正確な見積もりのため、製品カテゴリー、希望するチップセットやセンサーモデル、筐体やブラケットのカスタム要望、梱包仕様、認証要件(CE/FCC等)、数量を明記してください。
カテゴリー市場レポート
バイク電子・安全用品
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$166.3億+
おすすめサプライヤー情報
バイク電子・安全用品に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
198
2018-012020-072025-04Techno Associe Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-05: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 7
- 2019-02: 4
- 2019-03: 5
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 5
- 2019-07: 9
- 2019-08: 11
- 2019-09: 7
- 2019-10: 10
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 10
- 2020-04: 7
- 2020-07: 2
- 2020-09: 4
- 2020-10: 5
- 2020-12: 2
- 2021-03: 7
- 2021-04: 1
- 2021-05: 2
- 2021-06: 7
- 2021-07: 4
- 2021-08: 7
- 2021-09: 2
- 2021-10: 1
- 2022-03: 1
- 2022-06: 1
- 2024-05: 1
- 2024-06: 3
- 2024-09: 2
- 2024-10: 4
- 2024-11: 1
- 2024-12: 4
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-04: 8
- 金額
335,789.02
2018-012020-072025-04Techno Associe Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 37.1万
- 2018-02: 25.6万
- 2018-03: 32.4万
- 2018-05: 0
- 2018-12: 0
- 2019-01: 33.5億
- 2019-02: 21.1万
- 2019-03: 24.3万
- 2019-04: 27.1万
- 2019-05: 26.1万
- 2019-06: 16.3万
- 2019-07: 27.1万
- 2019-08: 26.6万
- 2019-09: 20.2万
- 2019-10: 23.9万
- 2019-11: 14.7万
- 2019-12: 26.7万
- 2020-01: 17.2万
- 2020-02: 0
- 2020-03: 16.4万
- 2020-04: 14.4万
- 2020-07: 2.4万
- 2020-09: 11.5万
- 2020-10: 3.7万
- 2020-12: 4.7万
- 2021-03: 14.2万
- 2021-04: 8,758.28
- 2021-05: 2.4万
- 2021-06: 12.8万
- 2021-07: 3.7万
- 2021-08: 12万
- 2021-09: 4.3万
- 2021-10: 0
- 2022-03: 6,566.4
- 2022-06: 6,566.4
- 2024-05: 2.9万
- 2024-06: 4.6万
- 2024-09: 2.2万
- 2024-10: 11.6万
- 2024-11: 2.8万
- 2024-12: 4.6万
- 2025-01: 5,403.46
- 2025-02: 4.5万
- 2025-04: 11万
- 主な輸出国
- メキシコ (99.9%)
- インドネシア (0%)
- ベトナム (0%)
- 利用できません (0%)
- 取引件数
459,056
2018-012022-022026-08Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 524
- 2018-02: 876
- 2018-03: 311
- 2018-04: 685
- 2018-05: 625
- 2018-06: 729
- 2018-07: 679
- 2018-08: 771
- 2018-09: 953
- 2018-10: 1,143
- 2018-11: 641
- 2018-12: 639
- 2019-01: 515
- 2019-02: 5,207
- 2019-03: 2,761
- 2019-04: 7,151
- 2019-05: 1.4万
- 2019-06: 9,236
- 2019-07: 7,354
- 2019-08: 1.1万
- 2019-09: 8,027
- 2019-10: 1.2万
- 2019-11: 8,614
- 2019-12: 1.2万
- 2020-01: 9,970
- 2020-02: 6,675
- 2020-03: 3,065
- 2020-04: 6,784
- 2020-05: 9,435
- 2020-06: 1万
- 2020-07: 6,018
- 2020-08: 9,107
- 2020-09: 8,648
- 2020-10: 1.3万
- 2020-11: 9,055
- 2020-12: 1.1万
- 2021-01: 8,746
- 2021-02: 6,639
- 2021-03: 9,276
- 2021-04: 9,125
- 2021-05: 9,931
- 2021-06: 7,681
- 2021-07: 1.2万
- 2021-08: 9,894
- 2021-09: 1.2万
- 2021-10: 6,900
- 2021-11: 1.5万
- 2021-12: 1.5万
- 2022-01: 1万
- 2022-02: 1.4万
- 2022-03: 4,465
- 2022-04: 9,727
- 2022-05: 6,467
- 2022-06: 8,018
- 2022-07: 1.1万
- 2022-08: 1.4万
- 2022-09: 8,339
- 2022-10: 5,811
- 2022-11: 6,863
- 2022-12: 7,893
- 2023-01: 5,302
- 2023-02: 3,163
- 2023-03: 1,127
- 2023-04: 412
- 2023-05: 102
- 2023-06: 134
- 2023-07: 82
- 2023-08: 176
- 2023-09: 46
- 2023-11: 48
- 2023-12: 63
- 2024-01: 91
- 2024-02: 71
- 2024-03: 11
- 2024-05: 40
- 2024-06: 41
- 2024-07: 16
- 2024-08: 35
- 2024-09: 75
- 2024-10: 13
- 2024-11: 17
- 2025-02: 57
- 2025-03: 184
- 2025-04: 1,774
- 2025-05: 1,467
- 2025-06: 39
- 2025-07: 19
- 2025-08: 270
- 2025-09: 55
- 2025-10: 156
- 2025-11: 63
- 2025-12: 875
- 2026-01: 1,001
- 2026-02: 916
- 2026-03: 482
- 2026-04: 444
- 2026-05: 249
- 2026-06: 123
- 2026-07: 576
- 2026-08: 932
- 金額
66,612.25
2018-012022-022026-08Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 769.7万
- 2018-02: 1204.2万
- 2018-03: 422.5万
- 2018-04: 952.8万
- 2018-05: 930.8万
- 2018-06: 991.7万
- 2018-07: 979.8万
- 2018-08: 1015.5万
- 2018-09: 1051.3万
- 2018-10: 1571.4万
- 2018-11: 889.1万
- 2018-12: 872.7万
- 2019-01: 711.1万
- 2019-02: 1035.8万
- 2019-03: 332.6万
- 2019-04: 859.1万
- 2019-05: 1446.9万
- 2019-06: 1016.7万
- 2019-07: 845.6万
- 2019-08: 1254.5万
- 2019-09: 905.9万
- 2019-10: 1242.5万
- 2019-11: 1009.5万
- 2019-12: 945.1万
- 2020-01: 1057万
- 2020-02: 680.1万
- 2020-03: 290.8万
- 2020-04: 725.8万
- 2020-05: 904.9万
- 2020-06: 867万
- 2020-07: 604.3万
- 2020-08: 990.6万
- 2020-09: 890.7万
- 2020-10: 1352.6万
- 2020-11: 917.4万
- 2020-12: 1226万
- 2021-01: 1009.6万
- 2021-02: 796.5万
- 2021-03: 1010.5万
- 2021-04: 1001.6万
- 2021-05: 1104.9万
- 2021-06: 885.6万
- 2021-07: 1481.9万
- 2021-08: 1197.7万
- 2021-09: 1576.5万
- 2021-10: 813.5万
- 2021-11: 2002.3万
- 2021-12: 2147.5万
- 2022-01: 1513.7万
- 2022-02: 1928.7万
- 2022-03: 610.5万
- 2022-04: 1449.7万
- 2022-05: 870.2万
- 2022-06: 1114.3万
- 2022-07: 1672.3万
- 2022-08: 1828.1万
- 2022-09: 1218万
- 2022-10: 783万
- 2022-11: 1022.8万
- 2022-12: 1038.4万
- 2023-01: 681.2万
- 2023-02: 365.1万
- 2023-03: 181.3万
- 2023-04: 74.1万
- 2023-05: 82.8万
- 2023-06: 67.2万
- 2023-07: 78.5万
- 2023-08: 55.6万
- 2023-09: 61.8万
- 2023-11: 19.3万
- 2023-12: 13.7万
- 2024-01: 15.8万
- 2024-02: 13.3万
- 2024-03: 12.1万
- 2024-05: 29.9万
- 2024-06: 17万
- 2024-07: 9万
- 2024-08: 18.6万
- 2024-09: 32.3万
- 2024-10: 17.1万
- 2024-11: 13.9万
- 2025-02: 27.9万
- 2025-03: 18.2万
- 2025-04: 27.7万
- 2025-05: 37.7万
- 2025-06: 30.1万
- 2025-07: 8.3万
- 2025-08: 55.3万
- 2025-09: 61.8万
- 2025-10: 49.1万
- 2025-11: 29万
- 2025-12: 50.6万
- 2026-01: 90.2万
- 2026-02: 67.4万
- 2026-03: 47万
- 2026-04: 32万
- 2026-05: 54.7万
- 2026-06: 49万
- 2026-07: 82.2万
- 2026-08: 58.5万
- 主な輸出国
- メキシコ (98%)
- コロンビア (1.2%)
- パキスタン (0.1%)
- パラグアイ (0%)
- 取引件数
318,515
2022-082024-092026-08Naxos Technology Ltd. の取引トレンド
- 2022-08: 118
- 2022-09: 113
- 2022-10: 82
- 2022-11: 67
- 2022-12: 40
- 2023-01: 33
- 2023-02: 52
- 2023-03: 16
- 2023-04: 8
- 2023-05: 69
- 2023-06: 54
- 2023-07: 64
- 2023-08: 22
- 2023-09: 2
- 2023-10: 2
- 2024-01: 114
- 2024-02: 9,281
- 2024-03: 1.3万
- 2024-04: 1.5万
- 2024-05: 1.7万
- 2024-06: 2.2万
- 2024-07: 2.6万
- 2024-08: 2.2万
- 2024-09: 1.6万
- 2024-10: 2.7万
- 2024-11: 2.2万
- 2024-12: 2.4万
- 2025-01: 2.7万
- 2025-02: 1.5万
- 2025-03: 1.2万
- 2025-04: 1.9万
- 2025-05: 5,645
- 2025-06: 3,603
- 2025-07: 2,634
- 2025-08: 1,728
- 2025-09: 2,317
- 2025-10: 1,563
- 2025-11: 1,909
- 2025-12: 2,358
- 2026-01: 2,594
- 2026-02: 1,130
- 2026-03: 2,421
- 2026-04: 2,571
- 2026-05: 2,017
- 2026-06: 3,310
- 2026-07: 2,850
- 2026-08: 2,952
- 金額
64,597.85
2022-082024-092026-08Naxos Technology Ltd. の金額トレンド
- 2022-08: 259.7万
- 2022-09: 537.3万
- 2022-10: 408.1万
- 2022-11: 271.3万
- 2022-12: 172.5万
- 2023-01: 123.1万
- 2023-02: 199万
- 2023-03: 54万
- 2023-04: 37.6万
- 2023-05: 198.2万
- 2023-06: 188.7万
- 2023-07: 190.2万
- 2023-08: 73.6万
- 2023-09: 4.2万
- 2023-10: 3.5万
- 2024-01: 104.5万
- 2024-02: 1215万
- 2024-03: 1674.5万
- 2024-04: 2372.4万
- 2024-05: 2547.2万
- 2024-06: 2948.1万
- 2024-07: 3862.5万
- 2024-08: 3305.1万
- 2024-09: 2387.5万
- 2024-10: 3885万
- 2024-11: 3260.5万
- 2024-12: 3270.8万
- 2025-01: 3893.1万
- 2025-02: 2854.5万
- 2025-03: 1741.8万
- 2025-04: 3469.5万
- 2025-05: 3240.8万
- 2025-06: 2079万
- 2025-07: 1277.6万
- 2025-08: 959.5万
- 2025-09: 1258.3万
- 2025-10: 999.3万
- 2025-11: 1132.9万
- 2025-12: 870.9万
- 2026-01: 946.7万
- 2026-02: 379.6万
- 2026-03: 1022.7万
- 2026-04: 1076.3万
- 2026-05: 791万
- 2026-06: 1183.2万
- 2026-07: 1013.9万
- 2026-08: 1237.9万
- 主な輸出国
- メキシコ (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 5.5億 USD
- 日付 2018-08: 値 5.7億 USD
- 日付 2018-09: 値 5.7億 USD
- 日付 2018-10: 値 5.6億 USD
- 日付 2018-11: 値 6.3億 USD
- 日付 2018-12: 値 6億 USD
- 日付 2019-01: 値 7.2億 USD
- 日付 2019-02: 値 3.6億 USD
- 日付 2019-03: 値 4.8億 USD
- 日付 2019-04: 値 5.4億 USD
- 日付 2019-05: 値 6.2億 USD
- 日付 2019-06: 値 5.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 4.2億 USD
- 日付 2019-08: 値 6.1億 USD
- 日付 2019-09: 値 5.8億 USD
- 日付 2019-10: 値 5.9億 USD
- 日付 2019-11: 値 6億 USD
- 日付 2019-12: 値 9億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 9.9億 USD
- 日付 2020-03: 値 4.4億 USD
- 日付 2020-04: 値 5.5億 USD
- 日付 2020-05: 値 6.8億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 8.8億 USD
- 日付 2020-10: 値 8.1億 USD
- 日付 2020-11: 値 10.2億 USD
- 日付 2020-12: 値 12.1億 USD
- 日付 2021-01: 値 3億 USD
- 日付 2021-02: 値 2.1億 USD
- 日付 2021-03: 値 2億 USD
- 日付 2021-04: 値 2.5億 USD
- 日付 2021-05: 値 2.7億 USD
- 日付 2021-06: 値 2.7億 USD
- 日付 2021-07: 値 2.8億 USD
- 日付 2021-08: 値 3.1億 USD
- 日付 2021-09: 値 2.8億 USD
- 日付 2021-10: 値 2.8億 USD
- 日付 2021-11: 値 3.2億 USD
- 日付 2021-12: 値 3.4億 USD
- 日付 2022-01: 値 3.8億 USD
- 日付 2022-02: 値 2億 USD
- 日付 2022-03: 値 2.4億 USD
- 日付 2022-04: 値 2.5億 USD
- 日付 2022-05: 値 3.6億 USD
- 日付 2022-06: 値 3.9億 USD
- 日付 2022-07: 値 4億 USD
- 日付 2022-08: 値 3.8億 USD
- 日付 2022-09: 値 3.7億 USD
- 日付 2022-10: 値 4億 USD
- 日付 2022-11: 値 3.8億 USD
- 日付 2022-12: 値 3.5億 USD
- 日付 2023-01: 値 3.6億 USD
- 日付 2023-02: 値 1.6億 USD
- 日付 2023-03: 値 3.3億 USD
- 日付 2023-04: 値 3.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-07: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-08: 値 3億 USD
- 日付 2023-09: 値 3億 USD
- 日付 2023-10: 値 2.9億 USD
- 日付 2023-11: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-12: 値 3.2億 USD
- 日付 2024-01: 値 6.3億 USD
- 日付 2024-02: 値 4.5億 USD
- 日付 2024-03: 値 3.8億 USD
- 日付 2024-04: 値 5.2億 USD
- 日付 2024-05: 値 5.4億 USD
- 日付 2024-06: 値 5.3億 USD
- 日付 2024-07: 値 4.7億 USD
- 日付 2024-08: 値 4.6億 USD
- 日付 2024-09: 値 4.3億 USD
- 日付 2024-10: 値 5億 USD
- 日付 2024-11: 値 5.8億 USD
- 日付 2024-12: 値 7.2億 USD
- 日付 2025-01: 値 6.6億 USD
- 日付 2025-02: 値 3.3億 USD
- 日付 2025-03: 値 5.1億 USD
- 日付 2025-04: 値 6.5億 USD
- 日付 2025-05: 値 6.4億 USD
- 日付 2025-06: 値 6.7億 USD
- 日付 2025-07: 値 5.8億 USD
- 日付 2025-08: 値 5.1億 USD
- 日付 2025-09: 値 4.8億 USD
- 日付 2025-10: 値 4.2億 USD
- 日付 2025-11: 値 5.7億 USD
- 日付 2025-12: 値 7.4億 USD
- 日付 2026-01: 値 7.2億 USD
- 日付 2026-02: 値 6.3億 USD
- 日付 2026-03: 値 3.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 6億 USD
- 日付 2026-05: 値 6.8億 USD
- 日付 2026-06: 値 7.7億 USD
- 日付 2026-07: 値 6.9億 USD
主要輸出先
- インドネシア40.8億
- インド37.6億
- ベトナム26.3億
- フィリピン25.6億
- アメリカ合衆国25億
- マレーシア20.7億
- ブラジル19.6億
- タイ12.5億
- エジプト12.4億
- ナイジェリア11.9億
主要輸出先
- インドネシア: 4,082,000,000 USD
- インド: 3,759,000,000 USD
- ベトナム: 2,625,000,000 USD
- フィリピン: 2,564,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 2,497,000,000 USD
- マレーシア: 2,066,000,000 USD
- ブラジル: 1,959,000,000 USD
- タイ: 1,250,000,000 USD
- エジプト: 1,238,000,000 USD
- ナイジェリア: 1,189,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
40.82億 USD
インドネシア · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
130,751.33
ブルンジ · 過去 8 年間
最高単価
$1,229 /kg
アメリカ領サモア · 平均比 +75,489.17%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
ワイヤレスCarPlay/Android Autoと前後4Kカメラを搭載するスマートモニターの販売が急増しています。また、死角検知用の24GHzミリ波レーダーの巡航需要も急速に高まっています。
産業集積地分析
広東省の深圳と東莞は、ドラレコやインカムなどのスマート電装品の中核産地であり、高度なR&Dと部品調達に強みがあります。重慶と浙江はメーターや配線の量産を得意とします。
求められる品質
過酷な屋外環境に対応するため、本体とカメラはIP67/IP68の防塵防水と高い耐震性が必要です。-20°Cから70°Cの極端な温度下でもBluetoothやGPSの接続が切れない安定性が求められます。
知っておきたいこと
実機サンプルを依頼し、流水下での防水テスト(IP67/IP68)や振動テストを行います。また、高低温劣化、EMCテストレポート、FCC/CE証明書の提出をメーカーに要求してください。
標準品は10〜100台から対応可能ですが、OEM等のロゴ入れやカスタムパッケージは500台以上が必要です。工場の製造期間は15〜25日程度で、国際輸送時間は含まれません。
専用ブラケットの金型費用、ローカライズパッケージの印刷代、CE/FCC等の認証・試験費用、出荷前の第三者品質検査費用、および国際運賃や関税を予算化する必要があります。
