メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

プーリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$13.1億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

プーリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,983

2018-012022-072026-09

Dahua Machine Mfg Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 13
  • 2018-04: 11
  • 2018-05: 15
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 8
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 11
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 7
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 8
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 12
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 12
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 27
  • 2021-04: 24
  • 2021-05: 19
  • 2021-06: 32
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 24
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 27
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 33
  • 2022-12: 19
  • 2023-01: 24
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 19
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 16
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 12
  • 2024-05: 13
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 25
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 22
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 24
  • 2025-06: 18
  • 2025-07: 95
  • 2025-08: 106
  • 2025-09: 111
  • 2025-10: 117
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 31
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 20
  • 2026-05: 22
  • 2026-06: 23
  • 2026-07: 18
  • 2026-08: 20
  • 2026-09: 11
金額

14,274.31

2018-012022-072026-09

Dahua Machine Mfg Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 135.5万
  • 2018-02: 65.9万
  • 2018-03: 93.4万
  • 2018-04: 88.9万
  • 2018-05: 101.5万
  • 2018-06: 63.7万
  • 2018-07: 36.6万
  • 2018-08: 30.5万
  • 2018-09: 47.7万
  • 2018-10: 213.9万
  • 2018-11: 93.8万
  • 2018-12: 171.7万
  • 2019-01: 209.2万
  • 2019-02: 105.2万
  • 2019-03: 52.8万
  • 2019-04: 54.7万
  • 2019-07: 78.8万
  • 2019-08: 61.3万
  • 2019-10: 39.9万
  • 2019-11: 12.7万
  • 2019-12: 44.3万
  • 2020-01: 26.7万
  • 2020-02: 39.1万
  • 2020-03: 37.1万
  • 2020-04: 68.6万
  • 2020-07: 30.1万
  • 2020-08: 96.3万
  • 2020-09: 53.3万
  • 2020-10: 89.3万
  • 2020-11: 31.1万
  • 2020-12: 102.4万
  • 2021-01: 39.8万
  • 2021-02: 16.6万
  • 2021-03: 151.1万
  • 2021-04: 143.3万
  • 2021-05: 108.2万
  • 2021-06: 212.6万
  • 2021-07: 167万
  • 2021-08: 204.6万
  • 2021-09: 34.9万
  • 2021-10: 105万
  • 2021-11: 80.6万
  • 2021-12: 137.5万
  • 2022-01: 146.2万
  • 2022-02: 75万
  • 2022-03: 167.2万
  • 2022-04: 28.9万
  • 2022-05: 98.4万
  • 2022-06: 107.2万
  • 2022-07: 142.9万
  • 2022-08: 41.3万
  • 2022-09: 102.9万
  • 2022-10: 154万
  • 2022-11: 272.8万
  • 2022-12: 188.2万
  • 2023-01: 102.4万
  • 2023-02: 106.5万
  • 2023-03: 131.6万
  • 2023-04: 151.7万
  • 2023-05: 162.6万
  • 2023-06: 164.5万
  • 2023-07: 127.1万
  • 2023-08: 59.5万
  • 2023-09: 110.6万
  • 2023-10: 44.9万
  • 2023-11: 156.1万
  • 2023-12: 159万
  • 2024-01: 223万
  • 2024-02: 106.4万
  • 2024-03: 245.3万
  • 2024-04: 163.4万
  • 2024-05: 164.1万
  • 2024-06: 264万
  • 2024-07: 132.6万
  • 2024-08: 76.7万
  • 2024-09: 127.1万
  • 2024-10: 204.1万
  • 2024-11: 129万
  • 2024-12: 269.8万
  • 2025-01: 135.6万
  • 2025-02: 140.3万
  • 2025-03: 329.1万
  • 2025-04: 334.8万
  • 2025-05: 199.8万
  • 2025-06: 264.3万
  • 2025-07: 416.7万
  • 2025-08: 404.8万
  • 2025-09: 404.4万
  • 2025-10: 476.3万
  • 2025-11: 179.5万
  • 2025-12: 160.6万
  • 2026-01: 133.3万
  • 2026-02: 169.5万
  • 2026-03: 159.4万
  • 2026-04: 234.4万
  • 2026-05: 236.3万
  • 2026-06: 264.1万
  • 2026-07: 219.9万
  • 2026-08: 178.1万
  • 2026-09: 156.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (89.5%)
  • インド (1.2%)
  • ブラジル (7%)
  • メキシコ (0.2%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 89.5%, インド 1.2%, ブラジル 7%, メキシコ 0.2%, ウズベキスタン 1.6%, 値 0.3%, カナダ 0.1%, アルゼンチン 0%, 中国 0.1%
取引件数

557

2021-022023-022025-02

Safe Logistics Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-02: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 43
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 166
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 124
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 6
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 37
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 5
金額

11,638.49

2021-022023-022025-02

Safe Logistics Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-02: 2,567.04
  • 2021-05: 4.2万
  • 2021-06: 26万
  • 2021-07: 1.7万
  • 2021-08: 6.6万
  • 2021-09: 6,456.48
  • 2021-10: 4万
  • 2021-11: 3.6万
  • 2021-12: 16.6万
  • 2022-01: 1.7万
  • 2022-02: 2.7万
  • 2022-03: 6,149.03
  • 2022-04: 5.5万
  • 2022-06: 8.3万
  • 2022-07: 8.6万
  • 2022-08: 9.8万
  • 2022-09: 12.5万
  • 2022-10: 5.3万
  • 2022-11: 7万
  • 2022-12: 2.8万
  • 2023-01: 11.4万
  • 2023-02: 10.5万
  • 2023-03: 3912.8万
  • 2023-04: 4187.7万
  • 2023-05: 920.7万
  • 2023-06: 2260.9万
  • 2023-07: 19.5万
  • 2023-09: 66.5万
  • 2023-10: 1,789.08
  • 2023-11: 7.1万
  • 2023-12: 37.7万
  • 2024-01: 20万
  • 2024-02: 12.5万
  • 2024-03: 1.2万
  • 2024-04: 4.4万
  • 2024-05: 1.9万
  • 2024-06: 8.2万
  • 2024-07: 8.3万
  • 2024-08: 9,844.79
  • 2024-09: 5.8万
  • 2024-10: 1.9万
  • 2024-12: 1,357.2
  • 2025-01: 2.1万
  • 2025-02: 7.7万
主な輸出国
  • ロシア (50.1%)
  • ベラルーシ (0.6%)
  • カザフスタン (49.3%)
主な輸出国: ロシア 50.1%, ベラルーシ 0.6%, カザフスタン 49.3%
取引件数

876

2020-082023-102026-08

Vibracoustic Yantai Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 15
  • 2022-08: 11
  • 2022-09: 15
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 20
  • 2023-02: 13
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 20
  • 2023-05: 18
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 14
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 25
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 11
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 18
  • 2025-01: 35
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 37
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 27
  • 2025-08: 24
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 23
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 12
金額

5,829.68

2020-082023-102026-08

Vibracoustic Yantai Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-08: 2.1万
  • 2020-09: 3.2万
  • 2020-11: 2.8万
  • 2021-04: 80.1万
  • 2021-05: 134万
  • 2021-06: 52.6万
  • 2021-07: 36.9万
  • 2021-08: 34.6万
  • 2021-09: 56.7万
  • 2021-10: 65.7万
  • 2021-11: 27.2万
  • 2021-12: 86.1万
  • 2022-01: 61.3万
  • 2022-02: 111.3万
  • 2022-03: 140.5万
  • 2022-04: 78.8万
  • 2022-05: 81.3万
  • 2022-06: 116.2万
  • 2022-07: 132.5万
  • 2022-08: 77万
  • 2022-09: 135.2万
  • 2022-10: 81.4万
  • 2022-11: 38.9万
  • 2022-12: 101万
  • 2023-01: 150.7万
  • 2023-02: 95.6万
  • 2023-03: 152.3万
  • 2023-04: 133.9万
  • 2023-05: 122.7万
  • 2023-06: 121.8万
  • 2023-07: 113.6万
  • 2023-08: 70.2万
  • 2023-09: 81.3万
  • 2023-10: 128.4万
  • 2023-11: 66.2万
  • 2023-12: 104万
  • 2024-01: 96.2万
  • 2024-02: 122.1万
  • 2024-03: 92.1万
  • 2024-04: 54.8万
  • 2024-05: 63.2万
  • 2024-06: 114.3万
  • 2024-07: 61.8万
  • 2024-08: 228.1万
  • 2024-09: 92.9万
  • 2024-10: 88万
  • 2024-11: 42万
  • 2024-12: 70.3万
  • 2025-01: 182.9万
  • 2025-02: 113.1万
  • 2025-03: 32.5万
  • 2025-04: 179.2万
  • 2025-05: 44.1万
  • 2025-06: 61.6万
  • 2025-07: 107.7万
  • 2025-08: 101万
  • 2025-09: 74.7万
  • 2025-10: 83.8万
  • 2025-11: 27.7万
  • 2025-12: 57.3万
  • 2026-01: 143.5万
  • 2026-02: 60.4万
  • 2026-03: 66.6万
  • 2026-04: 7.2万
  • 2026-05: 37.2万
  • 2026-06: 42万
  • 2026-07: 80.9万
  • 2026-08: 122.3万
主な輸出国
  • メキシコ (63.6%)
  • インド (18.5%)
  • ドイツ (15.6%)
  • アメリカ合衆国 (0.5%)
主な輸出国: メキシコ 63.6%, インド 18.5%, ドイツ 15.6%, アメリカ合衆国 0.5%, カナダ 1.8%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 8400万 USD
  • 日付 2018-08: 値 8800万 USD
  • 日付 2018-09: 値 9500万 USD
  • 日付 2018-10: 値 9100万 USD
  • 日付 2018-11: 値 9900万 USD
  • 日付 2018-12: 値 8600万 USD
  • 日付 2019-01: 値 9300万 USD
  • 日付 2019-02: 値 6200万 USD
  • 日付 2019-03: 値 8100万 USD
  • 日付 2019-04: 値 8100万 USD
  • 日付 2019-05: 値 8300万 USD
  • 日付 2019-06: 値 8300万 USD
  • 日付 2019-07: 値 8500万 USD
  • 日付 2019-08: 値 9000万 USD
  • 日付 2019-09: 値 8300万 USD
  • 日付 2019-10: 値 8400万 USD
  • 日付 2019-11: 値 8200万 USD
  • 日付 2019-12: 値 9700万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 7700万 USD
  • 日付 2020-04: 値 7800万 USD
  • 日付 2020-05: 値 7000万 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 8700万 USD
  • 日付 2020-10: 値 8800万 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 1億 USD
  • 日付 2021-01: 値 2600万 USD
  • 日付 2021-02: 値 2100万 USD
  • 日付 2021-03: 値 2000万 USD
  • 日付 2021-04: 値 2300万 USD
  • 日付 2021-05: 値 2500万 USD
  • 日付 2021-06: 値 2700万 USD
  • 日付 2021-07: 値 2500万 USD
  • 日付 2021-08: 値 2800万 USD
  • 日付 2021-09: 値 2800万 USD
  • 日付 2021-10: 値 2900万 USD
  • 日付 2021-11: 値 2800万 USD
  • 日付 2021-12: 値 3000万 USD
  • 日付 2022-01: 値 3300万 USD
  • 日付 2022-02: 値 2300万 USD
  • 日付 2022-03: 値 2600万 USD
  • 日付 2022-04: 値 2200万 USD
  • 日付 2022-05: 値 2500万 USD
  • 日付 2022-06: 値 2900万 USD
  • 日付 2022-07: 値 3100万 USD
  • 日付 2022-08: 値 3300万 USD
  • 日付 2022-09: 値 3000万 USD
  • 日付 2022-10: 値 2800万 USD
  • 日付 2022-11: 値 2900万 USD
  • 日付 2022-12: 値 3000万 USD
  • 日付 2023-01: 値 2800万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1800万 USD
  • 日付 2023-03: 値 2700万 USD
  • 日付 2023-04: 値 2800万 USD
  • 日付 2023-05: 値 2700万 USD
  • 日付 2023-06: 値 2700万 USD
  • 日付 2023-07: 値 2600万 USD
  • 日付 2023-08: 値 2600万 USD
  • 日付 2023-09: 値 2500万 USD
  • 日付 2023-10: 値 2400万 USD
  • 日付 2023-11: 値 2500万 USD
  • 日付 2023-12: 値 2600万 USD
  • 日付 2024-01: 値 4400万 USD
  • 日付 2024-02: 値 3100万 USD
  • 日付 2024-03: 値 3700万 USD
  • 日付 2024-04: 値 3800万 USD
  • 日付 2024-05: 値 3400万 USD
  • 日付 2024-06: 値 4200万 USD
  • 日付 2024-07: 値 4000万 USD
  • 日付 2024-08: 値 4500万 USD
  • 日付 2024-09: 値 3600万 USD
  • 日付 2024-10: 値 4300万 USD
  • 日付 2024-11: 値 4100万 USD
  • 日付 2024-12: 値 5100万 USD
  • 日付 2025-01: 値 4900万 USD
  • 日付 2025-02: 値 3100万 USD
  • 日付 2025-03: 値 4200万 USD
  • 日付 2025-04: 値 4400万 USD
  • 日付 2025-05: 値 4700万 USD
  • 日付 2025-06: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-07: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-08: 値 4800万 USD
  • 日付 2025-09: 値 4600万 USD
  • 日付 2025-10: 値 3200万 USD
  • 日付 2025-11: 値 4400万 USD
  • 日付 2025-12: 値 4600万 USD
  • 日付 2026-01: 値 5100万 USD
  • 日付 2026-02: 値 4300万 USD
  • 日付 2026-03: 値 3900万 USD
  • 日付 2026-04: 値 4800万 USD
  • 日付 2026-05: 値 5000万 USD
  • 日付 2026-06: 値 5000万 USD
  • 日付 2026-07: 値 5100万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国6.6億
  • 日本6.4億
  • ドイツ4.4億
  • 韓国3.6億
  • イタリア2.6億
  • フランス1.6億
  • スペイン1.3億
  • オランダ1.2億
  • インド9400万
  • トルコ8900万

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 663,000,000 USD
  • 日本: 644,000,000 USD
  • ドイツ: 443,000,000 USD
  • 韓国: 361,000,000 USD
  • イタリア: 264,000,000 USD
  • フランス: 156,000,000 USD
  • スペイン: 134,000,000 USD
  • オランダ: 123,000,000 USD
  • インド: 94,000,000 USD
  • トルコ: 89,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

6.63億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

3,531.96

ミクロネシア連邦 · 過去 8 年間

最高単価

$1,353 /kg

アフリカのその他の国(地域) · 平均比 +116,885.47%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    アルミ製タイミングプーリとテーパーロック式Vプーリの需要が急増しています。軽量なアルミ製同期プーリは自動化装置の精密位置決めに好まれ、テーパーロック式は取付が簡単でメンテナンス時間を短縮できるため、重工業用伝動装置で主流となっています。

  • 産業集積地分析

    浙江省寧波と広東省東莞は、高精度なアルミ製タイミングプーリに強みがあり、自動化用の小・中ロットのOEM受託に適しています。一方、河北省任丘は重工業用の鋳鉄製Vプーリに特化しており、標準伝動部品の大量注文に最適です。

  • 求められる品質

    高速回転プーリには、振動を抑え軸受を保護するための厳格な動平衡(ダイナミックバランス)が必要です。タイミングプーリではベルトの滑りを防ぐ精密な歯形が求められ、鋳鉄製では防錆のために黒色リン酸塩皮膜処理などの表面処理が不可欠です。

知っておきたいこと