メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

大型車部品・アクセサリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$1090.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

大型車部品・アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

356

2020-052022-022024-07

Beijing Changping North Automobile の取引トレンド

  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 25
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 7
金額

562,681.75

2020-052022-022024-07

Beijing Changping North Automobile の金額トレンド

  • 2020-05: 2.8億
  • 2020-06: 61.1万
  • 2020-07: 233.5万
  • 2020-08: 26.7万
  • 2020-09: 7億
  • 2020-10: 591.8万
  • 2020-11: 1.4億
  • 2020-12: 1.2億
  • 2021-01: 1.1億
  • 2021-02: 4.7億
  • 2021-03: 61.2万
  • 2021-04: 1.8億
  • 2021-05: 9963.2万
  • 2021-06: 133.4万
  • 2021-07: 2.8億
  • 2021-08: 2.3億
  • 2021-09: 25.5万
  • 2021-10: 99.1万
  • 2021-11: 1.5億
  • 2021-12: 69.2万
  • 2022-01: 64.4万
  • 2022-02: 43万
  • 2022-03: 30.1万
  • 2022-04: 10.1億
  • 2022-05: 5.6億
  • 2022-06: 856.6万
  • 2022-07: 81.1万
  • 2022-08: 1.4億
  • 2022-12: 236.2万
  • 2023-01: 5.4億
  • 2023-02: 6.5万
  • 2023-03: 23.5万
  • 2023-04: 95.1万
  • 2023-05: 109.1万
  • 2023-06: 7902.6万
  • 2023-07: 4.1億
  • 2023-08: 9111.2万
  • 2023-09: 6.1万
  • 2023-10: 7.7万
  • 2023-11: 8.2万
  • 2024-04: 3.6万
  • 2024-05: 2.1万
  • 2024-06: 11.2万
  • 2024-07: 51.8万
主な輸出国
  • 利用できません (94.1%)
  • アメリカ合衆国 (5.9%)
主な輸出国: 値 94.1%, アメリカ合衆国 5.9%
取引件数

114

2018-012019-012021-08

Northern Automotive Leaf Spring Factory の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 14
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-08: 1
金額

336,209.56

2018-012019-012021-08

Northern Automotive Leaf Spring Factory の金額トレンド

  • 2018-01: 21.2万
  • 2018-02: 2.4万
  • 2018-03: 41.2万
  • 2018-04: 87.8万
  • 2018-05: 224.9万
  • 2018-06: 375.8万
  • 2018-07: 424.5万
  • 2018-08: 993.7万
  • 2018-09: 1.2億
  • 2018-10: 26.7万
  • 2018-11: 7135.4万
  • 2018-12: 2億
  • 2019-01: 4億
  • 2019-02: 2.8億
  • 2019-03: 5.8億
  • 2019-04: 1億
  • 2019-05: 1.8億
  • 2019-06: 5796万
  • 2019-07: 3635万
  • 2019-08: 1013.3万
  • 2019-09: 5.8億
  • 2019-10: 3.9億
  • 2019-11: 6125.2万
  • 2020-01: 2.6億
  • 2021-01: 8.8万
  • 2021-08: 2.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%
取引件数

210

2018-072022-042025-12

Hemco Auto Parts Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-04: 4
  • 2019-05: 2
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 21
  • 2021-09: 11
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 8
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 5
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 7
  • 2025-12: 5
金額

330,120.08

2018-072022-042025-12

Hemco Auto Parts Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-07: 51.2万
  • 2018-11: 2.8万
  • 2018-12: 4737.4万
  • 2019-04: 8724.2万
  • 2019-05: 5088.9万
  • 2020-11: 4.4億
  • 2020-12: 4.4億
  • 2021-01: 5970.9万
  • 2021-02: 2.1億
  • 2021-03: 138.2万
  • 2021-04: 2223.6万
  • 2021-05: 23.7万
  • 2021-06: 1029.3万
  • 2021-07: 12.9億
  • 2021-08: 8634.2万
  • 2021-09: 61.2万
  • 2021-11: 1.1億
  • 2021-12: 3.5万
  • 2022-01: 53万
  • 2022-02: 21.2万
  • 2022-03: 378.9万
  • 2022-04: 8758.6万
  • 2022-06: 49.5万
  • 2022-07: 7.1万
  • 2023-01: 1.1億
  • 2023-02: 29.6万
  • 2023-04: 58万
  • 2023-05: 434万
  • 2023-06: 9007.6万
  • 2023-07: 1.4億
  • 2023-08: 7.3万
  • 2023-09: 28.3万
  • 2023-10: 58.2万
  • 2023-11: 4.2万
  • 2023-12: 12.6万
  • 2024-02: 8.4万
  • 2024-04: 4.6万
  • 2025-06: 3.9万
  • 2025-07: 17.2万
  • 2025-08: 36.4万
  • 2025-09: 7.4万
  • 2025-10: 21.6万
  • 2025-12: 27.7万
主な輸出国
  • 利用できません (87.4%)
  • アメリカ合衆国 (12.5%)
  • ロシア (0%)
  • カナダ (0%)
主な輸出国: 値 87.4%, アメリカ合衆国 12.5%, ロシア 0%, カナダ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億100億120億140億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 89.1億 USD
  • 日付 2018-08: 値 88.5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 96.1億 USD
  • 日付 2018-10: 値 87.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 98.7億 USD
  • 日付 2018-12: 値 82.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 91.6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 64.8億 USD
  • 日付 2019-03: 値 78.8億 USD
  • 日付 2019-04: 値 80億 USD
  • 日付 2019-05: 値 83億 USD
  • 日付 2019-06: 値 79.3億 USD
  • 日付 2019-07: 値 67.3億 USD
  • 日付 2019-08: 値 86.5億 USD
  • 日付 2019-09: 値 79.7億 USD
  • 日付 2019-10: 値 76.9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 82.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 91.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 131.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 78.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 72.6億 USD
  • 日付 2020-05: 値 61.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 100万 USD
  • 日付 2020-07: 値 100万 USD
  • 日付 2020-08: 値 100万 USD
  • 日付 2020-09: 値 94.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 95.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 95.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 95.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 8.5億 USD
  • 日付 2021-02: 値 7億 USD
  • 日付 2021-03: 値 12.9億 USD
  • 日付 2021-04: 値 13.6億 USD
  • 日付 2021-05: 値 8.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 8.8億 USD
  • 日付 2021-07: 値 14.2億 USD
  • 日付 2021-08: 値 8.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 8.3億 USD
  • 日付 2021-10: 値 14.8億 USD
  • 日付 2021-11: 値 9億 USD
  • 日付 2021-12: 値 9.3億 USD
  • 日付 2022-01: 値 11.2億 USD
  • 日付 2022-02: 値 13.1億 USD
  • 日付 2022-03: 値 9.1億 USD
  • 日付 2022-04: 値 9.4億 USD
  • 日付 2022-05: 値 17.6億 USD
  • 日付 2022-06: 値 18.8億 USD
  • 日付 2022-07: 値 11.5億 USD
  • 日付 2022-08: 値 11.2億 USD
  • 日付 2022-09: 値 17.9億 USD
  • 日付 2022-10: 値 17億 USD
  • 日付 2022-11: 値 11.5億 USD
  • 日付 2022-12: 値 10.8億 USD
  • 日付 2023-01: 値 11億 USD
  • 日付 2023-02: 値 7.9億 USD
  • 日付 2023-03: 値 19.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 12.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 12億 USD
  • 日付 2023-06: 値 11.8億 USD
  • 日付 2023-07: 値 11.2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 10.9億 USD
  • 日付 2023-09: 値 11.3億 USD
  • 日付 2023-10: 値 10.6億 USD
  • 日付 2023-11: 値 12.5億 USD
  • 日付 2023-12: 値 12億 USD
  • 日付 2024-01: 値 10.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 8.3億 USD
  • 日付 2024-03: 値 7.8億 USD
  • 日付 2024-04: 値 8.2億 USD
  • 日付 2024-05: 値 8億 USD
  • 日付 2024-06: 値 30.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 21.4億 USD
  • 日付 2024-08: 値 26.3億 USD
  • 日付 2024-09: 値 17.5億 USD
  • 日付 2024-10: 値 23.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 24.4億 USD
  • 日付 2024-12: 値 28.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 41.8億 USD
  • 日付 2025-02: 値 25.1億 USD
  • 日付 2025-03: 値 36.4億 USD
  • 日付 2025-04: 値 0 USD
  • 日付 2025-05: 値 0 USD
  • 日付 2025-06: 値 0 USD
  • 日付 2025-07: 値 0 USD
  • 日付 2025-08: 値 0 USD
  • 日付 2025-09: 値 0 USD
  • 日付 2025-10: 値 0 USD
  • 日付 2025-11: 値 0 USD
  • 日付 2025-12: 値 0 USD
  • 日付 2026-01: 値 0 USD
  • 日付 2026-02: 値 0 USD
  • 日付 2026-03: 値 0 USD
  • 日付 2026-04: 値 0 USD
  • 日付 2026-05: 値 0 USD
  • 日付 2026-06: 値 0 USD
  • 日付 2026-07: 値 0 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国497.1億
  • 日本496.9億
  • ドイツ376.7億
  • 韓国209.7億
  • メキシコ128.4億
  • タイ62.1億
  • ロシア60.7億
  • フランス57.8億
  • インド56.8億
  • ブラジル56.6億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 49,712,000,000 USD
  • 日本: 49,686,000,000 USD
  • ドイツ: 37,670,000,000 USD
  • 韓国: 20,971,000,000 USD
  • メキシコ: 12,845,000,000 USD
  • タイ: 6,211,000,000 USD
  • ロシア: 6,071,000,000 USD
  • フランス: 5,776,000,000 USD
  • インド: 5,683,000,000 USD
  • ブラジル: 5,656,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

497.12億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

2,671.59

ツバル · 過去 8 年間

最高単価

$46,980 /kg

コンゴ共和国 · 平均比 +2,331.99%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    主要な大型トラックブランドに対応する互換補修部品の需要が近年高まっています。高強度の軽量シャーシ部品や、耐摩耗性に優れたブレーキドラムなどの駆動・制動部品は、フリート整備において高い成長性を示しています。

  • 産業集積地分析

    重車用部品の主要集積地は山東省と湖北省にあります。済南と梁山は高強度アクスルやブレーキ部品の量産に強みを持ち、湖北省十堰はエンジンやトランスミッション部品を専門とし、カスタム・補修需要に適しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは高い耐疲労性と熱安定性を求めています。シャーシやブレーキ部品は高負荷下でも熱ダレを抑える必要があり、基幹部品は長期の運行安定性を保証するためにIATF 16949規格を満たすべきです。

知っておきたいこと