Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Roulements spéciaux

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$9,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Roulements spéciaux.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

30

2018-012019-042024-09

Tendance des transactions de Denso China Investment Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 4
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 2
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 1
Montant

132 157,04

2018-012019-042024-09

Tendance des montants de Denso China Investment Co., Ltd.

  • 2018-01: 176,2 k
  • 2018-02: 173,8 k
  • 2018-03: 310,6 k
  • 2019-01: 1,3 Md
  • 2019-02: 134,8 k
  • 2019-03: 101,5 k
  • 2019-04: 135,5 k
  • 2019-05: 85,2 k
  • 2024-05: 51,9 k
  • 2024-06: 39,8 k
  • 2024-07: 0
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 0
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (100%)
  • Indisponible (0%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 100%, Valeur 0%
Transactions

115 361

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Ningbo Huanchi Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2018-01: 1 327
  • 2018-02: 1 042
  • 2018-03: 778
  • 2018-04: 848
  • 2018-05: 1 597
  • 2018-06: 829
  • 2018-07: 760
  • 2018-08: 847
  • 2018-09: 749
  • 2018-10: 721
  • 2018-11: 1 164
  • 2019-01: 691
  • 2019-02: 395
  • 2019-03: 649
  • 2019-04: 659
  • 2019-05: 634
  • 2019-07: 674
  • 2019-08: 1 291
  • 2019-09: 703
  • 2019-10: 1 745
  • 2019-11: 1 228
  • 2019-12: 1 122
  • 2020-01: 2 216
  • 2020-02: 1 464
  • 2020-04: 762
  • 2020-05: 774
  • 2020-06: 449
  • 2020-07: 845
  • 2020-08: 1 526
  • 2020-09: 881
  • 2020-10: 1 565
  • 2020-11: 1 102
  • 2020-12: 1 613
  • 2021-01: 1 485
  • 2021-02: 1 414
  • 2021-03: 1 267
  • 2021-04: 1 457
  • 2021-05: 1 087
  • 2021-06: 860
  • 2021-07: 1 079
  • 2021-08: 1 080
  • 2021-09: 809
  • 2021-10: 988
  • 2021-11: 1 583
  • 2021-12: 1 311
  • 2022-01: 1 838
  • 2022-02: 759
  • 2022-03: 681
  • 2022-04: 1 351
  • 2022-05: 956
  • 2022-06: 1 230
  • 2022-07: 685
  • 2022-08: 619
  • 2022-09: 820
  • 2022-10: 980
  • 2022-11: 1 027
  • 2022-12: 1 278
  • 2023-01: 1 183
  • 2023-02: 585
  • 2023-03: 1 726
  • 2023-04: 1 278
  • 2023-05: 2 698
  • 2023-06: 1 725
  • 2023-07: 1 219
  • 2023-08: 929
  • 2023-09: 914
  • 2023-10: 1 568
  • 2023-11: 1 314
  • 2023-12: 1 484
  • 2024-01: 1 058
  • 2024-02: 1 526
  • 2024-03: 1 119
  • 2024-04: 1 481
  • 2024-05: 1 366
  • 2024-06: 1 037
  • 2024-07: 1 675
  • 2024-08: 2 768
  • 2024-09: 838
  • 2024-10: 1 091
  • 2024-11: 1 441
  • 2024-12: 1 050
  • 2025-01: 1 880
  • 2025-02: 869
  • 2025-03: 1 345
  • 2025-04: 1 535
  • 2025-05: 1 418
  • 2025-06: 1 154
  • 2025-07: 1 925
  • 2025-08: 1 010
  • 2025-09: 1 505
  • 2025-10: 1 582
  • 2025-11: 1 392
  • 2025-12: 1 063
  • 2026-01: 1 445
  • 2026-02: 1 669
  • 2026-03: 142
  • 2026-04: 121
  • 2026-05: 126
  • 2026-06: 107
  • 2026-07: 178
Montant

53 434,7

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Ningbo Huanchi Imp & Exp Co., Ltd.

  • 2018-01: 10,4 M
  • 2018-02: 8,1 M
  • 2018-03: 6,6 M
  • 2018-04: 3,2 M
  • 2018-05: 5,4 M
  • 2018-06: 3,2 M
  • 2018-07: 2,8 M
  • 2018-08: 2,6 M
  • 2018-09: 2,7 M
  • 2018-10: 3,6 M
  • 2018-11: 5,1 M
  • 2019-01: 3,3 M
  • 2019-02: 2,3 M
  • 2019-03: 3 M
  • 2019-04: 2,9 M
  • 2019-05: 2,9 M
  • 2019-07: 2,7 M
  • 2019-08: 4,2 M
  • 2019-09: 2,7 M
  • 2019-10: 4,4 M
  • 2019-11: 4,7 M
  • 2019-12: 4,6 M
  • 2020-01: 7,8 M
  • 2020-02: 6,3 M
  • 2020-04: 2,8 M
  • 2020-05: 4,3 M
  • 2020-06: 1,7 M
  • 2020-07: 3,1 M
  • 2020-08: 5 M
  • 2020-09: 2,8 M
  • 2020-10: 6,3 M
  • 2020-11: 4,9 M
  • 2020-12: 7 M
  • 2021-01: 8 M
  • 2021-02: 6,3 M
  • 2021-03: 6 M
  • 2021-04: 6,3 M
  • 2021-05: 4,5 M
  • 2021-06: 5,6 M
  • 2021-07: 3,9 M
  • 2021-08: 5,7 M
  • 2021-09: 5,4 M
  • 2021-10: 4,8 M
  • 2021-11: 8,3 M
  • 2021-12: 7,4 M
  • 2022-01: 7 M
  • 2022-02: 6 M
  • 2022-03: 5 M
  • 2022-04: 5,9 M
  • 2022-05: 5 M
  • 2022-06: 6,4 M
  • 2022-07: 4,1 M
  • 2022-08: 2,2 M
  • 2022-09: 4,3 M
  • 2022-10: 5,1 M
  • 2022-11: 6,6 M
  • 2022-12: 7 M
  • 2023-01: 7,4 M
  • 2023-02: 4,8 M
  • 2023-03: 8,1 M
  • 2023-04: 6,3 M
  • 2023-05: 10,1 M
  • 2023-06: 7,6 M
  • 2023-07: 6,6 M
  • 2023-08: 5,2 M
  • 2023-09: 6,1 M
  • 2023-10: 6,5 M
  • 2023-11: 8,3 M
  • 2023-12: 6,8 M
  • 2024-01: 6,1 M
  • 2024-02: 6,5 M
  • 2024-03: 4,5 M
  • 2024-04: 7,7 M
  • 2024-05: 5,9 M
  • 2024-06: 5,5 M
  • 2024-07: 6,5 M
  • 2024-08: 10,8 M
  • 2024-09: 4,7 M
  • 2024-10: 4,5 M
  • 2024-11: 5,1 M
  • 2024-12: 5,7 M
  • 2025-01: 9 M
  • 2025-02: 5 M
  • 2025-03: 5 M
  • 2025-04: 6,7 M
  • 2025-05: 5,2 M
  • 2025-06: 4,8 M
  • 2025-07: 7 M
  • 2025-08: 3,7 M
  • 2025-09: 6 M
  • 2025-10: 6,7 M
  • 2025-11: 5,7 M
  • 2025-12: 5 M
  • 2026-01: 6,3 M
  • 2026-02: 6,9 M
  • 2026-03: 776,6 k
  • 2026-04: 1,2 M
  • 2026-05: 1,1 M
  • 2026-06: 1,1 M
  • 2026-07: 808 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (75,3%)
  • Viêt Nam (1,3%)
  • Bangladesh (3%)
  • Mexique (1,6%)
Principaux pays d’exportation: Inde 75,3%, Viêt Nam 1,3%, Bangladesh 3%, Mexique 1,6%, Turquie 9,5%, États-Unis 1,1%, Sri Lanka 0,3%, Brésil 1%, Chine 2,2%, Indonésie 1,7%, Philippines 0,2%, Colombie 0,2%, Pakistan 0,1%, Valeur 2,4%, Russie 0%, Bolivie 0,1%, Argentine 0%, Allemagne 0%, Syrie 0%
Transactions

1 268

2020-082023-082026-10

Tendance des transactions de Skf Xinchang Bearings And Precision

  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 11
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 7
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 10
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 12
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 26
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 21
  • 2023-04: 25
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 31
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 28
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 25
  • 2024-01: 22
  • 2024-02: 26
  • 2024-03: 37
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 35
  • 2024-07: 31
  • 2024-08: 22
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 18
  • 2024-11: 20
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 14
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 16
  • 2025-04: 21
  • 2025-05: 16
  • 2025-06: 33
  • 2025-07: 32
  • 2025-08: 42
  • 2025-09: 37
  • 2025-10: 19
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 30
  • 2026-01: 31
  • 2026-02: 23
  • 2026-04: 11
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 9
  • 2026-10: 3
Montant

18 971,73

2020-082023-082026-10

Tendance des montants de Skf Xinchang Bearings And Precision

  • 2020-08: 1,3 M
  • 2020-09: 2 M
  • 2020-10: 1,7 M
  • 2020-11: 1,7 M
  • 2020-12: 850,5 k
  • 2021-01: 1,2 M
  • 2021-02: 4,4 M
  • 2021-03: 4,5 M
  • 2021-04: 2,2 M
  • 2021-05: 4,5 M
  • 2021-06: 2,6 M
  • 2021-07: 4,1 M
  • 2021-08: 3,8 M
  • 2021-09: 4,1 M
  • 2021-10: 5,4 M
  • 2021-11: 2,7 M
  • 2021-12: 2,7 M
  • 2022-01: 4,5 M
  • 2022-02: 3 M
  • 2022-03: 4,4 M
  • 2022-04: 3,8 M
  • 2022-05: 3,6 M
  • 2022-06: 7,3 M
  • 2022-07: 5,3 M
  • 2022-08: 4,2 M
  • 2022-09: 2,2 M
  • 2022-10: 11,9 k
  • 2022-11: 497,1 k
  • 2022-12: 289,4 k
  • 2023-01: 2,1 M
  • 2023-02: 3,7 M
  • 2023-03: 1,6 M
  • 2023-04: 1,8 M
  • 2023-05: 2,4 M
  • 2023-06: 1,2 M
  • 2023-07: 3 M
  • 2023-08: 2,2 M
  • 2023-09: 2,2 M
  • 2023-10: 1,9 M
  • 2023-11: 2,5 M
  • 2023-12: 3 M
  • 2024-01: 2,6 M
  • 2024-02: 3,7 M
  • 2024-03: 3,3 M
  • 2024-04: 4,2 M
  • 2024-05: 3,6 M
  • 2024-06: 2,4 M
  • 2024-07: 2,8 M
  • 2024-08: 1,4 M
  • 2024-09: 1,8 M
  • 2024-10: 3,5 M
  • 2024-11: 3 M
  • 2024-12: 2,2 M
  • 2025-01: 3,2 M
  • 2025-02: 1,6 M
  • 2025-03: 2,6 M
  • 2025-04: 2,7 M
  • 2025-05: 1,5 M
  • 2025-06: 3,3 M
  • 2025-07: 1,7 M
  • 2025-08: 182,6 k
  • 2025-09: 464,6 k
  • 2025-10: 1,1 M
  • 2025-11: 21,1 k
  • 2025-12: 416,7 k
  • 2026-01: 869 k
  • 2026-02: 877 k
  • 2026-04: 4,5 M
  • 2026-05: 2,7 M
  • 2026-06: 5,1 M
  • 2026-07: 1,8 M
  • 2026-08: 1,5 M
  • 2026-09: 1,9 M
  • 2026-10: 732,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (92%)
  • Inde (7,6%)
  • Canada (0,4%)
  • Indonésie (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 92%, Inde 7,6%, Canada 0,4%, Indonésie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M1 Md1,2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 837 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 874 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 906 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 823 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 877 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 832 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 903 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 603 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 779 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 769 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 849 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 779 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 851 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 796 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 796 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 802 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 763 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 945 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 816 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 818 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 729 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 839 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 888 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 935 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 237 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 203 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 187 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 231 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 237 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 231 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 219 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 256 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 236 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 261 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 274 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 274 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 324 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 205 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 245 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 224 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 258 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 273 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 283 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 261 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 225 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 223 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 244 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 207 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 262 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 136 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 236 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 235 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 220 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 214 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 215 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 199 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 199 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 185 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 205 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 201 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 343 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 235 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 260 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 279 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 266 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 298 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 294 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 290 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 259 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 275 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 288 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 311 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 366 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 175 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 282 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 298 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 300 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 297 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 284 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 297 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 282 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 215 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 280 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 303 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 332 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 270 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 227 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 291 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 297 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 330 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 311 M USD

Principales destinations

  • États-Unis4,3 Md
  • Allemagne4,1 Md
  • Inde3,6 Md
  • Japon3,4 Md
  • Thaïlande1,7 Md
  • Italie1,6 Md
  • Corée du Sud1,5 Md
  • Brésil1,5 Md
  • Viêt Nam1,4 Md
  • Indonésie1 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 4 256 000 000 USD
  • Allemagne: 4 144 000 000 USD
  • Inde: 3 619 000 000 USD
  • Japon: 3 419 000 000 USD
  • Thaïlande: 1 699 000 000 USD
  • Italie: 1 589 000 000 USD
  • Corée du Sud: 1 503 000 000 USD
  • Brésil: 1 477 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 401 000 000 USD
  • Indonésie: 1 028 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

4,26 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

25 299,95

Burundi · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$50 000 /kg

Autres pays (régions) d'Europe · +13 267 143,86 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les roulements hybrides céramiques et les roulements à rouleaux croisés de précision connaissent une forte croissance. Les modèles avec capteurs intelligents ou polymères autolubrifiants sont très recherchés.

  • Analyse des pôles industriels

    Luoyang (Henan) est le pôle clé pour les roulements fins et à rouleaux croisés sur mesure. Wafangdian (Liaoning) est spécialisé dans les grands roulements industriels pour charges lourdes.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une précision de rotation élevée (tolérance P5 ou P4) et une forte résistance à la fatigue. L'acier de haute pureté et le traitement thermique sont essentiels sous conditions extrêmes.

Ce qu’il faut savoir