製品タイプ、必要なセンサーの種類、ディスプレイ仕様、バッテリー容量、カスタマイズパッケージ、目標発注数量、およびCE、FCC、RoHSなどの必要な認証を指定してください。
カテゴリー市場レポート
ウェアラブルデバイス
サプライヤー総数
7,444+
中国サプライヤーの輸出総額
$21.5億+
おすすめサプライヤー情報
ウェアラブルデバイスに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
1,510
2023-052024-102026-04Inventec Appliances Pudong Corp の取引トレンド
- 2023-05: 109
- 2023-06: 6
- 2023-07: 8
- 2023-08: 102
- 2023-09: 55
- 2023-10: 62
- 2023-11: 60
- 2023-12: 45
- 2024-01: 35
- 2024-02: 50
- 2024-03: 26
- 2024-04: 28
- 2024-05: 32
- 2024-06: 31
- 2024-07: 44
- 2024-08: 66
- 2024-09: 46
- 2024-10: 73
- 2024-11: 42
- 2024-12: 39
- 2025-01: 50
- 2025-02: 40
- 2025-03: 34
- 2025-04: 35
- 2025-05: 33
- 2025-06: 32
- 2025-07: 29
- 2025-08: 42
- 2025-09: 29
- 2025-10: 33
- 2025-11: 22
- 2025-12: 44
- 2026-01: 53
- 2026-02: 28
- 2026-03: 37
- 2026-04: 10
- 金額
24,655.83
2023-052024-102026-04Inventec Appliances Pudong Corp の金額トレンド
- 2023-05: 26.9万
- 2023-06: 3,859.9
- 2023-07: 1万
- 2023-08: 1403.2万
- 2023-09: 1306.6万
- 2023-10: 1042万
- 2023-11: 1078.1万
- 2023-12: 598.5万
- 2024-01: 474.5万
- 2024-02: 669.9万
- 2024-03: 536.2万
- 2024-04: 572.2万
- 2024-05: 583.6万
- 2024-06: 518.4万
- 2024-07: 805.7万
- 2024-08: 1390.4万
- 2024-09: 1042.9万
- 2024-10: 1524.2万
- 2024-11: 646万
- 2024-12: 753.8万
- 2025-01: 658万
- 2025-02: 786万
- 2025-03: 786.9万
- 2025-04: 772.6万
- 2025-05: 512.4万
- 2025-06: 499.3万
- 2025-07: 743万
- 2025-08: 503.9万
- 2025-09: 476.2万
- 2025-10: 492.5万
- 2025-11: 423万
- 2025-12: 855.9万
- 2026-01: 785.8万
- 2026-02: 410.7万
- 2026-03: 659.3万
- 2026-04: 316.1万
- 主な輸出国
- ベトナム (100%)
- 中国 (0%)
- インド (0%)
- シンガポール (0%)
- 取引件数
3
2022-042022-062022-07Arroyo Uk International Trade Ltd. の取引トレンド
- 2022-04: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 金額
4,848.3
2022-042022-062022-07Arroyo Uk International Trade Ltd. の金額トレンド
- 2022-04: 1671.3万
- 2022-06: 3146.8万
- 2022-07: 30.2万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
- 取引件数
125
2018-012018-022018-03Shenzhen Easttop Supply Chain Management Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 39
- 2018-02: 55
- 2018-03: 51
- 金額
4,766.19
2018-012018-022018-03Shenzhen Easttop Supply Chain Management Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1457.7万
- 2018-02: 1397.8万
- 2018-03: 1916.4万
- 主な輸出国
- 利用できません (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 2億 USD
- 日付 2018-08: 値 1.8億 USD
- 日付 2018-09: 値 1.8億 USD
- 日付 2018-10: 値 1.6億 USD
- 日付 2018-11: 値 9700万 USD
- 日付 2018-12: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-01: 値 2億 USD
- 日付 2019-02: 値 9700万 USD
- 日付 2019-03: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-04: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 1.2億 USD
- 日付 2019-08: 値 1.8億 USD
- 日付 2019-09: 値 1.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 2.2億 USD
- 日付 2019-11: 値 1.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 2.3億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 2.3億 USD
- 日付 2020-03: 値 1.6億 USD
- 日付 2020-04: 値 1.3億 USD
- 日付 2020-05: 値 1.2億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 2.3億 USD
- 日付 2020-10: 値 1.7億 USD
- 日付 2020-11: 値 1.9億 USD
- 日付 2020-12: 値 1.7億 USD
- 日付 2021-01: 値 4500万 USD
- 日付 2021-02: 値 2800万 USD
- 日付 2021-03: 値 2900万 USD
- 日付 2021-04: 値 3700万 USD
- 日付 2021-05: 値 3300万 USD
- 日付 2021-06: 値 3900万 USD
- 日付 2021-07: 値 4200万 USD
- 日付 2021-08: 値 4700万 USD
- 日付 2021-09: 値 4800万 USD
- 日付 2021-10: 値 4200万 USD
- 日付 2021-11: 値 4800万 USD
- 日付 2021-12: 値 5500万 USD
- 日付 2022-01: 値 4900万 USD
- 日付 2022-02: 値 2300万 USD
- 日付 2022-03: 値 2800万 USD
- 日付 2022-04: 値 3500万 USD
- 日付 2022-05: 値 4400万 USD
- 日付 2022-06: 値 4300万 USD
- 日付 2022-07: 値 4200万 USD
- 日付 2022-08: 値 3900万 USD
- 日付 2022-09: 値 4900万 USD
- 日付 2022-10: 値 4200万 USD
- 日付 2022-11: 値 4200万 USD
- 日付 2022-12: 値 5100万 USD
- 日付 2023-01: 値 4200万 USD
- 日付 2023-02: 値 2500万 USD
- 日付 2023-03: 値 4200万 USD
- 日付 2023-04: 値 4200万 USD
- 日付 2023-05: 値 3500万 USD
- 日付 2023-06: 値 4300万 USD
- 日付 2023-07: 値 3800万 USD
- 日付 2023-08: 値 4200万 USD
- 日付 2023-09: 値 4300万 USD
- 日付 2023-10: 値 4600万 USD
- 日付 2023-11: 値 4600万 USD
- 日付 2023-12: 値 5600万 USD
- 日付 2024-01: 値 6500万 USD
- 日付 2024-02: 値 5100万 USD
- 日付 2024-03: 値 6700万 USD
- 日付 2024-04: 値 5900万 USD
- 日付 2024-05: 値 5700万 USD
- 日付 2024-06: 値 6400万 USD
- 日付 2024-07: 値 5300万 USD
- 日付 2024-08: 値 5100万 USD
- 日付 2024-09: 値 5700万 USD
- 日付 2024-10: 値 4900万 USD
- 日付 2024-11: 値 9300万 USD
- 日付 2024-12: 値 9700万 USD
- 日付 2025-01: 値 7300万 USD
- 日付 2025-02: 値 5400万 USD
- 日付 2025-03: 値 7900万 USD
- 日付 2025-04: 値 6700万 USD
- 日付 2025-05: 値 7700万 USD
- 日付 2025-06: 値 8100万 USD
- 日付 2025-07: 値 7000万 USD
- 日付 2025-08: 値 6700万 USD
- 日付 2025-09: 値 6900万 USD
- 日付 2025-10: 値 6600万 USD
- 日付 2025-11: 値 8600万 USD
- 日付 2025-12: 値 1億 USD
- 日付 2026-01: 値 8700万 USD
- 日付 2026-02: 値 7100万 USD
- 日付 2026-03: 値 6600万 USD
- 日付 2026-04: 値 7800万 USD
- 日付 2026-05: 値 8200万 USD
- 日付 2026-06: 値 8600万 USD
- 日付 2026-07: 値 8400万 USD
主要輸出先
- 香港(中国)13.5億
- アメリカ合衆国8.8億
- タイ6.8億
- 日本6.1億
- マレーシア2.9億
- 中国2.6億
- インド2.3億
- ドイツ2億
- オーストラリア1.7億
- ベトナム1.6億
主要輸出先
- 香港(中国): 1,349,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 878,000,000 USD
- タイ: 679,000,000 USD
- 日本: 609,000,000 USD
- マレーシア: 294,000,000 USD
- 中国: 256,000,000 USD
- インド: 233,000,000 USD
- ドイツ: 203,000,000 USD
- オーストラリア: 173,000,000 USD
- ベトナム: 164,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
13.49億 USD
香港(中国) · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
35,857.55
セルビア · 過去 8 年間
最高単価
$182.55 /kg
ヨーロッパのその他の国(地域) · 平均比 +13,487.37%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
心電図や血中酸素などの高度な健康測定機能を備えたスマートウォッチや、睡眠追跡に特化した軽量スマートリングの需要が強まっています。また、子供・高齢者向けのLTE通話機能付きモデルも堅調に成長しています。
産業集積地分析
広東省の深センと東莞は、ウェアラブルデバイスの主要な製造集積地です。基板設計から組み立て、検査までの一貫したサプライチェーンがあり、高精度なOEM/ODMや迅速な試作に適しています。
求められる品質
バイヤーは通常、IP68または5ATM以上の防水性能、トラッカーで最低5〜7日間の安定したバッテリー寿命、および運動時における心拍数と活動量の正確なセンサー測定を求めています。
知っておきたいこと
サンプルを請求し、アプリの接続性、センサーの測定精度、バッテリー性能を実機テストするとともに、工場の防水・防塵および落下試験のテストレポートを要求します。
標準品は通常500〜1,000個から、OEM/ODMのカスタム品は2,000個以上からです。量産には30〜45日かかり、別途配送先に応じた輸送時間がかかります。
カスタム設計の金型費用、アプリのローカライズや翻訳費用、パッケージのカスタマイズ費用、対象国のコンプライアンス認証費用、国際配送料および輸入関税を予算化する必要があります。
