采购员应明确产品类别、主控芯片或图像传感器型号、外壳与支架定制需求、包装规格、认证要求(如CE/FCC)以及目标采购数量,以便供应商提供精准核算。
品类市场报告
摩托车电子及安全
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$166.3亿+
优质供应商推荐
探索与摩托车电子及安全相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
198
2018-012020-072025-04Techno Associe Shanghai Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-05: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 7
- 2019-02: 4
- 2019-03: 5
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 5
- 2019-07: 9
- 2019-08: 11
- 2019-09: 7
- 2019-10: 10
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 10
- 2020-04: 7
- 2020-07: 2
- 2020-09: 4
- 2020-10: 5
- 2020-12: 2
- 2021-03: 7
- 2021-04: 1
- 2021-05: 2
- 2021-06: 7
- 2021-07: 4
- 2021-08: 7
- 2021-09: 2
- 2021-10: 1
- 2022-03: 1
- 2022-06: 1
- 2024-05: 1
- 2024-06: 3
- 2024-09: 2
- 2024-10: 4
- 2024-11: 1
- 2024-12: 4
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-04: 8
- 金额
335,789.02
2018-012020-072025-04Techno Associe Shanghai Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 37.1万
- 2018-02: 25.6万
- 2018-03: 32.4万
- 2018-05: 0
- 2018-12: 0
- 2019-01: 33.5亿
- 2019-02: 21.1万
- 2019-03: 24.3万
- 2019-04: 27.1万
- 2019-05: 26.1万
- 2019-06: 16.3万
- 2019-07: 27.1万
- 2019-08: 26.6万
- 2019-09: 20.2万
- 2019-10: 23.9万
- 2019-11: 14.7万
- 2019-12: 26.7万
- 2020-01: 17.2万
- 2020-02: 0
- 2020-03: 16.4万
- 2020-04: 14.4万
- 2020-07: 2.4万
- 2020-09: 11.5万
- 2020-10: 3.7万
- 2020-12: 4.7万
- 2021-03: 14.2万
- 2021-04: 8,758.28
- 2021-05: 2.4万
- 2021-06: 12.8万
- 2021-07: 3.7万
- 2021-08: 12万
- 2021-09: 4.3万
- 2021-10: 0
- 2022-03: 6,566.4
- 2022-06: 6,566.4
- 2024-05: 2.9万
- 2024-06: 4.6万
- 2024-09: 2.2万
- 2024-10: 11.6万
- 2024-11: 2.8万
- 2024-12: 4.6万
- 2025-01: 5,403.46
- 2025-02: 4.5万
- 2025-04: 11万
- 主要出口国家
- 墨西哥 (99.9%)
- 印度尼西亚 (0%)
- 越南 (0%)
- 数据暂不可用 (0%)
- 交易次数
459,056
2018-012022-022026-08Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 524
- 2018-02: 876
- 2018-03: 311
- 2018-04: 685
- 2018-05: 625
- 2018-06: 729
- 2018-07: 679
- 2018-08: 771
- 2018-09: 953
- 2018-10: 1,143
- 2018-11: 641
- 2018-12: 639
- 2019-01: 515
- 2019-02: 5,207
- 2019-03: 2,761
- 2019-04: 7,151
- 2019-05: 1.4万
- 2019-06: 9,236
- 2019-07: 7,354
- 2019-08: 1.1万
- 2019-09: 8,027
- 2019-10: 1.2万
- 2019-11: 8,614
- 2019-12: 1.2万
- 2020-01: 9,970
- 2020-02: 6,675
- 2020-03: 3,065
- 2020-04: 6,784
- 2020-05: 9,435
- 2020-06: 1万
- 2020-07: 6,018
- 2020-08: 9,107
- 2020-09: 8,648
- 2020-10: 1.3万
- 2020-11: 9,055
- 2020-12: 1.1万
- 2021-01: 8,746
- 2021-02: 6,639
- 2021-03: 9,276
- 2021-04: 9,125
- 2021-05: 9,931
- 2021-06: 7,681
- 2021-07: 1.2万
- 2021-08: 9,894
- 2021-09: 1.2万
- 2021-10: 6,900
- 2021-11: 1.5万
- 2021-12: 1.5万
- 2022-01: 1万
- 2022-02: 1.4万
- 2022-03: 4,465
- 2022-04: 9,727
- 2022-05: 6,467
- 2022-06: 8,018
- 2022-07: 1.1万
- 2022-08: 1.4万
- 2022-09: 8,339
- 2022-10: 5,811
- 2022-11: 6,863
- 2022-12: 7,893
- 2023-01: 5,302
- 2023-02: 3,163
- 2023-03: 1,127
- 2023-04: 412
- 2023-05: 102
- 2023-06: 134
- 2023-07: 82
- 2023-08: 176
- 2023-09: 46
- 2023-11: 48
- 2023-12: 63
- 2024-01: 91
- 2024-02: 71
- 2024-03: 11
- 2024-05: 40
- 2024-06: 41
- 2024-07: 16
- 2024-08: 35
- 2024-09: 75
- 2024-10: 13
- 2024-11: 17
- 2025-02: 57
- 2025-03: 184
- 2025-04: 1,774
- 2025-05: 1,467
- 2025-06: 39
- 2025-07: 19
- 2025-08: 270
- 2025-09: 55
- 2025-10: 156
- 2025-11: 63
- 2025-12: 875
- 2026-01: 1,001
- 2026-02: 916
- 2026-03: 482
- 2026-04: 444
- 2026-05: 249
- 2026-06: 123
- 2026-07: 576
- 2026-08: 932
- 金额
66,612.25
2018-012022-022026-08Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 769.7万
- 2018-02: 1204.2万
- 2018-03: 422.5万
- 2018-04: 952.8万
- 2018-05: 930.8万
- 2018-06: 991.7万
- 2018-07: 979.8万
- 2018-08: 1015.5万
- 2018-09: 1051.3万
- 2018-10: 1571.4万
- 2018-11: 889.1万
- 2018-12: 872.7万
- 2019-01: 711.1万
- 2019-02: 1035.8万
- 2019-03: 332.6万
- 2019-04: 859.1万
- 2019-05: 1446.9万
- 2019-06: 1016.7万
- 2019-07: 845.6万
- 2019-08: 1254.5万
- 2019-09: 905.9万
- 2019-10: 1242.5万
- 2019-11: 1009.5万
- 2019-12: 945.1万
- 2020-01: 1057万
- 2020-02: 680.1万
- 2020-03: 290.8万
- 2020-04: 725.8万
- 2020-05: 904.9万
- 2020-06: 867万
- 2020-07: 604.3万
- 2020-08: 990.6万
- 2020-09: 890.7万
- 2020-10: 1352.6万
- 2020-11: 917.4万
- 2020-12: 1226万
- 2021-01: 1009.6万
- 2021-02: 796.5万
- 2021-03: 1010.5万
- 2021-04: 1001.6万
- 2021-05: 1104.9万
- 2021-06: 885.6万
- 2021-07: 1481.9万
- 2021-08: 1197.7万
- 2021-09: 1576.5万
- 2021-10: 813.5万
- 2021-11: 2002.3万
- 2021-12: 2147.5万
- 2022-01: 1513.7万
- 2022-02: 1928.7万
- 2022-03: 610.5万
- 2022-04: 1449.7万
- 2022-05: 870.2万
- 2022-06: 1114.3万
- 2022-07: 1672.3万
- 2022-08: 1828.1万
- 2022-09: 1218万
- 2022-10: 783万
- 2022-11: 1022.8万
- 2022-12: 1038.4万
- 2023-01: 681.2万
- 2023-02: 365.1万
- 2023-03: 181.3万
- 2023-04: 74.1万
- 2023-05: 82.8万
- 2023-06: 67.2万
- 2023-07: 78.5万
- 2023-08: 55.6万
- 2023-09: 61.8万
- 2023-11: 19.3万
- 2023-12: 13.7万
- 2024-01: 15.8万
- 2024-02: 13.3万
- 2024-03: 12.1万
- 2024-05: 29.9万
- 2024-06: 17万
- 2024-07: 9万
- 2024-08: 18.6万
- 2024-09: 32.3万
- 2024-10: 17.1万
- 2024-11: 13.9万
- 2025-02: 27.9万
- 2025-03: 18.2万
- 2025-04: 27.7万
- 2025-05: 37.7万
- 2025-06: 30.1万
- 2025-07: 8.3万
- 2025-08: 55.3万
- 2025-09: 61.8万
- 2025-10: 49.1万
- 2025-11: 29万
- 2025-12: 50.6万
- 2026-01: 90.2万
- 2026-02: 67.4万
- 2026-03: 47万
- 2026-04: 32万
- 2026-05: 54.7万
- 2026-06: 49万
- 2026-07: 82.2万
- 2026-08: 58.5万
- 主要出口国家
- 墨西哥 (98%)
- 哥伦比亚 (1.2%)
- 巴基斯坦 (0.1%)
- 巴拉圭 (0%)
- 交易次数
318,515
2022-082024-092026-08Naxos Technology Ltd. 的交易趋势
- 2022-08: 118
- 2022-09: 113
- 2022-10: 82
- 2022-11: 67
- 2022-12: 40
- 2023-01: 33
- 2023-02: 52
- 2023-03: 16
- 2023-04: 8
- 2023-05: 69
- 2023-06: 54
- 2023-07: 64
- 2023-08: 22
- 2023-09: 2
- 2023-10: 2
- 2024-01: 114
- 2024-02: 9,281
- 2024-03: 1.3万
- 2024-04: 1.5万
- 2024-05: 1.7万
- 2024-06: 2.2万
- 2024-07: 2.6万
- 2024-08: 2.2万
- 2024-09: 1.6万
- 2024-10: 2.7万
- 2024-11: 2.2万
- 2024-12: 2.4万
- 2025-01: 2.7万
- 2025-02: 1.5万
- 2025-03: 1.2万
- 2025-04: 1.9万
- 2025-05: 5,645
- 2025-06: 3,603
- 2025-07: 2,634
- 2025-08: 1,728
- 2025-09: 2,317
- 2025-10: 1,563
- 2025-11: 1,909
- 2025-12: 2,358
- 2026-01: 2,594
- 2026-02: 1,130
- 2026-03: 2,421
- 2026-04: 2,571
- 2026-05: 2,017
- 2026-06: 3,310
- 2026-07: 2,850
- 2026-08: 2,952
- 金额
64,597.85
2022-082024-092026-08Naxos Technology Ltd. 的金额趋势
- 2022-08: 259.7万
- 2022-09: 537.3万
- 2022-10: 408.1万
- 2022-11: 271.3万
- 2022-12: 172.5万
- 2023-01: 123.1万
- 2023-02: 199万
- 2023-03: 54万
- 2023-04: 37.6万
- 2023-05: 198.2万
- 2023-06: 188.7万
- 2023-07: 190.2万
- 2023-08: 73.6万
- 2023-09: 4.2万
- 2023-10: 3.5万
- 2024-01: 104.5万
- 2024-02: 1215万
- 2024-03: 1674.5万
- 2024-04: 2372.4万
- 2024-05: 2547.2万
- 2024-06: 2948.1万
- 2024-07: 3862.5万
- 2024-08: 3305.1万
- 2024-09: 2387.5万
- 2024-10: 3885万
- 2024-11: 3260.5万
- 2024-12: 3270.8万
- 2025-01: 3893.1万
- 2025-02: 2854.5万
- 2025-03: 1741.8万
- 2025-04: 3469.5万
- 2025-05: 3240.8万
- 2025-06: 2079万
- 2025-07: 1277.6万
- 2025-08: 959.5万
- 2025-09: 1258.3万
- 2025-10: 999.3万
- 2025-11: 1132.9万
- 2025-12: 870.9万
- 2026-01: 946.7万
- 2026-02: 379.6万
- 2026-03: 1022.7万
- 2026-04: 1076.3万
- 2026-05: 791万
- 2026-06: 1183.2万
- 2026-07: 1013.9万
- 2026-08: 1237.9万
- 主要出口国家
- 墨西哥 (100%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 5.5亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 6亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 5.4亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 4.2亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 6亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 9亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 9.9亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 4.4亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 5.5亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 8.1亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 12.1亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 3亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 2亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 2.7亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 2亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 2.4亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 2.5亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 3.9亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 4亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 3.7亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 4亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 3.5亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 3.6亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 3.4亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 3亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 3亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 2.9亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 3.1亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 3.2亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 4.5亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 5.2亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 5.4亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 5.3亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 4.7亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 4.6亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 4.3亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 5亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 3.3亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 6.4亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 6.7亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 5.8亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 5.1亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 4.8亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 4.2亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 6.3亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 3.8亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 6亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 6.9亿 美元
主要目的地
- 印度尼西亚40.8亿
- 印度37.6亿
- 越南26.3亿
- 菲律宾25.6亿
- 美国25亿
- 马来西亚20.7亿
- 巴西19.6亿
- 泰国12.5亿
- 埃及12.4亿
- 尼日利亚11.9亿
主要目的地
- 印度尼西亚: 4,082,000,000 美元
- 印度: 3,759,000,000 美元
- 越南: 2,625,000,000 美元
- 菲律宾: 2,564,000,000 美元
- 美国: 2,497,000,000 美元
- 马来西亚: 2,066,000,000 美元
- 巴西: 1,959,000,000 美元
- 泰国: 1,250,000,000 美元
- 埃及: 1,238,000,000 美元
- 尼日利亚: 1,189,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
40.82亿 美元
印度尼西亚 · 近 8 年
需求增长最快
130,751.33
布隆迪 · 近 8 年
单价最高
$1,229 /千克
美属萨摩亚 · 较均价 +75,489.17%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
集成无线CarPlay/Android Auto和双4K镜头的智能骑行屏近期销量增长强劲。此外,用于实时盲区监测的24GHz毫米波雷达系统在高端骑手市场中需求也迅速走强。
产业带分析
广东深圳和东莞是行车记录仪、对讲机等智能电子的核心产区,具备先进研发及深度的电子元器件配套优势。重庆和浙江则更擅长数字仪表和基础电气配件的规模化制造。
品质要求
为应对恶劣户外环境,主机和摄像头必须达到IP67或IP68防尘防水等级,并具备出色的抗震性能。在-20°C至70°C的极端温度下需保持稳定运行,且蓝牙与GPS连接不中断。
你需要知道什么
可要求供应商寄送样品,通电并在流水下测试防水性能(IP67/IP68),同时模拟车辆高频振动。索取高低温老化、EMC电磁兼容测试报告及FCC/CE认证证书。
标准现货起订量通常为10至100台,而OEM个性化定制包装及丝印一般需要500台起。工厂排产制造交期约为15至25天,不含国际海运或空运等物流运输时间。
需预留定制支架的开模费、本地化包装设计与印刷费、FCC/CE证书申请或更新测试费、出货前的第三方质量检测费,以及国际运费与进口关税。
