구매자는 목표 쇼어 경도, 베이스 폴리머 종류(SEBS, TPU, TPV), 가공 방식(사출 또는 압출), 친환경 및 식품 등급 규격(RoHS, FDA), 이중 사출 시 접착 기재, 월별 예상 구매 수량을 제공해야 합니다.
카테고리 시장 리포트
열가소성 엘라스토머
총 공급업체 수
1만+
중국 공급업체 총 수출액
$49.3억+
추천 공급업체 프로필
열가소성 엘라스토머와 관련된 제품 및 역량 정보를 갖춘 공급업체 프로필을 살펴보세요.
공급업체
누가 활동 중인지, 누가 연락할 만한지 확인하세요.
상위 공급업체
이 카테고리의 공급업체.
- 거래 건수
33,229
2018-012022-032026-06Zhejiang Huafon New Materials Co., Ltd.의 거래 추이
- 2018-01: 154
- 2018-02: 188
- 2018-03: 268
- 2018-04: 202
- 2018-05: 228
- 2018-06: 161
- 2018-07: 302
- 2018-08: 270
- 2018-09: 232
- 2018-10: 275
- 2018-11: 265
- 2018-12: 244
- 2019-01: 391
- 2019-02: 424
- 2019-03: 401
- 2019-04: 312
- 2019-05: 382
- 2019-06: 241
- 2019-07: 200
- 2019-08: 278
- 2019-09: 271
- 2019-10: 337
- 2019-11: 252
- 2019-12: 307
- 2020-01: 549
- 2020-02: 330
- 2020-03: 150
- 2020-04: 434
- 2020-05: 326
- 2020-06: 173
- 2020-07: 323
- 2020-08: 394
- 2020-09: 401
- 2020-10: 451
- 2020-11: 346
- 2020-12: 271
- 2021-01: 539
- 2021-02: 277
- 2021-03: 282
- 2021-04: 363
- 2021-05: 196
- 2021-07: 179
- 2021-08: 399
- 2021-09: 360
- 2021-10: 294
- 2021-11: 240
- 2021-12: 281
- 2022-01: 226
- 2022-02: 264
- 2022-03: 568
- 2022-04: 564
- 2022-05: 345
- 2022-06: 313
- 2022-07: 372
- 2022-08: 344
- 2022-09: 283
- 2022-10: 390
- 2022-11: 376
- 2022-12: 348
- 2023-01: 354
- 2023-02: 410
- 2023-03: 445
- 2023-04: 459
- 2023-05: 426
- 2023-06: 601
- 2023-07: 343
- 2023-08: 511
- 2023-09: 546
- 2023-10: 436
- 2023-11: 279
- 2023-12: 309
- 2024-01: 347
- 2024-02: 512
- 2024-03: 536
- 2024-04: 401
- 2024-05: 394
- 2024-06: 355
- 2024-07: 332
- 2024-08: 626
- 2024-09: 245
- 2024-10: 309
- 2024-11: 528
- 2024-12: 380
- 2025-01: 363
- 2025-02: 279
- 2025-03: 358
- 2025-04: 290
- 2025-05: 254
- 2025-06: 245
- 2025-07: 262
- 2025-08: 267
- 2025-09: 229
- 2025-10: 348
- 2025-11: 255
- 2025-12: 374
- 2026-01: 322
- 2026-02: 228
- 2026-03: 114
- 2026-04: 132
- 2026-06: 58
- 금액
53,114.96
2018-012022-032026-06Zhejiang Huafon New Materials Co., Ltd.의 금액 추이
- 2018-01: 289.2만
- 2018-02: 367.4만
- 2018-03: 574.1만
- 2018-04: 519.7만
- 2018-05: 550.4만
- 2018-06: 311.2만
- 2018-07: 478.6만
- 2018-08: 402.8만
- 2018-09: 446.5만
- 2018-10: 526.2만
- 2018-11: 451.6만
- 2018-12: 317만
- 2019-01: 613.4만
- 2019-02: 697.6만
- 2019-03: 599.3만
- 2019-04: 438.3만
- 2019-05: 596.4만
- 2019-06: 349.7만
- 2019-07: 271.7만
- 2019-08: 344.4만
- 2019-09: 415.2만
- 2019-10: 451.9만
- 2019-11: 305.1만
- 2019-12: 372.2만
- 2020-01: 592.2만
- 2020-02: 335.3만
- 2020-03: 218.2만
- 2020-04: 456.4만
- 2020-05: 419.8만
- 2020-06: 161.1만
- 2020-07: 379.8만
- 2020-08: 470.7만
- 2020-09: 433.2만
- 2020-10: 572.6만
- 2020-11: 396.9만
- 2020-12: 437.7만
- 2021-01: 872.9만
- 2021-02: 435.8만
- 2021-03: 455.6만
- 2021-04: 527.7만
- 2021-05: 317.1만
- 2021-07: 303.6만
- 2021-08: 599.7만
- 2021-09: 644.9만
- 2021-10: 511만
- 2021-11: 552.9만
- 2021-12: 581.4만
- 2022-01: 386.2만
- 2022-02: 463.4만
- 2022-03: 1070.3만
- 2022-04: 1145.6만
- 2022-05: 723.4만
- 2022-06: 504.5만
- 2022-07: 688.6만
- 2022-08: 641.2만
- 2022-09: 459.7만
- 2022-10: 701.1만
- 2022-11: 559.8만
- 2022-12: 546.7만
- 2023-01: 570만
- 2023-02: 687.8만
- 2023-03: 704.5만
- 2023-04: 710.9만
- 2023-05: 758.5만
- 2023-06: 652.8만
- 2023-07: 445.1만
- 2023-08: 677.7만
- 2023-09: 690.2만
- 2023-10: 654.7만
- 2023-11: 404.8만
- 2023-12: 454.3만
- 2024-01: 536.5만
- 2024-02: 840.4만
- 2024-03: 1011.5만
- 2024-04: 592만
- 2024-05: 655.1만
- 2024-06: 566.5만
- 2024-07: 431.4만
- 2024-08: 840.1만
- 2024-09: 346.3만
- 2024-10: 386.5만
- 2024-11: 745.8만
- 2024-12: 708.1만
- 2025-01: 791.2만
- 2025-02: 665.1만
- 2025-03: 706.5만
- 2025-04: 513.7만
- 2025-05: 469만
- 2025-06: 318.3만
- 2025-07: 593.3만
- 2025-08: 476.5만
- 2025-09: 471.4만
- 2025-10: 792.9만
- 2025-11: 452만
- 2025-12: 513.5만
- 2026-01: 483.2만
- 2026-02: 327.2만
- 2026-03: 234만
- 2026-04: 335.7만
- 2026-06: 114만
- 주요 수출 국가
- 인도 (39.1%)
- 파키스탄 (27.4%)
- 베트남 (18.3%)
- 우즈베키스탄 (0.9%)
- 거래 건수
15,792
2018-012022-072026-09Xuchuan Chemical Suzhou Co., Ltd.의 거래 추이
- 2018-01: 4
- 2018-04: 8
- 2018-06: 7
- 2018-07: 25
- 2018-08: 13
- 2018-10: 14
- 2018-11: 31
- 2019-01: 84
- 2019-02: 131
- 2019-03: 115
- 2019-04: 111
- 2019-05: 152
- 2019-06: 100
- 2019-07: 59
- 2019-08: 89
- 2019-09: 74
- 2019-10: 83
- 2019-11: 50
- 2019-12: 92
- 2020-01: 92
- 2020-02: 108
- 2020-03: 79
- 2020-04: 152
- 2020-05: 37
- 2020-06: 9
- 2020-07: 34
- 2020-08: 70
- 2020-09: 119
- 2020-10: 115
- 2020-11: 187
- 2020-12: 142
- 2021-01: 226
- 2021-02: 250
- 2021-03: 134
- 2021-04: 262
- 2021-05: 65
- 2021-06: 82
- 2021-07: 152
- 2021-08: 100
- 2021-09: 96
- 2021-10: 160
- 2021-11: 98
- 2021-12: 108
- 2022-01: 112
- 2022-02: 101
- 2022-03: 213
- 2022-04: 139
- 2022-05: 111
- 2022-06: 200
- 2022-07: 148
- 2022-08: 205
- 2022-09: 83
- 2022-10: 137
- 2022-11: 153
- 2022-12: 285
- 2023-01: 184
- 2023-02: 209
- 2023-03: 254
- 2023-04: 208
- 2023-05: 277
- 2023-06: 369
- 2023-07: 171
- 2023-08: 300
- 2023-09: 271
- 2023-10: 147
- 2023-11: 154
- 2023-12: 273
- 2024-01: 279
- 2024-02: 217
- 2024-03: 188
- 2024-04: 192
- 2024-05: 190
- 2024-06: 148
- 2024-07: 202
- 2024-08: 380
- 2024-09: 166
- 2024-10: 232
- 2024-11: 223
- 2024-12: 278
- 2025-01: 326
- 2025-02: 254
- 2025-03: 256
- 2025-04: 235
- 2025-05: 162
- 2025-06: 191
- 2025-07: 233
- 2025-08: 239
- 2025-09: 252
- 2025-10: 272
- 2025-11: 267
- 2025-12: 296
- 2026-01: 240
- 2026-02: 252
- 2026-03: 191
- 2026-04: 156
- 2026-05: 110
- 2026-06: 96
- 2026-07: 116
- 2026-08: 64
- 2026-09: 56
- 금액
29,309.89
2018-012022-072026-09Xuchuan Chemical Suzhou Co., Ltd.의 금액 추이
- 2018-01: 8.4만
- 2018-04: 15만
- 2018-06: 7.5만
- 2018-07: 78.4만
- 2018-08: 20.5만
- 2018-10: 15.1만
- 2018-11: 35만
- 2019-01: 146.2만
- 2019-02: 277.9만
- 2019-03: 246.3만
- 2019-04: 202.7만
- 2019-05: 249.2만
- 2019-06: 120.8만
- 2019-07: 136.6만
- 2019-08: 106.8만
- 2019-09: 155.3만
- 2019-10: 131.6만
- 2019-11: 97.4만
- 2019-12: 115.7만
- 2020-01: 150.5만
- 2020-02: 212.8만
- 2020-03: 128.4만
- 2020-04: 223.7만
- 2020-05: 40.6만
- 2020-06: 13.8만
- 2020-07: 16.1만
- 2020-08: 109.3만
- 2020-09: 141.7만
- 2020-10: 145.7만
- 2020-11: 276.2만
- 2020-12: 231.6만
- 2021-01: 373.9만
- 2021-02: 392.9만
- 2021-03: 197.8만
- 2021-04: 513.5만
- 2021-05: 123.3만
- 2021-06: 119.1만
- 2021-07: 220.5만
- 2021-08: 161.1만
- 2021-09: 233.5만
- 2021-10: 278.9만
- 2021-11: 230만
- 2021-12: 253.5만
- 2022-01: 305.4만
- 2022-02: 225.7만
- 2022-03: 528.1만
- 2022-04: 345.3만
- 2022-05: 249.8만
- 2022-06: 436.1만
- 2022-07: 302만
- 2022-08: 466.9만
- 2022-09: 251.3만
- 2022-10: 239만
- 2022-11: 295.6만
- 2022-12: 456만
- 2023-01: 402.8만
- 2023-02: 351.4만
- 2023-03: 439.2만
- 2023-04: 438만
- 2023-05: 537.1만
- 2023-06: 584만
- 2023-07: 463.2만
- 2023-08: 696.9만
- 2023-09: 382.1만
- 2023-10: 251.5만
- 2023-11: 195.7만
- 2023-12: 391.9만
- 2024-01: 368.4만
- 2024-02: 387.9만
- 2024-03: 355.6만
- 2024-04: 402.6만
- 2024-05: 407.7만
- 2024-06: 239.5만
- 2024-07: 364.6만
- 2024-08: 701만
- 2024-09: 284.8만
- 2024-10: 466.6만
- 2024-11: 422.2만
- 2024-12: 537.8만
- 2025-01: 875.2만
- 2025-02: 434.7만
- 2025-03: 499.1만
- 2025-04: 458만
- 2025-05: 379.3만
- 2025-06: 310.6만
- 2025-07: 501만
- 2025-08: 455.6만
- 2025-09: 432.1만
- 2025-10: 605.1만
- 2025-11: 450.9만
- 2025-12: 526.1만
- 2026-01: 487.7만
- 2026-02: 419만
- 2026-03: 247.7만
- 2026-04: 269.5만
- 2026-05: 222.4만
- 2026-06: 149만
- 2026-07: 214.1만
- 2026-08: 120.4만
- 2026-09: 105.8만
- 주요 수출 국가
- 인도 (32.5%)
- 우즈베키스탄 (3.9%)
- 베트남 (10.7%)
- 파키스탄 (17.6%)
- 거래 건수
4,291
2018-012022-052026-07Wanhua Chemical Ningbo Trading Co., Ltd.의 거래 추이
- 2018-01: 13
- 2018-02: 8
- 2018-03: 22
- 2018-04: 15
- 2018-05: 16
- 2018-06: 10
- 2018-07: 16
- 2018-10: 22
- 2018-11: 15
- 2019-01: 19
- 2019-02: 16
- 2019-03: 24
- 2019-04: 27
- 2019-05: 19
- 2019-06: 15
- 2019-07: 37
- 2019-08: 26
- 2019-09: 45
- 2019-10: 35
- 2019-11: 47
- 2019-12: 34
- 2020-01: 40
- 2020-02: 43
- 2020-03: 69
- 2020-04: 40
- 2020-05: 36
- 2020-06: 23
- 2020-07: 29
- 2020-08: 39
- 2020-09: 57
- 2020-10: 59
- 2020-11: 50
- 2020-12: 31
- 2021-01: 50
- 2021-02: 40
- 2021-03: 86
- 2021-04: 54
- 2021-05: 68
- 2021-06: 69
- 2021-07: 62
- 2021-08: 54
- 2021-09: 66
- 2021-10: 39
- 2021-11: 45
- 2021-12: 53
- 2022-01: 49
- 2022-02: 61
- 2022-03: 71
- 2022-04: 72
- 2022-05: 48
- 2022-06: 71
- 2022-07: 55
- 2022-08: 63
- 2022-09: 42
- 2022-10: 24
- 2022-11: 37
- 2022-12: 20
- 2023-01: 26
- 2023-02: 35
- 2023-03: 46
- 2023-04: 38
- 2023-05: 49
- 2023-06: 57
- 2023-07: 53
- 2023-08: 54
- 2023-09: 52
- 2023-10: 73
- 2023-11: 82
- 2023-12: 55
- 2024-01: 97
- 2024-02: 77
- 2024-03: 50
- 2024-04: 24
- 2024-05: 76
- 2024-06: 54
- 2024-07: 39
- 2024-08: 43
- 2024-09: 33
- 2024-10: 50
- 2024-11: 62
- 2024-12: 48
- 2025-01: 42
- 2025-02: 53
- 2025-03: 47
- 2025-04: 34
- 2025-05: 43
- 2025-06: 32
- 2025-07: 30
- 2025-08: 32
- 2025-09: 23
- 2025-10: 45
- 2025-11: 33
- 2025-12: 39
- 2026-01: 34
- 2026-02: 24
- 2026-03: 38
- 2026-04: 20
- 2026-05: 39
- 2026-06: 32
- 2026-07: 36
- 금액
20,893.91
2018-012022-052026-07Wanhua Chemical Ningbo Trading Co., Ltd.의 금액 추이
- 2018-01: 70만
- 2018-02: 34.1만
- 2018-03: 105.9만
- 2018-04: 84.9만
- 2018-05: 76만
- 2018-06: 53.3만
- 2018-07: 80.7만
- 2018-10: 88.5만
- 2018-11: 83.2만
- 2019-01: 75.6만
- 2019-02: 73.2만
- 2019-03: 85만
- 2019-04: 104.6만
- 2019-05: 78.5만
- 2019-06: 42.2만
- 2019-07: 140.4만
- 2019-08: 110.3만
- 2019-09: 160.7만
- 2019-10: 145.9만
- 2019-11: 179.5만
- 2019-12: 136.6만
- 2020-01: 163.9만
- 2020-02: 185.9만
- 2020-03: 283.7만
- 2020-04: 197.7만
- 2020-05: 171.5만
- 2020-06: 107.5만
- 2020-07: 124.5만
- 2020-08: 217.5만
- 2020-09: 259.2만
- 2020-10: 226.4만
- 2020-11: 236.5만
- 2020-12: 138.5만
- 2021-01: 186.1만
- 2021-02: 180만
- 2021-03: 390.3만
- 2021-04: 298.4만
- 2021-05: 382.5만
- 2021-06: 433.5만
- 2021-07: 465.1만
- 2021-08: 347.3만
- 2021-09: 492만
- 2021-10: 188.6만
- 2021-11: 225.8만
- 2021-12: 257.4만
- 2022-01: 197.1만
- 2022-02: 281.1만
- 2022-03: 326만
- 2022-04: 516.6만
- 2022-05: 271.6만
- 2022-06: 492만
- 2022-07: 422.2만
- 2022-08: 413.9만
- 2022-09: 330.2만
- 2022-10: 130.4만
- 2022-11: 198.9만
- 2022-12: 128만
- 2023-01: 132.9만
- 2023-02: 302만
- 2023-03: 256.5만
- 2023-04: 409.2만
- 2023-05: 277.6만
- 2023-06: 218.7만
- 2023-07: 371.1만
- 2023-08: 594.8만
- 2023-09: 328.2만
- 2023-10: 312.3만
- 2023-11: 375.7만
- 2023-12: 245.2만
- 2024-01: 359.6만
- 2024-02: 381.6만
- 2024-03: 178.6만
- 2024-04: 203.7만
- 2024-05: 336.3만
- 2024-06: 151.3만
- 2024-07: 141.3만
- 2024-08: 168.6만
- 2024-09: 109.1만
- 2024-10: 187.1만
- 2024-11: 190.4만
- 2024-12: 161.6만
- 2025-01: 124.8만
- 2025-02: 172.8만
- 2025-03: 132.5만
- 2025-04: 148.6만
- 2025-05: 129.6만
- 2025-06: 129.6만
- 2025-07: 105만
- 2025-08: 115.1만
- 2025-09: 78.9만
- 2025-10: 137만
- 2025-11: 116.1만
- 2025-12: 121.4만
- 2026-01: 112.9만
- 2026-02: 111만
- 2026-03: 142.1만
- 2026-04: 86.7만
- 2026-05: 141.7만
- 2026-06: 170.3만
- 2026-07: 115.2만
- 주요 수출 국가
- 베트남 (6.9%)
- 인도 (58.6%)
- 러시아 (22.9%)
- 인도네시아 (8.8%)
시장 인텔리전스
중국 수출 동향, 주요 수출 시장, 지역별 수요.
중국 수출 추이
중국 수출 추이
- 날짜 2018-07: 값 17.6억 USD
- 날짜 2018-08: 값 20.1억 USD
- 날짜 2018-09: 값 20.5억 USD
- 날짜 2018-10: 값 19.9억 USD
- 날짜 2018-11: 값 20억 USD
- 날짜 2018-12: 값 19.5억 USD
- 날짜 2019-01: 값 21.8억 USD
- 날짜 2019-02: 값 16.1억 USD
- 날짜 2019-03: 값 20.8억 USD
- 날짜 2019-04: 값 20.7억 USD
- 날짜 2019-05: 값 20.6억 USD
- 날짜 2019-06: 값 18.4억 USD
- 날짜 2019-07: 값 20.4억 USD
- 날짜 2019-08: 값 19.7억 USD
- 날짜 2019-09: 값 18.6억 USD
- 날짜 2019-10: 값 19.4억 USD
- 날짜 2019-11: 값 21.2억 USD
- 날짜 2019-12: 값 21.2억 USD
- 날짜 2020-01: 값 0 USD
- 날짜 2020-02: 값 32.2억 USD
- 날짜 2020-03: 값 18.9억 USD
- 날짜 2020-04: 값 17.2억 USD
- 날짜 2020-05: 값 19.7억 USD
- 날짜 2020-06: 값 0 USD
- 날짜 2020-07: 값 0 USD
- 날짜 2020-08: 값 0 USD
- 날짜 2020-09: 값 22.4억 USD
- 날짜 2020-10: 값 21.4억 USD
- 날짜 2020-11: 값 23억 USD
- 날짜 2020-12: 값 22.5억 USD
- 날짜 2021-01: 값 6200만 USD
- 날짜 2021-02: 값 4400만 USD
- 날짜 2021-03: 값 8700만 USD
- 날짜 2021-04: 값 8000만 USD
- 날짜 2021-05: 값 7600만 USD
- 날짜 2021-06: 값 6700만 USD
- 날짜 2021-07: 값 6300만 USD
- 날짜 2021-08: 값 8800만 USD
- 날짜 2021-09: 값 7100만 USD
- 날짜 2021-10: 값 6800만 USD
- 날짜 2021-11: 값 8700만 USD
- 날짜 2021-12: 값 8100만 USD
- 날짜 2022-01: 값 9300만 USD
- 날짜 2022-02: 값 6900만 USD
- 날짜 2022-03: 값 1.2억 USD
- 날짜 2022-04: 값 1.2억 USD
- 날짜 2022-05: 값 1.3억 USD
- 날짜 2022-06: 값 1.3억 USD
- 날짜 2022-07: 값 1.3억 USD
- 날짜 2022-08: 값 1.1억 USD
- 날짜 2022-09: 값 8900만 USD
- 날짜 2022-10: 값 9200만 USD
- 날짜 2022-11: 값 9400만 USD
- 날짜 2022-12: 값 7200만 USD
- 날짜 2023-01: 값 8400만 USD
- 날짜 2023-02: 값 9700만 USD
- 날짜 2023-03: 값 1.1억 USD
- 날짜 2023-04: 값 9700만 USD
- 날짜 2023-05: 값 8800만 USD
- 날짜 2023-06: 값 9600만 USD
- 날짜 2023-07: 값 7900만 USD
- 날짜 2023-08: 값 9400만 USD
- 날짜 2023-09: 값 9200만 USD
- 날짜 2023-10: 값 8800만 USD
- 날짜 2023-11: 값 1억 USD
- 날짜 2023-12: 값 8700만 USD
- 날짜 2024-01: 값 1.4억 USD
- 날짜 2024-02: 값 1.2억 USD
- 날짜 2024-03: 값 1.7억 USD
- 날짜 2024-04: 값 1.6억 USD
- 날짜 2024-05: 값 1.4억 USD
- 날짜 2024-06: 값 1.4억 USD
- 날짜 2024-07: 값 1.4억 USD
- 날짜 2024-08: 값 1.5억 USD
- 날짜 2024-09: 값 1.4억 USD
- 날짜 2024-10: 값 1.4억 USD
- 날짜 2024-11: 값 1.5억 USD
- 날짜 2024-12: 값 1.5억 USD
- 날짜 2025-01: 값 1.5억 USD
- 날짜 2025-02: 값 1.3억 USD
- 날짜 2025-03: 값 1.8억 USD
- 날짜 2025-04: 값 1.7억 USD
- 날짜 2025-05: 값 1.9억 USD
- 날짜 2025-06: 값 1.8억 USD
- 날짜 2025-07: 값 1.7억 USD
- 날짜 2025-08: 값 1.9억 USD
- 날짜 2025-09: 값 1.8억 USD
- 날짜 2025-10: 값 1.6억 USD
- 날짜 2025-11: 값 2억 USD
- 날짜 2025-12: 값 1.9억 USD
- 날짜 2026-01: 값 2.1억 USD
- 날짜 2026-02: 값 1.5억 USD
- 날짜 2026-03: 값 2.8억 USD
- 날짜 2026-04: 값 5.1억 USD
- 날짜 2026-05: 값 4.8억 USD
- 날짜 2026-06: 값 4억 USD
- 날짜 2026-07: 값 2.5억 USD
주요 목적지
- 싱가포르93.6억
- 사우디아라비아69.9억
- 태국61.9억
- 대한민국56억
- 베트남28.2억
- 아랍에미리트27.9억
- 인도26억
- 미국25억
- 일본20.3억
- 말레이시아17.3억
주요 목적지
- 싱가포르: 9,357,000,000 USD
- 사우디아라비아: 6,993,000,000 USD
- 태국: 6,186,000,000 USD
- 대한민국: 5,598,000,000 USD
- 베트남: 2,820,000,000 USD
- 아랍에미리트: 2,793,000,000 USD
- 인도: 2,600,000,000 USD
- 미국: 2,502,000,000 USD
- 일본: 2,026,000,000 USD
- 말레이시아: 1,728,000,000 USD
주요 분석 결과
최대 수입 시장
93.57억 USD
싱가포르 · 최근 8년
가장 빠른 수요 성장
926,029.47
벨라루스 · 최근 8년
최고 단가
$15.5 /kg
마르티니크 · 평균 대비 +704.72%
시장 기회를 포착해 공급업체 연결을 시작하세요.
에이전트가 적합한 공급업체에 연락하고, 비교하고, 선별합니다.
인사이트
소싱에 도움이 되는 제품 인사이트.
제품 동향
글로벌 지속 가능성 드라이브에 따라 바이오 기반 및 재활용 원료 함유 TPE 컴파운드의 수요가 증가하고 있습니다. 가전 및 자동차 배선용 무할로겐 난연 등급 TPE도 최근 강한 성장세를 보입니다.
산업 클러스터 분석
중국의 TPE 생산은 화둥(장쑤, 저지앙)과 화난(광둥)에 집중되어 있습니다. 장쑤 클러스터는 자동차 및 의료용 고정밀 맞춤형 배합에 강하며, 광둥은 대량 생산 및 가성비 높은 소비재 등급에 특화되어 있습니다.
요구 품질 수준
고급 수출 시장에서는 쇼어 경도 오차의 엄격한 제어, 일관된 용융지수(MFI), 낮은 압축 영구 변형률을 요구합니다. 특정 용도에서는 생체 적합성, 식품 접촉 안전(FDA/LFGB) 및 낮은 VOC 배출이 핵심입니다.
알아야 할 사항
구매자는 기술 데이터 시트(TDS) 및 물질 안전 보건 자료(MSDS)를 요청하고, 1~5kg의 원료 샘플을 제공받아 사출 시험 테스트를 진행하여 접착성, 수축률 및 표면 감촉을 직접 검증해야 합니다.
맞춤형 색상이나 특수 배합의 표준 최소 주문 수량(MOQ)은 일반적으로 1~3톤입니다. 생산 납기는 약 7~15일이 소요되며, 이는 조색, 컴파운딩, 이축 압출 조립(펠렛화) 공정을 포함한 기간입니다.
구매자는 소량 주문 시의 조색 및 샘플링 비용, 제3자 기관 인증 시험비(FDA, RoHS 등), 방습용 특수 포장 밀봉 백 비용, 그리고 공장에서 수출항까지의 내륙 운송 및 통관 비용을 예산에 반영해야 합니다.
