Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Poulies

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Poulies.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 983

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Dahua Machine Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 14
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 13
  • 2018-04: 11
  • 2018-05: 15
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 8
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 7
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 11
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 7
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 8
  • 2019-10: 9
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 12
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 13
  • 2020-11: 7
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 12
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 27
  • 2021-04: 24
  • 2021-05: 19
  • 2021-06: 32
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 22
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 24
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 27
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 33
  • 2022-12: 19
  • 2023-01: 24
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 19
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 23
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 16
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 13
  • 2024-04: 12
  • 2024-05: 13
  • 2024-06: 25
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 25
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 13
  • 2024-12: 22
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 20
  • 2025-04: 25
  • 2025-05: 24
  • 2025-06: 18
  • 2025-07: 95
  • 2025-08: 106
  • 2025-09: 111
  • 2025-10: 117
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 31
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 20
  • 2026-05: 22
  • 2026-06: 23
  • 2026-07: 18
  • 2026-08: 20
  • 2026-09: 11
Montant

14 274,31

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Dahua Machine Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,4 M
  • 2018-02: 658,6 k
  • 2018-03: 933,7 k
  • 2018-04: 889,1 k
  • 2018-05: 1 M
  • 2018-06: 637,2 k
  • 2018-07: 366,2 k
  • 2018-08: 305,1 k
  • 2018-09: 477,2 k
  • 2018-10: 2,1 M
  • 2018-11: 938,5 k
  • 2018-12: 1,7 M
  • 2019-01: 2,1 M
  • 2019-02: 1,1 M
  • 2019-03: 528 k
  • 2019-04: 546,8 k
  • 2019-07: 788,4 k
  • 2019-08: 613,5 k
  • 2019-10: 399,3 k
  • 2019-11: 127 k
  • 2019-12: 443,1 k
  • 2020-01: 267 k
  • 2020-02: 390,7 k
  • 2020-03: 371,3 k
  • 2020-04: 685,6 k
  • 2020-07: 300,6 k
  • 2020-08: 962,7 k
  • 2020-09: 532,6 k
  • 2020-10: 893 k
  • 2020-11: 311,2 k
  • 2020-12: 1 M
  • 2021-01: 397,7 k
  • 2021-02: 165,9 k
  • 2021-03: 1,5 M
  • 2021-04: 1,4 M
  • 2021-05: 1,1 M
  • 2021-06: 2,1 M
  • 2021-07: 1,7 M
  • 2021-08: 2 M
  • 2021-09: 349,3 k
  • 2021-10: 1,1 M
  • 2021-11: 805,9 k
  • 2021-12: 1,4 M
  • 2022-01: 1,5 M
  • 2022-02: 749,8 k
  • 2022-03: 1,7 M
  • 2022-04: 289,4 k
  • 2022-05: 983,6 k
  • 2022-06: 1,1 M
  • 2022-07: 1,4 M
  • 2022-08: 413,4 k
  • 2022-09: 1 M
  • 2022-10: 1,5 M
  • 2022-11: 2,7 M
  • 2022-12: 1,9 M
  • 2023-01: 1 M
  • 2023-02: 1,1 M
  • 2023-03: 1,3 M
  • 2023-04: 1,5 M
  • 2023-05: 1,6 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 1,3 M
  • 2023-08: 594,9 k
  • 2023-09: 1,1 M
  • 2023-10: 449 k
  • 2023-11: 1,6 M
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 2,2 M
  • 2024-02: 1,1 M
  • 2024-03: 2,5 M
  • 2024-04: 1,6 M
  • 2024-05: 1,6 M
  • 2024-06: 2,6 M
  • 2024-07: 1,3 M
  • 2024-08: 767,3 k
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-10: 2 M
  • 2024-11: 1,3 M
  • 2024-12: 2,7 M
  • 2025-01: 1,4 M
  • 2025-02: 1,4 M
  • 2025-03: 3,3 M
  • 2025-04: 3,3 M
  • 2025-05: 2 M
  • 2025-06: 2,6 M
  • 2025-07: 4,2 M
  • 2025-08: 4 M
  • 2025-09: 4 M
  • 2025-10: 4,8 M
  • 2025-11: 1,8 M
  • 2025-12: 1,6 M
  • 2026-01: 1,3 M
  • 2026-02: 1,7 M
  • 2026-03: 1,6 M
  • 2026-04: 2,3 M
  • 2026-05: 2,4 M
  • 2026-06: 2,6 M
  • 2026-07: 2,2 M
  • 2026-08: 1,8 M
  • 2026-09: 1,6 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (89,5%)
  • Inde (1,2%)
  • Brésil (7%)
  • Mexique (0,2%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 89,5%, Inde 1,2%, Brésil 7%, Mexique 0,2%, Ouzbékistan 1,6%, Valeur 0,3%, Canada 0,1%, Argentine 0%, Chine 0,1%
Transactions

557

2021-022023-022025-02

Tendance des transactions de Safe Logistics Co., Ltd.

  • 2021-02: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 43
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 166
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 124
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 6
  • 2022-06: 7
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 7
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 6
  • 2023-03: 12
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 2
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 37
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 5
Montant

11 638,49

2021-022023-022025-02

Tendance des montants de Safe Logistics Co., Ltd.

  • 2021-02: 2 567,04
  • 2021-05: 41,9 k
  • 2021-06: 260,2 k
  • 2021-07: 16,9 k
  • 2021-08: 66 k
  • 2021-09: 6 456,48
  • 2021-10: 39,8 k
  • 2021-11: 35,6 k
  • 2021-12: 165,7 k
  • 2022-01: 17,4 k
  • 2022-02: 26,8 k
  • 2022-03: 6 149,03
  • 2022-04: 55,4 k
  • 2022-06: 83,3 k
  • 2022-07: 85,9 k
  • 2022-08: 98,4 k
  • 2022-09: 124,8 k
  • 2022-10: 52,9 k
  • 2022-11: 69,6 k
  • 2022-12: 27,9 k
  • 2023-01: 114 k
  • 2023-02: 104,7 k
  • 2023-03: 39,1 M
  • 2023-04: 41,9 M
  • 2023-05: 9,2 M
  • 2023-06: 22,6 M
  • 2023-07: 195,1 k
  • 2023-09: 664,6 k
  • 2023-10: 1 789,08
  • 2023-11: 71,1 k
  • 2023-12: 377,2 k
  • 2024-01: 200,3 k
  • 2024-02: 124,9 k
  • 2024-03: 12,3 k
  • 2024-04: 43,7 k
  • 2024-05: 18,8 k
  • 2024-06: 82,2 k
  • 2024-07: 82,7 k
  • 2024-08: 9 844,79
  • 2024-09: 58,1 k
  • 2024-10: 18,9 k
  • 2024-12: 1 357,2
  • 2025-01: 21,1 k
  • 2025-02: 77,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (50,1%)
  • Biélorussie (0,6%)
  • Kazakhstan (49,3%)
Principaux pays d’exportation: Russie 50,1%, Biélorussie 0,6%, Kazakhstan 49,3%
Transactions

876

2020-082023-102026-08

Tendance des transactions de Vibracoustic Yantai Co., Ltd.

  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 15
  • 2022-08: 11
  • 2022-09: 15
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 9
  • 2022-12: 15
  • 2023-01: 20
  • 2023-02: 13
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 20
  • 2023-05: 18
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 12
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 12
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 14
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 25
  • 2024-09: 12
  • 2024-10: 11
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 18
  • 2025-01: 35
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 37
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 11
  • 2025-07: 27
  • 2025-08: 24
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 15
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 23
  • 2026-02: 10
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 12
Montant

5 829,68

2020-082023-102026-08

Tendance des montants de Vibracoustic Yantai Co., Ltd.

  • 2020-08: 20,6 k
  • 2020-09: 31,8 k
  • 2020-11: 28 k
  • 2021-04: 801,2 k
  • 2021-05: 1,3 M
  • 2021-06: 525,5 k
  • 2021-07: 369,4 k
  • 2021-08: 346,1 k
  • 2021-09: 567,3 k
  • 2021-10: 656,8 k
  • 2021-11: 272,2 k
  • 2021-12: 860,9 k
  • 2022-01: 613 k
  • 2022-02: 1,1 M
  • 2022-03: 1,4 M
  • 2022-04: 788,5 k
  • 2022-05: 812,9 k
  • 2022-06: 1,2 M
  • 2022-07: 1,3 M
  • 2022-08: 769,9 k
  • 2022-09: 1,4 M
  • 2022-10: 814,5 k
  • 2022-11: 389,4 k
  • 2022-12: 1 M
  • 2023-01: 1,5 M
  • 2023-02: 956,5 k
  • 2023-03: 1,5 M
  • 2023-04: 1,3 M
  • 2023-05: 1,2 M
  • 2023-06: 1,2 M
  • 2023-07: 1,1 M
  • 2023-08: 701,6 k
  • 2023-09: 812,6 k
  • 2023-10: 1,3 M
  • 2023-11: 662,3 k
  • 2023-12: 1 M
  • 2024-01: 961,8 k
  • 2024-02: 1,2 M
  • 2024-03: 921,3 k
  • 2024-04: 547,6 k
  • 2024-05: 632,4 k
  • 2024-06: 1,1 M
  • 2024-07: 618,5 k
  • 2024-08: 2,3 M
  • 2024-09: 929,1 k
  • 2024-10: 879,9 k
  • 2024-11: 420,2 k
  • 2024-12: 702,8 k
  • 2025-01: 1,8 M
  • 2025-02: 1,1 M
  • 2025-03: 324,8 k
  • 2025-04: 1,8 M
  • 2025-05: 441 k
  • 2025-06: 615,6 k
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 1 M
  • 2025-09: 746,8 k
  • 2025-10: 837,7 k
  • 2025-11: 276,7 k
  • 2025-12: 572,8 k
  • 2026-01: 1,4 M
  • 2026-02: 603,5 k
  • 2026-03: 665,6 k
  • 2026-04: 72,3 k
  • 2026-05: 371,9 k
  • 2026-06: 420,1 k
  • 2026-07: 808,7 k
  • 2026-08: 1,2 M
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (63,6%)
  • Inde (18,5%)
  • Allemagne (15,6%)
  • États-Unis (0,5%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 63,6%, Inde 18,5%, Allemagne 15,6%, États-Unis 0,5%, Canada 1,8%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 84 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 88 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 95 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 91 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 99 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 86 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 93 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 62 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 81 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 81 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 83 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 83 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 85 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 90 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 83 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 84 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 82 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 97 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 146 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 77 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 78 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 70 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 87 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 88 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 121 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 104 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 26 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 21 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 20 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 23 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 25 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 27 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 25 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 28 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 28 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 29 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 28 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 30 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 33 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 23 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 26 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 22 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 25 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 29 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 31 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 33 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 30 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 28 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 29 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 30 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 28 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 18 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 27 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 28 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 27 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 27 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 26 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 26 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 25 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 24 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 25 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 26 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 44 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 31 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 37 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 38 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 34 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 42 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 40 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 45 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 36 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 43 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 41 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 51 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 49 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 31 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 42 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 44 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 47 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 46 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 46 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 48 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 46 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 32 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 44 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 46 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 51 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 43 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 39 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 48 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 50 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 50 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 51 M USD

Principales destinations

  • États-Unis663 M
  • Japon644 M
  • Allemagne443 M
  • Corée du Sud361 M
  • Italie264 M
  • France156 M
  • Espagne134 M
  • Pays-Bas123 M
  • Inde94 M
  • Turquie89 M

Principales destinations

  • États-Unis: 663 000 000 USD
  • Japon: 644 000 000 USD
  • Allemagne: 443 000 000 USD
  • Corée du Sud: 361 000 000 USD
  • Italie: 264 000 000 USD
  • France: 156 000 000 USD
  • Espagne: 134 000 000 USD
  • Pays-Bas: 123 000 000 USD
  • Inde: 94 000 000 USD
  • Turquie: 89 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

663 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 531,96

États fédérés de Micronésie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$1 353 /kg

Autres pays (régions) d'Afrique · +116 885,47 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les poulies synchrones en aluminium et les modèles Taper-Lock connaissent une forte demande. L'aluminium est prisé en automatisation pour sa précision de positionnement, tandis que le système Taper-Lock domine l'industrie lourde en facilitant le montage et en réduisant la maintenance.

  • Analyse des pôles industriels

    Ningbo et Dongguan se spécialisent dans les poulies synchrones en aluminium de haute précision pour l'automatisation OEM. Renqiu (Hebei) se concentre sur les poulies en fonte lourde pour courroies trapézoïdales, idéales pour les commandes de volume standard.

  • Attentes en matière de qualité

    Les poulies à haute vitesse exigent un équilibrage dynamique strict pour éliminer les vibrations et protéger les roulements. Les modèles synchrones nécessitent des profils de dentures précis contre le glissement, et la fonte requiert un traitement antirouille comme la phosphatation.

Ce qu’il faut savoir