採購員應明確產品類型、所需傳感器配置、螢幕規格、電池容量、定制包裝要求、目標採購量以及銷往國家所需的認證(如CE、FCC、RoHS)。
產品類別市場報告
可穿戴設備
供應商總數
7,521+
中國供應商出口總額
$21.5億+
優質供應商推薦
探索與可穿戴設備相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,510
2023-052024-102026-04Inventec Appliances Pudong Corp 的交易趨勢
- 2023-05: 109
- 2023-06: 6
- 2023-07: 8
- 2023-08: 102
- 2023-09: 55
- 2023-10: 62
- 2023-11: 60
- 2023-12: 45
- 2024-01: 35
- 2024-02: 50
- 2024-03: 26
- 2024-04: 28
- 2024-05: 32
- 2024-06: 31
- 2024-07: 44
- 2024-08: 66
- 2024-09: 46
- 2024-10: 73
- 2024-11: 42
- 2024-12: 39
- 2025-01: 50
- 2025-02: 40
- 2025-03: 34
- 2025-04: 35
- 2025-05: 33
- 2025-06: 32
- 2025-07: 29
- 2025-08: 42
- 2025-09: 29
- 2025-10: 33
- 2025-11: 22
- 2025-12: 44
- 2026-01: 53
- 2026-02: 28
- 2026-03: 37
- 2026-04: 10
- 金額
24,655.83
2023-052024-102026-04Inventec Appliances Pudong Corp 的金額趨勢
- 2023-05: 26.9萬
- 2023-06: 3,859.9
- 2023-07: 1萬
- 2023-08: 1403.2萬
- 2023-09: 1306.6萬
- 2023-10: 1042萬
- 2023-11: 1078.1萬
- 2023-12: 598.5萬
- 2024-01: 474.5萬
- 2024-02: 669.9萬
- 2024-03: 536.2萬
- 2024-04: 572.2萬
- 2024-05: 583.6萬
- 2024-06: 518.4萬
- 2024-07: 805.7萬
- 2024-08: 1390.4萬
- 2024-09: 1042.9萬
- 2024-10: 1524.2萬
- 2024-11: 646萬
- 2024-12: 753.8萬
- 2025-01: 658萬
- 2025-02: 786萬
- 2025-03: 786.9萬
- 2025-04: 772.6萬
- 2025-05: 512.4萬
- 2025-06: 499.3萬
- 2025-07: 743萬
- 2025-08: 503.9萬
- 2025-09: 476.2萬
- 2025-10: 492.5萬
- 2025-11: 423萬
- 2025-12: 855.9萬
- 2026-01: 785.8萬
- 2026-02: 410.7萬
- 2026-03: 659.3萬
- 2026-04: 316.1萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 中國 (0%)
- 印度 (0%)
- 新加坡 (0%)
- 交易次數
3
2022-042022-062022-07Arroyo Uk International Trade Ltd. 的交易趨勢
- 2022-04: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 金額
4,848.3
2022-042022-062022-07Arroyo Uk International Trade Ltd. 的金額趨勢
- 2022-04: 1671.3萬
- 2022-06: 3146.8萬
- 2022-07: 30.2萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
125
2018-012018-022018-03Shenzhen Easttop Supply Chain Management Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 39
- 2018-02: 55
- 2018-03: 51
- 金額
4,766.19
2018-012018-022018-03Shenzhen Easttop Supply Chain Management Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1457.7萬
- 2018-02: 1397.8萬
- 2018-03: 1916.4萬
- 主要出口國家
- 資料暫時無法使用 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.8億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1.6億 USD
- 時間 2018-11: 數值 9700萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 9700萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.8億 USD
- 時間 2019-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-10: 數值 2.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 2.3億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 2.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2020-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 4500萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 2800萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 2900萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 3700萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 3300萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 3900萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 4200萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 4700萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 4800萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 4200萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 4800萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 5500萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 4900萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 2300萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 2800萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 3500萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 4400萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 4300萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 4200萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 3900萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 4900萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 4200萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 4200萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 5100萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 4200萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 2500萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 4200萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 4200萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 3500萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 4300萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 3800萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 4200萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 4300萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 4600萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 4600萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 5600萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 6500萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 5100萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 6700萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 5900萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 5700萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 6400萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 5300萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 5100萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 5700萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 4900萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 9300萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 9700萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 7300萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 5400萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 7900萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 6700萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 7700萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 8100萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 7000萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 6700萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 6900萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 6600萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 8600萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 8700萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 7100萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 6600萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 7800萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 8200萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 8600萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 8400萬 USD
主要目的地
- 中國香港13.5億
- 美國8.8億
- 泰國6.8億
- 日本6.1億
- 馬來西亞2.9億
- 中國2.6億
- 印度2.3億
- 德國2億
- 澳大利亞1.7億
- 越南1.6億
主要目的地
- 中國香港: 1,349,000,000 USD
- 美國: 878,000,000 USD
- 泰國: 679,000,000 USD
- 日本: 609,000,000 USD
- 馬來西亞: 294,000,000 USD
- 中國: 256,000,000 USD
- 印度: 233,000,000 USD
- 德國: 203,000,000 USD
- 澳大利亞: 173,000,000 USD
- 越南: 164,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
13.49億 USD
中國香港 · 近 8 年
需求成長最快
35,857.55
塞爾維亞 · 近 8 年
單價最高
$182.55 /公斤
歐洲其他國家(地區) · 較均價 +13,487.37%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
搭載先進健康監測(如心電圖、血氧)的智能手錶,以及主打睡眠監測的輕便智能戒指,近期市場需求強勁。專為兒童和老人設計的蜂窩網路(LTE)通話款也呈現出穩步增長的態勢。
產業帶分析
廣東深圳和東莞是智能穿戴裝置的核心產業帶。這裡擁有從PCB設計、外殼開模到組裝測試的完整供應鏈,非常適合高精度OEM/ODM定制訂單和快速打樣需求。
品質要求
採購員通常要求產品至少達到IP68或5ATM級別的防水性能,手環類續航時間需保持5至7天以上,並且在運動狀態下,心率及運動軌跡監測的傳感器數據需具備高準確度。
你該知道的幾件事
採購員應索取樣機以測試App連接穩定性、傳感器數據準確性及電池續航,同時要求工廠提供防水等級、跌落測試等出廠檢測報告。
常規現貨起訂量通常為500至1000台,OEM/ODM定制訂單一般要求2000台以上。生產交期通常需要30至45天,具體到貨時間取決於運輸方式。
採購員需預留外觀或結構開模費、App本地化開發與翻譯費、外包裝定制費、目標市場合規認證檢測費,以及國際物流與進口關稅。
