正確な内外径と幅、動作荷重、回転速度、動作温度、材質仕様(クロム鋼、セラミック等)、精度等級(P5/P4)、および希望の注文数量を提供してください。
カテゴリー市場レポート
特殊ベアリング
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$92.8億+
おすすめサプライヤー情報
特殊ベアリングに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
30
2018-012019-042024-09Denso China Investment Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 4
- 2018-02: 4
- 2018-03: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 3
- 2019-05: 2
- 2024-05: 2
- 2024-06: 1
- 2024-07: 2
- 2024-08: 1
- 2024-09: 1
- 金額
132,157.04
2018-012019-042024-09Denso China Investment Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 17.6万
- 2018-02: 17.4万
- 2018-03: 31.1万
- 2019-01: 13.2億
- 2019-02: 13.5万
- 2019-03: 10.1万
- 2019-04: 13.5万
- 2019-05: 8.5万
- 2024-05: 5.2万
- 2024-06: 4万
- 2024-07: 0
- 2024-08: 0
- 2024-09: 0
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- 利用できません (0%)
- 取引件数
115,361
2018-012022-052026-07Ningbo Huanchi Imp & Exp Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 1,327
- 2018-02: 1,042
- 2018-03: 778
- 2018-04: 848
- 2018-05: 1,597
- 2018-06: 829
- 2018-07: 760
- 2018-08: 847
- 2018-09: 749
- 2018-10: 721
- 2018-11: 1,164
- 2019-01: 691
- 2019-02: 395
- 2019-03: 649
- 2019-04: 659
- 2019-05: 634
- 2019-07: 674
- 2019-08: 1,291
- 2019-09: 703
- 2019-10: 1,745
- 2019-11: 1,228
- 2019-12: 1,122
- 2020-01: 2,216
- 2020-02: 1,464
- 2020-04: 762
- 2020-05: 774
- 2020-06: 449
- 2020-07: 845
- 2020-08: 1,526
- 2020-09: 881
- 2020-10: 1,565
- 2020-11: 1,102
- 2020-12: 1,613
- 2021-01: 1,485
- 2021-02: 1,414
- 2021-03: 1,267
- 2021-04: 1,457
- 2021-05: 1,087
- 2021-06: 860
- 2021-07: 1,079
- 2021-08: 1,080
- 2021-09: 809
- 2021-10: 988
- 2021-11: 1,583
- 2021-12: 1,311
- 2022-01: 1,838
- 2022-02: 759
- 2022-03: 681
- 2022-04: 1,351
- 2022-05: 956
- 2022-06: 1,230
- 2022-07: 685
- 2022-08: 619
- 2022-09: 820
- 2022-10: 980
- 2022-11: 1,027
- 2022-12: 1,278
- 2023-01: 1,183
- 2023-02: 585
- 2023-03: 1,726
- 2023-04: 1,278
- 2023-05: 2,698
- 2023-06: 1,725
- 2023-07: 1,219
- 2023-08: 929
- 2023-09: 914
- 2023-10: 1,568
- 2023-11: 1,314
- 2023-12: 1,484
- 2024-01: 1,058
- 2024-02: 1,526
- 2024-03: 1,119
- 2024-04: 1,481
- 2024-05: 1,366
- 2024-06: 1,037
- 2024-07: 1,675
- 2024-08: 2,768
- 2024-09: 838
- 2024-10: 1,091
- 2024-11: 1,441
- 2024-12: 1,050
- 2025-01: 1,880
- 2025-02: 869
- 2025-03: 1,345
- 2025-04: 1,535
- 2025-05: 1,418
- 2025-06: 1,154
- 2025-07: 1,925
- 2025-08: 1,010
- 2025-09: 1,505
- 2025-10: 1,582
- 2025-11: 1,392
- 2025-12: 1,063
- 2026-01: 1,445
- 2026-02: 1,669
- 2026-03: 142
- 2026-04: 121
- 2026-05: 126
- 2026-06: 107
- 2026-07: 178
- 金額
53,434.7
2018-012022-052026-07Ningbo Huanchi Imp & Exp Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1036.5万
- 2018-02: 808.4万
- 2018-03: 658万
- 2018-04: 321.5万
- 2018-05: 544.7万
- 2018-06: 323.3万
- 2018-07: 283.9万
- 2018-08: 258.1万
- 2018-09: 266.2万
- 2018-10: 359.2万
- 2018-11: 513万
- 2019-01: 328.5万
- 2019-02: 228.9万
- 2019-03: 297.6万
- 2019-04: 285.9万
- 2019-05: 292.8万
- 2019-07: 270.9万
- 2019-08: 424万
- 2019-09: 273万
- 2019-10: 439.9万
- 2019-11: 471.1万
- 2019-12: 455.5万
- 2020-01: 784.1万
- 2020-02: 633.3万
- 2020-04: 284.4万
- 2020-05: 428.3万
- 2020-06: 170.7万
- 2020-07: 307.3万
- 2020-08: 499万
- 2020-09: 278.3万
- 2020-10: 625.3万
- 2020-11: 491.7万
- 2020-12: 701.4万
- 2021-01: 798.7万
- 2021-02: 631.3万
- 2021-03: 596万
- 2021-04: 627.6万
- 2021-05: 448.5万
- 2021-06: 560万
- 2021-07: 386.3万
- 2021-08: 573.4万
- 2021-09: 537.4万
- 2021-10: 475.6万
- 2021-11: 831万
- 2021-12: 737.8万
- 2022-01: 704.9万
- 2022-02: 604.1万
- 2022-03: 495.6万
- 2022-04: 586.9万
- 2022-05: 501.6万
- 2022-06: 638.4万
- 2022-07: 406.5万
- 2022-08: 224.2万
- 2022-09: 434.8万
- 2022-10: 514.4万
- 2022-11: 662.4万
- 2022-12: 704.9万
- 2023-01: 742.1万
- 2023-02: 480.3万
- 2023-03: 808.9万
- 2023-04: 635万
- 2023-05: 1012.5万
- 2023-06: 761万
- 2023-07: 656.9万
- 2023-08: 520.1万
- 2023-09: 612.8万
- 2023-10: 648.3万
- 2023-11: 829.2万
- 2023-12: 676.2万
- 2024-01: 611.4万
- 2024-02: 654万
- 2024-03: 446万
- 2024-04: 766.6万
- 2024-05: 587.6万
- 2024-06: 552.8万
- 2024-07: 653.5万
- 2024-08: 1077.6万
- 2024-09: 474.5万
- 2024-10: 448.8万
- 2024-11: 506.6万
- 2024-12: 570.2万
- 2025-01: 900.2万
- 2025-02: 496.7万
- 2025-03: 500.7万
- 2025-04: 669.8万
- 2025-05: 521.1万
- 2025-06: 477.2万
- 2025-07: 699.7万
- 2025-08: 372.8万
- 2025-09: 599.2万
- 2025-10: 671.9万
- 2025-11: 565.4万
- 2025-12: 503.1万
- 2026-01: 632.2万
- 2026-02: 693万
- 2026-03: 77.7万
- 2026-04: 123.5万
- 2026-05: 111.1万
- 2026-06: 114.8万
- 2026-07: 80.8万
- 主な輸出国
- インド (75.3%)
- ベトナム (1.3%)
- バングラデシュ (3%)
- メキシコ (1.6%)
- 取引件数
1,268
2020-082023-082026-10Skf Xinchang Bearings And Precision の取引トレンド
- 2020-08: 4
- 2020-09: 6
- 2020-10: 7
- 2020-11: 8
- 2020-12: 6
- 2021-01: 6
- 2021-02: 11
- 2021-03: 9
- 2021-04: 11
- 2021-05: 16
- 2021-06: 7
- 2021-07: 10
- 2021-08: 9
- 2021-09: 13
- 2021-10: 11
- 2021-11: 7
- 2021-12: 7
- 2022-01: 9
- 2022-02: 11
- 2022-03: 10
- 2022-04: 10
- 2022-05: 8
- 2022-06: 11
- 2022-07: 12
- 2022-08: 6
- 2022-09: 5
- 2022-10: 1
- 2022-11: 13
- 2022-12: 4
- 2023-01: 26
- 2023-02: 16
- 2023-03: 21
- 2023-04: 25
- 2023-05: 29
- 2023-06: 19
- 2023-07: 31
- 2023-08: 30
- 2023-09: 35
- 2023-10: 28
- 2023-11: 16
- 2023-12: 25
- 2024-01: 22
- 2024-02: 26
- 2024-03: 37
- 2024-04: 36
- 2024-05: 31
- 2024-06: 35
- 2024-07: 31
- 2024-08: 22
- 2024-09: 13
- 2024-10: 18
- 2024-11: 20
- 2024-12: 13
- 2025-01: 14
- 2025-02: 8
- 2025-03: 16
- 2025-04: 21
- 2025-05: 16
- 2025-06: 33
- 2025-07: 32
- 2025-08: 42
- 2025-09: 37
- 2025-10: 19
- 2025-11: 19
- 2025-12: 30
- 2026-01: 31
- 2026-02: 23
- 2026-04: 11
- 2026-05: 12
- 2026-06: 16
- 2026-07: 12
- 2026-08: 11
- 2026-09: 9
- 2026-10: 3
- 金額
18,971.73
2020-082023-082026-10Skf Xinchang Bearings And Precision の金額トレンド
- 2020-08: 134.9万
- 2020-09: 200.3万
- 2020-10: 174.8万
- 2020-11: 169万
- 2020-12: 85万
- 2021-01: 122万
- 2021-02: 436.1万
- 2021-03: 450.5万
- 2021-04: 219.8万
- 2021-05: 451.8万
- 2021-06: 256.9万
- 2021-07: 411.4万
- 2021-08: 378.6万
- 2021-09: 406.9万
- 2021-10: 542.5万
- 2021-11: 274.8万
- 2021-12: 269.1万
- 2022-01: 448.5万
- 2022-02: 303.6万
- 2022-03: 439.3万
- 2022-04: 379.4万
- 2022-05: 359.3万
- 2022-06: 726.1万
- 2022-07: 530.5万
- 2022-08: 419.3万
- 2022-09: 224.5万
- 2022-10: 1.2万
- 2022-11: 49.7万
- 2022-12: 28.9万
- 2023-01: 205.5万
- 2023-02: 367.2万
- 2023-03: 162.8万
- 2023-04: 177.9万
- 2023-05: 242.6万
- 2023-06: 118.3万
- 2023-07: 300万
- 2023-08: 220.6万
- 2023-09: 215.5万
- 2023-10: 192.5万
- 2023-11: 254.5万
- 2023-12: 300.1万
- 2024-01: 262.3万
- 2024-02: 367.7万
- 2024-03: 328.2万
- 2024-04: 424.5万
- 2024-05: 358.6万
- 2024-06: 236.8万
- 2024-07: 275.3万
- 2024-08: 143.3万
- 2024-09: 181万
- 2024-10: 349.2万
- 2024-11: 299.6万
- 2024-12: 223.9万
- 2025-01: 318.9万
- 2025-02: 162.3万
- 2025-03: 264万
- 2025-04: 265.2万
- 2025-05: 146.6万
- 2025-06: 328.1万
- 2025-07: 168万
- 2025-08: 18.3万
- 2025-09: 46.5万
- 2025-10: 109.3万
- 2025-11: 2.1万
- 2025-12: 41.7万
- 2026-01: 86.9万
- 2026-02: 87.7万
- 2026-04: 446.1万
- 2026-05: 271.7万
- 2026-06: 512.7万
- 2026-07: 180.5万
- 2026-08: 153.1万
- 2026-09: 186.5万
- 2026-10: 73.2万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (92%)
- インド (7.6%)
- カナダ (0.4%)
- インドネシア (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 8.4億 USD
- 日付 2018-08: 値 8.7億 USD
- 日付 2018-09: 値 9.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 8.2億 USD
- 日付 2018-11: 値 8.8億 USD
- 日付 2018-12: 値 8.3億 USD
- 日付 2019-01: 値 9億 USD
- 日付 2019-02: 値 6億 USD
- 日付 2019-03: 値 7.8億 USD
- 日付 2019-04: 値 7.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 8.5億 USD
- 日付 2019-06: 値 7.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 8.5億 USD
- 日付 2019-08: 値 8億 USD
- 日付 2019-09: 値 8億 USD
- 日付 2019-10: 値 8億 USD
- 日付 2019-11: 値 7.6億 USD
- 日付 2019-12: 値 9.4億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 11.9億 USD
- 日付 2020-03: 値 8.2億 USD
- 日付 2020-04: 値 8.2億 USD
- 日付 2020-05: 値 7.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 8.4億 USD
- 日付 2020-10: 値 8.9億 USD
- 日付 2020-11: 値 9.4億 USD
- 日付 2020-12: 値 10.3億 USD
- 日付 2021-01: 値 2.4億 USD
- 日付 2021-02: 値 2億 USD
- 日付 2021-03: 値 1.9億 USD
- 日付 2021-04: 値 2.3億 USD
- 日付 2021-05: 値 2.4億 USD
- 日付 2021-06: 値 2.3億 USD
- 日付 2021-07: 値 2.2億 USD
- 日付 2021-08: 値 2.6億 USD
- 日付 2021-09: 値 2.4億 USD
- 日付 2021-10: 値 2.6億 USD
- 日付 2021-11: 値 2.7億 USD
- 日付 2021-12: 値 2.7億 USD
- 日付 2022-01: 値 3.2億 USD
- 日付 2022-02: 値 2億 USD
- 日付 2022-03: 値 2.5億 USD
- 日付 2022-04: 値 2.2億 USD
- 日付 2022-05: 値 2.6億 USD
- 日付 2022-06: 値 2.7億 USD
- 日付 2022-07: 値 2.8億 USD
- 日付 2022-08: 値 2.6億 USD
- 日付 2022-09: 値 2.3億 USD
- 日付 2022-10: 値 2.2億 USD
- 日付 2022-11: 値 2.4億 USD
- 日付 2022-12: 値 2.1億 USD
- 日付 2023-01: 値 2.6億 USD
- 日付 2023-02: 値 1.4億 USD
- 日付 2023-03: 値 2.4億 USD
- 日付 2023-04: 値 2.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 2.2億 USD
- 日付 2023-06: 値 2.1億 USD
- 日付 2023-07: 値 2.2億 USD
- 日付 2023-08: 値 2億 USD
- 日付 2023-09: 値 2億 USD
- 日付 2023-10: 値 1.9億 USD
- 日付 2023-11: 値 2億 USD
- 日付 2023-12: 値 2億 USD
- 日付 2024-01: 値 3.4億 USD
- 日付 2024-02: 値 2.4億 USD
- 日付 2024-03: 値 2.6億 USD
- 日付 2024-04: 値 2.8億 USD
- 日付 2024-05: 値 2.7億 USD
- 日付 2024-06: 値 3億 USD
- 日付 2024-07: 値 2.9億 USD
- 日付 2024-08: 値 2.9億 USD
- 日付 2024-09: 値 2.6億 USD
- 日付 2024-10: 値 2.8億 USD
- 日付 2024-11: 値 2.9億 USD
- 日付 2024-12: 値 3.1億 USD
- 日付 2025-01: 値 3.7億 USD
- 日付 2025-02: 値 1.8億 USD
- 日付 2025-03: 値 2.8億 USD
- 日付 2025-04: 値 3億 USD
- 日付 2025-05: 値 3億 USD
- 日付 2025-06: 値 3億 USD
- 日付 2025-07: 値 2.8億 USD
- 日付 2025-08: 値 3億 USD
- 日付 2025-09: 値 2.8億 USD
- 日付 2025-10: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-11: 値 2.8億 USD
- 日付 2025-12: 値 3億 USD
- 日付 2026-01: 値 3.3億 USD
- 日付 2026-02: 値 2.7億 USD
- 日付 2026-03: 値 2.3億 USD
- 日付 2026-04: 値 2.9億 USD
- 日付 2026-05: 値 3億 USD
- 日付 2026-06: 値 3.3億 USD
- 日付 2026-07: 値 3.1億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国42.6億
- ドイツ41.4億
- インド36.2億
- 日本34.2億
- タイ17億
- イタリア15.9億
- 韓国15億
- ブラジル14.8億
- ベトナム14億
- インドネシア10.3億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 4,256,000,000 USD
- ドイツ: 4,144,000,000 USD
- インド: 3,619,000,000 USD
- 日本: 3,419,000,000 USD
- タイ: 1,699,000,000 USD
- イタリア: 1,589,000,000 USD
- 韓国: 1,503,000,000 USD
- ブラジル: 1,477,000,000 USD
- ベトナム: 1,401,000,000 USD
- インドネシア: 1,028,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
42.56億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
25,299.95
ブルンジ · 過去 8 年間
最高単価
$50,000 /kg
ヨーロッパのその他の国(地域) · 平均比 +13,267,143.86%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
セラミックハイブリッドベアリングや精密クロスローラーベアリングの需要が急増しています。スマートセンサー内蔵型や特殊自己潤滑ポリマー採用モデルが、ロボットや自動化分野で人気です。
産業集積地分析
河南省洛陽市は、小ロットカスタムに適した精密薄肉・クロスローラーベアリングの主要集積地です。遼寧省瓦房店市は、重工業向けの大型・高負荷対応非標準ベアリングに強みがあります。
求められる品質
回転精度(一般的にP5またはP4級公差)と高い耐疲労性が求められます。過酷な温度や高速回転下での耐久性を確保するため、高純度鋼の使用と精密な熱処理プロセスが極めて重要です。
知っておきたいこと
材質分析証明書や公差検査報告書を要求し、振れやノイズをテストするための物理サンプルを依頼してください。重要な用途では、工場の動バランス試験記録を求めます。
標準品は10〜50個の小ロットに対応し、納期は15〜30日です。非標準のカスタム品は100〜500個が必要となり、精密加工と熱処理のため45〜60日かかります。
非標準サイズの金型・治具設計費、材質検査・認証費用、輸出用の特殊防錆梱包費、および国際運賃や輸入関税を予算化する必要があります。
