採購員需提供目標邵氏硬度、基材類型(SBS、SEBS、TPU、TPV)、加工工藝(注塑或擠出)、環保或食品級合規要求(RoHS、FDA)、包膠基材(如需包膠二次注塑)以及月度預計用量。
產品類別市場報告
熱塑彈性體
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$49.3億+
優質供應商推薦
探索與熱塑彈性體相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
33,229
2018-012022-032026-06Zhejiang Huafon New Materials Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 154
- 2018-02: 188
- 2018-03: 268
- 2018-04: 202
- 2018-05: 228
- 2018-06: 161
- 2018-07: 302
- 2018-08: 270
- 2018-09: 232
- 2018-10: 275
- 2018-11: 265
- 2018-12: 244
- 2019-01: 391
- 2019-02: 424
- 2019-03: 401
- 2019-04: 312
- 2019-05: 382
- 2019-06: 241
- 2019-07: 200
- 2019-08: 278
- 2019-09: 271
- 2019-10: 337
- 2019-11: 252
- 2019-12: 307
- 2020-01: 549
- 2020-02: 330
- 2020-03: 150
- 2020-04: 434
- 2020-05: 326
- 2020-06: 173
- 2020-07: 323
- 2020-08: 394
- 2020-09: 401
- 2020-10: 451
- 2020-11: 346
- 2020-12: 271
- 2021-01: 539
- 2021-02: 277
- 2021-03: 282
- 2021-04: 363
- 2021-05: 196
- 2021-07: 179
- 2021-08: 399
- 2021-09: 360
- 2021-10: 294
- 2021-11: 240
- 2021-12: 281
- 2022-01: 226
- 2022-02: 264
- 2022-03: 568
- 2022-04: 564
- 2022-05: 345
- 2022-06: 313
- 2022-07: 372
- 2022-08: 344
- 2022-09: 283
- 2022-10: 390
- 2022-11: 376
- 2022-12: 348
- 2023-01: 354
- 2023-02: 410
- 2023-03: 445
- 2023-04: 459
- 2023-05: 426
- 2023-06: 601
- 2023-07: 343
- 2023-08: 511
- 2023-09: 546
- 2023-10: 436
- 2023-11: 279
- 2023-12: 309
- 2024-01: 347
- 2024-02: 512
- 2024-03: 536
- 2024-04: 401
- 2024-05: 394
- 2024-06: 355
- 2024-07: 332
- 2024-08: 626
- 2024-09: 245
- 2024-10: 309
- 2024-11: 528
- 2024-12: 380
- 2025-01: 363
- 2025-02: 279
- 2025-03: 358
- 2025-04: 290
- 2025-05: 254
- 2025-06: 245
- 2025-07: 262
- 2025-08: 267
- 2025-09: 229
- 2025-10: 348
- 2025-11: 255
- 2025-12: 374
- 2026-01: 322
- 2026-02: 228
- 2026-03: 114
- 2026-04: 132
- 2026-06: 58
- 金額
53,114.96
2018-012022-032026-06Zhejiang Huafon New Materials Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 289.2萬
- 2018-02: 367.4萬
- 2018-03: 574.1萬
- 2018-04: 519.7萬
- 2018-05: 550.4萬
- 2018-06: 311.2萬
- 2018-07: 478.6萬
- 2018-08: 402.8萬
- 2018-09: 446.5萬
- 2018-10: 526.2萬
- 2018-11: 451.6萬
- 2018-12: 317萬
- 2019-01: 613.4萬
- 2019-02: 697.6萬
- 2019-03: 599.3萬
- 2019-04: 438.3萬
- 2019-05: 596.4萬
- 2019-06: 349.7萬
- 2019-07: 271.7萬
- 2019-08: 344.4萬
- 2019-09: 415.2萬
- 2019-10: 451.9萬
- 2019-11: 305.1萬
- 2019-12: 372.2萬
- 2020-01: 592.2萬
- 2020-02: 335.3萬
- 2020-03: 218.2萬
- 2020-04: 456.4萬
- 2020-05: 419.8萬
- 2020-06: 161.1萬
- 2020-07: 379.8萬
- 2020-08: 470.7萬
- 2020-09: 433.2萬
- 2020-10: 572.6萬
- 2020-11: 396.9萬
- 2020-12: 437.7萬
- 2021-01: 872.9萬
- 2021-02: 435.8萬
- 2021-03: 455.6萬
- 2021-04: 527.7萬
- 2021-05: 317.1萬
- 2021-07: 303.6萬
- 2021-08: 599.7萬
- 2021-09: 644.9萬
- 2021-10: 511萬
- 2021-11: 552.9萬
- 2021-12: 581.4萬
- 2022-01: 386.2萬
- 2022-02: 463.4萬
- 2022-03: 1070.3萬
- 2022-04: 1145.6萬
- 2022-05: 723.4萬
- 2022-06: 504.5萬
- 2022-07: 688.6萬
- 2022-08: 641.2萬
- 2022-09: 459.7萬
- 2022-10: 701.1萬
- 2022-11: 559.8萬
- 2022-12: 546.7萬
- 2023-01: 570萬
- 2023-02: 687.8萬
- 2023-03: 704.5萬
- 2023-04: 710.9萬
- 2023-05: 758.5萬
- 2023-06: 652.8萬
- 2023-07: 445.1萬
- 2023-08: 677.7萬
- 2023-09: 690.2萬
- 2023-10: 654.7萬
- 2023-11: 404.8萬
- 2023-12: 454.3萬
- 2024-01: 536.5萬
- 2024-02: 840.4萬
- 2024-03: 1011.5萬
- 2024-04: 592萬
- 2024-05: 655.1萬
- 2024-06: 566.5萬
- 2024-07: 431.4萬
- 2024-08: 840.1萬
- 2024-09: 346.3萬
- 2024-10: 386.5萬
- 2024-11: 745.8萬
- 2024-12: 708.1萬
- 2025-01: 791.2萬
- 2025-02: 665.1萬
- 2025-03: 706.5萬
- 2025-04: 513.7萬
- 2025-05: 469萬
- 2025-06: 318.3萬
- 2025-07: 593.3萬
- 2025-08: 476.5萬
- 2025-09: 471.4萬
- 2025-10: 792.9萬
- 2025-11: 452萬
- 2025-12: 513.5萬
- 2026-01: 483.2萬
- 2026-02: 327.2萬
- 2026-03: 234萬
- 2026-04: 335.7萬
- 2026-06: 114萬
- 主要出口國家
- 印度 (39.1%)
- 巴基斯坦 (27.4%)
- 越南 (18.3%)
- 烏茲別克斯坦 (0.9%)
- 交易次數
15,792
2018-012022-072026-09Xuchuan Chemical Suzhou Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 4
- 2018-04: 8
- 2018-06: 7
- 2018-07: 25
- 2018-08: 13
- 2018-10: 14
- 2018-11: 31
- 2019-01: 84
- 2019-02: 131
- 2019-03: 115
- 2019-04: 111
- 2019-05: 152
- 2019-06: 100
- 2019-07: 59
- 2019-08: 89
- 2019-09: 74
- 2019-10: 83
- 2019-11: 50
- 2019-12: 92
- 2020-01: 92
- 2020-02: 108
- 2020-03: 79
- 2020-04: 152
- 2020-05: 37
- 2020-06: 9
- 2020-07: 34
- 2020-08: 70
- 2020-09: 119
- 2020-10: 115
- 2020-11: 187
- 2020-12: 142
- 2021-01: 226
- 2021-02: 250
- 2021-03: 134
- 2021-04: 262
- 2021-05: 65
- 2021-06: 82
- 2021-07: 152
- 2021-08: 100
- 2021-09: 96
- 2021-10: 160
- 2021-11: 98
- 2021-12: 108
- 2022-01: 112
- 2022-02: 101
- 2022-03: 213
- 2022-04: 139
- 2022-05: 111
- 2022-06: 200
- 2022-07: 148
- 2022-08: 205
- 2022-09: 83
- 2022-10: 137
- 2022-11: 153
- 2022-12: 285
- 2023-01: 184
- 2023-02: 209
- 2023-03: 254
- 2023-04: 208
- 2023-05: 277
- 2023-06: 369
- 2023-07: 171
- 2023-08: 300
- 2023-09: 271
- 2023-10: 147
- 2023-11: 154
- 2023-12: 273
- 2024-01: 279
- 2024-02: 217
- 2024-03: 188
- 2024-04: 192
- 2024-05: 190
- 2024-06: 148
- 2024-07: 202
- 2024-08: 380
- 2024-09: 166
- 2024-10: 232
- 2024-11: 223
- 2024-12: 278
- 2025-01: 326
- 2025-02: 254
- 2025-03: 256
- 2025-04: 235
- 2025-05: 162
- 2025-06: 191
- 2025-07: 233
- 2025-08: 239
- 2025-09: 252
- 2025-10: 272
- 2025-11: 267
- 2025-12: 296
- 2026-01: 240
- 2026-02: 252
- 2026-03: 191
- 2026-04: 156
- 2026-05: 110
- 2026-06: 96
- 2026-07: 116
- 2026-08: 64
- 2026-09: 56
- 金額
29,309.89
2018-012022-072026-09Xuchuan Chemical Suzhou Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 8.4萬
- 2018-04: 15萬
- 2018-06: 7.5萬
- 2018-07: 78.4萬
- 2018-08: 20.5萬
- 2018-10: 15.1萬
- 2018-11: 35萬
- 2019-01: 146.2萬
- 2019-02: 277.9萬
- 2019-03: 246.3萬
- 2019-04: 202.7萬
- 2019-05: 249.2萬
- 2019-06: 120.8萬
- 2019-07: 136.6萬
- 2019-08: 106.8萬
- 2019-09: 155.3萬
- 2019-10: 131.6萬
- 2019-11: 97.4萬
- 2019-12: 115.7萬
- 2020-01: 150.5萬
- 2020-02: 212.8萬
- 2020-03: 128.4萬
- 2020-04: 223.7萬
- 2020-05: 40.6萬
- 2020-06: 13.8萬
- 2020-07: 16.1萬
- 2020-08: 109.3萬
- 2020-09: 141.7萬
- 2020-10: 145.7萬
- 2020-11: 276.2萬
- 2020-12: 231.6萬
- 2021-01: 373.9萬
- 2021-02: 392.9萬
- 2021-03: 197.8萬
- 2021-04: 513.5萬
- 2021-05: 123.3萬
- 2021-06: 119.1萬
- 2021-07: 220.5萬
- 2021-08: 161.1萬
- 2021-09: 233.5萬
- 2021-10: 278.9萬
- 2021-11: 230萬
- 2021-12: 253.5萬
- 2022-01: 305.4萬
- 2022-02: 225.7萬
- 2022-03: 528.1萬
- 2022-04: 345.3萬
- 2022-05: 249.8萬
- 2022-06: 436.1萬
- 2022-07: 302萬
- 2022-08: 466.9萬
- 2022-09: 251.3萬
- 2022-10: 239萬
- 2022-11: 295.6萬
- 2022-12: 456萬
- 2023-01: 402.8萬
- 2023-02: 351.4萬
- 2023-03: 439.2萬
- 2023-04: 438萬
- 2023-05: 537.1萬
- 2023-06: 584萬
- 2023-07: 463.2萬
- 2023-08: 696.9萬
- 2023-09: 382.1萬
- 2023-10: 251.5萬
- 2023-11: 195.7萬
- 2023-12: 391.9萬
- 2024-01: 368.4萬
- 2024-02: 387.9萬
- 2024-03: 355.6萬
- 2024-04: 402.6萬
- 2024-05: 407.7萬
- 2024-06: 239.5萬
- 2024-07: 364.6萬
- 2024-08: 701萬
- 2024-09: 284.8萬
- 2024-10: 466.6萬
- 2024-11: 422.2萬
- 2024-12: 537.8萬
- 2025-01: 875.2萬
- 2025-02: 434.7萬
- 2025-03: 499.1萬
- 2025-04: 458萬
- 2025-05: 379.3萬
- 2025-06: 310.6萬
- 2025-07: 501萬
- 2025-08: 455.6萬
- 2025-09: 432.1萬
- 2025-10: 605.1萬
- 2025-11: 450.9萬
- 2025-12: 526.1萬
- 2026-01: 487.7萬
- 2026-02: 419萬
- 2026-03: 247.7萬
- 2026-04: 269.5萬
- 2026-05: 222.4萬
- 2026-06: 149萬
- 2026-07: 214.1萬
- 2026-08: 120.4萬
- 2026-09: 105.8萬
- 主要出口國家
- 印度 (32.5%)
- 烏茲別克斯坦 (3.9%)
- 越南 (10.7%)
- 巴基斯坦 (17.6%)
- 交易次數
4,291
2018-012022-052026-07Wanhua Chemical Ningbo Trading Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 13
- 2018-02: 8
- 2018-03: 22
- 2018-04: 15
- 2018-05: 16
- 2018-06: 10
- 2018-07: 16
- 2018-10: 22
- 2018-11: 15
- 2019-01: 19
- 2019-02: 16
- 2019-03: 24
- 2019-04: 27
- 2019-05: 19
- 2019-06: 15
- 2019-07: 37
- 2019-08: 26
- 2019-09: 45
- 2019-10: 35
- 2019-11: 47
- 2019-12: 34
- 2020-01: 40
- 2020-02: 43
- 2020-03: 69
- 2020-04: 40
- 2020-05: 36
- 2020-06: 23
- 2020-07: 29
- 2020-08: 39
- 2020-09: 57
- 2020-10: 59
- 2020-11: 50
- 2020-12: 31
- 2021-01: 50
- 2021-02: 40
- 2021-03: 86
- 2021-04: 54
- 2021-05: 68
- 2021-06: 69
- 2021-07: 62
- 2021-08: 54
- 2021-09: 66
- 2021-10: 39
- 2021-11: 45
- 2021-12: 53
- 2022-01: 49
- 2022-02: 61
- 2022-03: 71
- 2022-04: 72
- 2022-05: 48
- 2022-06: 71
- 2022-07: 55
- 2022-08: 63
- 2022-09: 42
- 2022-10: 24
- 2022-11: 37
- 2022-12: 20
- 2023-01: 26
- 2023-02: 35
- 2023-03: 46
- 2023-04: 38
- 2023-05: 49
- 2023-06: 57
- 2023-07: 53
- 2023-08: 54
- 2023-09: 52
- 2023-10: 73
- 2023-11: 82
- 2023-12: 55
- 2024-01: 97
- 2024-02: 77
- 2024-03: 50
- 2024-04: 24
- 2024-05: 76
- 2024-06: 54
- 2024-07: 39
- 2024-08: 43
- 2024-09: 33
- 2024-10: 50
- 2024-11: 62
- 2024-12: 48
- 2025-01: 42
- 2025-02: 53
- 2025-03: 47
- 2025-04: 34
- 2025-05: 43
- 2025-06: 32
- 2025-07: 30
- 2025-08: 32
- 2025-09: 23
- 2025-10: 45
- 2025-11: 33
- 2025-12: 39
- 2026-01: 34
- 2026-02: 24
- 2026-03: 38
- 2026-04: 20
- 2026-05: 39
- 2026-06: 32
- 2026-07: 36
- 金額
20,893.91
2018-012022-052026-07Wanhua Chemical Ningbo Trading Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 70萬
- 2018-02: 34.1萬
- 2018-03: 105.9萬
- 2018-04: 84.9萬
- 2018-05: 76萬
- 2018-06: 53.3萬
- 2018-07: 80.7萬
- 2018-10: 88.5萬
- 2018-11: 83.2萬
- 2019-01: 75.6萬
- 2019-02: 73.2萬
- 2019-03: 85萬
- 2019-04: 104.6萬
- 2019-05: 78.5萬
- 2019-06: 42.2萬
- 2019-07: 140.4萬
- 2019-08: 110.3萬
- 2019-09: 160.7萬
- 2019-10: 145.9萬
- 2019-11: 179.5萬
- 2019-12: 136.6萬
- 2020-01: 163.9萬
- 2020-02: 185.9萬
- 2020-03: 283.7萬
- 2020-04: 197.7萬
- 2020-05: 171.5萬
- 2020-06: 107.5萬
- 2020-07: 124.5萬
- 2020-08: 217.5萬
- 2020-09: 259.2萬
- 2020-10: 226.4萬
- 2020-11: 236.5萬
- 2020-12: 138.5萬
- 2021-01: 186.1萬
- 2021-02: 180萬
- 2021-03: 390.3萬
- 2021-04: 298.4萬
- 2021-05: 382.5萬
- 2021-06: 433.5萬
- 2021-07: 465.1萬
- 2021-08: 347.3萬
- 2021-09: 492萬
- 2021-10: 188.6萬
- 2021-11: 225.8萬
- 2021-12: 257.4萬
- 2022-01: 197.1萬
- 2022-02: 281.1萬
- 2022-03: 326萬
- 2022-04: 516.6萬
- 2022-05: 271.6萬
- 2022-06: 492萬
- 2022-07: 422.2萬
- 2022-08: 413.9萬
- 2022-09: 330.2萬
- 2022-10: 130.4萬
- 2022-11: 198.9萬
- 2022-12: 128萬
- 2023-01: 132.9萬
- 2023-02: 302萬
- 2023-03: 256.5萬
- 2023-04: 409.2萬
- 2023-05: 277.6萬
- 2023-06: 218.7萬
- 2023-07: 371.1萬
- 2023-08: 594.8萬
- 2023-09: 328.2萬
- 2023-10: 312.3萬
- 2023-11: 375.7萬
- 2023-12: 245.2萬
- 2024-01: 359.6萬
- 2024-02: 381.6萬
- 2024-03: 178.6萬
- 2024-04: 203.7萬
- 2024-05: 336.3萬
- 2024-06: 151.3萬
- 2024-07: 141.3萬
- 2024-08: 168.6萬
- 2024-09: 109.1萬
- 2024-10: 187.1萬
- 2024-11: 190.4萬
- 2024-12: 161.6萬
- 2025-01: 124.8萬
- 2025-02: 172.8萬
- 2025-03: 132.5萬
- 2025-04: 148.6萬
- 2025-05: 129.6萬
- 2025-06: 129.6萬
- 2025-07: 105萬
- 2025-08: 115.1萬
- 2025-09: 78.9萬
- 2025-10: 137萬
- 2025-11: 116.1萬
- 2025-12: 121.4萬
- 2026-01: 112.9萬
- 2026-02: 111萬
- 2026-03: 142.1萬
- 2026-04: 86.7萬
- 2026-05: 141.7萬
- 2026-06: 170.3萬
- 2026-07: 115.2萬
- 主要出口國家
- 越南 (6.9%)
- 印度 (58.6%)
- 俄羅斯 (22.9%)
- 印度尼西亞 (8.8%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 17.6億 USD
- 時間 2018-08: 數值 20.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 20.5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 19.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 20億 USD
- 時間 2018-12: 數值 19.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 21.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 16.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 20.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 20.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 20.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 18.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 20.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 19.7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 18.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 19.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 21.2億 USD
- 時間 2019-12: 數值 21.2億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 32.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 18.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 17.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 19.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 22.4億 USD
- 時間 2020-10: 數值 21.4億 USD
- 時間 2020-11: 數值 23億 USD
- 時間 2020-12: 數值 22.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 6200萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 4400萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 8700萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 8000萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 7600萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 6700萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 6300萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 8800萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 7100萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 6800萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 8700萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 8100萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 9300萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 6900萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.1億 USD
- 時間 2022-09: 數值 8900萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 9200萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 9400萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 7200萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 8400萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 9700萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2023-04: 數值 9700萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 8800萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 9600萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 7900萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 9400萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 9200萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 8800萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 8700萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 5.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 4.8億 USD
- 時間 2026-06: 數值 4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.5億 USD
主要目的地
- 新加坡93.6億
- 沙特阿拉伯69.9億
- 泰國61.9億
- 韓國56億
- 越南28.2億
- 阿聯酋27.9億
- 印度26億
- 美國25億
- 日本20.3億
- 馬來西亞17.3億
主要目的地
- 新加坡: 9,357,000,000 USD
- 沙特阿拉伯: 6,993,000,000 USD
- 泰國: 6,186,000,000 USD
- 韓國: 5,598,000,000 USD
- 越南: 2,820,000,000 USD
- 阿聯酋: 2,793,000,000 USD
- 印度: 2,600,000,000 USD
- 美國: 2,502,000,000 USD
- 日本: 2,026,000,000 USD
- 馬來西亞: 1,728,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
93.57億 USD
新加坡 · 近 8 年
需求成長最快
926,029.47
白俄羅斯 · 近 8 年
單價最高
$15.5 /公斤
馬提尼克 · 較均價 +704.72%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
受全球可持續發展政策推動,生物基及含有回收料的热塑性弹性体(TPE)市場需求持續增長。用於消費電子和汽車線束的無鹵阻燃級TPE近期銷量表現強勁。
產業帶分析
中國熱塑性彈性體(TPE)的生產主要集中在華東(江蘇、浙江)和華南(廣東)。江蘇產業帶在汽車和醫療級等高精度、定制化配方方面實力雄厚,而廣東則側重於高產能、高性價比的消費級材料。
品質要求
高端出口市場要求嚴格控制邵氏硬度公差、保持熔體流動速率(MFI)穩定性,並具備低壓縮永久變形性能。針對特定應用,生物相容性、食品接觸安全(FDA/LFGB)及低VOC排放是核心指標。
你該知道的幾件事
採購員應索取技術參數表(TDS)和安全說明書(MSDS),要求提供1至5公斤的原料樣料進行試模測試,並重點檢驗其與硬質塑料的粘接效果、縮水率以及表面觸感是否符合預期。
定制顏色或特殊配方的標準起訂量通常為1至3噸。生產交期一般在7至15天之間,該週期主要涵蓋了配色、混鍊、雙螺桿擠出造粒以及出廠前的一致性檢測流程。
採購員需預算小訂單的電腦配色與打樣費、第三方檢測與認證費(如FDA、REACH合規檢測)、專用的防潮密封包裝袋費用,以及從工廠到出口港口的內陸運費與報關費。
