バイヤーは、2D/3D技術図面(STEP/DWG)、正確な材料要件(PC、ABS、ガラス繊維など)、難燃性および耐UV性のグレード、表面処理、注文数量、梱包仕様を提供する必要があります。
カテゴリー市場レポート
電子メーターカバー
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$147.7億+
おすすめサプライヤー情報
電子メーターカバーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
1,376
2018-012023-022026-02Schneider Beijing Medium & Low Vo の取引トレンド
- 2018-01: 19
- 2018-02: 21
- 2018-03: 20
- 2019-01: 83
- 2019-02: 109
- 2019-03: 70
- 2019-04: 179
- 2019-05: 78
- 2019-06: 101
- 2019-07: 1
- 2019-09: 72
- 2019-10: 25
- 2019-11: 24
- 2019-12: 10
- 2020-01: 8
- 2020-03: 1
- 2020-05: 5
- 2020-06: 9
- 2020-07: 2
- 2020-08: 3
- 2020-09: 1
- 2020-11: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 4
- 2021-04: 3
- 2021-05: 6
- 2021-08: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 3
- 2022-12: 2
- 2023-02: 1
- 2023-03: 3
- 2023-04: 12
- 2023-05: 3
- 2023-06: 10
- 2023-07: 26
- 2023-08: 3
- 2023-09: 3
- 2023-10: 46
- 2023-11: 11
- 2023-12: 1
- 2024-02: 5
- 2024-03: 179
- 2024-04: 41
- 2024-05: 2
- 2024-06: 121
- 2024-07: 2
- 2024-08: 1
- 2024-09: 3
- 2024-10: 3
- 2024-12: 3
- 2025-02: 2
- 2025-03: 4
- 2025-04: 8
- 2025-07: 3
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-11: 5
- 2025-12: 1
- 2026-01: 3
- 2026-02: 1
- 金額
395,247.05
2018-012023-022026-02Schneider Beijing Medium & Low Vo の金額トレンド
- 2018-01: 235.6万
- 2018-02: 197.8万
- 2018-03: 270.7万
- 2019-01: 39.4億
- 2019-02: 34.7万
- 2019-03: 31.4万
- 2019-04: 37.7万
- 2019-05: 33.1万
- 2019-06: 33.5万
- 2019-07: 8,550
- 2019-09: 8.1万
- 2019-10: 9,608
- 2019-11: 4.6万
- 2019-12: 3.9万
- 2020-01: 716.48
- 2020-03: 239.4
- 2020-05: 1,209.26
- 2020-06: 5.3万
- 2020-07: 11.8万
- 2020-08: 12.1万
- 2020-09: 1.9万
- 2020-11: 14.4万
- 2021-01: 1,756.87
- 2021-02: 3,456.25
- 2021-04: 15.2万
- 2021-05: 34.9万
- 2021-08: 5,894.37
- 2022-07: 5,260
- 2022-08: 2.1万
- 2022-12: 4,260
- 2023-02: 2万
- 2023-03: 11.8万
- 2023-04: 15.6万
- 2023-05: 6万
- 2023-06: 2万
- 2023-07: 16.4万
- 2023-08: 4.2万
- 2023-09: 1.1万
- 2023-10: 7.9万
- 2023-11: 4.3万
- 2023-12: 2,300
- 2024-02: 4,093.45
- 2024-03: 14.6万
- 2024-04: 4.3万
- 2024-05: 3.6万
- 2024-06: 6.8万
- 2024-07: 5,130
- 2024-08: 3,500
- 2024-09: 5,114.71
- 2024-10: 1.4万
- 2024-12: 9,796
- 2025-02: 4,200
- 2025-03: 8万
- 2025-04: 4.7万
- 2025-07: 1.3万
- 2025-09: 3,200
- 2025-10: 25.11
- 2025-11: 603.85
- 2025-12: 25.34
- 2026-01: 749.63
- 2026-02: 54.56
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (0%)
- インド (0%)
- インドネシア (99.8%)
- ドイツ (0%)
- 取引件数
68
2019-012019-032019-06Schneider Shanghai Power Distributor Ele の取引トレンド
- 2019-01: 23
- 2019-02: 18
- 2019-03: 12
- 2019-04: 1
- 2019-05: 5
- 2019-06: 9
- 金額
173,204.62
2019-012019-032019-06Schneider Shanghai Power Distributor Ele の金額トレンド
- 2019-01: 17.3億
- 2019-02: 7.3万
- 2019-03: 4.8万
- 2019-04: 1,215.8
- 2019-05: 1.5万
- 2019-06: 4万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- 取引件数
26,519
2018-012022-042026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 273
- 2018-02: 224
- 2018-03: 287
- 2018-04: 198
- 2018-05: 263
- 2018-06: 315
- 2018-07: 244
- 2018-08: 271
- 2018-09: 197
- 2018-10: 238
- 2018-11: 273
- 2018-12: 73
- 2019-01: 179
- 2019-02: 110
- 2019-03: 73
- 2019-04: 107
- 2019-05: 228
- 2019-06: 219
- 2019-07: 95
- 2019-08: 149
- 2019-09: 153
- 2019-10: 159
- 2019-11: 284
- 2019-12: 196
- 2020-01: 282
- 2020-02: 88
- 2020-03: 59
- 2020-04: 90
- 2020-05: 67
- 2020-06: 79
- 2020-07: 65
- 2020-08: 104
- 2020-09: 109
- 2020-10: 101
- 2020-11: 113
- 2020-12: 162
- 2021-01: 79
- 2021-02: 113
- 2021-03: 135
- 2021-04: 140
- 2021-05: 155
- 2021-06: 60
- 2021-07: 172
- 2021-08: 75
- 2021-09: 132
- 2021-12: 141
- 2022-01: 120
- 2022-02: 150
- 2022-03: 104
- 2022-04: 98
- 2022-05: 135
- 2022-06: 129
- 2022-07: 134
- 2022-08: 162
- 2022-09: 121
- 2022-10: 147
- 2022-11: 105
- 2022-12: 93
- 2023-01: 81
- 2023-03: 116
- 2023-04: 117
- 2023-05: 134
- 2023-06: 116
- 2023-07: 106
- 2023-08: 148
- 2023-09: 213
- 2023-10: 243
- 2023-12: 174
- 2024-01: 255
- 2024-02: 210
- 2024-03: 245
- 2024-04: 255
- 2024-05: 309
- 2024-06: 240
- 2024-07: 217
- 2024-08: 202
- 2024-09: 199
- 2024-10: 180
- 2024-11: 368
- 2024-12: 188
- 2025-01: 233
- 2025-02: 145
- 2025-03: 136
- 2025-04: 248
- 2025-05: 182
- 2025-06: 653
- 2025-07: 896
- 2025-08: 1,001
- 2025-09: 937
- 2025-10: 1,076
- 2025-11: 932
- 2025-12: 655
- 2026-01: 753
- 2026-02: 717
- 2026-03: 417
- 2026-04: 1,021
- 2026-05: 668
- 2026-06: 767
- 2026-07: 786
- 2026-08: 432
- 金額
25,729.81
2018-012022-042026-08Kostal Shanghai Management Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 135万
- 2018-02: 148.8万
- 2018-03: 120.9万
- 2018-04: 124.7万
- 2018-05: 91.6万
- 2018-06: 121.1万
- 2018-07: 114.1万
- 2018-08: 137.4万
- 2018-09: 81.4万
- 2018-10: 166.4万
- 2018-11: 171.5万
- 2018-12: 99.4万
- 2019-01: 110.4万
- 2019-02: 150.8万
- 2019-03: 61.7万
- 2019-04: 130.9万
- 2019-05: 97.8万
- 2019-06: 102.8万
- 2019-07: 133.4万
- 2019-08: 114.7万
- 2019-09: 143.5万
- 2019-10: 113.7万
- 2019-11: 77.1万
- 2019-12: 99.3万
- 2020-01: 138.8万
- 2020-02: 145.4万
- 2020-03: 76.4万
- 2020-04: 117.6万
- 2020-05: 74.4万
- 2020-06: 24.3万
- 2020-07: 49.6万
- 2020-08: 121.3万
- 2020-09: 110.8万
- 2020-10: 177.4万
- 2020-11: 458.4万
- 2020-12: 278.4万
- 2021-01: 234.5万
- 2021-02: 232.3万
- 2021-03: 147.2万
- 2021-04: 617.2万
- 2021-05: 195万
- 2021-06: 250.3万
- 2021-07: 363.3万
- 2021-08: 30.2万
- 2021-09: 173万
- 2021-12: 197万
- 2022-01: 180.2万
- 2022-02: 400.3万
- 2022-03: 171.2万
- 2022-04: 100.8万
- 2022-05: 136.2万
- 2022-06: 470.5万
- 2022-07: 129.4万
- 2022-08: 200.4万
- 2022-09: 125万
- 2022-10: 181.8万
- 2022-11: 175.5万
- 2022-12: 102万
- 2023-01: 63.7万
- 2023-03: 161.8万
- 2023-04: 124.3万
- 2023-05: 143.5万
- 2023-06: 104.2万
- 2023-07: 114.6万
- 2023-08: 112.8万
- 2023-09: 154.9万
- 2023-10: 139.4万
- 2023-12: 115.8万
- 2024-01: 607.2万
- 2024-02: 482.2万
- 2024-03: 592.7万
- 2024-04: 332.4万
- 2024-05: 302.8万
- 2024-06: 218.6万
- 2024-07: 270.1万
- 2024-08: 307.3万
- 2024-09: 611万
- 2024-10: 586.2万
- 2024-11: 557.9万
- 2024-12: 76.1万
- 2025-01: 142.8万
- 2025-02: 118.3万
- 2025-03: 125万
- 2025-04: 217.7万
- 2025-05: 113.1万
- 2025-06: 199.8万
- 2025-07: 1159.2万
- 2025-08: 2349.3万
- 2025-09: 656.6万
- 2025-10: 2149.2万
- 2025-11: 1148.3万
- 2025-12: 106.1万
- 2026-01: 116.5万
- 2026-02: 125.9万
- 2026-03: 83.3万
- 2026-04: 175.7万
- 2026-05: 121.7万
- 2026-06: 142万
- 2026-07: 136万
- 2026-08: 66.1万
- 主な輸出国
- メキシコ (49.6%)
- ポーランド (13.5%)
- インド (2%)
- ウクライナ (1%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 15.1億 USD
- 日付 2018-08: 値 16.3億 USD
- 日付 2018-09: 値 16.8億 USD
- 日付 2018-10: 値 14.8億 USD
- 日付 2018-11: 値 15.7億 USD
- 日付 2018-12: 値 14.8億 USD
- 日付 2019-01: 値 15.3億 USD
- 日付 2019-02: 値 9.9億 USD
- 日付 2019-03: 値 14.2億 USD
- 日付 2019-04: 値 13.8億 USD
- 日付 2019-05: 値 14.6億 USD
- 日付 2019-06: 値 15億 USD
- 日付 2019-07: 値 12.1億 USD
- 日付 2019-08: 値 14.3億 USD
- 日付 2019-09: 値 14.7億 USD
- 日付 2019-10: 値 14億 USD
- 日付 2019-11: 値 14.1億 USD
- 日付 2019-12: 値 15.6億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 21.8億 USD
- 日付 2020-03: 値 14.5億 USD
- 日付 2020-04: 値 14.3億 USD
- 日付 2020-05: 値 13.1億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 14.9億 USD
- 日付 2020-10: 値 13.8億 USD
- 日付 2020-11: 値 15.4億 USD
- 日付 2020-12: 値 16.9億 USD
- 日付 2021-01: 値 3億 USD
- 日付 2021-02: 値 2.4億 USD
- 日付 2021-03: 値 2.9億 USD
- 日付 2021-04: 値 3億 USD
- 日付 2021-05: 値 3.1億 USD
- 日付 2021-06: 値 3.2億 USD
- 日付 2021-07: 値 3.1億 USD
- 日付 2021-08: 値 3.3億 USD
- 日付 2021-09: 値 3.3億 USD
- 日付 2021-10: 値 3億 USD
- 日付 2021-11: 値 3.5億 USD
- 日付 2021-12: 値 3.6億 USD
- 日付 2022-01: 値 3.7億 USD
- 日付 2022-02: 値 2.4億 USD
- 日付 2022-03: 値 3.2億 USD
- 日付 2022-04: 値 3.3億 USD
- 日付 2022-05: 値 3.5億 USD
- 日付 2022-06: 値 3.7億 USD
- 日付 2022-07: 値 4億 USD
- 日付 2022-08: 値 3.7億 USD
- 日付 2022-09: 値 3.6億 USD
- 日付 2022-10: 値 3.5億 USD
- 日付 2022-11: 値 3.8億 USD
- 日付 2022-12: 値 3.6億 USD
- 日付 2023-01: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-02: 値 2.4億 USD
- 日付 2023-03: 値 3.6億 USD
- 日付 2023-04: 値 3.6億 USD
- 日付 2023-05: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-06: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-07: 値 3.2億 USD
- 日付 2023-08: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-09: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-10: 値 2.6億 USD
- 日付 2023-11: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-12: 値 3億 USD
- 日付 2024-01: 値 4.6億 USD
- 日付 2024-02: 値 3.2億 USD
- 日付 2024-03: 値 4億 USD
- 日付 2024-04: 値 4.1億 USD
- 日付 2024-05: 値 3.6億 USD
- 日付 2024-06: 値 4.4億 USD
- 日付 2024-07: 値 4.6億 USD
- 日付 2024-08: 値 4.5億 USD
- 日付 2024-09: 値 4.3億 USD
- 日付 2024-10: 値 4.3億 USD
- 日付 2024-11: 値 4.5億 USD
- 日付 2024-12: 値 4.8億 USD
- 日付 2025-01: 値 5.2億 USD
- 日付 2025-02: 値 3.2億 USD
- 日付 2025-03: 値 4.9億 USD
- 日付 2025-04: 値 5.2億 USD
- 日付 2025-05: 値 5億 USD
- 日付 2025-06: 値 5.3億 USD
- 日付 2025-07: 値 5.3億 USD
- 日付 2025-08: 値 5.5億 USD
- 日付 2025-09: 値 5.1億 USD
- 日付 2025-10: 値 3.7億 USD
- 日付 2025-11: 値 5.4億 USD
- 日付 2025-12: 値 5.6億 USD
- 日付 2026-01: 値 5.9億 USD
- 日付 2026-02: 値 4.9億 USD
- 日付 2026-03: 値 5.3億 USD
- 日付 2026-04: 値 6.3億 USD
- 日付 2026-05: 値 6.7億 USD
- 日付 2026-06: 値 7.1億 USD
- 日付 2026-07: 値 7.2億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国85.7億
- ドイツ75億
- 日本67.2億
- ベトナム40.2億
- 香港(中国)33.9億
- 韓国30.4億
- インド23億
- メキシコ19.1億
- 中国19億
- フランス15.1億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 8,566,000,000 USD
- ドイツ: 7,504,000,000 USD
- 日本: 6,723,000,000 USD
- ベトナム: 4,016,000,000 USD
- 香港(中国): 3,390,000,000 USD
- 韓国: 3,044,000,000 USD
- インド: 2,297,000,000 USD
- メキシコ: 1,905,000,000 USD
- 中国: 1,900,000,000 USD
- フランス: 1,505,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
85.66億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
12,485.87
北マケドニア · 過去 8 年間
最高単価
$1,678.83 /kg
グリーンランド · 平均比 +12,922.85%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
いたずら防止構造を一体化した透明なポリカーボネート(PC)製カバーが世界中で強く求められています。また、スマートグリッドへの移行に伴い、通信モジュール用スロットを備えたDINレール対応のモジュール式ケースの人気も高まっています。
産業集積地分析
浙江省楽清市は主要な産業集積地であり、金型開発から精密射出成形、組み立てまでの一貫したサービスを提供しています。この地域は、電力会社向けの大口注文や、独自の金型製作を伴うOEM/ODMプロジェクトに最適です。
求められる品質
屋外の公共設備で使用されるため、カバーにはUL94-V0基準の難燃性、黄変を防ぐ耐UV性、およびIP65/IP66の防水・防塵性能が求められます。また、10年以上の耐久寿命を確保するために、IK08レベルの高い耐衝撃性が必要です。
知っておきたいこと
バイヤーは量産前サンプルを請求し、寸法精度、嵌合、材料特性を検証できます。さらに、IP防水・防塵等級、UL94難燃性、QUV耐候性試験に関する第三者機関の試験報告書を求める必要があります。
標準モデルのMOQは通常1,000〜5,000個ですが、カスタムデザインの場合は金型製作の契約が必要です。平均生産納期は25〜35日ですが、新規金型の開発には別途30〜45日を要します。
バイヤーは、射出成形金型の開発費(通常は前払い)、カスタムカラーの調色費用、特殊な外装梱包費、第三者機関による認証テスト費用(CE/ULなど)、および通関手数料や運送費用を想定すべきです。
