Indiquez le diamètre des optiques (200/300/400 mm), la configuration des couleurs LED, le matériau du boîtier (PC/alu), la tension (AC/DC/solaire), la quantité et les besoins spécifiques pour les contrôleurs, poteaux ou supports de montage.
Rapport de marché par catégorie
Feux de signalisation
Total de fournisseurs
5 582+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$1,2 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Feux de signalisation.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
107
2019-102024-122026-08Tendance des transactions de Nuctech Company Ltd.
- 2019-10: 1
- 2023-05: 7
- 2023-10: 22
- 2023-12: 12
- 2024-01: 10
- 2024-03: 31
- 2024-04: 7
- 2024-05: 4
- 2024-12: 2
- 2025-02: 2
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-07: 1
- 2025-10: 1
- 2026-01: 1
- 2026-04: 2
- 2026-05: 1
- 2026-08: 1
- Montant
16 569,99
2019-102024-122026-08Tendance des montants de Nuctech Company Ltd.
- 2019-10: 300
- 2023-05: 2,6 M
- 2023-10: 4 M
- 2023-12: 147,6 M
- 2024-01: 2,1 M
- 2024-03: 5,8 M
- 2024-04: 816,5 k
- 2024-05: 1,2 M
- 2024-12: 95,7 k
- 2025-02: 131,7 k
- 2025-04: 304,4 k
- 2025-05: 74,2 k
- 2025-07: 541,9 k
- 2025-10: 155 k
- 2026-01: 244,7 k
- 2026-04: 0
- 2026-05: 25
- 2026-08: 2 595,98
- Principaux pays d’exportation
- Inde (99,6%)
- Chine (0%)
- Brésil (0,4%)
- Russie (0%)
- Transactions
33
2018-012018-092023-02Tendance des transactions de China Railway Corporation
- 2018-01: 5
- 2018-02: 3
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 4
- 2018-09: 3
- 2018-11: 2
- 2019-08: 1
- 2021-01: 6
- 2021-05: 2
- 2021-06: 1
- 2023-02: 2
- Montant
3 712,28
2018-012018-092023-02Tendance des montants de China Railway Corporation
- 2018-01: 14,4 M
- 2018-02: 11,8 M
- 2018-04: 155,3 k
- 2018-05: 254,7 k
- 2018-06: 1,3 M
- 2018-07: 1,2 M
- 2018-09: 1,8 M
- 2018-11: 79,7 k
- 2019-08: 3,6 M
- 2021-01: 1,8 M
- 2021-05: 660,6 k
- 2021-06: 44,2 k
- 2023-02: 156,6 k
- Principaux pays d’exportation
- Chine (68,2%)
- Indonésie (6,7%)
- Indisponible (25,2%)
- Sri Lanka (0%)
- Transactions
305
2020-122023-022024-05Tendance des transactions de China Railway Group Ltd.
- 2020-12: 76
- 2021-04: 24
- 2021-05: 22
- 2021-06: 84
- 2021-07: 75
- 2023-02: 1
- 2023-06: 1
- 2023-11: 3
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 6
- 2024-05: 11
- Montant
3 318,35
2020-122023-022024-05Tendance des montants de China Railway Group Ltd.
- 2020-12: 5,5 M
- 2021-04: 2,8 M
- 2021-05: 3,6 M
- 2021-06: 11 M
- 2021-07: 4,7 M
- 2023-02: 105,5 k
- 2023-06: 224,5 k
- 2023-11: 4 M
- 2024-01: 248,9 k
- 2024-02: 12,4 k
- 2024-03: 793,2 k
- 2024-05: 93,5 k
- Principaux pays d’exportation
- Bangladesh (16,6%)
- Indonésie (83,4%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 52,8 M USD
- Date 2018-08: Valeur 60,5 M USD
- Date 2018-09: Valeur 59,2 M USD
- Date 2018-10: Valeur 49,6 M USD
- Date 2018-11: Valeur 61,7 M USD
- Date 2018-12: Valeur 80,4 M USD
- Date 2019-01: Valeur 60,7 M USD
- Date 2019-02: Valeur 51,2 M USD
- Date 2019-03: Valeur 83,6 M USD
- Date 2019-04: Valeur 61,4 M USD
- Date 2019-05: Valeur 80,7 M USD
- Date 2019-06: Valeur 77 M USD
- Date 2019-07: Valeur 52,5 M USD
- Date 2019-08: Valeur 64,6 M USD
- Date 2019-09: Valeur 69 M USD
- Date 2019-10: Valeur 67,4 M USD
- Date 2019-11: Valeur 69,3 M USD
- Date 2019-12: Valeur 80,9 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 90,8 M USD
- Date 2020-03: Valeur 57,4 M USD
- Date 2020-04: Valeur 65 M USD
- Date 2020-05: Valeur 62 M USD
- Date 2020-06: Valeur 19,5 k USD
- Date 2020-07: Valeur 19,9 k USD
- Date 2020-08: Valeur 21,4 k USD
- Date 2020-09: Valeur 64,9 M USD
- Date 2020-10: Valeur 58 M USD
- Date 2020-11: Valeur 66,1 M USD
- Date 2020-12: Valeur 98,4 M USD
- Date 2021-01: Valeur 18,7 M USD
- Date 2021-02: Valeur 22,2 M USD
- Date 2021-03: Valeur 18,6 M USD
- Date 2021-04: Valeur 20,9 M USD
- Date 2021-05: Valeur 22,9 M USD
- Date 2021-06: Valeur 24,2 M USD
- Date 2021-07: Valeur 33,7 M USD
- Date 2021-08: Valeur 23,2 M USD
- Date 2021-09: Valeur 22,6 M USD
- Date 2021-10: Valeur 21,8 M USD
- Date 2021-11: Valeur 23,7 M USD
- Date 2021-12: Valeur 22,2 M USD
- Date 2022-01: Valeur 25,1 M USD
- Date 2022-02: Valeur 17,5 M USD
- Date 2022-03: Valeur 16,8 M USD
- Date 2022-04: Valeur 24,8 M USD
- Date 2022-05: Valeur 26,3 M USD
- Date 2022-06: Valeur 27,3 M USD
- Date 2022-07: Valeur 30 M USD
- Date 2022-08: Valeur 36,4 M USD
- Date 2022-09: Valeur 36,2 M USD
- Date 2022-10: Valeur 37,2 M USD
- Date 2022-11: Valeur 42,9 M USD
- Date 2022-12: Valeur 32,9 M USD
- Date 2023-01: Valeur 32 M USD
- Date 2023-02: Valeur 15,6 M USD
- Date 2023-03: Valeur 25,9 M USD
- Date 2023-04: Valeur 24,6 M USD
- Date 2023-05: Valeur 25,3 M USD
- Date 2023-06: Valeur 32,7 M USD
- Date 2023-07: Valeur 23,5 M USD
- Date 2023-08: Valeur 27,4 M USD
- Date 2023-09: Valeur 23,2 M USD
- Date 2023-10: Valeur 25,5 M USD
- Date 2023-11: Valeur 28,2 M USD
- Date 2023-12: Valeur 35,4 M USD
- Date 2024-01: Valeur 40 M USD
- Date 2024-02: Valeur 28,6 M USD
- Date 2024-03: Valeur 32,7 M USD
- Date 2024-04: Valeur 32,6 M USD
- Date 2024-05: Valeur 29 M USD
- Date 2024-06: Valeur 36,6 M USD
- Date 2024-07: Valeur 34,4 M USD
- Date 2024-08: Valeur 28,7 M USD
- Date 2024-09: Valeur 31,2 M USD
- Date 2024-10: Valeur 32,3 M USD
- Date 2024-11: Valeur 40,2 M USD
- Date 2024-12: Valeur 45,6 M USD
- Date 2025-01: Valeur 47,4 M USD
- Date 2025-02: Valeur 23,6 M USD
- Date 2025-03: Valeur 47,5 M USD
- Date 2025-04: Valeur 42,6 M USD
- Date 2025-05: Valeur 39,1 M USD
- Date 2025-06: Valeur 40,8 M USD
- Date 2025-07: Valeur 42,2 M USD
- Date 2025-08: Valeur 40,2 M USD
- Date 2025-09: Valeur 50 M USD
- Date 2025-10: Valeur 33,2 M USD
- Date 2025-11: Valeur 41,9 M USD
- Date 2025-12: Valeur 48,7 M USD
- Date 2026-01: Valeur 55,1 M USD
- Date 2026-02: Valeur 41,8 M USD
- Date 2026-03: Valeur 28,4 M USD
- Date 2026-04: Valeur 39,2 M USD
- Date 2026-05: Valeur 43 M USD
- Date 2026-06: Valeur 48,8 M USD
- Date 2026-07: Valeur 41,5 M USD
Principales destinations
- États-Unis397 M
- Allemagne373 M
- Japon205 M
- Australie201 M
- Inde146 M
- Malaisie139 M
- Hong Kong, Chine107 M
- Indonésie102 M
- Russie94 M
- Royaume-Uni90 M
Principales destinations
- États-Unis: 397 000 000 USD
- Allemagne: 373 000 000 USD
- Japon: 205 000 000 USD
- Australie: 201 000 000 USD
- Inde: 146 000 000 USD
- Malaisie: 139 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 107 000 000 USD
- Indonésie: 102 000 000 USD
- Russie: 94 000 000 USD
- Royaume-Uni: 90 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
397 M USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
15 394,39
Serbie · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$3 422,4 /kg
Guam (ajout à la liste en 2023) · +29 596,33 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les feux de signalisation LED solaires avec contrôleurs sans fil connaissent une forte demande, notamment les modèles portables sur remorque. Ces systèmes autonomes associent des LED haute luminosité et des batteries LiFePO4 pour sécuriser les zones de chantier.
Analyse des pôles industriels
Yangzhou (Jiangsu) est le pôle majeur pour les systèmes complets de signalisation et les mâts lourds, adapté aux grands projets. Shenzhen (Guangdong) est spécialisé dans les contrôleurs intelligents, les modules LED et les solutions OEM/ODM personnalisées.
Attentes en matière de qualité
Les feux de signalisation doivent garantir une étanchéité IP65 ou IP66 avec des boîtiers en polycarbonate résistant aux UV ou en aluminium. Les performances optiques doivent respecter les normes EN12368 ou ITE (uniformité de couleur et absence d'effet fantôme).
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon de module LED pour essai. Exigez du fournisseur les rapports d'audit d'usine ISO9001, les tests d'étanchéité IP65/IP66 et les certifications tierces de conformité aux normes internationales CE, RoHS, EN12368 ou ITE.
Le MOQ pour les modules standard est de 10 à 50 unités, et de 1 à 5 unités pour les remorques solaires. La production prend 15 à 25 jours, incluant le moulage du boîtier, les tests de vieillissement des LED et le soudage des structures.
Prévoyez le coût des poteaux en acier, la programmation des contrôleurs intelligents, les tests de certification de sécurité, l'emballage en caisses bois d'exportation, le fret maritime et les droits de douane ou frais de livraison locaux.
