Nennen Sie den Linsendurchmesser (200/300/400 mm), die LED-Farben, das Gehäusematerial (PC/Alu), die Betriebsspannung (AC/DC/Solar), die Bestellmenge sowie Anpassungswünsche für Steuerungen, Masten oder Halterungen.
Kategorie-Marktbericht
Ampeln
Lieferanten insgesamt
5.582+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$1,2 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Ampeln.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
107
2019-102024-122026-08Transaktionstrend für Nuctech Company Ltd.
- 2019-10: 1
- 2023-05: 7
- 2023-10: 22
- 2023-12: 12
- 2024-01: 10
- 2024-03: 31
- 2024-04: 7
- 2024-05: 4
- 2024-12: 2
- 2025-02: 2
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-07: 1
- 2025-10: 1
- 2026-01: 1
- 2026-04: 2
- 2026-05: 1
- 2026-08: 1
- Betrag
16.569,99
2019-102024-122026-08Betragstrend für Nuctech Company Ltd.
- 2019-10: 300
- 2023-05: 2,6 Mio.
- 2023-10: 4 Mio.
- 2023-12: 147,6 Mio.
- 2024-01: 2,1 Mio.
- 2024-03: 5,8 Mio.
- 2024-04: 816.506,8
- 2024-05: 1,2 Mio.
- 2024-12: 95.730,8
- 2025-02: 131.658,2
- 2025-04: 304.402,3
- 2025-05: 74.158
- 2025-07: 541.917,6
- 2025-10: 154.993
- 2026-01: 244.724,5
- 2026-04: 0
- 2026-05: 25
- 2026-08: 2.595,98
- Hauptexportländer
- Indien (99,6%)
- China (0%)
- Brasilien (0,4%)
- Russland (0%)
- Transaktionen
33
2018-012018-092023-02Transaktionstrend für China Railway Corporation
- 2018-01: 5
- 2018-02: 3
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 4
- 2018-09: 3
- 2018-11: 2
- 2019-08: 1
- 2021-01: 6
- 2021-05: 2
- 2021-06: 1
- 2023-02: 2
- Betrag
3.712,28
2018-012018-092023-02Betragstrend für China Railway Corporation
- 2018-01: 14,4 Mio.
- 2018-02: 11,8 Mio.
- 2018-04: 155.281,9
- 2018-05: 254.744,7
- 2018-06: 1,3 Mio.
- 2018-07: 1,2 Mio.
- 2018-09: 1,8 Mio.
- 2018-11: 79.707,9
- 2019-08: 3,6 Mio.
- 2021-01: 1,8 Mio.
- 2021-05: 660.562,5
- 2021-06: 44.174,4
- 2023-02: 156.618,1
- Hauptexportländer
- China (68,2%)
- Indonesien (6,7%)
- Nicht verfügbar (25,2%)
- Sri Lanka (0%)
- Transaktionen
305
2020-122023-022024-05Transaktionstrend für China Railway Group Ltd.
- 2020-12: 76
- 2021-04: 24
- 2021-05: 22
- 2021-06: 84
- 2021-07: 75
- 2023-02: 1
- 2023-06: 1
- 2023-11: 3
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 6
- 2024-05: 11
- Betrag
3.318,35
2020-122023-022024-05Betragstrend für China Railway Group Ltd.
- 2020-12: 5,5 Mio.
- 2021-04: 2,8 Mio.
- 2021-05: 3,6 Mio.
- 2021-06: 11 Mio.
- 2021-07: 4,7 Mio.
- 2023-02: 105.474
- 2023-06: 224.522
- 2023-11: 4 Mio.
- 2024-01: 248.924
- 2024-02: 12.447
- 2024-03: 793.185
- 2024-05: 93.474
- Hauptexportländer
- Bangladesch (16,6%)
- Indonesien (83,4%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 52,8 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 60,5 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 59,2 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 49,6 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 61,7 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 80,4 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 60,7 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 51,2 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 83,6 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 61,4 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 80,7 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 77 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 52,5 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 64,6 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 69 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 67,4 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 69,3 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 80,9 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 90,8 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 57,4 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 65 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 62 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 19.500 USD
- Datum 2020-07: Wert 19.900 USD
- Datum 2020-08: Wert 21.400 USD
- Datum 2020-09: Wert 64,9 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 58 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 66,1 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 98,4 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 18,7 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 22,2 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 18,6 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 20,9 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 22,9 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 24,2 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 33,7 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 23,2 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 22,6 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 21,8 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 23,7 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 22,2 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 25,1 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 17,5 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 16,8 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 24,8 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 26,3 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 27,3 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 30 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 36,4 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 36,2 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 37,2 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 42,9 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 32,9 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 32 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 15,6 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 25,9 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 24,6 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 25,3 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 32,7 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 23,5 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 27,4 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 23,2 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 25,5 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 28,2 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 35,4 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 40 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 28,6 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 32,7 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 32,6 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 29 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 36,6 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 34,4 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 28,7 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 31,2 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 32,3 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 40,2 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 45,6 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 47,4 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 23,6 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 47,5 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 42,6 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 39,1 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 40,8 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 42,2 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 40,2 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 50 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 33,2 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 41,9 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 48,7 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 55,1 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 41,8 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 28,4 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 39,2 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 43 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 48,8 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 41,5 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten397 Mio.
- Deutschland373 Mio.
- Japan205 Mio.
- Australien201 Mio.
- Indien146 Mio.
- Malaysia139 Mio.
- Hongkong, China107 Mio.
- Indonesien102 Mio.
- Russland94 Mio.
- Vereinigtes Königreich90 Mio.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 397.000.000 USD
- Deutschland: 373.000.000 USD
- Japan: 205.000.000 USD
- Australien: 201.000.000 USD
- Indien: 146.000.000 USD
- Malaysia: 139.000.000 USD
- Hongkong, China: 107.000.000 USD
- Indonesien: 102.000.000 USD
- Russland: 94.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 90.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
397 Mio. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
15.394,39
Serbien · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$3.422,4 /kg
Guam (2023 in die Liste aufgenommen) · +29.596,33 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Solarbetriebene LED-Ampeln mit drahtlosen Steuerungen verzeichnen eine starke Nachfrage, insbesondere tragbare und mobile Anhänger-Modelle. Diese autarken Systeme nutzen helle LEDs und LiFePO4-Akkus für die temporäre Verkehrsregelung in Baustellen.
Analyse der Industriecluster
Yangzhou (Jiangsu) ist Chinas führendes Zentrum für komplette Ampelsysteme und schwere Masten, ideal für Großprojekte. Shenzhen (Guangdong) spezialisiert sich auf intelligente Steuerungen, High-Tech-LED-Module und flexible OEM/ODM-Anpassungen.
Qualitätserwartungen
Ampeln müssen mindestens IP65 oder IP66 staub- und wasserdicht sein und über UV-beständige Polycarbonat- oder Aluminiumgehäuse verfügen. Die optische Leistung muss EN12368 oder ITE entsprechen (stabile Helligkeit, Farbreinheit, Phantomlicht-Resistenz).
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie ein LED-Modul-Muster zum Testen an. Verlangen Sie vom Lieferanten ISO9001-Werksprüfberichte, IP65/IP66-Schutzartnachweise und internationale Zertifikate von Drittanbietern wie CE, RoHS, EN12368 oder ITE.
Die Mindestbestellmenge für Standardmodule liegt bei 10 bis 50 Stück, für Solaranhänger bei 1 bis 5 Stück. Die Produktion dauert 15 bis 25 Tage, bedingt durch Gehäuseguss, LED-Alterungstests und das Schweißen der Tragstrukturen.
Planen Sie Kosten für maßgeschneiderte Stahlmasten, die Programmierung intelligenter Steuerungen, internationale Sicherheitszertifizierungen, exportgerechte Holzkistenverpackung, Seefracht und Einfuhrzölle am Bestimmungsort ein.
