Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Courses hippiques

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$3,6 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Courses hippiques.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

625

2018-012020-092023-07

Tendance des transactions de Newwing Textile And Garment Co., Ltd.

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 12
  • 2018-03: 12
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 5
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 68
  • 2021-09: 68
  • 2021-10: 91
  • 2021-11: 48
  • 2021-12: 30
  • 2022-01: 23
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 7
  • 2022-06: 31
  • 2022-07: 14
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 10
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
Montant

2 752,33

2018-012020-092023-07

Tendance des montants de Newwing Textile And Garment Co., Ltd.

  • 2018-01: 623,1 k
  • 2018-02: 767,6 k
  • 2018-03: 752 k
  • 2018-04: 22,1 k
  • 2018-05: 139,5 k
  • 2018-06: 154,8 k
  • 2018-07: 343 k
  • 2018-08: 381,7 k
  • 2018-09: 361 k
  • 2018-10: 171,6 k
  • 2018-11: 268,3 k
  • 2018-12: 156,9 k
  • 2019-01: 19,9 k
  • 2019-02: 72,7 k
  • 2019-03: 35,2 k
  • 2019-04: 21,1 k
  • 2019-05: 103,1 k
  • 2019-06: 93,9 k
  • 2019-07: 384,9 k
  • 2019-08: 348,3 k
  • 2019-09: 265,6 k
  • 2019-10: 286,6 k
  • 2019-11: 131,5 k
  • 2019-12: 97,3 k
  • 2020-01: 110,9 k
  • 2020-02: 48,5 k
  • 2020-03: 43,9 k
  • 2020-07: 283,8 k
  • 2020-08: 329,1 k
  • 2020-09: 277,1 k
  • 2020-10: 393,5 k
  • 2020-11: 299,1 k
  • 2020-12: 354,5 k
  • 2021-01: 76,4 k
  • 2021-02: 36 k
  • 2021-03: 400,6 k
  • 2021-04: 63,2 k
  • 2021-05: 325 k
  • 2021-06: 69,3 k
  • 2021-07: 474,8 k
  • 2021-08: 2,8 M
  • 2021-09: 1,8 M
  • 2021-10: 1,2 M
  • 2021-11: 2,4 M
  • 2021-12: 1,4 M
  • 2022-01: 1,3 M
  • 2022-02: 1 M
  • 2022-03: 999,2 k
  • 2022-04: 358,6 k
  • 2022-05: 573,8 k
  • 2022-06: 2,1 M
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2022-08: 169,7 k
  • 2022-09: 73,6 k
  • 2022-10: 523,2 k
  • 2022-12: 38,2 k
  • 2023-01: 7 600
  • 2023-06: 22,1 k
  • 2023-07: 42,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (54,5%)
  • États-Unis (32,4%)
  • Allemagne (5,6%)
  • Irlande (1,3%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 54,5%, États-Unis 32,4%, Allemagne 5,6%, Irlande 1,3%, Valeur 6,1%
Transactions

383

2020-072021-102024-11

Tendance des transactions de Diamond Horse International Ltd.

  • 2020-07: 18
  • 2020-08: 18
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 24
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 12
  • 2021-02: 6
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 24
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 24
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 39
  • 2022-01: 24
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 12
  • 2022-06: 3
  • 2022-10: 2
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 15
  • 2024-11: 3
Montant

2 743,93

2020-072021-102024-11

Tendance des montants de Diamond Horse International Ltd.

  • 2020-07: 1,3 M
  • 2020-08: 972,6 k
  • 2020-09: 667,5 k
  • 2020-10: 1,7 M
  • 2020-11: 524,6 k
  • 2020-12: 485,9 k
  • 2021-01: 983 k
  • 2021-02: 563,5 k
  • 2021-03: 59,9 k
  • 2021-04: 447,6 k
  • 2021-05: 837,2 k
  • 2021-06: 561 k
  • 2021-07: 1,1 M
  • 2021-08: 1,5 M
  • 2021-09: 839,6 k
  • 2021-10: 1,8 M
  • 2021-11: 1,4 M
  • 2021-12: 2,8 M
  • 2022-01: 1,8 M
  • 2022-02: 883 k
  • 2022-03: 1 M
  • 2022-06: 223,9 k
  • 2022-10: 181,8 k
  • 2024-04: 599,3 k
  • 2024-05: 566,6 k
  • 2024-06: 96,8 k
  • 2024-07: 66,7 k
  • 2024-08: 456,8 k
  • 2024-09: 1,6 M
  • 2024-10: 1,2 M
  • 2024-11: 208,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (83,9%)
  • Allemagne (14,7%)
  • Slovaquie (0,6%)
  • Géorgie (0,8%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 83,9%, Allemagne 14,7%, Slovaquie 0,6%, Géorgie 0,8%
Transactions

905

2020-072022-042024-11

Tendance des transactions de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 57
  • 2020-09: 76
  • 2020-10: 54
  • 2020-11: 49
  • 2020-12: 48
  • 2021-01: 15
  • 2021-02: 18
  • 2021-03: 36
  • 2021-04: 25
  • 2021-05: 38
  • 2021-06: 18
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 23
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 32
  • 2021-12: 19
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 16
  • 2022-03: 24
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 28
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 28
  • 2022-10: 22
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 3
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 9
  • 2024-06: 5
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 23
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 4
Montant

2 275,11

2020-072022-042024-11

Tendance des montants de Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd.

  • 2020-07: 1,8 M
  • 2020-08: 1,4 M
  • 2020-09: 1,8 M
  • 2020-10: 1,3 M
  • 2020-11: 1,3 M
  • 2020-12: 887,8 k
  • 2021-01: 589,5 k
  • 2021-02: 668,3 k
  • 2021-03: 840,7 k
  • 2021-04: 965,4 k
  • 2021-05: 920,1 k
  • 2021-06: 696,1 k
  • 2021-07: 193,5 k
  • 2021-08: 158,9 k
  • 2021-09: 991 k
  • 2021-10: 478,5 k
  • 2021-11: 717,5 k
  • 2021-12: 447,6 k
  • 2022-01: 143,4 k
  • 2022-02: 397,3 k
  • 2022-03: 599,7 k
  • 2022-04: 13,1 k
  • 2022-05: 357,6 k
  • 2022-06: 8 761,75
  • 2022-07: 209 k
  • 2022-10: 291 k
  • 2023-03: 34,7 k
  • 2023-04: 80,1 k
  • 2023-05: 309,8 k
  • 2023-06: 57,4 k
  • 2023-07: 44,3 k
  • 2023-08: 444,1 k
  • 2023-11: 29,1 k
  • 2023-12: 46,7 k
  • 2024-01: 149,1 k
  • 2024-02: 235 k
  • 2024-03: 45,7 k
  • 2024-04: 193,9 k
  • 2024-05: 270,2 k
  • 2024-06: 27,3 k
  • 2024-08: 1,3 M
  • 2024-09: 1,1 M
  • 2024-10: 148,1 k
  • 2024-11: 76,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (73,4%)
  • République tchèque (14,2%)
  • Allemagne (9,5%)
  • Belgique (0%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 73,4%, République tchèque 14,2%, Allemagne 9,5%, Belgique 0%, Chine 1,5%, Suède 0,6%, Biélorussie 0%, États-Unis 0,8%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M250 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 159 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 183 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 189 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 142 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 119 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 155 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 152 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 87 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 104 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 115 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 152 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 166 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 228 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 220 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 193 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 140 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 132 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 162 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 223 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 92 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 113 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 146 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 243 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 196 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 208 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 246 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 102 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 89 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 73 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 88 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 100 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 110 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 134 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 158 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 146 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 134 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 130 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 131 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 140 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 96 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 87 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 94 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 117 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 148 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 164 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 137 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 116 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 94 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 94 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 99 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 106 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 49 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 99 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 91 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 96 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 110 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 113 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 120 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 114 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 89 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 92 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 102 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 114 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 79 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 101 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 104 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 68 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 125 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 126 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 137 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 115 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 108 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 103 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 117 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 117 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 47 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 89 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 92 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 100 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 113 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 113 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 110 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 101 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 49 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 86 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 101 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 109 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 91 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 71 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 93 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 107 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 121 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 131 M USD

Principales destinations

  • États-Unis4,2 Md
  • Allemagne878 M
  • Royaume-Uni829 M
  • Japon586 M
  • Australie440 M
  • Pays-Bas430 M
  • Canada326 M
  • Malaisie292 M
  • France247 M
  • Belgique243 M

Principales destinations

  • États-Unis: 4 152 000 000 USD
  • Allemagne: 878 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 829 000 000 USD
  • Japon: 586 000 000 USD
  • Australie: 440 000 000 USD
  • Pays-Bas: 430 000 000 USD
  • Canada: 326 000 000 USD
  • Malaisie: 292 000 000 USD
  • France: 247 000 000 USD
  • Belgique: 243 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

4,15 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

620 612,91

Laos · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$113,6 /kg

Niger · +1 644,2 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les tapis de selle matelassés en maille 3D et les couvertures imperméables connaissent une forte demande pour leur respirabilité et durabilité. Les étriers légers en aluminium ergonomiques antidérapants séduisent aussi les acheteurs haut de gamme.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Fujian (surtout Xiamen) et le Shandong (Qingdao, Weihai) sont les pôles clés en Chine. Le Fujian excelle dans les couvertures textiles, tapis de selle et bouclerie, tandis que le Shandong domine dans les selles traditionnelles en cuir.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un tissu indéchirable ripstop 1200D pour les couvertures hivernales et une doublure hypoallergénique. La bouclerie métallique doit être en acier inoxydable résistant à la corrosion ou en laiton massif.

Ce qu’il faut savoir