Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Systèmes de direction de moto

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$20,7 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Systèmes de direction de moto.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

199

2018-012020-092026-03

Tendance des transactions de Techno Associe Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-05: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 7
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 7
  • 2020-07: 2
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 5
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 7
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-06: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 3
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 2
  • 2025-04: 8
  • 2026-03: 1
Montant

335 799,72

2018-012020-092026-03

Tendance des montants de Techno Associe Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 371,4 k
  • 2018-02: 255,5 k
  • 2018-03: 324,4 k
  • 2018-05: 0
  • 2018-12: 0
  • 2019-01: 3,4 Md
  • 2019-02: 210,6 k
  • 2019-03: 243,1 k
  • 2019-04: 270,9 k
  • 2019-05: 260,9 k
  • 2019-06: 163,2 k
  • 2019-07: 270,9 k
  • 2019-08: 266,5 k
  • 2019-09: 202 k
  • 2019-10: 239,2 k
  • 2019-11: 146,7 k
  • 2019-12: 266,9 k
  • 2020-01: 172 k
  • 2020-02: 0
  • 2020-03: 163,9 k
  • 2020-04: 143,8 k
  • 2020-07: 23,6 k
  • 2020-09: 115,5 k
  • 2020-10: 37,4 k
  • 2020-12: 47,5 k
  • 2021-03: 142,1 k
  • 2021-04: 8 758,28
  • 2021-05: 24,2 k
  • 2021-06: 128,1 k
  • 2021-07: 37,1 k
  • 2021-08: 119,8 k
  • 2021-09: 43,1 k
  • 2021-10: 0
  • 2022-03: 6 566,4
  • 2022-06: 6 566,4
  • 2024-05: 28,6 k
  • 2024-06: 45,8 k
  • 2024-09: 22,3 k
  • 2024-10: 116,1 k
  • 2024-11: 28,2 k
  • 2024-12: 45,8 k
  • 2025-01: 5 403,46
  • 2025-02: 44,5 k
  • 2025-04: 110,2 k
  • 2026-03: 107 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (99,9%)
  • Indonésie (0%)
  • Viêt Nam (0%)
  • Indisponible (0%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 99,9%, Indonésie 0%, Viêt Nam 0%, Valeur 0%, États-Unis 0%
Transactions

447 934

2018-012022-022026-07

Tendance des transactions de Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.

  • 2018-01: 534
  • 2018-02: 903
  • 2018-03: 320
  • 2018-04: 702
  • 2018-05: 643
  • 2018-06: 750
  • 2018-07: 696
  • 2018-08: 803
  • 2018-09: 976
  • 2018-10: 1 175
  • 2018-11: 668
  • 2018-12: 670
  • 2019-01: 547
  • 2019-02: 5 885
  • 2019-03: 3 095
  • 2019-04: 7 227
  • 2019-05: 13,5 k
  • 2019-06: 9 089
  • 2019-07: 7 226
  • 2019-08: 10,7 k
  • 2019-09: 7 915
  • 2019-10: 11,5 k
  • 2019-11: 8 467
  • 2019-12: 11,7 k
  • 2020-01: 9 802
  • 2020-02: 6 593
  • 2020-03: 3 024
  • 2020-04: 6 658
  • 2020-05: 9 329
  • 2020-06: 10,1 k
  • 2020-07: 5 938
  • 2020-08: 8 972
  • 2020-09: 8 531
  • 2020-10: 12,7 k
  • 2020-11: 8 910
  • 2020-12: 10,9 k
  • 2021-01: 8 627
  • 2021-02: 6 543
  • 2021-03: 9 160
  • 2021-04: 8 980
  • 2021-05: 9 811
  • 2021-06: 7 566
  • 2021-07: 11,7 k
  • 2021-08: 9 743
  • 2021-09: 12,3 k
  • 2021-10: 6 807
  • 2021-11: 14,7 k
  • 2021-12: 14,9 k
  • 2022-01: 10,3 k
  • 2022-02: 13,9 k
  • 2022-03: 4 415
  • 2022-04: 9 546
  • 2022-05: 6 377
  • 2022-06: 7 919
  • 2022-07: 11,2 k
  • 2022-08: 13,4 k
  • 2022-09: 8 216
  • 2022-10: 5 701
  • 2022-11: 6 768
  • 2022-12: 7 768
  • 2023-01: 5 250
  • 2023-02: 3 134
  • 2023-03: 1 130
  • 2023-04: 411
  • 2023-05: 122
  • 2023-06: 145
  • 2023-07: 93
  • 2023-08: 186
  • 2023-09: 57
  • 2023-12: 78
  • 2024-01: 93
  • 2024-02: 74
  • 2024-03: 14
  • 2024-05: 41
  • 2024-06: 44
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 36
  • 2024-09: 73
  • 2024-10: 13
  • 2024-11: 20
  • 2024-12: 15
  • 2025-01: 119
  • 2025-02: 60
  • 2025-03: 185
  • 2025-04: 1 753
  • 2025-05: 1 531
  • 2025-06: 41
  • 2025-07: 21
  • 2025-08: 271
  • 2025-09: 69
  • 2025-10: 159
  • 2025-11: 66
  • 2025-12: 950
  • 2026-01: 1 119
  • 2026-02: 953
  • 2026-03: 530
  • 2026-04: 465
  • 2026-05: 255
  • 2026-06: 152
  • 2026-07: 643
Montant

66 082,57

2018-012022-022026-07

Tendance des montants de Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd.

  • 2018-01: 7,7 M
  • 2018-02: 12 M
  • 2018-03: 4,2 M
  • 2018-04: 9,5 M
  • 2018-05: 9,3 M
  • 2018-06: 9,9 M
  • 2018-07: 9,8 M
  • 2018-08: 10,1 M
  • 2018-09: 10,5 M
  • 2018-10: 15,7 M
  • 2018-11: 8,9 M
  • 2018-12: 8,7 M
  • 2019-01: 7,1 M
  • 2019-02: 10,3 M
  • 2019-03: 3,4 M
  • 2019-04: 8,6 M
  • 2019-05: 14,4 M
  • 2019-06: 10,2 M
  • 2019-07: 8,4 M
  • 2019-08: 12,5 M
  • 2019-09: 9,1 M
  • 2019-10: 12,4 M
  • 2019-11: 10,1 M
  • 2019-12: 9,4 M
  • 2020-01: 10,6 M
  • 2020-02: 6,8 M
  • 2020-03: 2,9 M
  • 2020-04: 7,2 M
  • 2020-05: 9,1 M
  • 2020-06: 8,7 M
  • 2020-07: 6 M
  • 2020-08: 9,9 M
  • 2020-09: 8,9 M
  • 2020-10: 13,5 M
  • 2020-11: 9,2 M
  • 2020-12: 12,3 M
  • 2021-01: 10,1 M
  • 2021-02: 8 M
  • 2021-03: 10,1 M
  • 2021-04: 10 M
  • 2021-05: 11,1 M
  • 2021-06: 8,9 M
  • 2021-07: 14,8 M
  • 2021-08: 12 M
  • 2021-09: 15,8 M
  • 2021-10: 8,1 M
  • 2021-11: 20,1 M
  • 2021-12: 21,5 M
  • 2022-01: 15,2 M
  • 2022-02: 19,3 M
  • 2022-03: 6,1 M
  • 2022-04: 14,5 M
  • 2022-05: 8,7 M
  • 2022-06: 11,1 M
  • 2022-07: 16,7 M
  • 2022-08: 18,3 M
  • 2022-09: 12,2 M
  • 2022-10: 7,8 M
  • 2022-11: 10,3 M
  • 2022-12: 10,4 M
  • 2023-01: 6,9 M
  • 2023-02: 3,7 M
  • 2023-03: 1,8 M
  • 2023-04: 740,8 k
  • 2023-05: 832,5 k
  • 2023-06: 668,3 k
  • 2023-07: 780,3 k
  • 2023-08: 554,7 k
  • 2023-09: 619,7 k
  • 2023-12: 137,1 k
  • 2024-01: 155,3 k
  • 2024-02: 132,7 k
  • 2024-03: 120,4 k
  • 2024-05: 299,4 k
  • 2024-06: 170,9 k
  • 2024-07: 89,5 k
  • 2024-08: 186,7 k
  • 2024-09: 322 k
  • 2024-10: 171,3 k
  • 2024-11: 140,4 k
  • 2024-12: 50,5 k
  • 2025-01: 236,3 k
  • 2025-02: 282,3 k
  • 2025-03: 181,3 k
  • 2025-04: 277,7 k
  • 2025-05: 373,8 k
  • 2025-06: 300,6 k
  • 2025-07: 82,9 k
  • 2025-08: 548,6 k
  • 2025-09: 604 k
  • 2025-10: 487,9 k
  • 2025-11: 279,6 k
  • 2025-12: 476,5 k
  • 2026-01: 873,8 k
  • 2026-02: 663,3 k
  • 2026-03: 469,9 k
  • 2026-04: 313,9 k
  • 2026-05: 538,7 k
  • 2026-06: 486,7 k
  • 2026-07: 813,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (98%)
  • Colombie (1,2%)
  • Pakistan (0,1%)
  • Paraguay (0%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 98%, Colombie 1,2%, Pakistan 0,1%, Paraguay 0%, Pologne 0,1%, Russie 0%, Philippines 0%, Ukraine 0%, Bangladesh 0%, Bolivie 0%, Suisse 0%, Allemagne 0%, Valeur 0,4%, France 0%, Norvège 0%, Brésil 0%, Équateur 0%, Kenya 0%, Turquie 0%, États-Unis 0%, Costa Rica 0%, Italie 0%, Slovénie 0%, Espagne 0%, Zimbabwe 0%
Transactions

318 515

2022-082024-092026-08

Tendance des transactions de Naxos Technology Ltd.

  • 2022-08: 118
  • 2022-09: 113
  • 2022-10: 82
  • 2022-11: 67
  • 2022-12: 40
  • 2023-01: 33
  • 2023-02: 52
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 69
  • 2023-06: 54
  • 2023-07: 64
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2024-01: 113
  • 2024-02: 9 168
  • 2024-03: 12,4 k
  • 2024-04: 14,9 k
  • 2024-05: 17,3 k
  • 2024-06: 21,3 k
  • 2024-07: 25,2 k
  • 2024-08: 21,2 k
  • 2024-09: 16,1 k
  • 2024-10: 26,3 k
  • 2024-11: 21,6 k
  • 2024-12: 23,3 k
  • 2025-01: 26,3 k
  • 2025-02: 14,7 k
  • 2025-03: 11,7 k
  • 2025-04: 19,2 k
  • 2025-05: 5 571
  • 2025-06: 3 577
  • 2025-07: 2 611
  • 2025-08: 1 716
  • 2025-09: 2 318
  • 2025-10: 1 543
  • 2025-11: 1 889
  • 2025-12: 2 419
  • 2026-01: 2 562
  • 2026-02: 1 245
  • 2026-03: 2 410
  • 2026-04: 2 601
  • 2026-05: 2 046
  • 2026-06: 3 516
  • 2026-07: 2 879
  • 2026-08: 3 153
Montant

64 597,85

2022-082024-092026-08

Tendance des montants de Naxos Technology Ltd.

  • 2022-08: 2,6 M
  • 2022-09: 5,4 M
  • 2022-10: 4,1 M
  • 2022-11: 2,7 M
  • 2022-12: 1,7 M
  • 2023-01: 1,2 M
  • 2023-02: 2 M
  • 2023-03: 539,9 k
  • 2023-04: 376,1 k
  • 2023-05: 2 M
  • 2023-06: 1,9 M
  • 2023-07: 1,9 M
  • 2023-08: 735,6 k
  • 2023-09: 42,3 k
  • 2023-10: 34,9 k
  • 2024-01: 1 M
  • 2024-02: 12,1 M
  • 2024-03: 16,7 M
  • 2024-04: 23,7 M
  • 2024-05: 25,5 M
  • 2024-06: 29,4 M
  • 2024-07: 38,5 M
  • 2024-08: 33 M
  • 2024-09: 23,8 M
  • 2024-10: 38,8 M
  • 2024-11: 32,6 M
  • 2024-12: 32,6 M
  • 2025-01: 38,9 M
  • 2025-02: 28,5 M
  • 2025-03: 17,4 M
  • 2025-04: 34,7 M
  • 2025-05: 32,3 M
  • 2025-06: 20,8 M
  • 2025-07: 12,8 M
  • 2025-08: 9,5 M
  • 2025-09: 12,6 M
  • 2025-10: 10 M
  • 2025-11: 11,3 M
  • 2025-12: 8,7 M
  • 2026-01: 9,4 M
  • 2026-02: 3,8 M
  • 2026-03: 10,2 M
  • 2026-04: 10,8 M
  • 2026-05: 7,9 M
  • 2026-06: 11,7 M
  • 2026-07: 10 M
  • 2026-08: 12,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (100%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 863 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 886 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 910 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 861 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 988 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 960 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 588 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 789 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 848 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 950 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 907 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 755 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 952 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 917 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 908 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 964 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 778 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 905 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 988 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 399 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 281 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 284 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 346 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 367 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 364 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 377 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 419 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 382 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 383 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 420 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 440 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 495 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 267 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 321 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 338 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 456 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 498 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 506 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 484 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 472 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 494 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 467 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 437 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 458 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 215 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 429 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 437 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 403 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 408 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 401 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 397 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 392 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 377 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 415 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 424 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 771 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 545 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 503 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 650 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 631 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 662 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 601 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 583 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 541 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 630 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 704 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 860 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 808 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 413 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 647 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 782 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 768 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 802 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 706 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 636 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 601 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 508 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 692 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 874 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 863 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 742 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 493 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 736 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 820 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 936 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 840 M USD

Principales destinations

  • États-Unis6,1 Md
  • Indonésie4,3 Md
  • Inde4,1 Md
  • Viêt Nam3,3 Md
  • Philippines2,8 Md
  • Japon2,5 Md
  • Malaisie2,4 Md
  • Brésil2,2 Md
  • Allemagne1,9 Md
  • Thaïlande1,6 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 6 117 000 000 USD
  • Indonésie: 4 292 000 000 USD
  • Inde: 4 074 000 000 USD
  • Viêt Nam: 3 314 000 000 USD
  • Philippines: 2 825 000 000 USD
  • Japon: 2 539 000 000 USD
  • Malaisie: 2 380 000 000 USD
  • Brésil: 2 182 000 000 USD
  • Allemagne: 1 917 000 000 USD
  • Thaïlande: 1 643 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

6,12 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

129 813,75

马约特岛 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$108,97 /kg

Andorre · +3 194,75 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les amortisseurs de direction CNC réglables et les guidons en alliage d'aluminium haute résistance connaissent une forte croissance sur le marché secondaire. Les guidons bracelets réglables gagnent aussi du terrain.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Taizhou, Wenzhou) est spécialisé dans les guidons CNC de précision et amortisseurs sur mesure. Chongqing se concentre sur les colonnes de direction et tés OEM pour des productions de masse économiques.

  • Attentes en matière de qualité

    Les pièces de direction doivent résister aux vibrations intenses. Les pièces CNC exigent de l'aluminium 6061-T6 et une anodisation épaisse anti-décoloration. Les colonnes requièrent des tests de fatigue stricts.

Ce qu’il faut savoir