適合するオートバイの車種と年式、変速比、トランスミッション形式(マニュアル、CVT、半自動)、ギヤの鋼材グレード(例:20CrMnTi)、表面熱処理要件、および初回注文数をご提示ください。
カテゴリー市場レポート
バイクトランスミッション
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$477.7億+
おすすめサプライヤー情報
バイクトランスミッションに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
219
2018-012021-062026-07Techno Associe Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 7
- 2018-02: 5
- 2018-03: 7
- 2018-04: 7
- 2018-05: 4
- 2018-06: 1
- 2018-08: 2
- 2018-09: 3
- 2018-11: 3
- 2018-12: 1
- 2019-01: 9
- 2019-02: 5
- 2019-03: 5
- 2019-04: 8
- 2019-05: 8
- 2019-06: 6
- 2019-07: 9
- 2019-08: 13
- 2019-09: 8
- 2019-10: 10
- 2019-11: 10
- 2019-12: 11
- 2020-01: 7
- 2020-02: 2
- 2020-03: 12
- 2020-04: 8
- 2020-07: 2
- 2020-09: 4
- 2020-10: 5
- 2020-12: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 9
- 2021-04: 1
- 2021-05: 3
- 2021-06: 10
- 2021-07: 4
- 2021-08: 9
- 2021-09: 4
- 2021-10: 5
- 2021-11: 1
- 2022-01: 2
- 2022-02: 1
- 2022-03: 2
- 2022-04: 1
- 2022-05: 1
- 2022-06: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 1
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2023-03: 1
- 2023-05: 2
- 2023-11: 2
- 2024-05: 1
- 2024-06: 3
- 2024-08: 1
- 2024-09: 2
- 2024-10: 4
- 2024-11: 1
- 2024-12: 5
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-04: 9
- 2025-05: 1
- 2025-09: 1
- 2025-11: 1
- 2025-12: 2
- 2026-03: 2
- 2026-06: 1
- 2026-07: 1
- 金額
336,009.53
2018-012021-062026-07Techno Associe Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 48万
- 2018-02: 67.6万
- 2018-03: 52.5万
- 2018-04: 55.6万
- 2018-05: 15.8万
- 2018-06: 9.6万
- 2018-08: 20.7万
- 2018-09: 39.5万
- 2018-11: 6.6万
- 2018-12: 0
- 2019-01: 33.5億
- 2019-02: 21.1万
- 2019-03: 24.3万
- 2019-04: 27.1万
- 2019-05: 26.1万
- 2019-06: 22.1万
- 2019-07: 27.1万
- 2019-08: 27.9万
- 2019-09: 20.2万
- 2019-10: 23.9万
- 2019-11: 17万
- 2019-12: 26.7万
- 2020-01: 17.2万
- 2020-02: 0
- 2020-03: 17.6万
- 2020-04: 14.7万
- 2020-07: 2.4万
- 2020-09: 11.5万
- 2020-10: 3.7万
- 2020-12: 4.7万
- 2021-01: 1.4万
- 2021-02: 1.4万
- 2021-03: 14.2万
- 2021-04: 8,758.28
- 2021-05: 4万
- 2021-06: 17万
- 2021-07: 3.7万
- 2021-08: 16.2万
- 2021-09: 5.5万
- 2021-10: 6,804
- 2021-11: 2万
- 2022-01: 9.6万
- 2022-02: 5.1万
- 2022-03: 7.3万
- 2022-04: 8.8万
- 2022-05: 4.7万
- 2022-06: 12.4万
- 2022-07: 10.3万
- 2022-08: 1.5万
- 2022-09: 7,700
- 2022-10: 1.6万
- 2022-11: 2.5万
- 2023-03: 4.5万
- 2023-05: 4.9万
- 2023-11: 4.5万
- 2024-05: 2.9万
- 2024-06: 4.6万
- 2024-08: 2.6万
- 2024-09: 2.2万
- 2024-10: 11.6万
- 2024-11: 2.8万
- 2024-12: 7.2万
- 2025-01: 5,403.46
- 2025-02: 4.5万
- 2025-04: 13万
- 2025-05: 2万
- 2025-09: 1.9万
- 2025-11: 1.9万
- 2025-12: 3.8万
- 2026-03: 3.8万
- 2026-06: 1.9万
- 2026-07: 5,079
- 主な輸出国
- ベトナム (0%)
- メキシコ (99.9%)
- アメリカ合衆国 (0%)
- インドネシア (0%)
- 取引件数
120
2019-082023-122026-06Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-08: 1
- 2019-10: 1
- 2020-01: 1
- 2020-04: 1
- 2020-08: 2
- 2021-03: 1
- 2021-04: 1
- 2021-10: 8
- 2022-04: 6
- 2022-05: 4
- 2022-06: 3
- 2022-07: 5
- 2022-09: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 4
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-03: 6
- 2023-04: 2
- 2023-05: 15
- 2023-06: 14
- 2023-07: 2
- 2023-08: 2
- 2023-09: 6
- 2023-10: 7
- 2023-11: 2
- 2023-12: 1
- 2024-01: 6
- 2024-02: 9
- 2024-03: 2
- 2024-05: 10
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 5
- 2024-09: 9
- 2024-10: 7
- 2024-11: 1
- 2025-01: 4
- 2025-02: 8
- 2025-03: 3
- 2025-04: 3
- 2025-05: 4
- 2025-06: 7
- 2025-07: 4
- 2025-08: 1
- 2025-09: 11
- 2025-10: 1
- 2025-11: 1
- 2025-12: 6
- 2026-02: 3
- 2026-03: 3
- 2026-04: 3
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- 金額
76,523.69
2019-082023-122026-06Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-08: 212.64
- 2019-10: 1,085.03
- 2020-01: 155.18
- 2020-04: 2,333.3
- 2020-08: 79.97
- 2021-03: 1,860
- 2021-04: 6.8万
- 2021-10: 1.1万
- 2022-04: 3175.8万
- 2022-05: 6.3億
- 2022-06: 2,748.31
- 2022-07: 4,757.8
- 2022-09: 250.9万
- 2022-11: 3.1万
- 2022-12: 18万
- 2023-01: 6万
- 2023-02: 7.1万
- 2023-03: 521.61
- 2023-04: 2,051.67
- 2023-05: 1686.6万
- 2023-06: 2493万
- 2023-07: 264.6
- 2023-08: 6.8万
- 2023-09: 43.9万
- 2023-10: 2555.4万
- 2023-11: 2551.9万
- 2023-12: 7.2万
- 2024-01: 85.4万
- 2024-02: 46.7万
- 2024-03: 22.2万
- 2024-05: 65.6万
- 2024-06: 156.1
- 2024-07: 14万
- 2024-08: 10.8万
- 2024-09: 59.6万
- 2024-10: 171.5万
- 2024-11: 9.9万
- 2025-01: 85万
- 2025-02: 13.6万
- 2025-03: 8.4万
- 2025-04: 27.8万
- 2025-05: 10.7万
- 2025-06: 9,287.8
- 2025-07: 46.3万
- 2025-08: 10.5万
- 2025-09: 12.5万
- 2025-10: 9.1万
- 2025-11: 110.69
- 2025-12: 8,916.47
- 2026-02: 6.5万
- 2026-03: 28.4万
- 2026-04: 1.1万
- 2026-05: 28.1万
- 2026-06: 15.1万
- 主な輸出国
- フィリピン (1.6%)
- ベトナム (0.4%)
- パキスタン (0.2%)
- アメリカ合衆国 (0.1%)
- 取引件数
1,460
2018-072023-122026-06Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-07: 3
- 2018-08: 3
- 2018-09: 9
- 2018-10: 8
- 2018-11: 1
- 2018-12: 2
- 2022-03: 2
- 2022-04: 2
- 2022-05: 10
- 2022-06: 17
- 2022-07: 20
- 2022-08: 31
- 2022-09: 50
- 2022-10: 44
- 2022-11: 68
- 2022-12: 51
- 2023-01: 12
- 2023-02: 14
- 2023-03: 24
- 2023-04: 10
- 2023-05: 14
- 2023-06: 42
- 2023-07: 40
- 2023-08: 53
- 2023-09: 44
- 2023-10: 42
- 2023-11: 21
- 2023-12: 24
- 2024-01: 25
- 2024-02: 13
- 2024-03: 3
- 2024-04: 4
- 2024-05: 2
- 2024-06: 12
- 2024-07: 10
- 2024-08: 87
- 2024-09: 21
- 2024-10: 33
- 2024-11: 31
- 2024-12: 28
- 2025-01: 27
- 2025-02: 20
- 2025-03: 18
- 2025-04: 16
- 2025-05: 41
- 2025-06: 18
- 2025-07: 32
- 2025-08: 55
- 2025-09: 49
- 2025-10: 62
- 2025-11: 75
- 2025-12: 47
- 2026-01: 597
- 2026-02: 2,072
- 2026-06: 2
- 金額
70,183.57
2018-072023-122026-06Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-07: 89.1万
- 2018-08: 44.6万
- 2018-09: 166万
- 2018-10: 186万
- 2018-11: 6.7万
- 2018-12: 20万
- 2022-03: 16.2万
- 2022-04: 96万
- 2022-05: 837.8万
- 2022-06: 631.3万
- 2022-07: 1008.9万
- 2022-08: 251.3万
- 2022-09: 1813.8万
- 2022-10: 173.5万
- 2022-11: 3023万
- 2022-12: 1546.1万
- 2023-01: 279.4万
- 2023-02: 476.4万
- 2023-03: 1398.7万
- 2023-04: 405.7万
- 2023-05: 85.7万
- 2023-06: 906.7万
- 2023-07: 1325.8万
- 2023-08: 2549万
- 2023-09: 937万
- 2023-10: 1506.5万
- 2023-11: 601.1万
- 2023-12: 1097.3万
- 2024-01: 1396.2万
- 2024-02: 525.9万
- 2024-03: 43.6万
- 2024-04: 235.8万
- 2024-05: 41万
- 2024-06: 57.2万
- 2024-07: 399.3万
- 2024-08: 1427.5万
- 2024-09: 1273.4万
- 2024-10: 2335万
- 2024-11: 1179万
- 2024-12: 929.3万
- 2025-01: 840.3万
- 2025-02: 1266.8万
- 2025-03: 1366.3万
- 2025-04: 1559万
- 2025-05: 1742万
- 2025-06: 1483.2万
- 2025-07: 1057.9万
- 2025-08: 3935.3万
- 2025-09: 2927.2万
- 2025-10: 3654.2万
- 2025-11: 6695.5万
- 2025-12: 4372.1万
- 2026-01: 6360.3万
- 2026-02: 1848.4万
- 2026-06: 336.3
- 主な輸出国
- インド (100%)
- スリランカ (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 31.2億 USD
- 日付 2018-08: 値 33.2億 USD
- 日付 2018-09: 値 34.4億 USD
- 日付 2018-10: 値 29.9億 USD
- 日付 2018-11: 値 34億 USD
- 日付 2018-12: 値 31.8億 USD
- 日付 2019-01: 値 33.4億 USD
- 日付 2019-02: 値 22.2億 USD
- 日付 2019-03: 値 30.9億 USD
- 日付 2019-04: 値 29.4億 USD
- 日付 2019-05: 値 33.2億 USD
- 日付 2019-06: 値 30.6億 USD
- 日付 2019-07: 値 30.5億 USD
- 日付 2019-08: 値 31.2億 USD
- 日付 2019-09: 値 30.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 28.3億 USD
- 日付 2019-11: 値 28.5億 USD
- 日付 2019-12: 値 35.7億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 47.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 28.7億 USD
- 日付 2020-04: 値 30.4億 USD
- 日付 2020-05: 値 28.6億 USD
- 日付 2020-06: 値 100万 USD
- 日付 2020-07: 値 100万 USD
- 日付 2020-08: 値 100万 USD
- 日付 2020-09: 値 34.7億 USD
- 日付 2020-10: 値 33.4億 USD
- 日付 2020-11: 値 36.5億 USD
- 日付 2020-12: 値 39.1億 USD
- 日付 2021-01: 値 9.3億 USD
- 日付 2021-02: 値 8億 USD
- 日付 2021-03: 値 8.2億 USD
- 日付 2021-04: 値 9億 USD
- 日付 2021-05: 値 9.5億 USD
- 日付 2021-06: 値 10億 USD
- 日付 2021-07: 値 9.3億 USD
- 日付 2021-08: 値 10.8億 USD
- 日付 2021-09: 値 10.1億 USD
- 日付 2021-10: 値 10.2億 USD
- 日付 2021-11: 値 11億 USD
- 日付 2021-12: 値 11.2億 USD
- 日付 2022-01: 値 12.6億 USD
- 日付 2022-02: 値 7.9億 USD
- 日付 2022-03: 値 10.1億 USD
- 日付 2022-04: 値 8.6億 USD
- 日付 2022-05: 値 11.9億 USD
- 日付 2022-06: 値 12.4億 USD
- 日付 2022-07: 値 13億 USD
- 日付 2022-08: 値 12.2億 USD
- 日付 2022-09: 値 11.6億 USD
- 日付 2022-10: 値 11.2億 USD
- 日付 2022-11: 値 11.2億 USD
- 日付 2022-12: 値 10.5億 USD
- 日付 2023-01: 値 11.1億 USD
- 日付 2023-02: 値 6.5億 USD
- 日付 2023-03: 値 11億 USD
- 日付 2023-04: 値 10.5億 USD
- 日付 2023-05: 値 10.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 10.3億 USD
- 日付 2023-07: 値 10.3億 USD
- 日付 2023-08: 値 10.2億 USD
- 日付 2023-09: 値 10億 USD
- 日付 2023-10: 値 9.3億 USD
- 日付 2023-11: 値 9.9億 USD
- 日付 2023-12: 値 10.2億 USD
- 日付 2024-01: 値 16億 USD
- 日付 2024-02: 値 11.9億 USD
- 日付 2024-03: 値 12.4億 USD
- 日付 2024-04: 値 14.1億 USD
- 日付 2024-05: 値 13.5億 USD
- 日付 2024-06: 値 15.3億 USD
- 日付 2024-07: 値 14.4億 USD
- 日付 2024-08: 値 14.5億 USD
- 日付 2024-09: 値 13.1億 USD
- 日付 2024-10: 値 14.4億 USD
- 日付 2024-11: 値 15.4億 USD
- 日付 2024-12: 値 17.5億 USD
- 日付 2025-01: 値 17.8億 USD
- 日付 2025-02: 値 10.4億 USD
- 日付 2025-03: 値 14.6億 USD
- 日付 2025-04: 値 16.4億 USD
- 日付 2025-05: 値 16.5億 USD
- 日付 2025-06: 値 16.9億 USD
- 日付 2025-07: 値 16億 USD
- 日付 2025-08: 値 15.7億 USD
- 日付 2025-09: 値 14.7億 USD
- 日付 2025-10: 値 11.9億 USD
- 日付 2025-11: 値 16.3億 USD
- 日付 2025-12: 値 18.9億 USD
- 日付 2026-01: 値 18.6億 USD
- 日付 2026-02: 値 16.7億 USD
- 日付 2026-03: 値 12.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 16.7億 USD
- 日付 2026-05: 値 17.9億 USD
- 日付 2026-06: 値 19億 USD
- 日付 2026-07: 値 18.1億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国219.9億
- ドイツ139.8億
- 日本136.2億
- インド103.5億
- ブラジル71.2億
- インドネシア65.8億
- イタリア65.4億
- ベトナム58億
- 韓国45.9億
- マレーシア39.3億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 21,993,000,000 USD
- ドイツ: 13,979,000,000 USD
- 日本: 13,619,000,000 USD
- インド: 10,345,000,000 USD
- ブラジル: 7,116,000,000 USD
- インドネシア: 6,575,000,000 USD
- イタリア: 6,538,000,000 USD
- ベトナム: 5,798,000,000 USD
- 韓国: 4,592,000,000 USD
- マレーシア: 3,929,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
219.93億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
148,300
タークス・カイコス諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$210,000 /kg
ヨーロッパのその他の国(地域) · 平均比 +25,679,631.46%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
自動マニュアルトランスミッション(AMT)部品、電子制御クラッチ(E-clutch)、高耐久Oリング/Xリングドライブチェーンの需要が急増中。高性能カスタム用CNC加工軽量ギヤも急速に普及しています。
産業集積地分析
重慶は大量生産向けの標準的なギアボックスやアセンブリの完全なサプライチェーンを提供。浙江省(台州・温州)は高精度ギヤやクラッチを専門とし、柔軟な小中ロットのカスタム製造に適しています。
求められる品質
内部ギヤには高トルク疲労に耐える高度な浸炭熱処理が求められます。ドライブチェーンについては、日常走行環境下で伸びが少なく、最低20,000km以上の寿命が標準的な要求基準です。
知っておきたいこと
ギヤ硬度(HRC)等の金属試験報告書、チェーンの塩水噴霧試験記録の提出を求めてください。ギアボックス総成については、サンプルを実機ベンチテストにかけ、変速のスムーズさと騒音レベルを検証します。
ギアボックスのMOQは通常100〜500セット、標準チェーンやギヤは1,000個からです。工場生産期間は30〜45日間で、海上輸送は仕向地に応じてさらに15〜40日間かかります。
非標準ケースの金型開発費、第三者機関(SGS/TUV等)の検査・認証費用、輸出用耐震梱包費のほか、FOB/CIF条件での国内港諸経費、海上運賃、輸入関税、通関手数料、現地配送費が必要です。
