バイクのメーカー、モデル、年式のほか、カスタムパーツの場合はCAD図面を提供してください。材質(6061-T6アルミなど)、アルマイト処理の仕様、注文数量、梱包の要望を明記します。
カテゴリー市場レポート
バイクステアリング系統
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$206.8億+
おすすめサプライヤー情報
バイクステアリング系統に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
199
2018-012020-092026-03Techno Associe Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-05: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 7
- 2019-02: 4
- 2019-03: 5
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 5
- 2019-07: 9
- 2019-08: 11
- 2019-09: 7
- 2019-10: 10
- 2019-11: 7
- 2019-12: 11
- 2020-01: 6
- 2020-02: 2
- 2020-03: 10
- 2020-04: 7
- 2020-07: 2
- 2020-09: 4
- 2020-10: 5
- 2020-12: 2
- 2021-03: 7
- 2021-04: 1
- 2021-05: 2
- 2021-06: 7
- 2021-07: 4
- 2021-08: 7
- 2021-09: 2
- 2021-10: 1
- 2022-03: 1
- 2022-06: 1
- 2024-05: 1
- 2024-06: 3
- 2024-09: 2
- 2024-10: 4
- 2024-11: 1
- 2024-12: 4
- 2025-01: 1
- 2025-02: 2
- 2025-04: 8
- 2026-03: 1
- 金額
335,799.72
2018-012020-092026-03Techno Associe Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 37.1万
- 2018-02: 25.6万
- 2018-03: 32.4万
- 2018-05: 0
- 2018-12: 0
- 2019-01: 33.5億
- 2019-02: 21.1万
- 2019-03: 24.3万
- 2019-04: 27.1万
- 2019-05: 26.1万
- 2019-06: 16.3万
- 2019-07: 27.1万
- 2019-08: 26.6万
- 2019-09: 20.2万
- 2019-10: 23.9万
- 2019-11: 14.7万
- 2019-12: 26.7万
- 2020-01: 17.2万
- 2020-02: 0
- 2020-03: 16.4万
- 2020-04: 14.4万
- 2020-07: 2.4万
- 2020-09: 11.5万
- 2020-10: 3.7万
- 2020-12: 4.7万
- 2021-03: 14.2万
- 2021-04: 8,758.28
- 2021-05: 2.4万
- 2021-06: 12.8万
- 2021-07: 3.7万
- 2021-08: 12万
- 2021-09: 4.3万
- 2021-10: 0
- 2022-03: 6,566.4
- 2022-06: 6,566.4
- 2024-05: 2.9万
- 2024-06: 4.6万
- 2024-09: 2.2万
- 2024-10: 11.6万
- 2024-11: 2.8万
- 2024-12: 4.6万
- 2025-01: 5,403.46
- 2025-02: 4.5万
- 2025-04: 11万
- 2026-03: 10.7万
- 主な輸出国
- メキシコ (99.9%)
- インドネシア (0%)
- ベトナム (0%)
- 利用できません (0%)
- 取引件数
447,934
2018-012022-022026-07Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 534
- 2018-02: 903
- 2018-03: 320
- 2018-04: 702
- 2018-05: 643
- 2018-06: 750
- 2018-07: 696
- 2018-08: 803
- 2018-09: 976
- 2018-10: 1,175
- 2018-11: 668
- 2018-12: 670
- 2019-01: 547
- 2019-02: 5,885
- 2019-03: 3,095
- 2019-04: 7,227
- 2019-05: 1.4万
- 2019-06: 9,089
- 2019-07: 7,226
- 2019-08: 1.1万
- 2019-09: 7,915
- 2019-10: 1.1万
- 2019-11: 8,467
- 2019-12: 1.2万
- 2020-01: 9,802
- 2020-02: 6,593
- 2020-03: 3,024
- 2020-04: 6,658
- 2020-05: 9,329
- 2020-06: 1万
- 2020-07: 5,938
- 2020-08: 8,972
- 2020-09: 8,531
- 2020-10: 1.3万
- 2020-11: 8,910
- 2020-12: 1.1万
- 2021-01: 8,627
- 2021-02: 6,543
- 2021-03: 9,160
- 2021-04: 8,980
- 2021-05: 9,811
- 2021-06: 7,566
- 2021-07: 1.2万
- 2021-08: 9,743
- 2021-09: 1.2万
- 2021-10: 6,807
- 2021-11: 1.5万
- 2021-12: 1.5万
- 2022-01: 1万
- 2022-02: 1.4万
- 2022-03: 4,415
- 2022-04: 9,546
- 2022-05: 6,377
- 2022-06: 7,919
- 2022-07: 1.1万
- 2022-08: 1.3万
- 2022-09: 8,216
- 2022-10: 5,701
- 2022-11: 6,768
- 2022-12: 7,768
- 2023-01: 5,250
- 2023-02: 3,134
- 2023-03: 1,130
- 2023-04: 411
- 2023-05: 122
- 2023-06: 145
- 2023-07: 93
- 2023-08: 186
- 2023-09: 57
- 2023-12: 78
- 2024-01: 93
- 2024-02: 74
- 2024-03: 14
- 2024-05: 41
- 2024-06: 44
- 2024-07: 18
- 2024-08: 36
- 2024-09: 73
- 2024-10: 13
- 2024-11: 20
- 2024-12: 15
- 2025-01: 119
- 2025-02: 60
- 2025-03: 185
- 2025-04: 1,753
- 2025-05: 1,531
- 2025-06: 41
- 2025-07: 21
- 2025-08: 271
- 2025-09: 69
- 2025-10: 159
- 2025-11: 66
- 2025-12: 950
- 2026-01: 1,119
- 2026-02: 953
- 2026-03: 530
- 2026-04: 465
- 2026-05: 255
- 2026-06: 152
- 2026-07: 643
- 金額
66,082.57
2018-012022-022026-07Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 768.7万
- 2018-02: 1204.1万
- 2018-03: 420.4万
- 2018-04: 951.7万
- 2018-05: 929.8万
- 2018-06: 992.8万
- 2018-07: 978.7万
- 2018-08: 1013.4万
- 2018-09: 1049.9万
- 2018-10: 1568.3万
- 2018-11: 888.2万
- 2018-12: 871.7万
- 2019-01: 710.1万
- 2019-02: 1034万
- 2019-03: 337.9万
- 2019-04: 857.9万
- 2019-05: 1440.3万
- 2019-06: 1015.4万
- 2019-07: 843.2万
- 2019-08: 1254.8万
- 2019-09: 907万
- 2019-10: 1240.8万
- 2019-11: 1006.9万
- 2019-12: 942.5万
- 2020-01: 1056.3万
- 2020-02: 680.8万
- 2020-03: 290.2万
- 2020-04: 722.2万
- 2020-05: 906.3万
- 2020-06: 868万
- 2020-07: 603.6万
- 2020-08: 989.5万
- 2020-09: 891.5万
- 2020-10: 1350万
- 2020-11: 915.9万
- 2020-12: 1227万
- 2021-01: 1009.8万
- 2021-02: 797.1万
- 2021-03: 1012.2万
- 2021-04: 1000.9万
- 2021-05: 1105.4万
- 2021-06: 885.9万
- 2021-07: 1476.2万
- 2021-08: 1201.5万
- 2021-09: 1575.8万
- 2021-10: 813万
- 2021-11: 2006.5万
- 2021-12: 2146.9万
- 2022-01: 1517万
- 2022-02: 1927.8万
- 2022-03: 612.4万
- 2022-04: 1450.2万
- 2022-05: 866.8万
- 2022-06: 1113.9万
- 2022-07: 1669.3万
- 2022-08: 1829.8万
- 2022-09: 1217.2万
- 2022-10: 783.2万
- 2022-11: 1026万
- 2022-12: 1039.7万
- 2023-01: 685.2万
- 2023-02: 365.7万
- 2023-03: 181.1万
- 2023-04: 74.1万
- 2023-05: 83.2万
- 2023-06: 66.8万
- 2023-07: 78万
- 2023-08: 55.5万
- 2023-09: 62万
- 2023-12: 13.7万
- 2024-01: 15.5万
- 2024-02: 13.3万
- 2024-03: 12万
- 2024-05: 29.9万
- 2024-06: 17.1万
- 2024-07: 8.9万
- 2024-08: 18.7万
- 2024-09: 32.2万
- 2024-10: 17.1万
- 2024-11: 14万
- 2024-12: 5万
- 2025-01: 23.6万
- 2025-02: 28.2万
- 2025-03: 18.1万
- 2025-04: 27.8万
- 2025-05: 37.4万
- 2025-06: 30.1万
- 2025-07: 8.3万
- 2025-08: 54.9万
- 2025-09: 60.4万
- 2025-10: 48.8万
- 2025-11: 28万
- 2025-12: 47.7万
- 2026-01: 87.4万
- 2026-02: 66.3万
- 2026-03: 47万
- 2026-04: 31.4万
- 2026-05: 53.9万
- 2026-06: 48.7万
- 2026-07: 81.3万
- 主な輸出国
- メキシコ (98%)
- コロンビア (1.2%)
- パキスタン (0.1%)
- パラグアイ (0%)
- 取引件数
318,515
2022-082024-092026-08Naxos Technology Ltd. の取引トレンド
- 2022-08: 118
- 2022-09: 113
- 2022-10: 82
- 2022-11: 67
- 2022-12: 40
- 2023-01: 33
- 2023-02: 52
- 2023-03: 16
- 2023-04: 8
- 2023-05: 69
- 2023-06: 54
- 2023-07: 64
- 2023-08: 22
- 2023-09: 2
- 2023-10: 2
- 2024-01: 113
- 2024-02: 9,168
- 2024-03: 1.2万
- 2024-04: 1.5万
- 2024-05: 1.7万
- 2024-06: 2.1万
- 2024-07: 2.5万
- 2024-08: 2.1万
- 2024-09: 1.6万
- 2024-10: 2.6万
- 2024-11: 2.2万
- 2024-12: 2.3万
- 2025-01: 2.6万
- 2025-02: 1.5万
- 2025-03: 1.2万
- 2025-04: 1.9万
- 2025-05: 5,571
- 2025-06: 3,577
- 2025-07: 2,611
- 2025-08: 1,716
- 2025-09: 2,318
- 2025-10: 1,543
- 2025-11: 1,889
- 2025-12: 2,419
- 2026-01: 2,562
- 2026-02: 1,245
- 2026-03: 2,410
- 2026-04: 2,601
- 2026-05: 2,046
- 2026-06: 3,516
- 2026-07: 2,879
- 2026-08: 3,153
- 金額
64,597.85
2022-082024-092026-08Naxos Technology Ltd. の金額トレンド
- 2022-08: 259.5万
- 2022-09: 537.3万
- 2022-10: 408.1万
- 2022-11: 271.3万
- 2022-12: 172.5万
- 2023-01: 123.1万
- 2023-02: 199万
- 2023-03: 54万
- 2023-04: 37.6万
- 2023-05: 198.2万
- 2023-06: 188.7万
- 2023-07: 190.2万
- 2023-08: 73.6万
- 2023-09: 4.2万
- 2023-10: 3.5万
- 2024-01: 104.1万
- 2024-02: 1212.5万
- 2024-03: 1670.9万
- 2024-04: 2371.2万
- 2024-05: 2546.3万
- 2024-06: 2940.3万
- 2024-07: 3854.1万
- 2024-08: 3301.3万
- 2024-09: 2384.1万
- 2024-10: 3882.6万
- 2024-11: 3257万
- 2024-12: 3262.9万
- 2025-01: 3888.3万
- 2025-02: 2850.9万
- 2025-03: 1737.3万
- 2025-04: 3470.7万
- 2025-05: 3233.2万
- 2025-06: 2078万
- 2025-07: 1275.6万
- 2025-08: 954.6万
- 2025-09: 1257.9万
- 2025-10: 998万
- 2025-11: 1131万
- 2025-12: 869.6万
- 2026-01: 942.8万
- 2026-02: 377万
- 2026-03: 1018万
- 2026-04: 1075.7万
- 2026-05: 787.4万
- 2026-06: 1172万
- 2026-07: 1002万
- 2026-08: 1230.4万
- 主な輸出国
- メキシコ (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 8.6億 USD
- 日付 2018-08: 値 8.9億 USD
- 日付 2018-09: 値 9.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 8.6億 USD
- 日付 2018-11: 値 9.9億 USD
- 日付 2018-12: 値 9.6億 USD
- 日付 2019-01: 値 10.8億 USD
- 日付 2019-02: 値 5.9億 USD
- 日付 2019-03: 値 7.9億 USD
- 日付 2019-04: 値 8.5億 USD
- 日付 2019-05: 値 9.5億 USD
- 日付 2019-06: 値 9.1億 USD
- 日付 2019-07: 値 7.6億 USD
- 日付 2019-08: 値 9.5億 USD
- 日付 2019-09: 値 9.2億 USD
- 日付 2019-10: 値 9.1億 USD
- 日付 2019-11: 値 9.6億 USD
- 日付 2019-12: 値 12.9億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 15億 USD
- 日付 2020-03: 値 7.8億 USD
- 日付 2020-04: 値 9.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 9.9億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 12.6億 USD
- 日付 2020-10: 値 12億 USD
- 日付 2020-11: 値 14.5億 USD
- 日付 2020-12: 値 16.4億 USD
- 日付 2021-01: 値 4億 USD
- 日付 2021-02: 値 2.8億 USD
- 日付 2021-03: 値 2.8億 USD
- 日付 2021-04: 値 3.5億 USD
- 日付 2021-05: 値 3.7億 USD
- 日付 2021-06: 値 3.6億 USD
- 日付 2021-07: 値 3.8億 USD
- 日付 2021-08: 値 4.2億 USD
- 日付 2021-09: 値 3.8億 USD
- 日付 2021-10: 値 3.8億 USD
- 日付 2021-11: 値 4.2億 USD
- 日付 2021-12: 値 4.4億 USD
- 日付 2022-01: 値 5億 USD
- 日付 2022-02: 値 2.7億 USD
- 日付 2022-03: 値 3.2億 USD
- 日付 2022-04: 値 3.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 4.6億 USD
- 日付 2022-06: 値 5億 USD
- 日付 2022-07: 値 5.1億 USD
- 日付 2022-08: 値 4.8億 USD
- 日付 2022-09: 値 4.7億 USD
- 日付 2022-10: 値 4.9億 USD
- 日付 2022-11: 値 4.7億 USD
- 日付 2022-12: 値 4.4億 USD
- 日付 2023-01: 値 4.6億 USD
- 日付 2023-02: 値 2.2億 USD
- 日付 2023-03: 値 4.3億 USD
- 日付 2023-04: 値 4.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 4億 USD
- 日付 2023-06: 値 4.1億 USD
- 日付 2023-07: 値 4億 USD
- 日付 2023-08: 値 4億 USD
- 日付 2023-09: 値 3.9億 USD
- 日付 2023-10: 値 3.8億 USD
- 日付 2023-11: 値 4.2億 USD
- 日付 2023-12: 値 4.2億 USD
- 日付 2024-01: 値 7.7億 USD
- 日付 2024-02: 値 5.5億 USD
- 日付 2024-03: 値 5億 USD
- 日付 2024-04: 値 6.5億 USD
- 日付 2024-05: 値 6.3億 USD
- 日付 2024-06: 値 6.6億 USD
- 日付 2024-07: 値 6億 USD
- 日付 2024-08: 値 5.8億 USD
- 日付 2024-09: 値 5.4億 USD
- 日付 2024-10: 値 6.3億 USD
- 日付 2024-11: 値 7億 USD
- 日付 2024-12: 値 8.6億 USD
- 日付 2025-01: 値 8.1億 USD
- 日付 2025-02: 値 4.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 6.5億 USD
- 日付 2025-04: 値 7.8億 USD
- 日付 2025-05: 値 7.7億 USD
- 日付 2025-06: 値 8億 USD
- 日付 2025-07: 値 7.1億 USD
- 日付 2025-08: 値 6.4億 USD
- 日付 2025-09: 値 6億 USD
- 日付 2025-10: 値 5.1億 USD
- 日付 2025-11: 値 6.9億 USD
- 日付 2025-12: 値 8.7億 USD
- 日付 2026-01: 値 8.6億 USD
- 日付 2026-02: 値 7.4億 USD
- 日付 2026-03: 値 4.9億 USD
- 日付 2026-04: 値 7.4億 USD
- 日付 2026-05: 値 8.2億 USD
- 日付 2026-06: 値 9.4億 USD
- 日付 2026-07: 値 8.4億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国61.2億
- インドネシア42.9億
- インド40.7億
- ベトナム33.1億
- フィリピン28.3億
- 日本25.4億
- マレーシア23.8億
- ブラジル21.8億
- ドイツ19.2億
- タイ16.4億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 6,117,000,000 USD
- インドネシア: 4,292,000,000 USD
- インド: 4,074,000,000 USD
- ベトナム: 3,314,000,000 USD
- フィリピン: 2,825,000,000 USD
- 日本: 2,539,000,000 USD
- マレーシア: 2,380,000,000 USD
- ブラジル: 2,182,000,000 USD
- ドイツ: 1,917,000,000 USD
- タイ: 1,643,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
61.17億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
129,813.75
马约特岛 · 過去 8 年間
最高単価
$108.97 /kg
アンドラ · 平均比 +3,194.75%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
調整可能なCNCステアリングダンパーと高強度アルミ合金製ハンドルの需要がアフターマーケットで急増しています。多角度調整可能なセパレートハンドルも、スポーツ車向けに高い注目を集めています。
産業集積地分析
浙江省(台州・温州)はカスタム向けの精密CNCハンドルやダンパーを得意としています。重慶市はOEM用のステアリングステムやトリプルツリーに特化し、大規模でコスト効率の高い生産に適しています。
求められる品質
ステアリング部品には高い防振性能が求められます。CNC部品は色褪せを防ぐため6061-T6アルミと厚いアルマイト処理が必要であり、ステム等の安全部品は厳格な疲労試験と精密な公差管理が不可欠です。
知っておきたいこと
ハンドルやダンパーの量産前サンプルを請求し、装着感やネジ山の精度をテストします。原材料の品質証明書、表面の耐食性を測る塩水噴霧試験報告書、安全部品の疲労試験データの提供を求めてください。
標準的な既製品のMOQは50〜100個で、納期は15〜25日です。カスタムCNC部品や特殊ステアリングステムの場合、MOQは300〜500個となり、生産リードタイムは35〜45日かかります。
オリジナル設計のハンドルの場合、CNC金型や押し出し金型の開発費用が必要です。その他、表面処理のアップグレード、耐衝撃梱包、安全認証試験費用、国際配送料や関税が発生します。
