採購員獲取準確報價時,必須提供詳盡的工具配置清單及各部件的材質規格(如鉻釩鋼、S2鋼或高碳鋼)。此外,請明確說明每套工具的組合件數、包裝方式(如重型吹塑盒、彩盒或手提帆布袋)、是否需要品牌LOGO定制服務,以及首批預計採購的總箱數或套數,以便工廠計算最優惠的出廠單價或FOB價格。
產品類別市場報告
工具組套
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$115.1億+
優質供應商推薦
探索與工具組套相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
3,366
2018-012022-022026-08The Stanley Works Zhongshan Tool Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-04: 52
- 2018-05: 6
- 2018-06: 7
- 2018-07: 4
- 2018-08: 6
- 2018-09: 7
- 2018-10: 6
- 2018-11: 9
- 2018-12: 12
- 2019-01: 23
- 2019-02: 16
- 2019-03: 15
- 2019-04: 25
- 2019-05: 24
- 2019-06: 20
- 2019-07: 20
- 2019-08: 80
- 2019-09: 68
- 2019-10: 93
- 2019-11: 86
- 2019-12: 57
- 2020-01: 155
- 2020-02: 19
- 2020-03: 41
- 2020-04: 119
- 2020-05: 20
- 2020-06: 19
- 2020-07: 12
- 2020-08: 4
- 2020-09: 6
- 2020-10: 15
- 2020-11: 113
- 2020-12: 39
- 2021-01: 127
- 2021-02: 14
- 2021-03: 27
- 2021-04: 40
- 2021-05: 57
- 2021-06: 93
- 2021-07: 22
- 2021-08: 91
- 2021-09: 98
- 2021-10: 45
- 2021-11: 44
- 2021-12: 179
- 2022-01: 32
- 2022-02: 27
- 2022-03: 35
- 2022-04: 54
- 2022-05: 63
- 2022-06: 59
- 2022-07: 63
- 2022-08: 71
- 2022-09: 41
- 2022-10: 5
- 2022-11: 13
- 2022-12: 37
- 2023-01: 58
- 2023-02: 52
- 2023-03: 133
- 2023-04: 100
- 2023-05: 187
- 2023-06: 19
- 2023-07: 22
- 2023-08: 17
- 2023-09: 20
- 2023-10: 19
- 2023-11: 16
- 2023-12: 39
- 2024-01: 21
- 2024-02: 16
- 2024-03: 27
- 2024-04: 7
- 2024-05: 20
- 2024-07: 4
- 2024-08: 32
- 2024-09: 51
- 2024-10: 33
- 2024-11: 19
- 2025-01: 26
- 2025-02: 3
- 2025-03: 9
- 2025-04: 11
- 2025-05: 3
- 2025-06: 2
- 2025-07: 9
- 2025-08: 4
- 2025-09: 9
- 2025-10: 5
- 2025-11: 14
- 2026-02: 8
- 2026-03: 9
- 2026-04: 6
- 2026-05: 18
- 2026-06: 12
- 2026-07: 12
- 2026-08: 12
- 金額
9,699.64
2018-012022-022026-08The Stanley Works Zhongshan Tool Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 2,300
- 2018-02: 1.4萬
- 2018-03: 4萬
- 2018-04: 8.9萬
- 2018-05: 31.3萬
- 2018-06: 40.8萬
- 2018-07: 5.7萬
- 2018-08: 25萬
- 2018-09: 23.1萬
- 2018-10: 19.6萬
- 2018-11: 141.9萬
- 2018-12: 99.8萬
- 2019-01: 84.8萬
- 2019-02: 54萬
- 2019-03: 20.8萬
- 2019-04: 41.6萬
- 2019-05: 58.5萬
- 2019-06: 77萬
- 2019-07: 46.5萬
- 2019-08: 46.9萬
- 2019-09: 30.9萬
- 2019-10: 45.3萬
- 2019-11: 27.1萬
- 2019-12: 20.2萬
- 2020-01: 517.1萬
- 2020-02: 38.6萬
- 2020-03: 25.6萬
- 2020-04: 35.7萬
- 2020-05: 25.3萬
- 2020-06: 53.1萬
- 2020-07: 11.5萬
- 2020-08: 35.6萬
- 2020-09: 44.1萬
- 2020-10: 48.1萬
- 2020-11: 229.4萬
- 2020-12: 198.8萬
- 2021-01: 97.1萬
- 2021-02: 61萬
- 2021-03: 69.2萬
- 2021-04: 99.3萬
- 2021-05: 82.4萬
- 2021-06: 49.9萬
- 2021-07: 121.1萬
- 2021-08: 129.5萬
- 2021-09: 95.2萬
- 2021-10: 106.7萬
- 2021-11: 52.9萬
- 2021-12: 44.3萬
- 2022-01: 89.4萬
- 2022-02: 52.6萬
- 2022-03: 99.9萬
- 2022-04: 22萬
- 2022-05: 16.8萬
- 2022-06: 22.8萬
- 2022-07: 138萬
- 2022-08: 37萬
- 2022-09: 39.8萬
- 2022-10: 13.5萬
- 2022-11: 16.2萬
- 2022-12: 54萬
- 2023-01: 480.8萬
- 2023-02: 243.3萬
- 2023-03: 363.2萬
- 2023-04: 653.1萬
- 2023-05: 538.8萬
- 2023-06: 378.3萬
- 2023-07: 518.5萬
- 2023-08: 302.7萬
- 2023-09: 168.6萬
- 2023-10: 184萬
- 2023-11: 320.9萬
- 2023-12: 376.9萬
- 2024-01: 332萬
- 2024-02: 253.1萬
- 2024-03: 261.8萬
- 2024-04: 80.5萬
- 2024-05: 4.8萬
- 2024-07: 2.2萬
- 2024-08: 15.7萬
- 2024-09: 33.2萬
- 2024-10: 41.5萬
- 2024-11: 24.1萬
- 2025-01: 38.4萬
- 2025-02: 9.9萬
- 2025-03: 22.8萬
- 2025-04: 16.6萬
- 2025-05: 9.3萬
- 2025-06: 8.1萬
- 2025-07: 63萬
- 2025-08: 31.1萬
- 2025-09: 77.9萬
- 2025-10: 31萬
- 2025-11: 55.7萬
- 2026-02: 16.6萬
- 2026-03: 23.1萬
- 2026-04: 14萬
- 2026-05: 77.3萬
- 2026-06: 38.8萬
- 2026-07: 48.1萬
- 2026-08: 34.1萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (14.8%)
- 哥倫比亞 (6%)
- 美國 (62.6%)
- 印度 (2.3%)
- 交易次數
390
2018-012024-012026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 1
- 2018-02: 2
- 2018-03: 1
- 2018-10: 1
- 2020-01: 1
- 2020-08: 1
- 2020-09: 4
- 2021-03: 2
- 2021-04: 3
- 2021-05: 1
- 2021-08: 1
- 2021-09: 2
- 2021-11: 1
- 2022-01: 3
- 2022-03: 3
- 2022-07: 5
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 2
- 2022-12: 3
- 2023-01: 2
- 2023-02: 5
- 2023-03: 3
- 2023-04: 5
- 2023-06: 3
- 2023-07: 7
- 2023-08: 11
- 2023-09: 19
- 2023-10: 60
- 2023-11: 76
- 2023-12: 65
- 2024-01: 18
- 2024-02: 16
- 2024-03: 7
- 2024-04: 10
- 2024-05: 4
- 2024-06: 4
- 2024-07: 34
- 2024-08: 21
- 2024-09: 5
- 2024-10: 14
- 2024-11: 2
- 2024-12: 7
- 2025-01: 8
- 2025-02: 1
- 2025-03: 2
- 2025-04: 11
- 2025-05: 4
- 2025-06: 46
- 2025-07: 42
- 2025-08: 33
- 2025-09: 24
- 2025-10: 33
- 2025-11: 19
- 2025-12: 2
- 2026-01: 5
- 2026-02: 5
- 2026-03: 2
- 2026-04: 9
- 2026-05: 4
- 2026-06: 11
- 2026-07: 12
- 2026-08: 1
- 金額
8,712.74
2018-012024-012026-08Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8
- 2018-02: 50
- 2018-03: 276
- 2018-10: 2.2
- 2020-01: 15.64
- 2020-08: 5.63
- 2020-09: 14.2萬
- 2021-03: 4.44
- 2021-04: 119.42
- 2021-05: 4.17
- 2021-08: 73.14
- 2021-09: 8.12
- 2021-11: 11.11
- 2022-01: 14.46
- 2022-03: 2萬
- 2022-07: 359.95
- 2022-09: 696.69
- 2022-10: 580.9
- 2022-11: 1,992.54
- 2022-12: 269.75
- 2023-01: 1,251.14
- 2023-02: 1,264.41
- 2023-03: 159.37
- 2023-04: 3,364.75
- 2023-06: 15.61
- 2023-07: 995.76
- 2023-08: 2,083.76
- 2023-09: 1萬
- 2023-10: 1.4萬
- 2023-11: 1.5萬
- 2023-12: 2.3萬
- 2024-01: 3,015.41
- 2024-02: 8,593.23
- 2024-03: 207.43
- 2024-04: 1,589
- 2024-05: 524.24
- 2024-06: 5,319.82
- 2024-07: 3.4萬
- 2024-08: 2.8萬
- 2024-09: 434.08
- 2024-10: 1,004.93
- 2024-11: 183
- 2024-12: 1.3萬
- 2025-01: 4.9萬
- 2025-02: 6.6萬
- 2025-03: 4.9萬
- 2025-04: 2.9萬
- 2025-05: 3,814.96
- 2025-06: 1946.9萬
- 2025-07: 1851.7萬
- 2025-08: 1580萬
- 2025-09: 1140.3萬
- 2025-10: 1279.2萬
- 2025-11: 962.1萬
- 2025-12: 100.84
- 2026-01: 476.46
- 2026-02: 2,287.58
- 2026-03: 454.34
- 2026-04: 1,770.84
- 2026-05: 1,518.19
- 2026-06: 740.5
- 2026-07: 1,920.94
- 2026-08: 131
- 主要出口國家
- 墨西哥 (0.1%)
- 俄羅斯 (0.2%)
- 巴西 (99.6%)
- 烏茲別克斯坦 (0%)
- 交易次數
14,095
2018-012022-062026-08Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 71
- 2018-02: 108
- 2018-03: 84
- 2018-04: 22
- 2018-05: 40
- 2018-07: 62
- 2018-08: 88
- 2018-09: 113
- 2018-10: 59
- 2018-11: 210
- 2018-12: 90
- 2019-01: 129
- 2019-02: 77
- 2019-04: 81
- 2019-05: 176
- 2019-06: 151
- 2019-07: 69
- 2019-08: 192
- 2019-09: 65
- 2019-10: 66
- 2019-11: 408
- 2019-12: 34
- 2020-01: 196
- 2020-02: 147
- 2020-04: 170
- 2020-05: 98
- 2020-06: 233
- 2020-07: 129
- 2020-08: 42
- 2020-09: 45
- 2020-10: 37
- 2020-11: 391
- 2020-12: 75
- 2021-01: 109
- 2021-02: 105
- 2021-03: 43
- 2021-05: 296
- 2021-06: 64
- 2021-07: 115
- 2021-08: 84
- 2021-09: 87
- 2021-10: 51
- 2021-11: 111
- 2021-12: 204
- 2022-01: 48
- 2022-02: 52
- 2022-03: 32
- 2022-04: 77
- 2022-05: 100
- 2022-06: 140
- 2022-07: 108
- 2022-08: 59
- 2022-09: 436
- 2022-10: 133
- 2022-11: 207
- 2022-12: 131
- 2023-01: 410
- 2023-02: 94
- 2023-03: 39
- 2023-04: 88
- 2023-05: 181
- 2023-06: 203
- 2023-07: 129
- 2023-08: 140
- 2023-09: 69
- 2023-10: 182
- 2023-11: 178
- 2023-12: 42
- 2024-01: 195
- 2024-02: 117
- 2024-03: 91
- 2024-04: 106
- 2024-05: 51
- 2024-06: 343
- 2024-07: 212
- 2024-08: 217
- 2024-09: 394
- 2024-10: 99
- 2024-11: 118
- 2024-12: 145
- 2025-01: 126
- 2025-02: 210
- 2025-03: 55
- 2025-04: 62
- 2025-05: 218
- 2025-06: 197
- 2025-07: 196
- 2025-08: 210
- 2025-09: 365
- 2025-10: 111
- 2025-11: 217
- 2025-12: 176
- 2026-01: 187
- 2026-02: 193
- 2026-03: 216
- 2026-04: 106
- 2026-05: 213
- 2026-06: 205
- 2026-07: 104
- 2026-08: 16
- 金額
7,124.75
2018-012022-062026-08Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 19.3萬
- 2018-02: 43.4萬
- 2018-03: 54.7萬
- 2018-04: 14.6萬
- 2018-05: 33.9萬
- 2018-07: 21.7萬
- 2018-08: 28.7萬
- 2018-09: 52.9萬
- 2018-10: 38.7萬
- 2018-11: 45.3萬
- 2018-12: 45.6萬
- 2019-01: 38.1萬
- 2019-02: 22.4萬
- 2019-04: 15.6萬
- 2019-05: 24.4萬
- 2019-06: 54.7萬
- 2019-07: 19.8萬
- 2019-08: 24.2萬
- 2019-09: 35萬
- 2019-10: 42.9萬
- 2019-11: 43.3萬
- 2019-12: 12.6萬
- 2020-01: 75萬
- 2020-02: 35.8萬
- 2020-04: 37.4萬
- 2020-05: 17.4萬
- 2020-06: 123.6萬
- 2020-07: 47.2萬
- 2020-08: 20.9萬
- 2020-09: 38.3萬
- 2020-10: 31.9萬
- 2020-11: 57.8萬
- 2020-12: 45.3萬
- 2021-01: 60.2萬
- 2021-02: 18.5萬
- 2021-03: 20.1萬
- 2021-05: 91.1萬
- 2021-06: 25.8萬
- 2021-07: 116.2萬
- 2021-08: 40萬
- 2021-09: 21.7萬
- 2021-10: 55.8萬
- 2021-11: 106.1萬
- 2021-12: 101.7萬
- 2022-01: 69.4萬
- 2022-02: 65.2萬
- 2022-03: 21.1萬
- 2022-04: 91.4萬
- 2022-05: 130.7萬
- 2022-06: 135.9萬
- 2022-07: 99.8萬
- 2022-08: 36.2萬
- 2022-09: 66.8萬
- 2022-10: 79.1萬
- 2022-11: 77.1萬
- 2022-12: 74萬
- 2023-01: 136.8萬
- 2023-02: 62.8萬
- 2023-03: 23.5萬
- 2023-04: 51.5萬
- 2023-05: 105.3萬
- 2023-06: 108.1萬
- 2023-07: 49.3萬
- 2023-08: 51.2萬
- 2023-09: 51.1萬
- 2023-10: 82.1萬
- 2023-11: 63萬
- 2023-12: 54.7萬
- 2024-01: 111.4萬
- 2024-02: 80.6萬
- 2024-03: 31.8萬
- 2024-04: 11.2萬
- 2024-05: 41.6萬
- 2024-06: 96.3萬
- 2024-07: 62.4萬
- 2024-08: 63萬
- 2024-09: 124.6萬
- 2024-10: 115.3萬
- 2024-11: 56.6萬
- 2024-12: 82.9萬
- 2025-01: 62.9萬
- 2025-02: 64.7萬
- 2025-03: 32萬
- 2025-04: 37.4萬
- 2025-05: 57.3萬
- 2025-06: 118.1萬
- 2025-07: 259.4萬
- 2025-08: 180.3萬
- 2025-09: 141.9萬
- 2025-10: 80.4萬
- 2025-11: 81.3萬
- 2025-12: 202.8萬
- 2026-01: 100萬
- 2026-02: 118.6萬
- 2026-03: 97.5萬
- 2026-04: 130.7萬
- 2026-05: 252.8萬
- 2026-06: 105.4萬
- 2026-07: 136.3萬
- 2026-08: 92.6萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (35.4%)
- 越南 (15.2%)
- 美國 (34.5%)
- 俄羅斯 (1.7%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 5.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 7億 USD
- 時間 2018-10: 數值 5.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 5.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 6.4億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-03: 數值 4.5億 USD
- 時間 2019-04: 數值 4.9億 USD
- 時間 2019-05: 數值 5.9億 USD
- 時間 2019-06: 數值 5.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 6.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 6.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 5.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 5.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 6.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 7.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 4.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 4.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 6.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 6.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 7.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-03: 數值 2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 2.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-10: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 3.1億 USD
- 時間 2022-01: 數值 3.2億 USD
- 時間 2022-02: 數值 2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 3.4億 USD
- 時間 2022-08: 數值 3億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 2.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-04: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.6億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2.9億 USD
- 時間 2024-01: 數值 3.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-03: 數值 3.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 3.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.8億 USD
- 時間 2024-06: 數值 4.1億 USD
- 時間 2024-07: 數值 3.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 3.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 3.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 3.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 3.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 4.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 3.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 3.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 3.8億 USD
- 時間 2025-06: 數值 4.1億 USD
- 時間 2025-07: 數值 3.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 3.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 3.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-11: 數值 3.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 3.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 4.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 3.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 4.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 4.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 4.5億 USD
主要目的地
- 美國99.3億
- 德國17億
- 荷蘭10.8億
- 英國10.8億
- 俄羅斯10.4億
- 加拿大9.4億
- 越南9.4億
- 波蘭9.2億
- 法國9億
- 巴西8.6億
主要目的地
- 美國: 9,930,000,000 USD
- 德國: 1,703,000,000 USD
- 荷蘭: 1,078,000,000 USD
- 英國: 1,075,000,000 USD
- 俄羅斯: 1,037,000,000 USD
- 加拿大: 945,000,000 USD
- 越南: 944,000,000 USD
- 波蘭: 917,000,000 USD
- 法國: 896,000,000 USD
- 巴西: 864,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
99.3億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
8,678.14
庫克群島 · 近 8 年
單價最高
$389 /公斤
馬恩島 · 較均價 +9,748.79%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
集成無繩電鑽的多功能家用工具套裝近期在DIY消費市場中需求顯著增長,非常適合日常居家組裝與電器維護。與此同時,採用耐用重型吹塑手提箱包裝的專業級汽修套筒、扳手與螺絲刀組合套裝,憑藉極高的便攜性、防塵防摔性能以及易收納性,在各大跨境電商和線下零售渠道持續暢銷,具有極強的市場增量潛力。
產業帶分析
中國浙江的金華與永康地區是全球最大的工具製造基地之一,集聚了大量零配件配套廠,極度適合大批量、高性價比的家用DIY工具套裝採購。相比之下,江蘇張家港和丹陽則憑藉精密的金屬鍛造工藝和嚴格的質量控制,專注於為歐美工業級及專業汽修品牌代工中高端工具產品,更適配小單定制與精密代工模式。
品質要求
專業及工業級市場的採購員極其重視工具材質和熱處理工藝,要求主工具使用經過硬度強化(通常在42至50 HRC之間)的鉻釩鋼或鉻鉬鋼,以達到嚴格的ANSI或DIN扭矩標準。而大眾消費零售市場通常對成本較為敏感,可以接受碳鋼材質搭配基礎防鏽電鍍,但買家需注意極端潮濕環境下的防鏽耐用性。
你該知道的幾件事
在正式下單之前,採購員應要求供應商提供完整的實物樣品,重點測試金屬件的洛氏硬度(HRC)、耐扭矩性能以及套筒與螺絲批頭的咬合精準度。同時,應要求工廠出具相關的材質合格證書、化學成分分析報告,以及電鍍層的鹽霧防鏽測試報告,以確保產品在大貨交付時能穩定達到目標市場的質量標準。
在手工具套裝行業中,常規標準款式的起訂量(MOQ)通常在500至1000套之間;若需要全面定制自有品牌包裝或特殊工具規格,起訂量一般需達到2000套以上。訂單生產交期通常在35至50天之間,具體取決於工廠排產週期和定制工藝複雜程度,此時間不包含國際海運及目的港清關的物流運輸時間。
除了產品本身的出廠價,採購員還需預留定制專用吹塑外殼的模具開發費、品牌LOGO印刷的版費、由第三方檢測機構收取的市場准入合規測試費用(如歐盟CE/GS、美國ANSI認證等),以及海運費、出口報關和進口關稅等物流清關雜費,這些額外開支應當在起初預算規劃時予以充分考慮並核實承擔方。
