Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Forros de calçado

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$21,5 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Forros de calçado.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

1.788

2018-012022-032026-02

Tendência de transações de Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd.

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 20
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 26
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 24
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 14
  • 2018-12: 14
  • 2019-01: 21
  • 2019-02: 13
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 20
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 30
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 40
  • 2020-02: 24
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 5
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 23
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 71
  • 2023-06: 45
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 15
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 29
  • 2024-02: 41
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 38
  • 2024-08: 56
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 23
  • 2025-01: 46
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 28
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 19
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 33
  • 2026-01: 27
  • 2026-02: 10
Valor

40.137,52

2018-012022-032026-02

Tendência de valor de Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd.

  • 2018-01: 2 mi
  • 2018-02: 1,4 mi
  • 2018-03: 708,7 mil
  • 2018-04: 376,2 mil
  • 2018-05: 328 mil
  • 2018-06: 573,8 mil
  • 2018-07: 184,1 mil
  • 2018-08: 635,2 mil
  • 2018-09: 368,2 mil
  • 2018-10: 68,2 mil
  • 2018-11: 230,7 mil
  • 2018-12: 226,4 mil
  • 2019-01: 338,2 mil
  • 2019-02: 393,7 mil
  • 2019-03: 175,6 mil
  • 2019-04: 49,8 mil
  • 2019-05: 20,2 mil
  • 2019-06: 121,7 mil
  • 2019-07: 268,5 mil
  • 2019-08: 497,6 mil
  • 2019-09: 313,8 mil
  • 2019-10: 731 mil
  • 2019-11: 336,7 mil
  • 2019-12: 457,9 mil
  • 2020-01: 793,5 mil
  • 2020-02: 366,1 mil
  • 2020-03: 75 mil
  • 2020-04: 267,3 mil
  • 2020-05: 213 mil
  • 2020-06: 76,3 mil
  • 2020-07: 26,1 mil
  • 2020-09: 26,6 mil
  • 2020-11: 32 mil
  • 2020-12: 106,7 mil
  • 2021-01: 90,7 mil
  • 2021-02: 215,8 mil
  • 2021-03: 152,6 mil
  • 2021-04: 196,3 mil
  • 2021-05: 140 mil
  • 2021-08: 26,6 mil
  • 2021-09: 62,9 mil
  • 2021-10: 121,9 mil
  • 2021-11: 104,5 mil
  • 2021-12: 170,8 mil
  • 2022-01: 139,5 mil
  • 2022-02: 130,9 mil
  • 2022-03: 183,9 mil
  • 2022-04: 218,1 mil
  • 2022-05: 376 mil
  • 2022-06: 278,6 mil
  • 2022-07: 358,9 mil
  • 2022-08: 349,3 mil
  • 2022-09: 474 mil
  • 2022-10: 208,9 mil
  • 2022-11: 400,9 mil
  • 2022-12: 476,2 mil
  • 2023-01: 980,3 mil
  • 2023-02: 476,1 mil
  • 2023-03: 370,7 mil
  • 2023-04: 442,3 mil
  • 2023-05: 1,3 mi
  • 2023-06: 653,8 mil
  • 2023-07: 332,6 mil
  • 2023-08: 230,8 mil
  • 2023-09: 271,5 mil
  • 2023-10: 135,4 mil
  • 2023-11: 142,7 mil
  • 2023-12: 323,4 mil
  • 2024-01: 365 mil
  • 2024-02: 534,2 mil
  • 2024-03: 135,3 mil
  • 2024-04: 218,4 mil
  • 2024-05: 261,7 mil
  • 2024-06: 150,7 mil
  • 2024-07: 437 mil
  • 2024-08: 656,8 mil
  • 2024-09: 187,8 mil
  • 2024-10: 113,1 mil
  • 2024-11: 187,1 mil
  • 2024-12: 235,8 mil
  • 2025-01: 439,3 mil
  • 2025-02: 241,9 mil
  • 2025-03: 370,9 mi
  • 2025-04: 366,9 mil
  • 2025-05: 256,3 mil
  • 2025-06: 329,7 mil
  • 2025-07: 252,3 mil
  • 2025-08: 214,7 mil
  • 2025-09: 150,2 mil
  • 2025-10: 306,3 mil
  • 2025-11: 255,4 mil
  • 2025-12: 325,7 mil
  • 2026-01: 292,2 mil
  • 2026-02: 135,6 mil
Principais países de exportação
  • Índia (99,1%)
  • Estados Unidos (0,2%)
  • Indisponível (0,7%)
Principais países de exportação: Índia 99,1%, Estados Unidos 0,2%, Valor 0,7%
Transações

340.999

2018-012022-042026-07

Tendência de transações de Sincetech Fujian Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 17
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 16
  • 2018-04: 20
  • 2018-05: 26
  • 2018-06: 19
  • 2018-07: 45
  • 2018-08: 56
  • 2018-09: 61
  • 2018-10: 72
  • 2018-11: 62
  • 2018-12: 60
  • 2019-03: 147
  • 2019-04: 69
  • 2019-05: 86
  • 2019-06: 102
  • 2019-07: 107
  • 2019-08: 156
  • 2019-09: 217
  • 2019-10: 115
  • 2019-11: 68
  • 2019-12: 243
  • 2020-01: 204
  • 2020-02: 877
  • 2020-03: 5.345
  • 2020-04: 3.201
  • 2020-05: 248
  • 2020-06: 941
  • 2020-07: 2.545
  • 2020-08: 3.320
  • 2020-09: 2.908
  • 2020-10: 4.390
  • 2020-11: 3.877
  • 2020-12: 6.472
  • 2021-01: 2.920
  • 2021-02: 2.167
  • 2021-03: 3.232
  • 2021-04: 5.167
  • 2021-05: 3.945
  • 2021-06: 2.641
  • 2021-07: 1.620
  • 2021-08: 3.288
  • 2021-09: 1.114
  • 2021-10: 1.026
  • 2021-11: 2.069
  • 2021-12: 1.392
  • 2022-01: 2.073
  • 2022-02: 3.657
  • 2022-03: 6.521
  • 2022-04: 11,4 mil
  • 2022-05: 7.251
  • 2022-06: 4.097
  • 2022-07: 6.464
  • 2022-08: 8.316
  • 2022-09: 9.775
  • 2022-10: 8.895
  • 2022-11: 4.120
  • 2023-01: 5.714
  • 2023-02: 3.542
  • 2023-03: 8.093
  • 2023-04: 4.081
  • 2023-05: 5.360
  • 2023-06: 2.491
  • 2023-07: 3.853
  • 2023-08: 6.669
  • 2023-09: 8.350
  • 2023-10: 13,6 mil
  • 2023-11: 8.761
  • 2023-12: 5.158
  • 2024-01: 7.310
  • 2024-02: 5.133
  • 2024-03: 9.597
  • 2024-04: 6.496
  • 2024-05: 11,6 mil
  • 2024-06: 6.352
  • 2024-07: 3.817
  • 2024-08: 7.164
  • 2024-09: 8.137
  • 2024-10: 12,5 mil
  • 2024-11: 5.316
  • 2024-12: 5.220
  • 2025-01: 5.384
  • 2025-02: 3.690
  • 2025-03: 4.930
  • 2025-04: 3.679
  • 2025-05: 4.342
  • 2025-06: 924
  • 2025-07: 1.104
  • 2025-08: 1.711
  • 2025-09: 2.184
  • 2025-10: 2.545
  • 2025-11: 1.703
  • 2025-12: 1.465
  • 2026-01: 1.805
  • 2026-02: 1.273
  • 2026-03: 1.450
  • 2026-04: 1.846
  • 2026-05: 992
  • 2026-06: 1.148
  • 2026-07: 2.565
Valor

19.416,57

2018-012022-042026-07

Tendência de valor de Sincetech Fujian Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 358,9 mil
  • 2018-02: 47,3 mil
  • 2018-03: 214,9 mil
  • 2018-04: 257,8 mil
  • 2018-05: 265,3 mil
  • 2018-06: 270,4 mil
  • 2018-07: 696 mil
  • 2018-08: 325,1 mil
  • 2018-09: 522,2 mil
  • 2018-10: 595,6 mil
  • 2018-11: 456,8 mil
  • 2018-12: 692,6 mil
  • 2019-03: 1,4 mi
  • 2019-04: 575,2 mil
  • 2019-05: 1,2 mi
  • 2019-06: 1,2 mi
  • 2019-07: 625 mil
  • 2019-08: 965,4 mil
  • 2019-09: 1,2 mi
  • 2019-10: 1,4 mi
  • 2019-11: 611,2 mil
  • 2019-12: 1,7 mi
  • 2020-01: 1,3 mi
  • 2020-02: 1 mi
  • 2020-03: 2,4 mi
  • 2020-04: 1,9 mi
  • 2020-05: 388,3 mil
  • 2020-06: 984,7 mil
  • 2020-07: 2,2 mi
  • 2020-08: 2,1 mi
  • 2020-09: 1,8 mi
  • 2020-10: 2,2 mi
  • 2020-11: 2,6 mi
  • 2020-12: 2,9 mi
  • 2021-01: 931,5 mil
  • 2021-02: 1,2 mi
  • 2021-03: 1,3 mi
  • 2021-04: 2,8 mi
  • 2021-05: 1,8 mi
  • 2021-06: 1,8 mi
  • 2021-07: 1,5 mi
  • 2021-08: 1,9 mi
  • 2021-09: 243,2 mil
  • 2021-10: 188,9 mil
  • 2021-11: 1,8 mi
  • 2021-12: 1,4 mi
  • 2022-01: 2,7 mi
  • 2022-02: 1,1 mi
  • 2022-03: 3 mi
  • 2022-04: 5,3 mi
  • 2022-05: 3,1 mi
  • 2022-06: 2,3 mi
  • 2022-07: 2,6 mi
  • 2022-08: 3,2 mi
  • 2022-09: 3,6 mi
  • 2022-10: 2,7 mi
  • 2022-11: 858,7 mil
  • 2023-01: 2,1 mi
  • 2023-02: 1,3 mi
  • 2023-03: 3,2 mi
  • 2023-04: 1,3 mi
  • 2023-05: 1,4 mi
  • 2023-06: 645,1 mil
  • 2023-07: 1,2 mi
  • 2023-08: 1,4 mi
  • 2023-09: 2,3 mi
  • 2023-10: 2,6 mi
  • 2023-11: 2,3 mi
  • 2023-12: 1,9 mi
  • 2024-01: 2,7 mi
  • 2024-02: 1,4 mi
  • 2024-03: 2,9 mi
  • 2024-04: 2,7 mi
  • 2024-05: 4,2 mi
  • 2024-06: 2,7 mi
  • 2024-07: 2,5 mi
  • 2024-08: 3,9 mi
  • 2024-09: 4,7 mi
  • 2024-10: 4,8 mi
  • 2024-11: 2,6 mi
  • 2024-12: 4 mi
  • 2025-01: 4,5 mi
  • 2025-02: 3,3 mi
  • 2025-03: 6,1 mi
  • 2025-04: 3,1 mi
  • 2025-05: 4,1 mi
  • 2025-06: 2,3 mi
  • 2025-07: 1,9 mi
  • 2025-08: 3,1 mi
  • 2025-09: 3,4 mi
  • 2025-10: 2,5 mi
  • 2025-11: 1,9 mi
  • 2025-12: 1,7 mi
  • 2026-01: 2,7 mi
  • 2026-02: 1,9 mi
  • 2026-03: 2,9 mi
  • 2026-04: 1,7 mi
  • 2026-05: 2,2 mi
  • 2026-06: 2,1 mi
  • 2026-07: 2,5 mi
Principais países de exportação
  • Vietnã (92,1%)
  • Indonésia (6,8%)
  • Índia (0,8%)
  • Bangladesh (0,2%)
Principais países de exportação: Vietnã 92,1%, Indonésia 6,8%, Índia 0,8%, Bangladesh 0,2%, China 0%, Estados Unidos 0,1%, Brasil 0%
Transações

95.644

2018-022022-052026-07

Tendência de transações de Hua Feng Group Inc.

  • 2018-02: 85
  • 2018-03: 126
  • 2018-04: 73
  • 2018-05: 91
  • 2018-06: 98
  • 2018-07: 124
  • 2018-08: 184
  • 2018-10: 284
  • 2018-11: 209
  • 2019-01: 112
  • 2019-02: 182
  • 2019-03: 617
  • 2019-04: 214
  • 2019-05: 552
  • 2019-06: 252
  • 2019-07: 521
  • 2019-08: 654
  • 2019-09: 647
  • 2019-10: 1.002
  • 2019-11: 428
  • 2019-12: 381
  • 2020-01: 156
  • 2020-02: 100
  • 2020-03: 318
  • 2020-04: 612
  • 2020-05: 1.815
  • 2020-06: 935
  • 2020-07: 142
  • 2020-08: 369
  • 2020-09: 111
  • 2020-10: 111
  • 2020-11: 147
  • 2020-12: 232
  • 2021-01: 334
  • 2021-02: 126
  • 2021-03: 314
  • 2021-04: 530
  • 2021-05: 571
  • 2021-06: 616
  • 2021-07: 312
  • 2021-08: 144
  • 2021-09: 96
  • 2021-10: 32
  • 2021-11: 89
  • 2021-12: 113
  • 2022-01: 170
  • 2022-02: 200
  • 2022-03: 297
  • 2022-04: 311
  • 2022-05: 412
  • 2022-06: 572
  • 2022-07: 197
  • 2022-08: 330
  • 2022-09: 586
  • 2022-10: 1.063
  • 2022-11: 2.485
  • 2022-12: 305
  • 2023-01: 655
  • 2023-02: 1.168
  • 2023-03: 5.145
  • 2023-04: 2.721
  • 2023-05: 1.962
  • 2023-06: 1.104
  • 2023-07: 1.051
  • 2023-08: 2.827
  • 2023-09: 3.339
  • 2023-10: 1.574
  • 2023-11: 1.883
  • 2023-12: 2.462
  • 2024-01: 1.236
  • 2024-02: 1.389
  • 2024-03: 3.037
  • 2024-04: 2.198
  • 2024-05: 1.665
  • 2024-06: 2.645
  • 2024-07: 1.771
  • 2024-08: 2.523
  • 2024-09: 2.158
  • 2024-10: 2.646
  • 2024-11: 1.759
  • 2024-12: 2.573
  • 2025-01: 1.806
  • 2025-02: 1.636
  • 2025-03: 2.022
  • 2025-04: 2.082
  • 2025-05: 1.452
  • 2025-06: 821
  • 2025-07: 797
  • 2025-08: 887
  • 2025-09: 1.080
  • 2025-10: 851
  • 2025-11: 1.292
  • 2025-12: 1.798
  • 2026-01: 1.371
  • 2026-02: 902
  • 2026-03: 1.976
  • 2026-04: 1.946
  • 2026-05: 1.206
  • 2026-06: 1.060
  • 2026-07: 1.852
Valor

17.643,87

2018-022022-052026-07

Tendência de valor de Hua Feng Group Inc.

  • 2018-02: 455,3 mil
  • 2018-03: 513 mil
  • 2018-04: 586,1 mil
  • 2018-05: 627,3 mil
  • 2018-06: 430,5 mil
  • 2018-07: 378,7 mil
  • 2018-08: 919,1 mil
  • 2018-10: 1,9 mi
  • 2018-11: 1,5 mi
  • 2019-01: 891,6 mil
  • 2019-02: 234 mil
  • 2019-03: 1,6 mi
  • 2019-04: 683,8 mil
  • 2019-05: 803,2 mil
  • 2019-06: 1 mi
  • 2019-07: 557,4 mil
  • 2019-08: 640 mil
  • 2019-09: 836,7 mil
  • 2019-10: 1,4 mi
  • 2019-11: 695,9 mil
  • 2019-12: 697 mil
  • 2020-01: 926,7 mil
  • 2020-02: 981,1 mil
  • 2020-03: 1,5 mi
  • 2020-04: 857,8 mil
  • 2020-05: 769,3 mil
  • 2020-06: 1,1 mi
  • 2020-07: 512,6 mil
  • 2020-08: 801,9 mil
  • 2020-09: 1,8 mi
  • 2020-10: 679,7 mil
  • 2020-11: 926,4 mil
  • 2020-12: 936,1 mil
  • 2021-01: 1,1 mi
  • 2021-02: 563,4 mil
  • 2021-03: 980,9 mil
  • 2021-04: 1,4 mi
  • 2021-05: 919,1 mil
  • 2021-06: 879,1 mil
  • 2021-07: 581,8 mil
  • 2021-08: 1,2 mi
  • 2021-09: 191,3 mil
  • 2021-10: 391,2 mil
  • 2021-11: 511,9 mil
  • 2021-12: 532,2 mil
  • 2022-01: 1,2 mi
  • 2022-02: 984,4 mil
  • 2022-03: 2,4 mi
  • 2022-04: 1,9 mi
  • 2022-05: 2,5 mi
  • 2022-06: 2,3 mi
  • 2022-07: 432,7 mil
  • 2022-08: 667,1 mil
  • 2022-09: 1 mi
  • 2022-10: 1,5 mi
  • 2022-11: 1,5 mi
  • 2022-12: 337,3 mil
  • 2023-01: 1,1 mi
  • 2023-02: 794,2 mil
  • 2023-03: 2,1 mi
  • 2023-04: 1,4 mi
  • 2023-05: 1,3 mi
  • 2023-06: 1,1 mi
  • 2023-07: 636,8 mil
  • 2023-08: 1,2 mi
  • 2023-09: 2,3 mi
  • 2023-10: 2,3 mi
  • 2023-11: 2,4 mi
  • 2023-12: 2,3 mi
  • 2024-01: 1,7 mi
  • 2024-02: 1,1 mi
  • 2024-03: 2,1 mi
  • 2024-04: 1,9 mi
  • 2024-05: 1,6 mi
  • 2024-06: 2,3 mi
  • 2024-07: 2,5 mi
  • 2024-08: 3,1 mi
  • 2024-09: 3,6 mi
  • 2024-10: 4,3 mi
  • 2024-11: 4,2 mi
  • 2024-12: 4,8 mi
  • 2025-01: 3,5 mi
  • 2025-02: 2,8 mi
  • 2025-03: 3,4 mi
  • 2025-04: 4,1 mi
  • 2025-05: 2,9 mi
  • 2025-06: 3,2 mi
  • 2025-07: 1,9 mi
  • 2025-08: 2,7 mi
  • 2025-09: 3,7 mi
  • 2025-10: 3,6 mi
  • 2025-11: 4,3 mi
  • 2025-12: 5,9 mi
  • 2026-01: 4 mi
  • 2026-02: 3,6 mi
  • 2026-03: 5,6 mi
  • 2026-04: 6,1 mi
  • 2026-05: 4,9 mi
  • 2026-06: 2,3 mi
  • 2026-07: 2,9 mi
Principais países de exportação
  • Vietnã (97,6%)
  • Indonésia (2%)
  • Índia (0,4%)
  • Filipinas (0%)
Principais países de exportação: Vietnã 97,6%, Indonésia 2%, Índia 0,4%, Filipinas 0%, China 0%, Brasil 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0500 mi1 bi1,5 bi2 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 749 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2019-04: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2019-05: Valor 1,5 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 1,9 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2020-04: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 910 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 505 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 309 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 359 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 471 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 449 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 477 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 452 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 484 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 493 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 487 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 557 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 599 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 732 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 298 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 487 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 568 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 650 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 613 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 600 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 555 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 551 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 505 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 478 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 495 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 501 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 265 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 529 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 504 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 473 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 461 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 450 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 479 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 473 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 454 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 483 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 494 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 792 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 438 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 582 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 692 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 687 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 631 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 628 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 640 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 614 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 662 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 694 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 775 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 823 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 326 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 697 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 765 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 716 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 724 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 682 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 696 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 683 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 595 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 707 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 731 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 830 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 603 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 491 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 771 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 734 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 785 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 721 mi USD

Principais destinos

  • Vietnã15,4 bi
  • Índia4,4 bi
  • Indonésia4,2 bi
  • Estados Unidos3,8 bi
  • Bangladesh3,1 bi
  • Camboja2,8 bi
  • Rússia1,9 bi
  • Japão1,9 bi
  • Mianmar1,6 bi
  • México1,5 bi

Principais destinos

  • Vietnã: 15.402.000.000 USD
  • Índia: 4.379.000.000 USD
  • Indonésia: 4.151.000.000 USD
  • Estados Unidos: 3.834.000.000 USD
  • Bangladesh: 3.059.000.000 USD
  • Camboja: 2.803.000.000 USD
  • Rússia: 1.925.000.000 USD
  • Japão: 1.895.000.000 USD
  • Mianmar: 1.561.000.000 USD
  • México: 1.502.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

15,4 bi USD

Vietnã · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

2.186.566,67

Mônaco · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$426 /kg

Sudão do Sul · +3.841,22% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Os forros de poliéster reciclado e malha 3D têm forte procura, enquanto a pele de porco tradicional mantém um crescimento estável no calçado premium. Sintéticos respiráveis e misturas de bambu são cada vez mais preferidos para calçado desportivo e ecológico.

  • Análise de polos industriais

    Wenzhou (Zhejiang) e Jinjiang (Fujian) são os principais polos de forros na China. Wenzhou especializa-se em forros de pele e sintéticos para moda, enquanto Jinjiang foca-se em malhas de alto desempenho e não-tecidos para calçado desportivo.

  • Expectativas de qualidade

    A elevada resistência à abrasão e a solidez da cor são cruciais para evitar o desgaste prematuro e a transferência de cor para as meias. Os mercados premium exigem excelente absorção de humidade, respirabilidade e tratamentos antibacterianos.

O que você precisa saber