Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Outras ferragens para móveis

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$18,4 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Outras ferragens para móveis.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

100.866

2018-012022-052026-07

Tendência de transações de Remacro Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 49
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 31
  • 2018-05: 26
  • 2018-08: 33
  • 2018-09: 52
  • 2018-10: 39
  • 2018-11: 26
  • 2018-12: 51
  • 2019-01: 29
  • 2019-02: 32
  • 2019-03: 68
  • 2019-04: 19
  • 2019-05: 57
  • 2019-06: 40
  • 2019-07: 31
  • 2019-08: 84
  • 2019-09: 72
  • 2019-10: 77
  • 2019-11: 43
  • 2019-12: 50
  • 2020-01: 96
  • 2020-02: 43
  • 2020-03: 54
  • 2020-04: 54
  • 2020-06: 47
  • 2020-07: 315
  • 2020-08: 220
  • 2020-09: 306
  • 2020-10: 334
  • 2020-11: 287
  • 2020-12: 478
  • 2021-01: 315
  • 2021-02: 169
  • 2021-03: 57
  • 2021-04: 168
  • 2021-05: 106
  • 2021-06: 208
  • 2021-07: 427
  • 2021-08: 318
  • 2021-09: 230
  • 2021-10: 195
  • 2021-11: 339
  • 2021-12: 536
  • 2022-01: 972
  • 2022-02: 164
  • 2022-03: 205
  • 2022-04: 275
  • 2022-05: 367
  • 2022-06: 686
  • 2022-07: 79
  • 2022-08: 179
  • 2022-09: 131
  • 2022-10: 279
  • 2022-11: 267
  • 2022-12: 225
  • 2023-01: 223
  • 2023-02: 381
  • 2023-03: 469
  • 2023-04: 439
  • 2023-05: 693
  • 2023-06: 860
  • 2023-07: 1.354
  • 2023-08: 1.881
  • 2023-09: 1.499
  • 2023-10: 1.406
  • 2023-11: 2.001
  • 2023-12: 2.815
  • 2024-01: 1.521
  • 2024-02: 1.657
  • 2024-03: 2.412
  • 2024-04: 1.755
  • 2024-05: 1.382
  • 2024-06: 1.060
  • 2024-07: 992
  • 2024-08: 1.903
  • 2024-09: 1.469
  • 2024-10: 1.810
  • 2024-11: 2.455
  • 2024-12: 1.241
  • 2025-01: 1.296
  • 2025-02: 1.525
  • 2025-03: 3.411
  • 2025-04: 3.411
  • 2025-05: 3.923
  • 2025-06: 2.902
  • 2025-07: 3.440
  • 2025-08: 4.174
  • 2025-09: 4.637
  • 2025-10: 4.968
  • 2025-11: 2.907
  • 2025-12: 2.145
  • 2026-01: 3.344
  • 2026-02: 1.863
  • 2026-03: 2.194
  • 2026-04: 3.284
  • 2026-05: 2.842
  • 2026-06: 3.231
  • 2026-07: 1.544
Valor

22.842,39

2018-012022-052026-07

Tendência de valor de Remacro Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 279,6 mil
  • 2018-02: 192,4 mil
  • 2018-03: 222,4 mil
  • 2018-04: 505,9 mil
  • 2018-05: 367,7 mil
  • 2018-08: 299,2 mil
  • 2018-09: 917,1 mil
  • 2018-10: 1,6 mi
  • 2018-11: 395,9 mil
  • 2018-12: 967,7 mil
  • 2019-01: 815,6 mil
  • 2019-02: 773,2 mil
  • 2019-03: 1,2 mi
  • 2019-04: 565,7 mil
  • 2019-05: 585,2 mil
  • 2019-06: 503,9 mil
  • 2019-07: 93,7 mil
  • 2019-08: 1,5 mi
  • 2019-09: 985,5 mil
  • 2019-10: 889 mil
  • 2019-11: 638,6 mil
  • 2019-12: 537,7 mil
  • 2020-01: 1,1 mi
  • 2020-02: 425,7 mil
  • 2020-03: 545,3 mil
  • 2020-04: 509,4 mil
  • 2020-06: 564,7 mil
  • 2020-07: 2,6 mi
  • 2020-08: 3,2 mi
  • 2020-09: 3,6 mi
  • 2020-10: 3,9 mi
  • 2020-11: 3,1 mi
  • 2020-12: 3,3 mi
  • 2021-01: 4,4 mi
  • 2021-02: 1,6 mi
  • 2021-03: 1,2 mi
  • 2021-04: 2,7 mi
  • 2021-05: 1,7 mi
  • 2021-06: 3,4 mi
  • 2021-07: 2,2 mi
  • 2021-08: 790,7 mil
  • 2021-09: 22,8 mil
  • 2021-10: 131,7 mil
  • 2021-11: 1,4 mi
  • 2021-12: 2,9 mi
  • 2022-01: 5,2 mi
  • 2022-02: 1,3 mi
  • 2022-03: 1,7 mi
  • 2022-04: 1 mi
  • 2022-05: 1,9 mi
  • 2022-06: 2,3 mi
  • 2022-07: 718,3 mil
  • 2022-08: 923,3 mil
  • 2022-09: 757,7 mil
  • 2022-10: 1,6 mi
  • 2022-11: 1,5 mi
  • 2022-12: 1,2 mi
  • 2023-01: 1,7 mi
  • 2023-02: 1,8 mi
  • 2023-03: 3 mi
  • 2023-04: 2,3 mi
  • 2023-05: 3,4 mi
  • 2023-06: 2,3 mi
  • 2023-07: 4 mi
  • 2023-08: 4,4 mi
  • 2023-09: 3,5 mi
  • 2023-10: 2,6 mi
  • 2023-11: 3,9 mi
  • 2023-12: 5,2 mi
  • 2024-01: 4,2 mi
  • 2024-02: 3,1 mi
  • 2024-03: 4,7 mi
  • 2024-04: 4,3 mi
  • 2024-05: 4,9 mi
  • 2024-06: 2,9 mi
  • 2024-07: 2,3 mi
  • 2024-08: 4,7 mi
  • 2024-09: 2,4 mi
  • 2024-10: 4,5 mi
  • 2024-11: 4,4 mi
  • 2024-12: 3,4 mi
  • 2025-01: 3,5 mi
  • 2025-02: 2,5 mi
  • 2025-03: 4,2 mi
  • 2025-04: 3,9 mi
  • 2025-05: 4,5 mi
  • 2025-06: 3 mi
  • 2025-07: 3,6 mi
  • 2025-08: 3,5 mi
  • 2025-09: 4,1 mi
  • 2025-10: 4,3 mi
  • 2025-11: 3,2 mi
  • 2025-12: 3,3 mi
  • 2026-01: 3,5 mi
  • 2026-02: 2,4 mi
  • 2026-03: 2,8 mi
  • 2026-04: 3,9 mi
  • 2026-05: 2,5 mi
  • 2026-06: 3 mi
  • 2026-07: 1,9 mi
Principais países de exportação
  • Vietnã (99,8%)
  • Índia (0%)
  • Brasil (0,2%)
  • México (0%)
Principais países de exportação: Vietnã 99,8%, Índia 0%, Brasil 0,2%, México 0%, Sri Lanka 0%, Ucrânia 0%
Transações

39

2024-112025-062026-06

Tendência de transações de Soft Compound Group Int L Hk Ltd.

  • 2024-11: 9
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 5
  • 2026-06: 20
Valor

21.794,9

2024-112025-062026-06

Tendência de valor de Soft Compound Group Int L Hk Ltd.

  • 2024-11: 42,1 mil
  • 2025-06: 28,9 mil
  • 2025-07: 25,4 mil
  • 2026-06: 217,9 mi
Principais países de exportação
  • República do Sudão do Sul (0%)
  • Uganda (100%)
Principais países de exportação: República do Sudão do Sul 0%, Uganda 100%
Transações

257.441

2018-012022-062026-07

Tendência de transações de Hhc Yourway Mechs Corp

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 8
  • 2018-10: 18
  • 2018-11: 18
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 22
  • 2019-04: 20
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 14
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 21
  • 2019-10: 31
  • 2019-11: 56
  • 2019-12: 122
  • 2020-01: 75
  • 2020-02: 46
  • 2020-03: 121
  • 2020-04: 41
  • 2020-05: 2
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 1.332
  • 2020-09: 1.288
  • 2020-10: 2.376
  • 2020-11: 2.693
  • 2020-12: 2.285
  • 2021-01: 2.616
  • 2021-02: 1.169
  • 2021-03: 1.289
  • 2021-04: 2.561
  • 2021-05: 3.459
  • 2021-06: 2.870
  • 2021-07: 2.498
  • 2021-08: 2.830
  • 2021-09: 1.368
  • 2021-10: 1.635
  • 2021-11: 3.216
  • 2021-12: 3.370
  • 2022-01: 2.135
  • 2022-02: 1.604
  • 2022-03: 2.376
  • 2022-04: 1.890
  • 2022-05: 2.501
  • 2022-06: 1.171
  • 2022-07: 1.238
  • 2022-08: 2.112
  • 2022-09: 1.668
  • 2022-10: 2.217
  • 2022-11: 3.264
  • 2022-12: 2.376
  • 2023-01: 3.464
  • 2023-02: 2.573
  • 2023-03: 5.294
  • 2023-04: 5.789
  • 2023-05: 6.776
  • 2023-06: 5.363
  • 2023-07: 4.561
  • 2023-08: 5.004
  • 2023-09: 6.682
  • 2023-10: 4.628
  • 2023-11: 4.996
  • 2023-12: 5.222
  • 2024-01: 6.188
  • 2024-02: 3.018
  • 2024-03: 5.253
  • 2024-04: 6.510
  • 2024-05: 6.607
  • 2024-06: 4.406
  • 2024-07: 4.784
  • 2024-08: 7.057
  • 2024-09: 4.077
  • 2024-10: 6.701
  • 2024-11: 5.211
  • 2024-12: 6.177
  • 2025-01: 5.066
  • 2025-02: 6.784
  • 2025-03: 8.407
  • 2025-04: 7.001
  • 2025-05: 7.622
  • 2025-06: 6.683
  • 2025-07: 8.357
  • 2025-08: 7.262
  • 2025-09: 9.987
  • 2025-10: 5.872
  • 2025-11: 4.768
  • 2025-12: 1.015
  • 2026-01: 8.230
  • 2026-02: 4.942
  • 2026-03: 6.302
  • 2026-04: 6.473
  • 2026-05: 6.276
  • 2026-06: 5.361
  • 2026-07: 4.876
Valor

16.351,47

2018-012022-062026-07

Tendência de valor de Hhc Yourway Mechs Corp

  • 2018-01: 8.999,5
  • 2018-02: 83,4 mil
  • 2018-03: 12,4 mil
  • 2018-06: 18,2 mil
  • 2018-08: 109,2 mil
  • 2018-09: 145,7 mil
  • 2018-10: 217,6 mil
  • 2018-11: 314,6 mil
  • 2018-12: 87,6 mil
  • 2019-01: 291,3 mil
  • 2019-02: 151,9 mil
  • 2019-03: 500,1 mil
  • 2019-04: 480,2 mil
  • 2019-05: 282,8 mil
  • 2019-06: 182,1 mil
  • 2019-07: 129,7 mil
  • 2019-08: 9.103,36
  • 2019-09: 89,3 mil
  • 2019-10: 118,9 mil
  • 2019-11: 345,8 mil
  • 2019-12: 556,2 mil
  • 2020-01: 287,6 mil
  • 2020-02: 116,9 mil
  • 2020-03: 340,3 mil
  • 2020-04: 30,6 mil
  • 2020-05: 5.750,99
  • 2020-07: 48,8 mil
  • 2020-08: 1,5 mi
  • 2020-09: 1,3 mi
  • 2020-10: 1,8 mi
  • 2020-11: 2,4 mi
  • 2020-12: 1,8 mi
  • 2021-01: 2,2 mi
  • 2021-02: 836,9 mil
  • 2021-03: 946 mil
  • 2021-04: 2,2 mi
  • 2021-05: 2,4 mi
  • 2021-06: 2,3 mi
  • 2021-07: 1,7 mi
  • 2021-08: 2,4 mi
  • 2021-09: 1,3 mi
  • 2021-10: 1,6 mi
  • 2021-11: 3 mi
  • 2021-12: 3,3 mi
  • 2022-01: 2,2 mi
  • 2022-02: 1,5 mi
  • 2022-03: 1,9 mi
  • 2022-04: 1,6 mi
  • 2022-05: 1,4 mi
  • 2022-06: 645,8 mil
  • 2022-07: 665,8 mil
  • 2022-08: 1,1 mi
  • 2022-09: 864,1 mil
  • 2022-10: 1,3 mi
  • 2022-11: 2,1 mi
  • 2022-12: 1,6 mi
  • 2023-01: 2,1 mi
  • 2023-02: 1,6 mi
  • 2023-03: 3,3 mi
  • 2023-04: 3,1 mi
  • 2023-05: 3,5 mi
  • 2023-06: 2,9 mi
  • 2023-07: 2,1 mi
  • 2023-08: 2,5 mi
  • 2023-09: 3,1 mi
  • 2023-10: 2,2 mi
  • 2023-11: 2,4 mi
  • 2023-12: 2,2 mi
  • 2024-01: 3 mi
  • 2024-02: 1,8 mi
  • 2024-03: 2,4 mi
  • 2024-04: 3 mi
  • 2024-05: 2,8 mi
  • 2024-06: 2,1 mi
  • 2024-07: 2,3 mi
  • 2024-08: 3,2 mi
  • 2024-09: 1,7 mi
  • 2024-10: 3 mi
  • 2024-11: 1,9 mi
  • 2024-12: 2,4 mi
  • 2025-01: 2,4 mi
  • 2025-02: 3,1 mi
  • 2025-03: 3,4 mi
  • 2025-04: 2,8 mi
  • 2025-05: 3,3 mi
  • 2025-06: 3 mi
  • 2025-07: 2,9 mi
  • 2025-08: 2,6 mi
  • 2025-09: 3,7 mi
  • 2025-10: 2,4 mi
  • 2025-11: 2,1 mi
  • 2025-12: 74,4 mil
  • 2026-01: 3,5 mi
  • 2026-02: 2,4 mi
  • 2026-03: 3,2 mi
  • 2026-04: 3,1 mi
  • 2026-05: 2,9 mi
  • 2026-06: 1,9 mi
  • 2026-07: 1,9 mi
Principais países de exportação
  • Vietnã (99,9%)
  • México (0%)
  • Indisponível (0,1%)
Principais países de exportação: Vietnã 99,9%, México 0%, Valor 0,1%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD0500 mi1 bi1,5 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 1 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 974 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 976 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 591 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 783 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 1 bi USD
  • Data 2019-05: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 820 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 986 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 1 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 550 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 410 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 314 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 449 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 482 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 487 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 524 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 537 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 537 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 538 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 589 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 630 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 658 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 318 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 358 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 491 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 553 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 545 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 515 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 472 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 495 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 481 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 511 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 516 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 487 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 197 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 459 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 479 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 436 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 440 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 427 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 442 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 440 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 415 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 479 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 533 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 752 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 449 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 496 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 624 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 527 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 610 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 540 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 517 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 498 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 569 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 617 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 736 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 696 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 287 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 550 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 616 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 610 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 606 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 520 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 484 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 434 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 327 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 511 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 625 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 668 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 510 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 365 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 535 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 600 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 637 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 579 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos12,4 bi
  • Vietnã4,1 bi
  • Índia3,2 bi
  • Malásia3,1 bi
  • Alemanha2,8 bi
  • Japão2,3 bi
  • Reino Unido2 bi
  • Brasil1,7 bi
  • Canadá1,7 bi
  • Singapura1,6 bi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 12.431.000.000 USD
  • Vietnã: 4.108.000.000 USD
  • Índia: 3.202.000.000 USD
  • Malásia: 3.120.000.000 USD
  • Alemanha: 2.806.000.000 USD
  • Japão: 2.323.000.000 USD
  • Reino Unido: 2.043.000.000 USD
  • Brasil: 1.737.000.000 USD
  • Canadá: 1.726.000.000 USD
  • Singapura: 1.584.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

12,43 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

338.193,87

Eritreia · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$92,08 /kg

Ilhas Virgens Britânicas · +2.734,37% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As dobradiças com amortecedor soft-close e os puxadores minimalistas finos têm registado um aumento de procura. Ferragens com iluminação LED inteligente integrada ou sistemas de abertura por pressão também mostram forte potencial de crescimento.

  • Análise de polos industriais

    Shunde em Guangdong especializa-se em ferragens funcionais como calhas e dobradiças com amortecedor, ideal para OEM de alta precisão. Wenzhou em Zhejiang foca-se em puxadores decorativos e fechaduras, adequado para compras em volume económicas.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores nos mercados ocidentais exigem que as ferragens funcionais superem 50.000 ciclos de abertura sob carga nominal. Para ambientes húmidos, os acabamentos galvanizados devem passar pelo menos 24 horas de teste de nevoeiro salino neutro.

O que você precisa saber