为了获得准确快速的报价,采购员需提供详细的设计包(Tech Pack),具体包含女包的精确长宽高尺寸、外料与里料材质规格、拉链和扣件等五金件要求、品牌Logo印刷或压花等加工工艺方式、预计的首批意向订单数量以及具体的定制包装设计方案,以便工厂评估成本。
品类市场报告
女士手提包
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$229.3亿+
优质供应商推荐
探索与女士手提包相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
18
2019-012019-042019-05Guangzhou Gaosibo Handbag 的交易趋势
- 2019-01: 10
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- 金额
915,745.01
2019-012019-042019-05Guangzhou Gaosibo Handbag 的金额趋势
- 2019-01: 91.6亿
- 2019-04: 26.7万
- 2019-05: 24.3万
- 主要出口国家
- 印度尼西亚 (100%)
- 交易次数
2
2018-102018-12Saic General Motors Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-10: 1
- 2018-12: 1
- 金额
21,198.3
2018-102018-12Saic General Motors Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-10: 2693.8万
- 2018-12: 1.9亿
- 主要出口国家
- 墨西哥 (100%)
- 交易次数
485
2018-012020-102024-09Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 24
- 2018-02: 14
- 2018-03: 9
- 2018-04: 9
- 2018-05: 22
- 2018-06: 9
- 2018-07: 8
- 2018-08: 14
- 2018-09: 12
- 2018-10: 16
- 2018-11: 7
- 2018-12: 7
- 2019-01: 13
- 2019-02: 7
- 2019-03: 7
- 2019-04: 8
- 2019-05: 10
- 2019-06: 7
- 2019-07: 12
- 2019-08: 4
- 2019-09: 10
- 2019-10: 14
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 11
- 2020-02: 6
- 2020-03: 1
- 2020-04: 3
- 2020-05: 4
- 2020-06: 4
- 2020-07: 4
- 2020-08: 3
- 2020-09: 7
- 2020-10: 5
- 2020-11: 8
- 2020-12: 3
- 2021-01: 3
- 2021-02: 23
- 2021-04: 6
- 2021-05: 6
- 2021-06: 15
- 2021-07: 7
- 2021-08: 8
- 2021-09: 17
- 2021-10: 7
- 2021-11: 3
- 2021-12: 3
- 2022-01: 10
- 2022-02: 6
- 2022-03: 5
- 2022-04: 1
- 2022-06: 7
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2023-09: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 4
- 2024-01: 5
- 2024-02: 5
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- 金额
15,859.87
2018-012020-102024-09Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 773.8万
- 2018-02: 422万
- 2018-03: 193.2万
- 2018-04: 274.7万
- 2018-05: 713万
- 2018-06: 354.3万
- 2018-07: 294.7万
- 2018-08: 508.1万
- 2018-09: 428.3万
- 2018-10: 634.5万
- 2018-11: 165.6万
- 2018-12: 310.8万
- 2019-01: 537.6万
- 2019-02: 231.8万
- 2019-03: 197.8万
- 2019-04: 317.1万
- 2019-05: 211.5万
- 2019-06: 217.7万
- 2019-07: 392.4万
- 2019-08: 101.7万
- 2019-09: 233.4万
- 2019-10: 286万
- 2019-11: 115.8万
- 2019-12: 200.1万
- 2020-01: 235.9万
- 2020-02: 216.4万
- 2020-03: 25万
- 2020-04: 31万
- 2020-05: 72.1万
- 2020-06: 57.3万
- 2020-07: 61.4万
- 2020-08: 69万
- 2020-09: 113.2万
- 2020-10: 95.2万
- 2020-11: 101.1万
- 2020-12: 51.1万
- 2021-01: 58.7万
- 2021-02: 1375.6万
- 2021-04: 132.6万
- 2021-05: 402.4万
- 2021-06: 211.5万
- 2021-07: 125.2万
- 2021-08: 139.1万
- 2021-09: 243.3万
- 2021-10: 803.4万
- 2021-11: 69万
- 2021-12: 49.4万
- 2022-01: 239万
- 2022-02: 121.3万
- 2022-03: 80.7万
- 2022-04: 8.1万
- 2022-06: 389万
- 2022-07: 63.7万
- 2022-08: 52.4万
- 2022-09: 1499.8万
- 2023-09: 40.4万
- 2023-10: 14.7万
- 2023-11: 4.6万
- 2023-12: 72.2万
- 2024-01: 86万
- 2024-02: 105.1万
- 2024-04: 71.9万
- 2024-05: 47.5万
- 2024-06: 14.4万
- 2024-07: 34.2万
- 2024-08: 39.9万
- 2024-09: 25万
- 主要出口国家
- 美国 (99.5%)
- 数据暂不可用 (0.5%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 20.5亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 19.4亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 19.3亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 19亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 19.8亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 22.6亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 24.5亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 15.5亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 18.6亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 20.1亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 20.8亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 21.6亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 19.1亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 19.5亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 19.6亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 21.6亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 25.1亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 30.8亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 12.1亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 12.3亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 14.3亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 22.6亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 20.8亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 24.3亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 25.8亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 4.4亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 4.4亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 7.3亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 8.3亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 4.4亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 4.4亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 6.7亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 5.4亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 5.4亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 5.4亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 5亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 5.5亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 6.4亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 6亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 6.4亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 7.5亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 7.9亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 7亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 7亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 8.9亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 8.3亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 4亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 7亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 7.9亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 4.4亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 8亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 8.1亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 4.4亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 7.5亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 8.4亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 7.4亿 美元
主要目的地
- 美国134.5亿
- 意大利88亿
- 日本75.3亿
- 法国54.3亿
- 英国37.4亿
- 西班牙33.9亿
- 荷兰29.4亿
- 德国28.5亿
- 韩国24.2亿
- 越南24.2亿
主要目的地
- 美国: 13,454,000,000 美元
- 意大利: 8,801,000,000 美元
- 日本: 7,534,000,000 美元
- 法国: 5,427,000,000 美元
- 英国: 3,738,000,000 美元
- 西班牙: 3,389,000,000 美元
- 荷兰: 2,942,000,000 美元
- 德国: 2,846,000,000 美元
- 韩国: 2,421,000,000 美元
- 越南: 2,415,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
134.54亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
90,778.67
厄立特里亚 · 近 8 年
单价最高
$935.87 /千克
安提瓜和巴布达 · 较均价 +3,445.69%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
近期女式手提包市场中,采用极简主义设计、使用环保纯素皮革或再生超纤等可持续面料的款式采购需求增长非常显著。与此同时,配备多功能可调节双肩带、轻量化折叠结构,以及附带可拆卸模块化零钱袋和多隔层组合的实用型女包款式也极受海外买家欢迎,在主流跨境电商平台展现出强劲的销售走强趋势与增量潜力。
产业带分析
中国女式手提包生产高度集中在特定产业带。广东广州花都区狮岭镇是全球高端皮革及品牌时尚女包的加工核心区,其供应链配套极其完善,非常适合高品质及柔性OEM/ODM定制订单;而河北保定白沟镇则以大规模、高性价比的合成革与平价女包生产见长,最适配超大批量、价格敏感型采购模式。
品质要求
目标市场采购员对女包品质的要求极高,重点在于五金配件的耐磨性与防锈电镀工艺。此外,缝合处的针脚均匀度、无线头控制以及边缘油边工艺的平整耐用度是筛选工厂的关键标准。针对欧美等主流零售渠道,手提包必须采用无异味、无毒且符合欧盟REACH化学合规等相关标准的环保生态材料。
你需要知道什么
在正式下单前,采购员应要求工厂制作大货前的实物样品,以此检验缝线强度、拉链顺滑度、油边饱满度及提手承重力。同时,应索取主要原材料的环保和无毒测试报告,并将该封样样品作为后续大货验收的关键品质比对标准,避免出现质量纠纷。
该品类定制订单的常见起订量(MOQ)为单款单色100至500件。定制大货的工厂生产排产与制造周期通常在25至35天之间,而对于无需任何定制、直接采购工厂现货的款式,通常可在确认订单后的3至7天内完成打包并出厂发货,交期更为快捷。
除了女包的产品单价,采购员需要预留定制五金的模具费、专属Logo钢模费、特殊包材和礼品盒设计制作费、第三方大货质量检测与实地验货费,以及必不可少的国际海运或空运物流费用、目的港清关税费和目的地内陆段运输成本。
