Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Coffrets d'outils

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$11,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Coffrets d'outils.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

3 366

2018-012022-022026-08

Tendance des transactions de The Stanley Works Zhongshan Tool Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 3
  • 2018-04: 52
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 12
  • 2019-01: 23
  • 2019-02: 16
  • 2019-03: 15
  • 2019-04: 25
  • 2019-05: 24
  • 2019-06: 20
  • 2019-07: 20
  • 2019-08: 80
  • 2019-09: 68
  • 2019-10: 93
  • 2019-11: 86
  • 2019-12: 57
  • 2020-01: 155
  • 2020-02: 19
  • 2020-03: 41
  • 2020-04: 119
  • 2020-05: 20
  • 2020-06: 19
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 113
  • 2020-12: 39
  • 2021-01: 127
  • 2021-02: 14
  • 2021-03: 27
  • 2021-04: 40
  • 2021-05: 57
  • 2021-06: 93
  • 2021-07: 22
  • 2021-08: 91
  • 2021-09: 98
  • 2021-10: 45
  • 2021-11: 44
  • 2021-12: 179
  • 2022-01: 32
  • 2022-02: 27
  • 2022-03: 35
  • 2022-04: 54
  • 2022-05: 63
  • 2022-06: 59
  • 2022-07: 63
  • 2022-08: 71
  • 2022-09: 41
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 37
  • 2023-01: 58
  • 2023-02: 52
  • 2023-03: 133
  • 2023-04: 100
  • 2023-05: 187
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 20
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 39
  • 2024-01: 21
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 27
  • 2024-04: 7
  • 2024-05: 20
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 32
  • 2024-09: 51
  • 2024-10: 33
  • 2024-11: 19
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 14
  • 2026-02: 8
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 18
  • 2026-06: 12
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 12
Montant

9 699,64

2018-012022-022026-08

Tendance des montants de The Stanley Works Zhongshan Tool Co., Ltd.

  • 2018-01: 2 300
  • 2018-02: 14,1 k
  • 2018-03: 39,6 k
  • 2018-04: 89,3 k
  • 2018-05: 313,4 k
  • 2018-06: 408,2 k
  • 2018-07: 56,9 k
  • 2018-08: 250,3 k
  • 2018-09: 230,8 k
  • 2018-10: 195,7 k
  • 2018-11: 1,4 M
  • 2018-12: 998 k
  • 2019-01: 848,4 k
  • 2019-02: 539,6 k
  • 2019-03: 207,7 k
  • 2019-04: 416 k
  • 2019-05: 585,1 k
  • 2019-06: 769,7 k
  • 2019-07: 464,7 k
  • 2019-08: 469,4 k
  • 2019-09: 309,4 k
  • 2019-10: 453,4 k
  • 2019-11: 270,8 k
  • 2019-12: 201,5 k
  • 2020-01: 5,2 M
  • 2020-02: 385,7 k
  • 2020-03: 256,1 k
  • 2020-04: 357 k
  • 2020-05: 253,1 k
  • 2020-06: 530,9 k
  • 2020-07: 115,1 k
  • 2020-08: 356,1 k
  • 2020-09: 440,7 k
  • 2020-10: 480,9 k
  • 2020-11: 2,3 M
  • 2020-12: 2 M
  • 2021-01: 970,5 k
  • 2021-02: 610,4 k
  • 2021-03: 692,4 k
  • 2021-04: 992,6 k
  • 2021-05: 823,7 k
  • 2021-06: 498,8 k
  • 2021-07: 1,2 M
  • 2021-08: 1,3 M
  • 2021-09: 951,7 k
  • 2021-10: 1,1 M
  • 2021-11: 528,8 k
  • 2021-12: 442,5 k
  • 2022-01: 893,9 k
  • 2022-02: 525,5 k
  • 2022-03: 999,3 k
  • 2022-04: 220,5 k
  • 2022-05: 168,4 k
  • 2022-06: 228,1 k
  • 2022-07: 1,4 M
  • 2022-08: 370,2 k
  • 2022-09: 397,8 k
  • 2022-10: 134,7 k
  • 2022-11: 162,3 k
  • 2022-12: 540,3 k
  • 2023-01: 4,8 M
  • 2023-02: 2,4 M
  • 2023-03: 3,6 M
  • 2023-04: 6,5 M
  • 2023-05: 5,4 M
  • 2023-06: 3,8 M
  • 2023-07: 5,2 M
  • 2023-08: 3 M
  • 2023-09: 1,7 M
  • 2023-10: 1,8 M
  • 2023-11: 3,2 M
  • 2023-12: 3,8 M
  • 2024-01: 3,3 M
  • 2024-02: 2,5 M
  • 2024-03: 2,6 M
  • 2024-04: 804,6 k
  • 2024-05: 48,4 k
  • 2024-07: 21,6 k
  • 2024-08: 156,7 k
  • 2024-09: 332,1 k
  • 2024-10: 415,2 k
  • 2024-11: 240,7 k
  • 2025-01: 384,2 k
  • 2025-02: 99,2 k
  • 2025-03: 228 k
  • 2025-04: 166,5 k
  • 2025-05: 93,2 k
  • 2025-06: 81,3 k
  • 2025-07: 629,9 k
  • 2025-08: 311 k
  • 2025-09: 779,4 k
  • 2025-10: 310,4 k
  • 2025-11: 557,5 k
  • 2026-02: 165,7 k
  • 2026-03: 231,2 k
  • 2026-04: 139,8 k
  • 2026-05: 772,7 k
  • 2026-06: 388,5 k
  • 2026-07: 481,1 k
  • 2026-08: 340,9 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (14,8%)
  • Colombie (6%)
  • États-Unis (62,6%)
  • Inde (2,3%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 14,8%, Colombie 6%, États-Unis 62,6%, Inde 2,3%, Canada 8,2%, Pologne 1,4%, Allemagne 0,9%, Brésil 1,7%, Pérou 1%, Valeur 1%, Argentine 0%, France 0,1%, Singapour 0%
Transactions

390

2018-012024-012026-08

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-10: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 4
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-11: 1
  • 2022-01: 3
  • 2022-03: 3
  • 2022-07: 5
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 5
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 11
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 60
  • 2023-11: 76
  • 2023-12: 65
  • 2024-01: 18
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 7
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 34
  • 2024-08: 21
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 46
  • 2025-07: 42
  • 2025-08: 33
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 33
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 11
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 1
Montant

8 712,74

2018-012024-012026-08

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 8
  • 2018-02: 50
  • 2018-03: 276
  • 2018-10: 2,2
  • 2020-01: 15,64
  • 2020-08: 5,63
  • 2020-09: 142,3 k
  • 2021-03: 4,44
  • 2021-04: 119,42
  • 2021-05: 4,17
  • 2021-08: 73,14
  • 2021-09: 8,12
  • 2021-11: 11,11
  • 2022-01: 14,46
  • 2022-03: 19,7 k
  • 2022-07: 359,95
  • 2022-09: 696,69
  • 2022-10: 580,9
  • 2022-11: 1 992,54
  • 2022-12: 269,75
  • 2023-01: 1 251,14
  • 2023-02: 1 264,41
  • 2023-03: 159,37
  • 2023-04: 3 364,75
  • 2023-06: 15,61
  • 2023-07: 995,76
  • 2023-08: 2 083,76
  • 2023-09: 10,3 k
  • 2023-10: 14,4 k
  • 2023-11: 15,5 k
  • 2023-12: 22,9 k
  • 2024-01: 3 015,41
  • 2024-02: 8 593,23
  • 2024-03: 207,43
  • 2024-04: 1 589
  • 2024-05: 524,24
  • 2024-06: 5 319,82
  • 2024-07: 34,1 k
  • 2024-08: 28 k
  • 2024-09: 434,08
  • 2024-10: 1 004,93
  • 2024-11: 183
  • 2024-12: 13,3 k
  • 2025-01: 48,9 k
  • 2025-02: 66,3 k
  • 2025-03: 48,8 k
  • 2025-04: 28,6 k
  • 2025-05: 3 814,96
  • 2025-06: 19,5 M
  • 2025-07: 18,5 M
  • 2025-08: 15,8 M
  • 2025-09: 11,4 M
  • 2025-10: 12,8 M
  • 2025-11: 9,6 M
  • 2025-12: 100,84
  • 2026-01: 476,46
  • 2026-02: 2 287,58
  • 2026-03: 454,34
  • 2026-04: 1 770,84
  • 2026-05: 1 518,19
  • 2026-06: 740,5
  • 2026-07: 1 920,94
  • 2026-08: 131
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (0,1%)
  • Russie (0,2%)
  • Brésil (99,6%)
  • Ouzbékistan (0%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 0,1%, Russie 0,2%, Brésil 99,6%, Ouzbékistan 0%, Viêt Nam 0%, Turquie 0,1%, Kazakhstan 0%, Colombie 0%, Pakistan 0%, Philippines 0%, Paraguay 0%, Sri Lanka 0%, Valeur 0%, Biélorussie 0%, Bolivie 0%, Indonésie 0%, Uruguay 0%, Bangladesh 0%, Ukraine 0%
Transactions

14 095

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd.

  • 2018-01: 71
  • 2018-02: 108
  • 2018-03: 84
  • 2018-04: 22
  • 2018-05: 40
  • 2018-07: 62
  • 2018-08: 88
  • 2018-09: 113
  • 2018-10: 59
  • 2018-11: 210
  • 2018-12: 90
  • 2019-01: 129
  • 2019-02: 77
  • 2019-04: 81
  • 2019-05: 176
  • 2019-06: 151
  • 2019-07: 69
  • 2019-08: 192
  • 2019-09: 65
  • 2019-10: 66
  • 2019-11: 408
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 196
  • 2020-02: 147
  • 2020-04: 170
  • 2020-05: 98
  • 2020-06: 233
  • 2020-07: 129
  • 2020-08: 42
  • 2020-09: 45
  • 2020-10: 37
  • 2020-11: 391
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 109
  • 2021-02: 105
  • 2021-03: 43
  • 2021-05: 296
  • 2021-06: 64
  • 2021-07: 115
  • 2021-08: 84
  • 2021-09: 87
  • 2021-10: 51
  • 2021-11: 111
  • 2021-12: 204
  • 2022-01: 48
  • 2022-02: 52
  • 2022-03: 32
  • 2022-04: 77
  • 2022-05: 100
  • 2022-06: 140
  • 2022-07: 108
  • 2022-08: 59
  • 2022-09: 436
  • 2022-10: 133
  • 2022-11: 207
  • 2022-12: 131
  • 2023-01: 410
  • 2023-02: 94
  • 2023-03: 39
  • 2023-04: 88
  • 2023-05: 181
  • 2023-06: 203
  • 2023-07: 129
  • 2023-08: 140
  • 2023-09: 69
  • 2023-10: 182
  • 2023-11: 178
  • 2023-12: 42
  • 2024-01: 195
  • 2024-02: 117
  • 2024-03: 91
  • 2024-04: 106
  • 2024-05: 51
  • 2024-06: 343
  • 2024-07: 212
  • 2024-08: 217
  • 2024-09: 394
  • 2024-10: 99
  • 2024-11: 118
  • 2024-12: 145
  • 2025-01: 126
  • 2025-02: 210
  • 2025-03: 55
  • 2025-04: 62
  • 2025-05: 218
  • 2025-06: 197
  • 2025-07: 196
  • 2025-08: 210
  • 2025-09: 365
  • 2025-10: 111
  • 2025-11: 217
  • 2025-12: 176
  • 2026-01: 187
  • 2026-02: 193
  • 2026-03: 216
  • 2026-04: 106
  • 2026-05: 213
  • 2026-06: 205
  • 2026-07: 104
  • 2026-08: 16
Montant

7 124,75

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Hangzhou Great Star Industrial Co., Ltd.

  • 2018-01: 193 k
  • 2018-02: 434,1 k
  • 2018-03: 547,5 k
  • 2018-04: 145,5 k
  • 2018-05: 338,7 k
  • 2018-07: 216,5 k
  • 2018-08: 287,4 k
  • 2018-09: 529,1 k
  • 2018-10: 386,6 k
  • 2018-11: 452,6 k
  • 2018-12: 456,3 k
  • 2019-01: 381,3 k
  • 2019-02: 224 k
  • 2019-04: 155,9 k
  • 2019-05: 243,9 k
  • 2019-06: 546,6 k
  • 2019-07: 198,4 k
  • 2019-08: 241,6 k
  • 2019-09: 349,7 k
  • 2019-10: 429 k
  • 2019-11: 432,6 k
  • 2019-12: 126,2 k
  • 2020-01: 749,8 k
  • 2020-02: 358,5 k
  • 2020-04: 373,8 k
  • 2020-05: 174,1 k
  • 2020-06: 1,2 M
  • 2020-07: 472 k
  • 2020-08: 209,1 k
  • 2020-09: 382,9 k
  • 2020-10: 319,2 k
  • 2020-11: 578 k
  • 2020-12: 452,8 k
  • 2021-01: 601,7 k
  • 2021-02: 184,5 k
  • 2021-03: 201 k
  • 2021-05: 910,6 k
  • 2021-06: 257,7 k
  • 2021-07: 1,2 M
  • 2021-08: 399,7 k
  • 2021-09: 217 k
  • 2021-10: 557,6 k
  • 2021-11: 1,1 M
  • 2021-12: 1 M
  • 2022-01: 693,7 k
  • 2022-02: 652,3 k
  • 2022-03: 210,7 k
  • 2022-04: 913,7 k
  • 2022-05: 1,3 M
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-07: 997,7 k
  • 2022-08: 361,8 k
  • 2022-09: 667,8 k
  • 2022-10: 790,7 k
  • 2022-11: 771,1 k
  • 2022-12: 739,8 k
  • 2023-01: 1,4 M
  • 2023-02: 628,4 k
  • 2023-03: 234,6 k
  • 2023-04: 514,9 k
  • 2023-05: 1,1 M
  • 2023-06: 1,1 M
  • 2023-07: 493,3 k
  • 2023-08: 511,9 k
  • 2023-09: 510,7 k
  • 2023-10: 820,5 k
  • 2023-11: 630,3 k
  • 2023-12: 546,6 k
  • 2024-01: 1,1 M
  • 2024-02: 805,7 k
  • 2024-03: 317,7 k
  • 2024-04: 111,7 k
  • 2024-05: 416,3 k
  • 2024-06: 963 k
  • 2024-07: 623,7 k
  • 2024-08: 630,2 k
  • 2024-09: 1,2 M
  • 2024-10: 1,2 M
  • 2024-11: 565,7 k
  • 2024-12: 828,6 k
  • 2025-01: 628,5 k
  • 2025-02: 646,8 k
  • 2025-03: 320,1 k
  • 2025-04: 374,4 k
  • 2025-05: 573,2 k
  • 2025-06: 1,2 M
  • 2025-07: 2,6 M
  • 2025-08: 1,8 M
  • 2025-09: 1,4 M
  • 2025-10: 804,4 k
  • 2025-11: 813 k
  • 2025-12: 2 M
  • 2026-01: 1 M
  • 2026-02: 1,2 M
  • 2026-03: 975 k
  • 2026-04: 1,3 M
  • 2026-05: 2,5 M
  • 2026-06: 1,1 M
  • 2026-07: 1,4 M
  • 2026-08: 926 k
Principaux pays d’exportation
  • Mexique (35,4%)
  • Viêt Nam (15,2%)
  • États-Unis (34,5%)
  • Russie (1,7%)
Principaux pays d’exportation: Mexique 35,4%, Viêt Nam 15,2%, États-Unis 34,5%, Russie 1,7%, Indonésie 1,6%, Argentine 1,1%, Chili 1,2%, Guatemala 2,6%, Philippines 0,4%, Inde 0,4%, Turquie 1,3%, Brésil 1%, Valeur 0,2%, Bangladesh 0%, Canada 1,1%, Allemagne 0,6%, Colombie 0,1%, Pologne 1%, Biélorussie 0,2%, Paraguay 0,2%, France 0%, Pérou 0,1%, Royaume-Uni 0%, Maurice 0,1%, Kenya 0%, Ouzbékistan 0%, Sri Lanka 0%, Barbade 0%, Chine 0,1%, Pays-Bas 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 527 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 611 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 702 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 539 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 601 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 570 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 644 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 337 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 445 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 494 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 593 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 538 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 636 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 637 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 578 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 554 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 502 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 613 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 717 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 421 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 445 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 502 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 692 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 647 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 704 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 712 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 248 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 189 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 199 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 230 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 246 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 260 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 261 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 285 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 290 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 305 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 291 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 314 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 324 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 200 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 235 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 214 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 262 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 280 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 335 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 303 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 264 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 241 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 255 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 259 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 255 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 125 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 273 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 281 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 260 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 284 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 272 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 284 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 277 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 244 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 258 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 290 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 389 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 254 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 320 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 348 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 283 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 405 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 363 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 380 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 341 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 363 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 366 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 415 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 445 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 181 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 352 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 365 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 381 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 411 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 363 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 386 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 344 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 223 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 346 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 383 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 445 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 356 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 267 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 383 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 445 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 475 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 451 M USD

Principales destinations

  • États-Unis9,9 Md
  • Allemagne1,7 Md
  • Pays-Bas1,1 Md
  • Royaume-Uni1,1 Md
  • Russie1 Md
  • Canada945 M
  • Viêt Nam944 M
  • Pologne917 M
  • France896 M
  • Brésil864 M

Principales destinations

  • États-Unis: 9 930 000 000 USD
  • Allemagne: 1 703 000 000 USD
  • Pays-Bas: 1 078 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 075 000 000 USD
  • Russie: 1 037 000 000 USD
  • Canada: 945 000 000 USD
  • Viêt Nam: 944 000 000 USD
  • Pologne: 917 000 000 USD
  • France: 896 000 000 USD
  • Brésil: 864 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

9,93 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

8 678,14

Îles Cook · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$389 /kg

Île de Man · +9 748,79 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les coffrets d'outils ménagers avec perceuse sans fil connaissent une hausse de la demande, tandis que les jeux de douilles et tournevis en mallette robuste restent très prisés pour la vente au détail.

  • Analyse des pôles industriels

    Zhejiang (Jinhua et Yongkang) est le pôle majeur pour les coffrets de bricolage économiques en grand volume, tandis que Jiangsu (Zhangjiagang) se spécialise dans les outils forgés de qualité industrielle.

  • Attentes en matière de qualité

    Les pros exigent de l'acier Chrome Vanadium (Cr-V) traité thermiquement (42-50 HRC) pour les normes ANSI/DIN, tandis que le marché grand public tolère l'acier au carbone avec un revêtement antirouille de base.

Ce qu’il faut savoir