メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

競馬

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$36億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

競馬に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

625

2018-012020-092023-07

Newwing Textile And Garment Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 12
  • 2018-03: 12
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 68
  • 2021-09: 68
  • 2021-10: 91
  • 2021-11: 48
  • 2021-12: 30
  • 2022-01: 23
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 31
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 10
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
金額

2,752.33

2018-012020-092023-07

Newwing Textile And Garment Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 62.3万
  • 2018-02: 76.8万
  • 2018-03: 75.2万
  • 2018-04: 2.2万
  • 2018-05: 14万
  • 2018-06: 15.5万
  • 2018-07: 34.3万
  • 2018-08: 38.2万
  • 2018-09: 36.1万
  • 2018-10: 17.2万
  • 2018-11: 26.8万
  • 2018-12: 15.7万
  • 2019-01: 2万
  • 2019-02: 7.3万
  • 2019-03: 3.5万
  • 2019-04: 2.1万
  • 2019-05: 10.3万
  • 2019-06: 9.4万
  • 2019-07: 38.5万
  • 2019-08: 34.8万
  • 2019-09: 26.6万
  • 2019-10: 28.7万
  • 2019-11: 13.2万
  • 2019-12: 9.7万
  • 2020-01: 11.1万
  • 2020-02: 4.9万
  • 2020-03: 4.4万
  • 2020-07: 28.4万
  • 2020-08: 32.9万
  • 2020-09: 27.7万
  • 2020-10: 39.4万
  • 2020-11: 29.9万
  • 2020-12: 35.4万
  • 2021-01: 7.6万
  • 2021-02: 3.6万
  • 2021-03: 40.1万
  • 2021-04: 6.3万
  • 2021-05: 32.5万
  • 2021-06: 6.9万
  • 2021-07: 47.5万
  • 2021-08: 280.2万
  • 2021-09: 175.9万
  • 2021-10: 121.1万
  • 2021-11: 244.8万
  • 2021-12: 142.7万
  • 2022-01: 129万
  • 2022-02: 100.7万
  • 2022-03: 99.9万
  • 2022-04: 35.9万
  • 2022-05: 57.4万
  • 2022-06: 206.8万
  • 2022-07: 111.6万
  • 2022-08: 17万
  • 2022-09: 7.4万
  • 2022-10: 52.3万
  • 2022-12: 3.8万
  • 2023-01: 7,600
  • 2023-06: 2.2万
  • 2023-07: 4.2万
主な輸出国
  • ポーランド (54.5%)
  • アメリカ合衆国 (32.4%)
  • ドイツ (5.6%)
  • アイルランド (1.3%)
主な輸出国: ポーランド 54.5%, アメリカ合衆国 32.4%, ドイツ 5.6%, アイルランド 1.3%, 値 6.1%
取引件数

383

2020-072021-102024-11

Diamond Horse International Ltd. の取引トレンド

  • 2020-07: 18
  • 2020-08: 18
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 24
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 12
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 24
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 24
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 39
  • 2022-01: 24
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 12
  • 2022-06: 3
  • 2022-10: 2
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 15
  • 2024-11: 3
金額

2,743.93

2020-072021-102024-11

Diamond Horse International Ltd. の金額トレンド

  • 2020-07: 125.1万
  • 2020-08: 97.3万
  • 2020-09: 66.7万
  • 2020-10: 172.3万
  • 2020-11: 52.5万
  • 2020-12: 48.6万
  • 2021-01: 98.3万
  • 2021-02: 56.3万
  • 2021-03: 6万
  • 2021-04: 44.8万
  • 2021-05: 83.7万
  • 2021-06: 56.1万
  • 2021-07: 112.3万
  • 2021-08: 152.2万
  • 2021-09: 84万
  • 2021-10: 181.2万
  • 2021-11: 136.5万
  • 2021-12: 280.2万
  • 2022-01: 181.1万
  • 2022-02: 88.3万
  • 2022-03: 102万
  • 2022-06: 22.4万
  • 2022-10: 18.2万
  • 2024-04: 59.9万
  • 2024-05: 56.7万
  • 2024-06: 9.7万
  • 2024-07: 6.7万
  • 2024-08: 45.7万
  • 2024-09: 161.2万
  • 2024-10: 117.3万
  • 2024-11: 20.8万
主な輸出国
  • ポーランド (83.9%)
  • ドイツ (14.7%)
  • スロバキア (0.6%)
  • ジョージア (0.8%)
主な輸出国: ポーランド 83.9%, ドイツ 14.7%, スロバキア 0.6%, ジョージア 0.8%
取引件数

905

2020-072022-042024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 57
  • 2020-09: 76
  • 2020-10: 54
  • 2020-11: 49
  • 2020-12: 48
  • 2021-01: 15
  • 2021-02: 18
  • 2021-03: 36
  • 2021-04: 25
  • 2021-05: 38
  • 2021-06: 18
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 23
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 32
  • 2021-12: 19
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 16
  • 2022-03: 24
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 28
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 28
  • 2022-10: 22
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 3
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 5
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 23
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 4
金額

2,275.11

2020-072022-042024-11

Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-07: 182.6万
  • 2020-08: 140.3万
  • 2020-09: 182.4万
  • 2020-10: 130.3万
  • 2020-11: 129.5万
  • 2020-12: 88.8万
  • 2021-01: 59万
  • 2021-02: 66.8万
  • 2021-03: 84.1万
  • 2021-04: 96.5万
  • 2021-05: 92万
  • 2021-06: 69.6万
  • 2021-07: 19.4万
  • 2021-08: 15.9万
  • 2021-09: 99.1万
  • 2021-10: 47.9万
  • 2021-11: 71.7万
  • 2021-12: 44.8万
  • 2022-01: 14.3万
  • 2022-02: 39.7万
  • 2022-03: 60万
  • 2022-04: 1.3万
  • 2022-05: 35.8万
  • 2022-06: 8,761.75
  • 2022-07: 20.9万
  • 2022-10: 29.1万
  • 2023-03: 3.5万
  • 2023-04: 8万
  • 2023-05: 31万
  • 2023-06: 5.7万
  • 2023-07: 4.4万
  • 2023-08: 44.4万
  • 2023-11: 2.9万
  • 2023-12: 4.7万
  • 2024-01: 14.9万
  • 2024-02: 23.5万
  • 2024-03: 4.6万
  • 2024-04: 19.4万
  • 2024-05: 27万
  • 2024-06: 2.7万
  • 2024-08: 125.4万
  • 2024-09: 108万
  • 2024-10: 14.8万
  • 2024-11: 7.6万
主な輸出国
  • ポーランド (73.4%)
  • チェコ共和国 (14.2%)
  • ドイツ (9.5%)
  • ベルギー (0%)
主な輸出国: ポーランド 73.4%, チェコ共和国 14.2%, ドイツ 9.5%, ベルギー 0%, 中国 1.5%, スウェーデン 0.6%, ベラルーシ 0%, アメリカ合衆国 0.8%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 8700万 USD
  • 日付 2019-03: 値 1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-07: 値 2.3億 USD
  • 日付 2019-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-03: 値 9200万 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.4億 USD
  • 日付 2020-10: 値 2億 USD
  • 日付 2020-11: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 8900万 USD
  • 日付 2021-03: 値 7300万 USD
  • 日付 2021-04: 値 8800万 USD
  • 日付 2021-05: 値 1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.6億 USD
  • 日付 2021-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-02: 値 9600万 USD
  • 日付 2022-03: 値 8700万 USD
  • 日付 2022-04: 値 9400万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.5億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.2億 USD
  • 日付 2022-10: 値 9400万 USD
  • 日付 2022-11: 値 9400万 USD
  • 日付 2022-12: 値 9900万 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-02: 値 4900万 USD
  • 日付 2023-03: 値 9900万 USD
  • 日付 2023-04: 値 9100万 USD
  • 日付 2023-05: 値 9600万 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-10: 値 8900万 USD
  • 日付 2023-11: 値 9200万 USD
  • 日付 2023-12: 値 1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-02: 値 7900万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 6800万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-02: 値 4700万 USD
  • 日付 2025-03: 値 8900万 USD
  • 日付 2025-04: 値 9200万 USD
  • 日付 2025-05: 値 1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1億 USD
  • 日付 2025-10: 値 4900万 USD
  • 日付 2025-11: 値 8600万 USD
  • 日付 2025-12: 値 1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 9100万 USD
  • 日付 2026-03: 値 7100万 USD
  • 日付 2026-04: 値 9300万 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.3億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国41.5億
  • ドイツ8.8億
  • イギリス8.3億
  • 日本5.9億
  • オーストラリア4.4億
  • オランダ4.3億
  • カナダ3.3億
  • マレーシア2.9億
  • フランス2.5億
  • ベルギー2.4億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 4,152,000,000 USD
  • ドイツ: 878,000,000 USD
  • イギリス: 829,000,000 USD
  • 日本: 586,000,000 USD
  • オーストラリア: 440,000,000 USD
  • オランダ: 430,000,000 USD
  • カナダ: 326,000,000 USD
  • マレーシア: 292,000,000 USD
  • フランス: 247,000,000 USD
  • ベルギー: 243,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

41.52億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

620,612.91

ラオス · 過去 8 年間

最高単価

$113.6 /kg

ニジェール · 平均比 +1,644.2%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    優れた通気性と耐久性により、キルティング加工された3Dメッシュゼッケンや防水馬着の需要が急増しています。また、滑り止め付きの軽量で人間工学に基づいたアルミ製鐙も、高級志向のバイヤーの間でトレンドとなっています。

  • 産業集積地分析

    福建省(主に厦門)と山東省(青島・威海)は中国の主要な馬具生産拠点です。福建地域は繊維製の馬着、ゼッケン、金属製アクセサリーを得意とし、山東地域は伝統的な本革サドルの製造において業界をリードしています。

  • 求められる品質

    バイヤーは冬用馬着の破れを防ぐため高引裂強度の1200Dリップストップ生地を求め、馬の皮膚保護に低刺激性裏地を重視します。金属部品には耐食性に優れたステンレス鋼や真鍮が必須条件となります。

知っておきたいこと