 54
Montant

48 078,25

2018-012022-032026-07

Tendance des montants de Yiwu Huading Nylon Co., Ltd.

  • 2018-01: 9,4 M
  • 2018-02: 8,7 M
  • 2018-03: 9,5 M
  • 2018-04: 4,4 M
  • 2018-05: 4,9 M
  • 2018-06: 4,8 M
  • 2018-07: 3,7 M
  • 2018-08: 3,2 M
  • 2018-09: 3,1 M
  • 2018-10: 2,1 M
  • 2018-11: 2 M
  • 2018-12: 2,1 M
  • 2019-01: 5,1 M
  • 2019-02: 5,3 M
  • 2019-03: 2,7 M
  • 2019-04: 7,2 M
  • 2019-05: 5,1 M
  • 2019-06: 4,1 M
  • 2019-07: 4,7 M
  • 2019-08: 4,2 M
  • 2019-09: 5,1 M
  • 2019-10: 3,2 M
  • 2019-11: 2 M
  • 2019-12: 3,1 M
  • 2020-01: 5,6 M
  • 2020-02: 5,1 M
  • 2020-03: 2,1 M
  • 2020-04: 6,4 M
  • 2020-05: 2,2 M
  • 2020-07: 1,8 M
  • 2020-08: 3,7 M
  • 2020-09: 3,4 M
  • 2020-10: 4,3 M
  • 2020-11: 5,6 M
  • 2020-12: 9,8 M
  • 2021-01: 8,2 M
  • 2021-02: 4,3 M
  • 2021-03: 7,7 M
  • 2021-04: 7,5 M
  • 2021-05: 8,8 M
  • 2021-06: 7,2 M
  • 2021-07: 10,7 M
  • 2021-08: 9,1 M
  • 2021-09: 8,5 M
  • 2021-10: 11,7 M
  • 2021-11: 7,9 M
  • 2021-12: 8,1 M
  • 2022-01: 10,2 M
  • 2022-02: 6,3 M
  • 2022-03: 6 M
  • 2022-04: 3,5 M
  • 2022-05: 7,2 M
  • 2022-06: 8,7 M
  • 2022-07: 10 M
  • 2022-08: 9,5 M
  • 2022-09: 9,5 M
  • 2022-10: 9,9 M
  • 2022-11: 5,1 M
  • 2022-12: 9,1 M
  • 2023-01: 6,7 M
  • 2023-02: 4,6 M
  • 2023-03: 5,8 M
  • 2023-04: 5,6 M
  • 2023-05: 7,9 M
  • 2023-06: 11,4 M
  • 2023-07: 8,2 M
  • 2023-08: 9 M
  • 2023-09: 6,1 M
  • 2023-10: 4,8 M
  • 2023-11: 3,7 M
  • 2023-12: 721,4 k
  • 2024-01: 980,8 k
  • 2024-02: 861,3 k
  • 2024-03: 602,1 k
  • 2024-04: 516,6 k
  • 2024-06: 502,7 k
  • 2024-07: 1,2 M
  • 2024-08: 1,1 M
  • 2024-09: 428,4 k
  • 2024-10: 598,4 k
  • 2024-11: 722,4 k
  • 2024-12: 444,9 k
  • 2025-01: 5,2 M
  • 2025-02: 4,9 M
  • 2025-03: 2,6 M
  • 2025-04: 3,2 M
  • 2025-05: 1,6 M
  • 2025-07: 3,9 M
  • 2025-08: 4,4 M
  • 2025-09: 3,6 M
  • 2025-10: 1,8 M
  • 2025-11: 2,5 M
  • 2025-12: 1 M
  • 2026-01: 778,5 k
  • 2026-02: 849,8 k
  • 2026-03: 443,8 k
  • 2026-04: 1,5 M
  • 2026-05: 1,3 M
  • 2026-06: 1 M
  • 2026-07: 1,4 M
Principaux pays d’exportation
  • Brésil (68,1%)
  • Viêt Nam (5,2%)
  • Mexique (8,6%)
  • Colombie (3,7%)
Principaux pays d’exportation: Brésil 68,1%, Viêt Nam 5,2%, Mexique 8,6%, Colombie 3,7%, Inde 3,2%, Portugal 3,5%, Sri Lanka 0,5%, États-Unis 2,9%, Bangladesh 0,6%, Turquie 0,9%, Valeur 2,8%, Syrie 0%, Chili 0%, Égypte 0%, Israël 0%, Philippines 0%
Transactions

11 239

2018-022022-032026-05

Tendance des transactions de Fujian Jingfeng Technology Co., Ltd.

  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 20
  • 2018-04: 44
  • 2018-05: 34
  • 2018-06: 28
  • 2018-07: 43
  • 2018-08: 57
  • 2018-09: 31
  • 2018-10: 38
  • 2018-11: 38
  • 2018-12: 51
  • 2019-01: 60
  • 2019-02: 54
  • 2019-03: 36
  • 2019-04: 41
  • 2019-05: 24
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 36
  • 2019-08: 61
  • 2019-09: 29
  • 2019-10: 66
  • 2019-11: 74
  • 2019-12: 68
  • 2020-01: 62
  • 2020-02: 41
  • 2020-03: 69
  • 2020-04: 54
  • 2020-05: 69
  • 2020-06: 21
  • 2020-07: 47
  • 2020-08: 59
  • 2020-09: 115
  • 2020-10: 119
  • 2020-11: 86
  • 2020-12: 172
  • 2021-01: 181
  • 2021-02: 117
  • 2021-03: 137
  • 2021-04: 136
  • 2021-05: 98
  • 2021-06: 99
  • 2021-07: 109
  • 2021-08: 73
  • 2021-09: 119
  • 2021-10: 130
  • 2021-11: 151
  • 2021-12: 194
  • 2022-01: 171
  • 2022-02: 118
  • 2022-03: 123
  • 2022-04: 201
  • 2022-05: 92
  • 2022-06: 139
  • 2022-07: 136
  • 2022-08: 178
  • 2022-09: 109
  • 2022-10: 188
  • 2022-11: 137
  • 2022-12: 213
  • 2023-01: 160
  • 2023-02: 149
  • 2023-03: 237
  • 2023-04: 159
  • 2023-05: 188
  • 2023-06: 165
  • 2023-07: 165
  • 2023-08: 155
  • 2023-09: 183
  • 2023-10: 175
  • 2023-11: 184
  • 2023-12: 150
  • 2024-01: 223
  • 2024-02: 190
  • 2024-03: 278
  • 2024-04: 232
  • 2024-05: 197
  • 2024-06: 207
  • 2024-07: 215
  • 2024-08: 279
  • 2024-09: 221
  • 2024-10: 225
  • 2024-11: 177
  • 2024-12: 181
  • 2025-01: 118
  • 2025-02: 106
  • 2025-03: 51
  • 2025-04: 61
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 56
  • 2025-07: 74
  • 2025-08: 81
  • 2025-09: 71
  • 2025-10: 142
  • 2025-11: 84
  • 2025-12: 83
  • 2026-01: 60
  • 2026-02: 58
  • 2026-03: 44
  • 2026-04: 35
  • 2026-05: 26
Montant

31 634,81

2018-022022-032026-05

Tendance des montants de Fujian Jingfeng Technology Co., Ltd.

  • 2018-02: 398,1 k
  • 2018-03: 803,8 k
  • 2018-04: 1,9 M
  • 2018-05: 1,4 M
  • 2018-06: 1,1 M
  • 2018-07: 1,7 M
  • 2018-08: 1,9 M
  • 2018-09: 1,4 M
  • 2018-10: 1,3 M
  • 2018-11: 930 k
  • 2018-12: 1,7 M
  • 2019-01: 1,3 M
  • 2019-02: 1,6 M
  • 2019-03: 1,4 M
  • 2019-04: 1,6 M
  • 2019-05: 1,1 M
  • 2019-06: 224,5 k
  • 2019-07: 892,9 k
  • 2019-08: 1,4 M
  • 2019-09: 728,9 k
  • 2019-10: 1,6 M
  • 2019-11: 1,9 M
  • 2019-12: 1,5 M
  • 2020-01: 1,7 M
  • 2020-02: 882,4 k
  • 2020-03: 1,4 M
  • 2020-04: 760,4 k
  • 2020-05: 811,1 k
  • 2020-06: 583,7 k
  • 2020-07: 996,4 k
  • 2020-08: 1 M
  • 2020-09: 2,2 M
  • 2020-10: 2,4 M
  • 2020-11: 2 M
  • 2020-12: 3,8 M
  • 2021-01: 5 M
  • 2021-02: 3,4 M
  • 2021-03: 5 M
  • 2021-04: 3,8 M
  • 2021-05: 3,7 M
  • 2021-06: 3,2 M
  • 2021-07: 3,7 M
  • 2021-08: 2,6 M
  • 2021-09: 3,6 M
  • 2021-10: 4,1 M
  • 2021-11: 6,1 M
  • 2021-12: 6,2 M
  • 2022-01: 6 M
  • 2022-02: 5,2 M
  • 2022-03: 5,2 M
  • 2022-04: 7 M
  • 2022-05: 4,7 M
  • 2022-06: 5 M
  • 2022-07: 5,4 M
  • 2022-08: 6,5 M
  • 2022-09: 4,2 M
  • 2022-10: 6,1 M
  • 2022-11: 4,7 M
  • 2022-12: 6,2 M
  • 2023-01: 5,1 M
  • 2023-02: 4,9 M
  • 2023-03: 7,3 M
  • 2023-04: 6,5 M
  • 2023-05: 6,4 M
  • 2023-06: 4 M
  • 2023-07: 5,9 M
  • 2023-08: 4,8 M
  • 2023-09: 5,6 M
  • 2023-10: 5,3 M
  • 2023-11: 6,3 M
  • 2023-12: 4,8 M
  • 2024-01: 4,7 M
  • 2024-02: 5,9 M
  • 2024-03: 5,8 M
  • 2024-04: 7 M
  • 2024-05: 4,7 M
  • 2024-06: 4,9 M
  • 2024-07: 4,4 M
  • 2024-08: 6,8 M
  • 2024-09: 2,6 M
  • 2024-10: 2,9 M
  • 2024-11: 3,1 M
  • 2024-12: 3,4 M
  • 2025-01: 2,2 M
  • 2025-02: 2 M
  • 2025-03: 1,8 M
  • 2025-04: 1,7 M
  • 2025-05: 2,6 M
  • 2025-06: 1,4 M
  • 2025-07: 1,6 M
  • 2025-08: 1,6 M
  • 2025-09: 1,6 M
  • 2025-10: 2,2 M
  • 2025-11: 1,7 M
  • 2025-12: 1,9 M
  • 2026-01: 914,7 k
  • 2026-02: 1,1 M
  • 2026-03: 722,8 k
  • 2026-04: 497,4 k
  • 2026-05: 785 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (43,7%)
  • Mexique (11%)
  • Colombie (6,3%)
  • Viêt Nam (5,7%)
Principaux pays d’exportation: Inde 43,7%, Mexique 11%, Colombie 6,3%, Viêt Nam 5,7%, Turquie 15,3%, Pakistan 4,2%, Bangladesh 4%, Sri Lanka 8,5%, Indonésie 1,1%, Philippines 0%, Russie 0,1%, Valeur 0%, Pologne 0%, Slovénie 0%, États-Unis 0%
Transactions

2 732

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Shenma Industrial Co., Ltd.

  • 2018-01: 18
  • 2018-02: 13
  • 2018-03: 28
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 20
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 16
  • 2018-11: 10
  • 2019-01: 20
  • 2019-02: 16
  • 2019-03: 23
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 15
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 23
  • 2019-09: 34
  • 2019-10: 27
  • 2019-11: 32
  • 2019-12: 29
  • 2020-01: 24
  • 2020-02: 27
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 44
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 31
  • 2020-09: 23
  • 2020-10: 26
  • 2020-11: 23
  • 2020-12: 30
  • 2021-01: 43
  • 2021-02: 33
  • 2021-03: 28
  • 2021-04: 27
  • 2021-05: 32
  • 2021-06: 28
  • 2021-07: 24
  • 2021-08: 32
  • 2021-09: 26
  • 2021-10: 12
  • 2021-11: 22
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 24
  • 2022-02: 30
  • 2022-03: 53
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 33
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 30
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 17
  • 2022-12: 18
  • 2023-01: 33
  • 2023-02: 34
  • 2023-03: 27
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 80
  • 2023-06: 67
  • 2023-07: 43
  • 2023-08: 40
  • 2023-09: 26
  • 2023-10: 37
  • 2023-11: 39
  • 2023-12: 25
  • 2024-01: 38
  • 2024-02: 39
  • 2024-03: 33
  • 2024-04: 31
  • 2024-05: 53
  • 2024-06: 43
  • 2024-07: 34
  • 2024-08: 67
  • 2024-09: 43
  • 2024-10: 15
  • 2024-11: 34
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 51
  • 2025-02: 49
  • 2025-03: 48
  • 2025-04: 43
  • 2025-05: 53
  • 2025-06: 25
  • 2025-07: 29
  • 2025-08: 26
  • 2025-09: 30
  • 2025-10: 26
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 28
  • 2026-01: 29
  • 2026-02: 29
  • 2026-03: 2
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 3
Montant

22 629,87

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Shenma Industrial Co., Ltd.

  • 2018-01: 8 M
  • 2018-02: 8,8 M
  • 2018-03: 10,3 M
  • 2018-04: 491,7 k
  • 2018-05: 302,7 k
  • 2018-06: 336,3 k
  • 2018-07: 780,3 k
  • 2018-08: 317,2 k
  • 2018-09: 736,5 k
  • 2018-11: 608,5 k
  • 2019-01: 2,4 M
  • 2019-02: 3,6 M
  • 2019-03: 4,7 M
  • 2019-04: 2,3 M
  • 2019-05: 3,8 M
  • 2019-06: 1,4 M
  • 2019-07: 853,7 k
  • 2019-08: 1,2 M
  • 2019-09: 2 M
  • 2019-10: 1,7 M
  • 2019-11: 1,8 M
  • 2019-12: 1,3 M
  • 2020-01: 1,5 M
  • 2020-02: 1,8 M
  • 2020-03: 2,2 M
  • 2020-04: 2,5 M
  • 2020-05: 446,9 k
  • 2020-06: 636,7 k
  • 2020-07: 506,9 k
  • 2020-08: 1,9 M
  • 2020-09: 1,1 M
  • 2020-10: 2,1 M
  • 2020-11: 1,3 M
  • 2020-12: 2,1 M
  • 2021-01: 1,8 M
  • 2021-02: 3,4 M
  • 2021-03: 1,8 M
  • 2021-04: 1,6 M
  • 2021-05: 2,7 M
  • 2021-06: 1,7 M
  • 2021-07: 2,5 M
  • 2021-08: 3,8 M
  • 2021-09: 2,6 M
  • 2021-10: 1,5 M
  • 2021-11: 914,2 k
  • 2021-12: 881,2 k
  • 2022-01: 1,5 M
  • 2022-02: 2,2 M
  • 2022-03: 7 M
  • 2022-04: 1,9 M
  • 2022-05: 4,7 M
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-07: 2,9 M
  • 2022-08: 1,1 M
  • 2022-09: 1,1 M
  • 2022-10: 1,5 M
  • 2022-11: 2,1 M
  • 2022-12: 2 M
  • 2023-01: 2,2 M
  • 2023-02: 1,7 M
  • 2023-03: 1,9 M
  • 2023-04: 2,3 M
  • 2023-05: 6,8 M
  • 2023-06: 6,8 M
  • 2023-07: 2,5 M
  • 2023-08: 1,8 M
  • 2023-09: 1,2 M
  • 2023-10: 2,4 M
  • 2023-11: 4,3 M
  • 2023-12: 2,7 M
  • 2024-01: 2,4 M
  • 2024-02: 2,3 M
  • 2024-03: 2,2 M
  • 2024-04: 1,6 M
  • 2024-05: 3,4 M
  • 2024-06: 2,5 M
  • 2024-07: 2,7 M
  • 2024-08: 2,9 M
  • 2024-09: 1,7 M
  • 2024-10: 1,4 M
  • 2024-11: 2,1 M
  • 2024-12: 1,1 M
  • 2025-01: 2,9 M
  • 2025-02: 4,8 M
  • 2025-03: 3,2 M
  • 2025-04: 2,6 M
  • 2025-05: 3,2 M
  • 2025-06: 1,3 M
  • 2025-07: 1,5 M
  • 2025-08: 1,1 M
  • 2025-09: 1,6 M
  • 2025-10: 1,7 M
  • 2025-11: 916,6 k
  • 2025-12: 1,5 M
  • 2026-01: 2,5 M
  • 2026-02: 1,3 M
  • 2026-03: 387,4 k
  • 2026-05: 804,7 k
  • 2026-06: 476 k
  • 2026-07: 689,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (40%)
  • Viêt Nam (13,3%)
  • Indonésie (21,8%)
  • Colombie (3,1%)
Principaux pays d’exportation: Inde 40%, Viêt Nam 13,3%, Indonésie 21,8%, Colombie 3,1%, Russie 4,4%, Turquie 1,4%, États-Unis 1,8%, Brésil 0,3%, Valeur 11,2%, Hongrie 0,4%, Pologne 2,1%, Canada 0,2%, Mexique 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M500 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 285 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 302 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 330 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 296 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 302 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 286 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 327 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 242 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 337 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 280 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 311 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 288 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 290 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 300 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 276 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 270 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 304 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 301 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 469 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 329 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 184 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 173 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 256 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 243 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 250 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 285 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 75 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 57 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 73 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 73 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 71 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 70 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 73 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 84 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 82 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 85 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 90 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 94 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 109 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 88 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 116 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 108 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 121 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 119 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 113 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 91 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 88 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 92 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 83 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 81 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 95 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 73 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 100 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 87 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 82 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 89 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 81 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 85 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 82 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 85 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 85 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 77 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 123 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 96 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 123 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 137 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 144 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 144 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 135 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 153 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 123 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 138 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 129 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 141 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 156 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 104 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 136 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 141 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 146 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 134 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 128 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 143 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 129 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 118 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 123 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 137 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 143 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 102 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 128 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 143 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 139 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 151 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 139 M USD

Principales destinations

  • Viêt Nam1,6 Md
  • Inde1,4 Md
  • Corée du Sud972 M
  • Brésil863 M
  • Japon765 M
  • Indonésie734 M
  • Thaïlande596 M
  • Bangladesh547 M
  • Turquie481 M
  • Pays-Bas460 M

Principales destinations

  • Viêt Nam: 1 623 000 000 USD
  • Inde: 1 393 000 000 USD
  • Corée du Sud: 972 000 000 USD
  • Brésil: 863 000 000 USD
  • Japon: 765 000 000 USD
  • Indonésie: 734 000 000 USD
  • Thaïlande: 596 000 000 USD
  • Bangladesh: 547 000 000 USD
  • Turquie: 481 000 000 USD
  • Pays-Bas: 460 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,62 Md USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

20 635,89

Irak · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$434,71 /kg

Gabon · +15 086,13 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Le fil de nylon recyclé certifié GRS enregistre une forte croissance des ventes en raison des normes écologiques. Le DTY haute élasticité et le nylon ultra-fin (10D-30D) sont très demandés.

  • Analyse des pôles industriels

    Fujian (Changle) se concentre sur la polymérisation de masse et le filage à grande capacité pour les gros volumes. Zhejiang (Xiaoshan, Shaoxing) excelle dans les modifications haut de gamme et le texturage flexible.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs de sportswear ciblent une haute résistance à la traction et un taux d'huile sous 1,5 % pour éviter les défauts de teinture. Le nylon 66 est préféré au nylon 6 pour le haut de gamme.

Ce qu’il faut savoir