Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Doublures de chaussures

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$21,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Doublures de chaussures.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 788

2018-012022-032026-02

Tendance des transactions de Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd.

  • 2018-01: 40
  • 2018-02: 20
  • 2018-03: 17
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 12
  • 2018-06: 26
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 24
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 14
  • 2018-12: 14
  • 2019-01: 21
  • 2019-02: 13
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 11
  • 2019-08: 20
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 30
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 40
  • 2020-02: 24
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 5
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 23
  • 2022-06: 15
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 20
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 20
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 51
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 26
  • 2023-05: 71
  • 2023-06: 45
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 15
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 30
  • 2024-01: 29
  • 2024-02: 41
  • 2024-03: 12
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 11
  • 2024-07: 38
  • 2024-08: 56
  • 2024-09: 20
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 23
  • 2025-01: 46
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 33
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 28
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 19
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 28
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 33
  • 2026-01: 27
  • 2026-02: 10
Montant

40 137,52

2018-012022-032026-02

Tendance des montants de Hangzhou Dongling Plastic Co., Ltd.

  • 2018-01: 2 M
  • 2018-02: 1,4 M
  • 2018-03: 708,7 k
  • 2018-04: 376,2 k
  • 2018-05: 328 k
  • 2018-06: 573,8 k
  • 2018-07: 184,1 k
  • 2018-08: 635,2 k
  • 2018-09: 368,2 k
  • 2018-10: 68,2 k
  • 2018-11: 230,7 k
  • 2018-12: 226,4 k
  • 2019-01: 338,2 k
  • 2019-02: 393,7 k
  • 2019-03: 175,6 k
  • 2019-04: 49,8 k
  • 2019-05: 20,2 k
  • 2019-06: 121,7 k
  • 2019-07: 268,5 k
  • 2019-08: 497,6 k
  • 2019-09: 313,8 k
  • 2019-10: 731 k
  • 2019-11: 336,7 k
  • 2019-12: 457,9 k
  • 2020-01: 793,5 k
  • 2020-02: 366,1 k
  • 2020-03: 75 k
  • 2020-04: 267,3 k
  • 2020-05: 213 k
  • 2020-06: 76,3 k
  • 2020-07: 26,1 k
  • 2020-09: 26,6 k
  • 2020-11: 32 k
  • 2020-12: 106,7 k
  • 2021-01: 90,7 k
  • 2021-02: 215,8 k
  • 2021-03: 152,6 k
  • 2021-04: 196,3 k
  • 2021-05: 140 k
  • 2021-08: 26,6 k
  • 2021-09: 62,9 k
  • 2021-10: 121,9 k
  • 2021-11: 104,5 k
  • 2021-12: 170,8 k
  • 2022-01: 139,5 k
  • 2022-02: 130,9 k
  • 2022-03: 183,9 k
  • 2022-04: 218,1 k
  • 2022-05: 376 k
  • 2022-06: 278,6 k
  • 2022-07: 358,9 k
  • 2022-08: 349,3 k
  • 2022-09: 474 k
  • 2022-10: 208,9 k
  • 2022-11: 400,9 k
  • 2022-12: 476,2 k
  • 2023-01: 980,3 k
  • 2023-02: 476,1 k
  • 2023-03: 370,7 k
  • 2023-04: 442,3 k
  • 2023-05: 1,3 M
  • 2023-06: 653,8 k
  • 2023-07: 332,6 k
  • 2023-08: 230,8 k
  • 2023-09: 271,5 k
  • 2023-10: 135,4 k
  • 2023-11: 142,7 k
  • 2023-12: 323,4 k
  • 2024-01: 365 k
  • 2024-02: 534,2 k
  • 2024-03: 135,3 k
  • 2024-04: 218,4 k
  • 2024-05: 261,7 k
  • 2024-06: 150,7 k
  • 2024-07: 437 k
  • 2024-08: 656,8 k
  • 2024-09: 187,8 k
  • 2024-10: 113,1 k
  • 2024-11: 187,1 k
  • 2024-12: 235,8 k
  • 2025-01: 439,3 k
  • 2025-02: 241,9 k
  • 2025-03: 370,9 M
  • 2025-04: 366,9 k
  • 2025-05: 256,3 k
  • 2025-06: 329,7 k
  • 2025-07: 252,3 k
  • 2025-08: 214,7 k
  • 2025-09: 150,2 k
  • 2025-10: 306,3 k
  • 2025-11: 255,4 k
  • 2025-12: 325,7 k
  • 2026-01: 292,2 k
  • 2026-02: 135,6 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (99,1%)
  • États-Unis (0,2%)
  • Indisponible (0,7%)
Principaux pays d’exportation: Inde 99,1%, États-Unis 0,2%, Valeur 0,7%
Transactions

340 999

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Sincetech Fujian Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 17
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 16
  • 2018-04: 20
  • 2018-05: 26
  • 2018-06: 19
  • 2018-07: 45
  • 2018-08: 56
  • 2018-09: 61
  • 2018-10: 72
  • 2018-11: 62
  • 2018-12: 60
  • 2019-03: 147
  • 2019-04: 69
  • 2019-05: 86
  • 2019-06: 102
  • 2019-07: 107
  • 2019-08: 156
  • 2019-09: 217
  • 2019-10: 115
  • 2019-11: 68
  • 2019-12: 243
  • 2020-01: 204
  • 2020-02: 877
  • 2020-03: 5 345
  • 2020-04: 3 201
  • 2020-05: 248
  • 2020-06: 941
  • 2020-07: 2 545
  • 2020-08: 3 320
  • 2020-09: 2 908
  • 2020-10: 4 390
  • 2020-11: 3 877
  • 2020-12: 6 472
  • 2021-01: 2 920
  • 2021-02: 2 167
  • 2021-03: 3 232
  • 2021-04: 5 167
  • 2021-05: 3 945
  • 2021-06: 2 641
  • 2021-07: 1 620
  • 2021-08: 3 288
  • 2021-09: 1 114
  • 2021-10: 1 026
  • 2021-11: 2 069
  • 2021-12: 1 392
  • 2022-01: 2 073
  • 2022-02: 3 657
  • 2022-03: 6 521
  • 2022-04: 11,4 k
  • 2022-05: 7 251
  • 2022-06: 4 097
  • 2022-07: 6 464
  • 2022-08: 8 316
  • 2022-09: 9 775
  • 2022-10: 8 895
  • 2022-11: 4 120
  • 2023-01: 5 714
  • 2023-02: 3 542
  • 2023-03: 8 093
  • 2023-04: 4 081
  • 2023-05: 5 360
  • 2023-06: 2 491
  • 2023-07: 3 853
  • 2023-08: 6 669
  • 2023-09: 8 350
  • 2023-10: 13,6 k
  • 2023-11: 8 761
  • 2023-12: 5 158
  • 2024-01: 7 310
  • 2024-02: 5 133
  • 2024-03: 9 597
  • 2024-04: 6 496
  • 2024-05: 11,6 k
  • 2024-06: 6 352
  • 2024-07: 3 817
  • 2024-08: 7 164
  • 2024-09: 8 137
  • 2024-10: 12,5 k
  • 2024-11: 5 316
  • 2024-12: 5 220
  • 2025-01: 5 384
  • 2025-02: 3 690
  • 2025-03: 4 930
  • 2025-04: 3 679
  • 2025-05: 4 342
  • 2025-06: 924
  • 2025-07: 1 104
  • 2025-08: 1 711
  • 2025-09: 2 184
  • 2025-10: 2 545
  • 2025-11: 1 703
  • 2025-12: 1 465
  • 2026-01: 1 805
  • 2026-02: 1 273
  • 2026-03: 1 450
  • 2026-04: 1 846
  • 2026-05: 992
  • 2026-06: 1 148
  • 2026-07: 2 565
Montant

19 416,57

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Sincetech Fujian Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 358,9 k
  • 2018-02: 47,3 k
  • 2018-03: 214,9 k
  • 2018-04: 257,8 k
  • 2018-05: 265,3 k
  • 2018-06: 270,4 k
  • 2018-07: 696 k
  • 2018-08: 325,1 k
  • 2018-09: 522,2 k
  • 2018-10: 595,6 k
  • 2018-11: 456,8 k
  • 2018-12: 692,6 k
  • 2019-03: 1,4 M
  • 2019-04: 575,2 k
  • 2019-05: 1,2 M
  • 2019-06: 1,2 M
  • 2019-07: 625 k
  • 2019-08: 965,4 k
  • 2019-09: 1,2 M
  • 2019-10: 1,4 M
  • 2019-11: 611,2 k
  • 2019-12: 1,7 M
  • 2020-01: 1,3 M
  • 2020-02: 1 M
  • 2020-03: 2,4 M
  • 2020-04: 1,9 M
  • 2020-05: 388,3 k
  • 2020-06: 984,7 k
  • 2020-07: 2,2 M
  • 2020-08: 2,1 M
  • 2020-09: 1,8 M
  • 2020-10: 2,2 M
  • 2020-11: 2,6 M
  • 2020-12: 2,9 M
  • 2021-01: 931,5 k
  • 2021-02: 1,2 M
  • 2021-03: 1,3 M
  • 2021-04: 2,8 M
  • 2021-05: 1,8 M
  • 2021-06: 1,8 M
  • 2021-07: 1,5 M
  • 2021-08: 1,9 M
  • 2021-09: 243,2 k
  • 2021-10: 188,9 k
  • 2021-11: 1,8 M
  • 2021-12: 1,4 M
  • 2022-01: 2,7 M
  • 2022-02: 1,1 M
  • 2022-03: 3 M
  • 2022-04: 5,3 M
  • 2022-05: 3,1 M
  • 2022-06: 2,3 M
  • 2022-07: 2,6 M
  • 2022-08: 3,2 M
  • 2022-09: 3,6 M
  • 2022-10: 2,7 M
  • 2022-11: 858,7 k
  • 2023-01: 2,1 M
  • 2023-02: 1,3 M
  • 2023-03: 3,2 M
  • 2023-04: 1,3 M
  • 2023-05: 1,4 M
  • 2023-06: 645,1 k
  • 2023-07: 1,2 M
  • 2023-08: 1,4 M
  • 2023-09: 2,3 M
  • 2023-10: 2,6 M
  • 2023-11: 2,3 M
  • 2023-12: 1,9 M
  • 2024-01: 2,7 M
  • 2024-02: 1,4 M
  • 2024-03: 2,9 M
  • 2024-04: 2,7 M
  • 2024-05: 4,2 M
  • 2024-06: 2,7 M
  • 2024-07: 2,5 M
  • 2024-08: 3,9 M
  • 2024-09: 4,7 M
  • 2024-10: 4,8 M
  • 2024-11: 2,6 M
  • 2024-12: 4 M
  • 2025-01: 4,5 M
  • 2025-02: 3,3 M
  • 2025-03: 6,1 M
  • 2025-04: 3,1 M
  • 2025-05: 4,1 M
  • 2025-06: 2,3 M
  • 2025-07: 1,9 M
  • 2025-08: 3,1 M
  • 2025-09: 3,4 M
  • 2025-10: 2,5 M
  • 2025-11: 1,9 M
  • 2025-12: 1,7 M
  • 2026-01: 2,7 M
  • 2026-02: 1,9 M
  • 2026-03: 2,9 M
  • 2026-04: 1,7 M
  • 2026-05: 2,2 M
  • 2026-06: 2,1 M
  • 2026-07: 2,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (92,1%)
  • Indonésie (6,8%)
  • Inde (0,8%)
  • Bangladesh (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 92,1%, Indonésie 6,8%, Inde 0,8%, Bangladesh 0,2%, Chine 0%, États-Unis 0,1%, Brésil 0%
Transactions

95 644

2018-022022-052026-07

Tendance des transactions de Hua Feng Group Inc.

  • 2018-02: 85
  • 2018-03: 126
  • 2018-04: 73
  • 2018-05: 91
  • 2018-06: 98
  • 2018-07: 124
  • 2018-08: 184
  • 2018-10: 284
  • 2018-11: 209
  • 2019-01: 112
  • 2019-02: 182
  • 2019-03: 617
  • 2019-04: 214
  • 2019-05: 552
  • 2019-06: 252
  • 2019-07: 521
  • 2019-08: 654
  • 2019-09: 647
  • 2019-10: 1 002
  • 2019-11: 428
  • 2019-12: 381
  • 2020-01: 156
  • 2020-02: 100
  • 2020-03: 318
  • 2020-04: 612
  • 2020-05: 1 815
  • 2020-06: 935
  • 2020-07: 142
  • 2020-08: 369
  • 2020-09: 111
  • 2020-10: 111
  • 2020-11: 147
  • 2020-12: 232
  • 2021-01: 334
  • 2021-02: 126
  • 2021-03: 314
  • 2021-04: 530
  • 2021-05: 571
  • 2021-06: 616
  • 2021-07: 312
  • 2021-08: 144
  • 2021-09: 96
  • 2021-10: 32
  • 2021-11: 89
  • 2021-12: 113
  • 2022-01: 170
  • 2022-02: 200
  • 2022-03: 297
  • 2022-04: 311
  • 2022-05: 412
  • 2022-06: 572
  • 2022-07: 197
  • 2022-08: 330
  • 2022-09: 586
  • 2022-10: 1 063
  • 2022-11: 2 485
  • 2022-12: 305
  • 2023-01: 655
  • 2023-02: 1 168
  • 2023-03: 5 145
  • 2023-04: 2 721
  • 2023-05: 1 962
  • 2023-06: 1 104
  • 2023-07: 1 051
  • 2023-08: 2 827
  • 2023-09: 3 339
  • 2023-10: 1 574
  • 2023-11: 1 883
  • 2023-12: 2 462
  • 2024-01: 1 236
  • 2024-02: 1 389
  • 2024-03: 3 037
  • 2024-04: 2 198
  • 2024-05: 1 665
  • 2024-06: 2 645
  • 2024-07: 1 771
  • 2024-08: 2 523
  • 2024-09: 2 158
  • 2024-10: 2 646
  • 2024-11: 1 759
  • 2024-12: 2 573
  • 2025-01: 1 806
  • 2025-02: 1 636
  • 2025-03: 2 022
  • 2025-04: 2 082
  • 2025-05: 1 452
  • 2025-06: 821
  • 2025-07: 797
  • 2025-08: 887
  • 2025-09: 1 080
  • 2025-10: 851
  • 2025-11: 1 292
  • 2025-12: 1 798
  • 2026-01: 1 371
  • 2026-02: 902
  • 2026-03: 1 976
  • 2026-04: 1 946
  • 2026-05: 1 206
  • 2026-06: 1 060
  • 2026-07: 1 852
Montant

17 643,87

2018-022022-052026-07

Tendance des montants de Hua Feng Group Inc.

  • 2018-02: 455,3 k
  • 2018-03: 513 k
  • 2018-04: 586,1 k
  • 2018-05: 627,3 k
  • 2018-06: 430,5 k
  • 2018-07: 378,7 k
  • 2018-08: 919,1 k
  • 2018-10: 1,9 M
  • 2018-11: 1,5 M
  • 2019-01: 891,6 k
  • 2019-02: 234 k
  • 2019-03: 1,6 M
  • 2019-04: 683,8 k
  • 2019-05: 803,2 k
  • 2019-06: 1 M
  • 2019-07: 557,4 k
  • 2019-08: 640 k
  • 2019-09: 836,7 k
  • 2019-10: 1,4 M
  • 2019-11: 695,9 k
  • 2019-12: 697 k
  • 2020-01: 926,7 k
  • 2020-02: 981,1 k
  • 2020-03: 1,5 M
  • 2020-04: 857,8 k
  • 2020-05: 769,3 k
  • 2020-06: 1,1 M
  • 2020-07: 512,6 k
  • 2020-08: 801,9 k
  • 2020-09: 1,8 M
  • 2020-10: 679,7 k
  • 2020-11: 926,4 k
  • 2020-12: 936,1 k
  • 2021-01: 1,1 M
  • 2021-02: 563,4 k
  • 2021-03: 980,9 k
  • 2021-04: 1,4 M
  • 2021-05: 919,1 k
  • 2021-06: 879,1 k
  • 2021-07: 581,8 k
  • 2021-08: 1,2 M
  • 2021-09: 191,3 k
  • 2021-10: 391,2 k
  • 2021-11: 511,9 k
  • 2021-12: 532,2 k
  • 2022-01: 1,2 M
  • 2022-02: 984,4 k
  • 2022-03: 2,4 M
  • 2022-04: 1,9 M
  • 2022-05: 2,5 M
  • 2022-06: 2,3 M
  • 2022-07: 432,7 k
  • 2022-08: 667,1 k
  • 2022-09: 1 M
  • 2022-10: 1,5 M
  • 2022-11: 1,5 M
  • 2022-12: 337,3 k
  • 2023-01: 1,1 M
  • 2023-02: 794,2 k
  • 2023-03: 2,1 M
  • 2023-04: 1,4 M
  • 2023-05: 1,3 M
  • 2023-06: 1,1 M
  • 2023-07: 636,8 k
  • 2023-08: 1,2 M
  • 2023-09: 2,3 M
  • 2023-10: 2,3 M
  • 2023-11: 2,4 M
  • 2023-12: 2,3 M
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 1,1 M
  • 2024-03: 2,1 M
  • 2024-04: 1,9 M
  • 2024-05: 1,6 M
  • 2024-06: 2,3 M
  • 2024-07: 2,5 M
  • 2024-08: 3,1 M
  • 2024-09: 3,6 M
  • 2024-10: 4,3 M
  • 2024-11: 4,2 M
  • 2024-12: 4,8 M
  • 2025-01: 3,5 M
  • 2025-02: 2,8 M
  • 2025-03: 3,4 M
  • 2025-04: 4,1 M
  • 2025-05: 2,9 M
  • 2025-06: 3,2 M
  • 2025-07: 1,9 M
  • 2025-08: 2,7 M
  • 2025-09: 3,7 M
  • 2025-10: 3,6 M
  • 2025-11: 4,3 M
  • 2025-12: 5,9 M
  • 2026-01: 4 M
  • 2026-02: 3,6 M
  • 2026-03: 5,6 M
  • 2026-04: 6,1 M
  • 2026-05: 4,9 M
  • 2026-06: 2,3 M
  • 2026-07: 2,9 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (97,6%)
  • Indonésie (2%)
  • Inde (0,4%)
  • Philippines (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 97,6%, Indonésie 2%, Inde 0,4%, Philippines 0%, Chine 0%, Brésil 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 749 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 910 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 505 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 309 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 359 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 471 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 449 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 477 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 452 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 484 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 493 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 487 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 557 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 599 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 732 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 298 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 487 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 568 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 650 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 613 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 600 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 555 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 551 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 505 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 478 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 495 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 501 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 265 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 529 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 504 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 473 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 461 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 450 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 479 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 473 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 454 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 483 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 494 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 792 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 438 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 582 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 692 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 687 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 631 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 628 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 640 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 614 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 662 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 694 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 775 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 823 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 326 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 697 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 765 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 716 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 724 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 682 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 696 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 683 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 595 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 707 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 731 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 830 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 603 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 491 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 771 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 734 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 785 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 721 M USD

Principales destinations

  • Viêt Nam15,4 Md
  • Inde4,4 Md
  • Indonésie4,2 Md
  • États-Unis3,8 Md
  • Bangladesh3,1 Md
  • Cambodge2,8 Md
  • Russie1,9 Md
  • Japon1,9 Md
  • Birmanie1,6 Md
  • Mexique1,5 Md

Principales destinations

  • Viêt Nam: 15 402 000 000 USD
  • Inde: 4 379 000 000 USD
  • Indonésie: 4 151 000 000 USD
  • États-Unis: 3 834 000 000 USD
  • Bangladesh: 3 059 000 000 USD
  • Cambodge: 2 803 000 000 USD
  • Russie: 1 925 000 000 USD
  • Japon: 1 895 000 000 USD
  • Birmanie: 1 561 000 000 USD
  • Mexique: 1 502 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

15,4 Md USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

2 186 566,67

Monaco · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$426 /kg

Soudan du Sud · +3 841,22 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les doublures en polyester recyclé et mesh 3D connaissent une forte demande, tandis que le cuir de porc traditionnel croît régulièrement dans le haut de gamme. Les synthétiques anti-humidité et mélanges de bambou s'imposent dans le sport et l'éco-conception.

  • Analyse des pôles industriels

    Wenzhou (Zhejiang) et Jinjiang (Fujian) sont les principaux pôles de doublures en Chine. Wenzhou est spécialisé dans le cuir et les synthétiques pour la mode, tandis que Jinjiang se concentre sur le mesh de performance et les non-tissés pour le sport.

  • Attentes en matière de qualité

    Une résistance élevée à l'abrasion et la solidité des coloris sont cruciales pour éviter l'usure précoce et le dégorgement sur les chaussettes. Les marchés premium exigent aussi une excellente absorption, respirabilité et un traitement antibactérien.

Ce qu’il faut savoir