メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

その他家具金物

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$184.4億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

その他家具金物に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

100,866

2018-012022-052026-07

Remacro Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 49
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 31
  • 2018-05: 26
  • 2018-08: 33
  • 2018-09: 52
  • 2018-10: 39
  • 2018-11: 26
  • 2018-12: 51
  • 2019-01: 29
  • 2019-02: 32
  • 2019-03: 68
  • 2019-04: 19
  • 2019-05: 57
  • 2019-06: 40
  • 2019-07: 31
  • 2019-08: 84
  • 2019-09: 72
  • 2019-10: 77
  • 2019-11: 43
  • 2019-12: 50
  • 2020-01: 96
  • 2020-02: 43
  • 2020-03: 54
  • 2020-04: 54
  • 2020-06: 47
  • 2020-07: 315
  • 2020-08: 220
  • 2020-09: 306
  • 2020-10: 334
  • 2020-11: 287
  • 2020-12: 478
  • 2021-01: 315
  • 2021-02: 169
  • 2021-03: 57
  • 2021-04: 168
  • 2021-05: 106
  • 2021-06: 208
  • 2021-07: 427
  • 2021-08: 318
  • 2021-09: 230
  • 2021-10: 195
  • 2021-11: 339
  • 2021-12: 536
  • 2022-01: 972
  • 2022-02: 164
  • 2022-03: 205
  • 2022-04: 275
  • 2022-05: 367
  • 2022-06: 686
  • 2022-07: 79
  • 2022-08: 179
  • 2022-09: 131
  • 2022-10: 279
  • 2022-11: 267
  • 2022-12: 225
  • 2023-01: 223
  • 2023-02: 381
  • 2023-03: 469
  • 2023-04: 439
  • 2023-05: 693
  • 2023-06: 860
  • 2023-07: 1,354
  • 2023-08: 1,881
  • 2023-09: 1,499
  • 2023-10: 1,406
  • 2023-11: 2,001
  • 2023-12: 2,815
  • 2024-01: 1,521
  • 2024-02: 1,657
  • 2024-03: 2,412
  • 2024-04: 1,755
  • 2024-05: 1,382
  • 2024-06: 1,060
  • 2024-07: 992
  • 2024-08: 1,903
  • 2024-09: 1,469
  • 2024-10: 1,810
  • 2024-11: 2,455
  • 2024-12: 1,241
  • 2025-01: 1,296
  • 2025-02: 1,525
  • 2025-03: 3,411
  • 2025-04: 3,411
  • 2025-05: 3,923
  • 2025-06: 2,902
  • 2025-07: 3,440
  • 2025-08: 4,174
  • 2025-09: 4,637
  • 2025-10: 4,968
  • 2025-11: 2,907
  • 2025-12: 2,145
  • 2026-01: 3,344
  • 2026-02: 1,863
  • 2026-03: 2,194
  • 2026-04: 3,284
  • 2026-05: 2,842
  • 2026-06: 3,231
  • 2026-07: 1,544
金額

22,842.39

2018-012022-052026-07

Remacro Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 28万
  • 2018-02: 19.2万
  • 2018-03: 22.2万
  • 2018-04: 50.6万
  • 2018-05: 36.8万
  • 2018-08: 29.9万
  • 2018-09: 91.7万
  • 2018-10: 156.6万
  • 2018-11: 39.6万
  • 2018-12: 96.8万
  • 2019-01: 81.6万
  • 2019-02: 77.3万
  • 2019-03: 117.2万
  • 2019-04: 56.6万
  • 2019-05: 58.5万
  • 2019-06: 50.4万
  • 2019-07: 9.4万
  • 2019-08: 147.2万
  • 2019-09: 98.5万
  • 2019-10: 88.9万
  • 2019-11: 63.9万
  • 2019-12: 53.8万
  • 2020-01: 111.6万
  • 2020-02: 42.6万
  • 2020-03: 54.5万
  • 2020-04: 50.9万
  • 2020-06: 56.5万
  • 2020-07: 264.2万
  • 2020-08: 318.1万
  • 2020-09: 356万
  • 2020-10: 388.3万
  • 2020-11: 308.3万
  • 2020-12: 332.3万
  • 2021-01: 444.4万
  • 2021-02: 164.3万
  • 2021-03: 124.6万
  • 2021-04: 269.1万
  • 2021-05: 173.4万
  • 2021-06: 335.5万
  • 2021-07: 218.6万
  • 2021-08: 79.1万
  • 2021-09: 2.3万
  • 2021-10: 13.2万
  • 2021-11: 138.2万
  • 2021-12: 286.2万
  • 2022-01: 517万
  • 2022-02: 133.4万
  • 2022-03: 173.3万
  • 2022-04: 103.2万
  • 2022-05: 194.4万
  • 2022-06: 234.6万
  • 2022-07: 71.8万
  • 2022-08: 92.3万
  • 2022-09: 75.8万
  • 2022-10: 160.8万
  • 2022-11: 153.6万
  • 2022-12: 117万
  • 2023-01: 169.1万
  • 2023-02: 181.9万
  • 2023-03: 303.3万
  • 2023-04: 229.8万
  • 2023-05: 339万
  • 2023-06: 228.9万
  • 2023-07: 402.5万
  • 2023-08: 443.8万
  • 2023-09: 352.2万
  • 2023-10: 260.7万
  • 2023-11: 392.9万
  • 2023-12: 521.4万
  • 2024-01: 420万
  • 2024-02: 307.5万
  • 2024-03: 467.4万
  • 2024-04: 428.4万
  • 2024-05: 493.1万
  • 2024-06: 290.2万
  • 2024-07: 232.1万
  • 2024-08: 468.2万
  • 2024-09: 242.8万
  • 2024-10: 448.8万
  • 2024-11: 442.3万
  • 2024-12: 337万
  • 2025-01: 354.6万
  • 2025-02: 251.4万
  • 2025-03: 415万
  • 2025-04: 388.8万
  • 2025-05: 450.5万
  • 2025-06: 299.7万
  • 2025-07: 358.3万
  • 2025-08: 348万
  • 2025-09: 414万
  • 2025-10: 430.3万
  • 2025-11: 324.5万
  • 2025-12: 325.2万
  • 2026-01: 345.5万
  • 2026-02: 235.2万
  • 2026-03: 277.9万
  • 2026-04: 390万
  • 2026-05: 254.9万
  • 2026-06: 298.6万
  • 2026-07: 188.9万
主な輸出国
  • ベトナム (99.8%)
  • インド (0%)
  • ブラジル (0.2%)
  • メキシコ (0%)
主な輸出国: ベトナム 99.8%, インド 0%, ブラジル 0.2%, メキシコ 0%, スリランカ 0%, ウクライナ 0%
取引件数

39

2024-112025-062026-06

Soft Compound Group Int L Hk Ltd. の取引トレンド

  • 2024-11: 9
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 5
  • 2026-06: 20
金額

21,794.9

2024-112025-062026-06

Soft Compound Group Int L Hk Ltd. の金額トレンド

  • 2024-11: 4.2万
  • 2025-06: 2.9万
  • 2025-07: 2.5万
  • 2026-06: 2.2億
主な輸出国
  • 南スーダン共和国 (0%)
  • ウガンダ (100%)
主な輸出国: 南スーダン共和国 0%, ウガンダ 100%
取引件数

257,441

2018-012022-062026-07

Hhc Yourway Mechs Corp の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-06: 2
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 8
  • 2018-10: 18
  • 2018-11: 18
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 10
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 22
  • 2019-04: 20
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 14
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 21
  • 2019-10: 31
  • 2019-11: 56
  • 2019-12: 122
  • 2020-01: 75
  • 2020-02: 46
  • 2020-03: 121
  • 2020-04: 41
  • 2020-05: 2
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 1,332
  • 2020-09: 1,288
  • 2020-10: 2,376
  • 2020-11: 2,693
  • 2020-12: 2,285
  • 2021-01: 2,616
  • 2021-02: 1,169
  • 2021-03: 1,289
  • 2021-04: 2,561
  • 2021-05: 3,459
  • 2021-06: 2,870
  • 2021-07: 2,498
  • 2021-08: 2,830
  • 2021-09: 1,368
  • 2021-10: 1,635
  • 2021-11: 3,216
  • 2021-12: 3,370
  • 2022-01: 2,135
  • 2022-02: 1,604
  • 2022-03: 2,376
  • 2022-04: 1,890
  • 2022-05: 2,501
  • 2022-06: 1,171
  • 2022-07: 1,238
  • 2022-08: 2,112
  • 2022-09: 1,668
  • 2022-10: 2,217
  • 2022-11: 3,264
  • 2022-12: 2,376
  • 2023-01: 3,464
  • 2023-02: 2,573
  • 2023-03: 5,294
  • 2023-04: 5,789
  • 2023-05: 6,776
  • 2023-06: 5,363
  • 2023-07: 4,561
  • 2023-08: 5,004
  • 2023-09: 6,682
  • 2023-10: 4,628
  • 2023-11: 4,996
  • 2023-12: 5,222
  • 2024-01: 6,188
  • 2024-02: 3,018
  • 2024-03: 5,253
  • 2024-04: 6,510
  • 2024-05: 6,607
  • 2024-06: 4,406
  • 2024-07: 4,784
  • 2024-08: 7,057
  • 2024-09: 4,077
  • 2024-10: 6,701
  • 2024-11: 5,211
  • 2024-12: 6,177
  • 2025-01: 5,066
  • 2025-02: 6,784
  • 2025-03: 8,407
  • 2025-04: 7,001
  • 2025-05: 7,622
  • 2025-06: 6,683
  • 2025-07: 8,357
  • 2025-08: 7,262
  • 2025-09: 9,987
  • 2025-10: 5,872
  • 2025-11: 4,768
  • 2025-12: 1,015
  • 2026-01: 8,230
  • 2026-02: 4,942
  • 2026-03: 6,302
  • 2026-04: 6,473
  • 2026-05: 6,276
  • 2026-06: 5,361
  • 2026-07: 4,876
金額

16,351.47

2018-012022-062026-07

Hhc Yourway Mechs Corp の金額トレンド

  • 2018-01: 8,999.5
  • 2018-02: 8.3万
  • 2018-03: 1.2万
  • 2018-06: 1.8万
  • 2018-08: 10.9万
  • 2018-09: 14.6万
  • 2018-10: 21.8万
  • 2018-11: 31.5万
  • 2018-12: 8.8万
  • 2019-01: 29.1万
  • 2019-02: 15.2万
  • 2019-03: 50万
  • 2019-04: 48万
  • 2019-05: 28.3万
  • 2019-06: 18.2万
  • 2019-07: 13万
  • 2019-08: 9,103.36
  • 2019-09: 8.9万
  • 2019-10: 11.9万
  • 2019-11: 34.6万
  • 2019-12: 55.6万
  • 2020-01: 28.8万
  • 2020-02: 11.7万
  • 2020-03: 34万
  • 2020-04: 3.1万
  • 2020-05: 5,750.99
  • 2020-07: 4.9万
  • 2020-08: 149.8万
  • 2020-09: 127.7万
  • 2020-10: 178.9万
  • 2020-11: 237.3万
  • 2020-12: 183.8万
  • 2021-01: 224.5万
  • 2021-02: 83.7万
  • 2021-03: 94.6万
  • 2021-04: 218.3万
  • 2021-05: 236.1万
  • 2021-06: 228万
  • 2021-07: 171.7万
  • 2021-08: 235.8万
  • 2021-09: 128.9万
  • 2021-10: 162.2万
  • 2021-11: 295.2万
  • 2021-12: 331.9万
  • 2022-01: 215.4万
  • 2022-02: 154.8万
  • 2022-03: 193万
  • 2022-04: 159.6万
  • 2022-05: 138.5万
  • 2022-06: 64.6万
  • 2022-07: 66.6万
  • 2022-08: 105.2万
  • 2022-09: 86.4万
  • 2022-10: 133.1万
  • 2022-11: 207.5万
  • 2022-12: 160.8万
  • 2023-01: 210.2万
  • 2023-02: 155.3万
  • 2023-03: 325万
  • 2023-04: 312.7万
  • 2023-05: 351.4万
  • 2023-06: 288.3万
  • 2023-07: 212万
  • 2023-08: 254.8万
  • 2023-09: 312.3万
  • 2023-10: 223.9万
  • 2023-11: 242.3万
  • 2023-12: 218.8万
  • 2024-01: 304.6万
  • 2024-02: 182.7万
  • 2024-03: 243.9万
  • 2024-04: 301.2万
  • 2024-05: 282万
  • 2024-06: 205.9万
  • 2024-07: 225.4万
  • 2024-08: 317.1万
  • 2024-09: 171万
  • 2024-10: 303.3万
  • 2024-11: 190.8万
  • 2024-12: 237.9万
  • 2025-01: 236.5万
  • 2025-02: 308.7万
  • 2025-03: 342.5万
  • 2025-04: 276.6万
  • 2025-05: 329.7万
  • 2025-06: 297.9万
  • 2025-07: 289.2万
  • 2025-08: 263.8万
  • 2025-09: 366.8万
  • 2025-10: 242.9万
  • 2025-11: 208.9万
  • 2025-12: 7.4万
  • 2026-01: 349.2万
  • 2026-02: 243万
  • 2026-03: 322.5万
  • 2026-04: 307万
  • 2026-05: 286.7万
  • 2026-06: 191.9万
  • 2026-07: 190.3万
主な輸出国
  • ベトナム (99.9%)
  • メキシコ (0%)
  • 利用できません (0.1%)
主な輸出国: ベトナム 99.9%, メキシコ 0%, 値 0.1%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05億10億15億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 10.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 10.2億 USD
  • 日付 2018-09: 値 9.7億 USD
  • 日付 2018-10: 値 9.8億 USD
  • 日付 2018-11: 値 12.4億 USD
  • 日付 2018-12: 値 13.7億 USD
  • 日付 2019-01: 値 12.1億 USD
  • 日付 2019-02: 値 5.9億 USD
  • 日付 2019-03: 値 7.8億 USD
  • 日付 2019-04: 値 10億 USD
  • 日付 2019-05: 値 11.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 11.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 10.8億 USD
  • 日付 2019-08: 値 10.6億 USD
  • 日付 2019-09: 値 10.7億 USD
  • 日付 2019-10: 値 10.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 12.4億 USD
  • 日付 2019-12: 値 16.1億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 14.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 8.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 9.9億 USD
  • 日付 2020-05: 値 10.1億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 12.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 13億 USD
  • 日付 2020-11: 値 15.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 17.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 5.5億 USD
  • 日付 2021-02: 値 4.1億 USD
  • 日付 2021-03: 値 3.1億 USD
  • 日付 2021-04: 値 4.5億 USD
  • 日付 2021-05: 値 4.8億 USD
  • 日付 2021-06: 値 4.9億 USD
  • 日付 2021-07: 値 5.2億 USD
  • 日付 2021-08: 値 5.4億 USD
  • 日付 2021-09: 値 5.4億 USD
  • 日付 2021-10: 値 5.4億 USD
  • 日付 2021-11: 値 5.9億 USD
  • 日付 2021-12: 値 6.3億 USD
  • 日付 2022-01: 値 6.6億 USD
  • 日付 2022-02: 値 3.2億 USD
  • 日付 2022-03: 値 3.6億 USD
  • 日付 2022-04: 値 4.9億 USD
  • 日付 2022-05: 値 5.5億 USD
  • 日付 2022-06: 値 5.5億 USD
  • 日付 2022-07: 値 5.2億 USD
  • 日付 2022-08: 値 4.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 5億 USD
  • 日付 2022-10: 値 4.8億 USD
  • 日付 2022-11: 値 5.1億 USD
  • 日付 2022-12: 値 5.2億 USD
  • 日付 2023-01: 値 4.9億 USD
  • 日付 2023-02: 値 2億 USD
  • 日付 2023-03: 値 4.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 4.8億 USD
  • 日付 2023-05: 値 4.4億 USD
  • 日付 2023-06: 値 4.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 4.3億 USD
  • 日付 2023-08: 値 4.4億 USD
  • 日付 2023-09: 値 4.4億 USD
  • 日付 2023-10: 値 4.2億 USD
  • 日付 2023-11: 値 4.8億 USD
  • 日付 2023-12: 値 5.3億 USD
  • 日付 2024-01: 値 7.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 4.5億 USD
  • 日付 2024-03: 値 5億 USD
  • 日付 2024-04: 値 6.2億 USD
  • 日付 2024-05: 値 5.3億 USD
  • 日付 2024-06: 値 6.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 5.4億 USD
  • 日付 2024-08: 値 5.2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 5億 USD
  • 日付 2024-10: 値 5.7億 USD
  • 日付 2024-11: 値 6.2億 USD
  • 日付 2024-12: 値 7.4億 USD
  • 日付 2025-01: 値 7億 USD
  • 日付 2025-02: 値 2.9億 USD
  • 日付 2025-03: 値 5.5億 USD
  • 日付 2025-04: 値 6.2億 USD
  • 日付 2025-05: 値 6.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 6.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 5.2億 USD
  • 日付 2025-08: 値 4.8億 USD
  • 日付 2025-09: 値 4.3億 USD
  • 日付 2025-10: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-11: 値 5.1億 USD
  • 日付 2025-12: 値 6.3億 USD
  • 日付 2026-01: 値 6.7億 USD
  • 日付 2026-02: 値 5.1億 USD
  • 日付 2026-03: 値 3.7億 USD
  • 日付 2026-04: 値 5.3億 USD
  • 日付 2026-05: 値 6億 USD
  • 日付 2026-06: 値 6.4億 USD
  • 日付 2026-07: 値 5.8億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国124.3億
  • ベトナム41.1億
  • インド32億
  • マレーシア31.2億
  • ドイツ28.1億
  • 日本23.2億
  • イギリス20.4億
  • ブラジル17.4億
  • カナダ17.3億
  • シンガポール15.8億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 12,431,000,000 USD
  • ベトナム: 4,108,000,000 USD
  • インド: 3,202,000,000 USD
  • マレーシア: 3,120,000,000 USD
  • ドイツ: 2,806,000,000 USD
  • 日本: 2,323,000,000 USD
  • イギリス: 2,043,000,000 USD
  • ブラジル: 1,737,000,000 USD
  • カナダ: 1,726,000,000 USD
  • シンガポール: 1,584,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

124.31億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

338,193.87

エリトリア · 過去 8 年間

最高単価

$92.08 /kg

イギリス領ヴァージン諸島 · 平均比 +2,734.37%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    ソフトクローズダンパー丁番や極薄ミニマルハンドルの需要が近年高まっています。また、スマートセンサーLED照明内蔵のキャビネット金物やプッシュオープン式金具も、現代のカスタム家具市場で強い成長ポテンシャルを示しています。

  • 産業集積地分析

    広東省順徳(勒流)はスライドレールやダンパー丁番などの機能金物に特化し、高精度なOEM/ODM製造に適しています。一方、浙江省温州や義烏は装飾ハンドルやロック類を得意とし、量産性とコスト重視の調達に適しています。

  • 求められる品質

    欧米市場のバイヤーは、機能金物が定格荷重下で5万回以上の開閉サイクル試験に合格することを期待します。多湿な環境向けには、防錆性を確保するため電着塗装やメッキ層が最低24時間の塩水噴霧試験をクリアする必要があります。

知っておきたいこと