Einkäufer sollten detaillierte Tech Packs mit Abmessungen, Außen- und Innenfutter-Materialspezifikationen, Metallteil-Anforderungen, Logodruckverfahren, Zielmenge und Verpackungsdesigns senden.
Kategorie-Marktbericht
Damen-Handtaschen
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$22,9 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Damen-Handtaschen.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
18
2019-012019-042019-05Transaktionstrend für Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 10
- 2019-04: 4
- 2019-05: 4
- Betrag
915.745,01
2019-012019-042019-05Betragstrend für Guangzhou Gaosibo Handbag
- 2019-01: 9,2 Mrd.
- 2019-04: 267.470,5
- 2019-05: 243.397,3
- Hauptexportländer
- Indonesien (100%)
- Transaktionen
2
2018-102018-12Transaktionstrend für Saic General Motors Co., Ltd.
- 2018-10: 1
- 2018-12: 1
- Betrag
21.198,3
2018-102018-12Betragstrend für Saic General Motors Co., Ltd.
- 2018-10: 26,9 Mio.
- 2018-12: 185 Mio.
- Hauptexportländer
- Mexiko (100%)
- Transaktionen
485
2018-012020-102024-09Transaktionstrend für Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 24
- 2018-02: 14
- 2018-03: 9
- 2018-04: 9
- 2018-05: 22
- 2018-06: 9
- 2018-07: 8
- 2018-08: 14
- 2018-09: 12
- 2018-10: 16
- 2018-11: 7
- 2018-12: 7
- 2019-01: 13
- 2019-02: 7
- 2019-03: 7
- 2019-04: 8
- 2019-05: 10
- 2019-06: 7
- 2019-07: 12
- 2019-08: 4
- 2019-09: 10
- 2019-10: 14
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 11
- 2020-02: 6
- 2020-03: 1
- 2020-04: 3
- 2020-05: 4
- 2020-06: 4
- 2020-07: 4
- 2020-08: 3
- 2020-09: 7
- 2020-10: 5
- 2020-11: 8
- 2020-12: 3
- 2021-01: 3
- 2021-02: 23
- 2021-04: 6
- 2021-05: 6
- 2021-06: 15
- 2021-07: 7
- 2021-08: 8
- 2021-09: 17
- 2021-10: 7
- 2021-11: 3
- 2021-12: 3
- 2022-01: 10
- 2022-02: 6
- 2022-03: 5
- 2022-04: 1
- 2022-06: 7
- 2022-07: 3
- 2022-08: 2
- 2022-09: 2
- 2023-09: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 4
- 2024-01: 5
- 2024-02: 5
- 2024-04: 3
- 2024-05: 2
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 1
- Betrag
15.859,87
2018-012020-102024-09Betragstrend für Changzhou Zhuoheng Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-01: 7,7 Mio.
- 2018-02: 4,2 Mio.
- 2018-03: 1,9 Mio.
- 2018-04: 2,7 Mio.
- 2018-05: 7,1 Mio.
- 2018-06: 3,5 Mio.
- 2018-07: 2,9 Mio.
- 2018-08: 5,1 Mio.
- 2018-09: 4,3 Mio.
- 2018-10: 6,3 Mio.
- 2018-11: 1,7 Mio.
- 2018-12: 3,1 Mio.
- 2019-01: 5,4 Mio.
- 2019-02: 2,3 Mio.
- 2019-03: 2 Mio.
- 2019-04: 3,2 Mio.
- 2019-05: 2,1 Mio.
- 2019-06: 2,2 Mio.
- 2019-07: 3,9 Mio.
- 2019-08: 1 Mio.
- 2019-09: 2,3 Mio.
- 2019-10: 2,9 Mio.
- 2019-11: 1,2 Mio.
- 2019-12: 2 Mio.
- 2020-01: 2,4 Mio.
- 2020-02: 2,2 Mio.
- 2020-03: 250.000
- 2020-04: 310.200
- 2020-05: 720.700
- 2020-06: 573.100
- 2020-07: 614.100
- 2020-08: 690.000
- 2020-09: 1,1 Mio.
- 2020-10: 952.000
- 2020-11: 1 Mio.
- 2020-12: 510.700
- 2021-01: 587.300
- 2021-02: 13,8 Mio.
- 2021-04: 1,3 Mio.
- 2021-05: 4 Mio.
- 2021-06: 2,1 Mio.
- 2021-07: 1,3 Mio.
- 2021-08: 1,4 Mio.
- 2021-09: 2,4 Mio.
- 2021-10: 8 Mio.
- 2021-11: 690.000
- 2021-12: 494.200
- 2022-01: 2,4 Mio.
- 2022-02: 1,2 Mio.
- 2022-03: 806.800
- 2022-04: 81.400
- 2022-06: 3,9 Mio.
- 2022-07: 637.000
- 2022-08: 524.000
- 2022-09: 15 Mio.
- 2023-09: 404.000
- 2023-10: 146.880
- 2023-11: 45.900
- 2023-12: 721.800
- 2024-01: 859.500
- 2024-02: 1,1 Mio.
- 2024-04: 718.800
- 2024-05: 475.000
- 2024-06: 144.000
- 2024-07: 342.000
- 2024-08: 399.000
- 2024-09: 250.000
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (99,5%)
- Nicht verfügbar (0,5%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2018-08: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2018-09: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2018-10: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2018-11: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2018-12: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2019-01: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2019-02: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2019-03: Wert 1,6 Mrd. USD
- Datum 2019-04: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2019-05: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2019-06: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2019-07: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2019-08: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2019-09: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2019-10: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2019-11: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2019-12: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 3,1 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2020-04: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2020-05: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2020-10: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2020-11: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 605 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 439 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 351 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 440 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 470 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 523 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 575 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 614 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 625 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 610 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 676 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 728 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 828 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 442 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 444 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 570 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 651 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 671 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 675 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 585 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 589 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 562 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 543 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 648 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 660 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 284 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 575 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 572 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 544 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 587 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 542 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 521 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 512 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 502 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 548 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 639 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 908 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 598 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 640 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 747 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 652 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 789 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 696 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 631 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 621 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 704 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 773 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 885 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 829 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 399 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 656 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 703 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 742 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 787 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 646 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 578 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 571 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 444 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 646 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 796 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 810 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 631 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 438 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 624 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 750 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 835 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 739 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten13,5 Mrd.
- Italien8,8 Mrd.
- Japan7,5 Mrd.
- Frankreich5,4 Mrd.
- Vereinigtes Königreich3,7 Mrd.
- Spanien3,4 Mrd.
- Niederlande2,9 Mrd.
- Deutschland2,8 Mrd.
- Südkorea2,4 Mrd.
- Vietnam2,4 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 13.454.000.000 USD
- Italien: 8.801.000.000 USD
- Japan: 7.534.000.000 USD
- Frankreich: 5.427.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 3.738.000.000 USD
- Spanien: 3.389.000.000 USD
- Niederlande: 2.942.000.000 USD
- Deutschland: 2.846.000.000 USD
- Südkorea: 2.421.000.000 USD
- Vietnam: 2.415.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
13,45 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
90.778,67
Eritrea · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$935,87 /kg
Antigua und Barbuda · +3.445,69 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Handtaschen aus veganem Leder und umweltfreundlichem PU im minimalistischen Design verzeichnen eine starke Nachfrage. Beliebt sind auch wandelbare Modelle mit Multifunktionsgurten und modularen Fächern.
Analyse der Industriecluster
Shiling in Guangzhou ist das führende Cluster für High-End-Leder und Premium-OEM-Modetaschen. Baigou in Hebei zeichnet sich durch günstige Kunstledertaschen für extrem große Bestellmengen aus.
Qualitätserwartungen
Zielmärkte erwarten langlebige, rostbeständige Metallbeschläge und saubere, dichte Nähte. Für westliche Kanäle müssen die Handtaschen geruchlos, ungiftig und nach REACH-Standards zertifiziert sein.
Was Sie wissen müssen
Einkäufer sollten physische Muster anfordern, um Nahtstärke, Reißverschlussfunktion und Kantenbemalung zu prüfen, sowie Materialprüfberichte zur Schadstofffreiheit (REACH) anfordern.
Die typische MOQ liegt bei 100 bis 500 Stück pro Modell. Die Produktionszeit beträgt 25 bis 35 Tage für Sonderanfertigungen, während versandfertige Lagerware in 3 bis 7 Tagen verschickt wird.
Einkäufer müssen Kosten für kundenspezifische Metallformen (Logos/Beschläge), Spezialverpackungen, Qualitätsprüfungsgebühren Dritter, Seefracht und Einfuhrzölle einplanen.
