Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Élastomères thermoplastiques

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$4,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Élastomères thermoplastiques.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

33 229

2018-012022-032026-06

Tendance des transactions de Zhejiang Huafon New Materials Co., Ltd.

  • 2018-01: 154
  • 2018-02: 188
  • 2018-03: 268
  • 2018-04: 202
  • 2018-05: 228
  • 2018-06: 161
  • 2018-07: 302
  • 2018-08: 270
  • 2018-09: 232
  • 2018-10: 275
  • 2018-11: 265
  • 2018-12: 244
  • 2019-01: 391
  • 2019-02: 424
  • 2019-03: 401
  • 2019-04: 312
  • 2019-05: 382
  • 2019-06: 241
  • 2019-07: 200
  • 2019-08: 278
  • 2019-09: 271
  • 2019-10: 337
  • 2019-11: 252
  • 2019-12: 307
  • 2020-01: 549
  • 2020-02: 330
  • 2020-03: 150
  • 2020-04: 434
  • 2020-05: 326
  • 2020-06: 173
  • 2020-07: 323
  • 2020-08: 394
  • 2020-09: 401
  • 2020-10: 451
  • 2020-11: 346
  • 2020-12: 271
  • 2021-01: 539
  • 2021-02: 277
  • 2021-03: 282
  • 2021-04: 363
  • 2021-05: 196
  • 2021-07: 179
  • 2021-08: 399
  • 2021-09: 360
  • 2021-10: 294
  • 2021-11: 240
  • 2021-12: 281
  • 2022-01: 226
  • 2022-02: 264
  • 2022-03: 568
  • 2022-04: 564
  • 2022-05: 345
  • 2022-06: 313
  • 2022-07: 372
  • 2022-08: 344
  • 2022-09: 283
  • 2022-10: 390
  • 2022-11: 376
  • 2022-12: 348
  • 2023-01: 354
  • 2023-02: 410
  • 2023-03: 445
  • 2023-04: 459
  • 2023-05: 426
  • 2023-06: 601
  • 2023-07: 343
  • 2023-08: 511
  • 2023-09: 546
  • 2023-10: 436
  • 2023-11: 279
  • 2023-12: 309
  • 2024-01: 347
  • 2024-02: 512
  • 2024-03: 536
  • 2024-04: 401
  • 2024-05: 394
  • 2024-06: 355
  • 2024-07: 332
  • 2024-08: 626
  • 2024-09: 245
  • 2024-10: 309
  • 2024-11: 528
  • 2024-12: 380
  • 2025-01: 363
  • 2025-02: 279
  • 2025-03: 358
  • 2025-04: 290
  • 2025-05: 254
  • 2025-06: 245
  • 2025-07: 262
  • 2025-08: 267
  • 2025-09: 229
  • 2025-10: 348
  • 2025-11: 255
  • 2025-12: 374
  • 2026-01: 322
  • 2026-02: 228
  • 2026-03: 114
  • 2026-04: 132
  • 2026-06: 58
Montant

53 114,96

2018-012022-032026-06

Tendance des montants de Zhejiang Huafon New Materials Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,9 M
  • 2018-02: 3,7 M
  • 2018-03: 5,7 M
  • 2018-04: 5,2 M
  • 2018-05: 5,5 M
  • 2018-06: 3,1 M
  • 2018-07: 4,8 M
  • 2018-08: 4 M
  • 2018-09: 4,5 M
  • 2018-10: 5,3 M
  • 2018-11: 4,5 M
  • 2018-12: 3,2 M
  • 2019-01: 6,1 M
  • 2019-02: 7 M
  • 2019-03: 6 M
  • 2019-04: 4,4 M
  • 2019-05: 6 M
  • 2019-06: 3,5 M
  • 2019-07: 2,7 M
  • 2019-08: 3,4 M
  • 2019-09: 4,2 M
  • 2019-10: 4,5 M
  • 2019-11: 3,1 M
  • 2019-12: 3,7 M
  • 2020-01: 5,9 M
  • 2020-02: 3,4 M
  • 2020-03: 2,2 M
  • 2020-04: 4,6 M
  • 2020-05: 4,2 M
  • 2020-06: 1,6 M
  • 2020-07: 3,8 M
  • 2020-08: 4,7 M
  • 2020-09: 4,3 M
  • 2020-10: 5,7 M
  • 2020-11: 4 M
  • 2020-12: 4,4 M
  • 2021-01: 8,7 M
  • 2021-02: 4,4 M
  • 2021-03: 4,6 M
  • 2021-04: 5,3 M
  • 2021-05: 3,2 M
  • 2021-07: 3 M
  • 2021-08: 6 M
  • 2021-09: 6,4 M
  • 2021-10: 5,1 M
  • 2021-11: 5,5 M
  • 2021-12: 5,8 M
  • 2022-01: 3,9 M
  • 2022-02: 4,6 M
  • 2022-03: 10,7 M
  • 2022-04: 11,5 M
  • 2022-05: 7,2 M
  • 2022-06: 5 M
  • 2022-07: 6,9 M
  • 2022-08: 6,4 M
  • 2022-09: 4,6 M
  • 2022-10: 7 M
  • 2022-11: 5,6 M
  • 2022-12: 5,5 M
  • 2023-01: 5,7 M
  • 2023-02: 6,9 M
  • 2023-03: 7 M
  • 2023-04: 7,1 M
  • 2023-05: 7,6 M
  • 2023-06: 6,5 M
  • 2023-07: 4,5 M
  • 2023-08: 6,8 M
  • 2023-09: 6,9 M
  • 2023-10: 6,5 M
  • 2023-11: 4 M
  • 2023-12: 4,5 M
  • 2024-01: 5,4 M
  • 2024-02: 8,4 M
  • 2024-03: 10,1 M
  • 2024-04: 5,9 M
  • 2024-05: 6,6 M
  • 2024-06: 5,7 M
  • 2024-07: 4,3 M
  • 2024-08: 8,4 M
  • 2024-09: 3,5 M
  • 2024-10: 3,9 M
  • 2024-11: 7,5 M
  • 2024-12: 7,1 M
  • 2025-01: 7,9 M
  • 2025-02: 6,7 M
  • 2025-03: 7,1 M
  • 2025-04: 5,1 M
  • 2025-05: 4,7 M
  • 2025-06: 3,2 M
  • 2025-07: 5,9 M
  • 2025-08: 4,8 M
  • 2025-09: 4,7 M
  • 2025-10: 7,9 M
  • 2025-11: 4,5 M
  • 2025-12: 5,1 M
  • 2026-01: 4,8 M
  • 2026-02: 3,3 M
  • 2026-03: 2,3 M
  • 2026-04: 3,4 M
  • 2026-06: 1,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (39,1%)
  • Pakistan (27,4%)
  • Viêt Nam (18,3%)
  • Ouzbékistan (0,9%)
Principaux pays d’exportation: Inde 39,1%, Pakistan 27,4%, Viêt Nam 18,3%, Ouzbékistan 0,9%, Mexique 7,6%, Brésil 2,9%, Paraguay 0,4%, Philippines 0,6%, Kenya 0,4%, Ouganda 0,7%, Indonésie 0,3%, Bangladesh 0,2%, Ghana 0,5%, Kazakhstan 0,1%, Russie 0,2%, Sri Lanka 0%, Chili 0,4%, Tanzanie 0%, Émirats arabes unis 0%, Colombie 0%, Nigeria 0,1%, Djibouti 0%, Turquie 0%, Valeur 0%, Argentine 0%, Chine 0%, Maroc 0%
Transactions

15 792

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Xuchuan Chemical Suzhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-04: 8
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 25
  • 2018-08: 13
  • 2018-10: 14
  • 2018-11: 31
  • 2019-01: 84
  • 2019-02: 131
  • 2019-03: 115
  • 2019-04: 111
  • 2019-05: 152
  • 2019-06: 100
  • 2019-07: 59
  • 2019-08: 89
  • 2019-09: 74
  • 2019-10: 83
  • 2019-11: 50
  • 2019-12: 92
  • 2020-01: 92
  • 2020-02: 108
  • 2020-03: 79
  • 2020-04: 152
  • 2020-05: 37
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 34
  • 2020-08: 70
  • 2020-09: 119
  • 2020-10: 115
  • 2020-11: 187
  • 2020-12: 142
  • 2021-01: 226
  • 2021-02: 250
  • 2021-03: 134
  • 2021-04: 262
  • 2021-05: 65
  • 2021-06: 82
  • 2021-07: 152
  • 2021-08: 100
  • 2021-09: 96
  • 2021-10: 160
  • 2021-11: 98
  • 2021-12: 108
  • 2022-01: 112
  • 2022-02: 101
  • 2022-03: 213
  • 2022-04: 139
  • 2022-05: 111
  • 2022-06: 200
  • 2022-07: 148
  • 2022-08: 205
  • 2022-09: 83
  • 2022-10: 137
  • 2022-11: 153
  • 2022-12: 285
  • 2023-01: 184
  • 2023-02: 209
  • 2023-03: 254
  • 2023-04: 208
  • 2023-05: 277
  • 2023-06: 369
  • 2023-07: 171
  • 2023-08: 300
  • 2023-09: 271
  • 2023-10: 147
  • 2023-11: 154
  • 2023-12: 273
  • 2024-01: 279
  • 2024-02: 217
  • 2024-03: 188
  • 2024-04: 192
  • 2024-05: 190
  • 2024-06: 148
  • 2024-07: 202
  • 2024-08: 380
  • 2024-09: 166
  • 2024-10: 232
  • 2024-11: 223
  • 2024-12: 278
  • 2025-01: 326
  • 2025-02: 254
  • 2025-03: 256
  • 2025-04: 235
  • 2025-05: 162
  • 2025-06: 191
  • 2025-07: 233
  • 2025-08: 239
  • 2025-09: 252
  • 2025-10: 272
  • 2025-11: 267
  • 2025-12: 296
  • 2026-01: 240
  • 2026-02: 252
  • 2026-03: 191
  • 2026-04: 156
  • 2026-05: 110
  • 2026-06: 96
  • 2026-07: 116
  • 2026-08: 64
  • 2026-09: 56
Montant

29 309,89

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Xuchuan Chemical Suzhou Co., Ltd.

  • 2018-01: 84,5 k
  • 2018-04: 149,5 k
  • 2018-06: 75,3 k
  • 2018-07: 783,7 k
  • 2018-08: 204,8 k
  • 2018-10: 151,3 k
  • 2018-11: 350,4 k
  • 2019-01: 1,5 M
  • 2019-02: 2,8 M
  • 2019-03: 2,5 M
  • 2019-04: 2 M
  • 2019-05: 2,5 M
  • 2019-06: 1,2 M
  • 2019-07: 1,4 M
  • 2019-08: 1,1 M
  • 2019-09: 1,6 M
  • 2019-10: 1,3 M
  • 2019-11: 974 k
  • 2019-12: 1,2 M
  • 2020-01: 1,5 M
  • 2020-02: 2,1 M
  • 2020-03: 1,3 M
  • 2020-04: 2,2 M
  • 2020-05: 406,1 k
  • 2020-06: 138,1 k
  • 2020-07: 160,5 k
  • 2020-08: 1,1 M
  • 2020-09: 1,4 M
  • 2020-10: 1,5 M
  • 2020-11: 2,8 M
  • 2020-12: 2,3 M
  • 2021-01: 3,7 M
  • 2021-02: 3,9 M
  • 2021-03: 2 M
  • 2021-04: 5,1 M
  • 2021-05: 1,2 M
  • 2021-06: 1,2 M
  • 2021-07: 2,2 M
  • 2021-08: 1,6 M
  • 2021-09: 2,3 M
  • 2021-10: 2,8 M
  • 2021-11: 2,3 M
  • 2021-12: 2,5 M
  • 2022-01: 3,1 M
  • 2022-02: 2,3 M
  • 2022-03: 5,3 M
  • 2022-04: 3,5 M
  • 2022-05: 2,5 M
  • 2022-06: 4,4 M
  • 2022-07: 3 M
  • 2022-08: 4,7 M
  • 2022-09: 2,5 M
  • 2022-10: 2,4 M
  • 2022-11: 3 M
  • 2022-12: 4,6 M
  • 2023-01: 4 M
  • 2023-02: 3,5 M
  • 2023-03: 4,4 M
  • 2023-04: 4,4 M
  • 2023-05: 5,4 M
  • 2023-06: 5,8 M
  • 2023-07: 4,6 M
  • 2023-08: 7 M
  • 2023-09: 3,8 M
  • 2023-10: 2,5 M
  • 2023-11: 2 M
  • 2023-12: 3,9 M
  • 2024-01: 3,7 M
  • 2024-02: 3,9 M
  • 2024-03: 3,6 M
  • 2024-04: 4 M
  • 2024-05: 4,1 M
  • 2024-06: 2,4 M
  • 2024-07: 3,6 M
  • 2024-08: 7 M
  • 2024-09: 2,8 M
  • 2024-10: 4,7 M
  • 2024-11: 4,2 M
  • 2024-12: 5,4 M
  • 2025-01: 8,8 M
  • 2025-02: 4,3 M
  • 2025-03: 5 M
  • 2025-04: 4,6 M
  • 2025-05: 3,8 M
  • 2025-06: 3,1 M
  • 2025-07: 5 M
  • 2025-08: 4,6 M
  • 2025-09: 4,3 M
  • 2025-10: 6,1 M
  • 2025-11: 4,5 M
  • 2025-12: 5,3 M
  • 2026-01: 4,9 M
  • 2026-02: 4,2 M
  • 2026-03: 2,5 M
  • 2026-04: 2,7 M
  • 2026-05: 2,2 M
  • 2026-06: 1,5 M
  • 2026-07: 2,1 M
  • 2026-08: 1,2 M
  • 2026-09: 1,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (32,5%)
  • Ouzbékistan (3,9%)
  • Viêt Nam (10,7%)
  • Pakistan (17,6%)
Principaux pays d’exportation: Inde 32,5%, Ouzbékistan 3,9%, Viêt Nam 10,7%, Pakistan 17,6%, Sri Lanka 3,5%, Bangladesh 7,1%, Russie 8,6%, Brésil 3,7%, Mexique 3,2%, Philippines 3%, Indonésie 1,3%, Colombie 0,6%, Ouganda 1,4%, Valeur 0,1%, Turquie 0,4%, Chine 0,4%, Portugal 0,7%, Kenya 0,5%, Kazakhstan 0,5%, Ukraine 0,1%, Syrie 0%, Taïwan, Chine 0%, Malawi 0,1%, Tanzanie 0,1%, Cameroun 0,1%, Égypte 0%, Argentine 0%, Djibouti 0%, Ghana 0%
Transactions

4 291

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Wanhua Chemical Ningbo Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 22
  • 2018-04: 15
  • 2018-05: 16
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 16
  • 2018-10: 22
  • 2018-11: 15
  • 2019-01: 19
  • 2019-02: 16
  • 2019-03: 24
  • 2019-04: 27
  • 2019-05: 19
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 37
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 45
  • 2019-10: 35
  • 2019-11: 47
  • 2019-12: 34
  • 2020-01: 40
  • 2020-02: 43
  • 2020-03: 69
  • 2020-04: 40
  • 2020-05: 36
  • 2020-06: 23
  • 2020-07: 29
  • 2020-08: 39
  • 2020-09: 57
  • 2020-10: 59
  • 2020-11: 50
  • 2020-12: 31
  • 2021-01: 50
  • 2021-02: 40
  • 2021-03: 86
  • 2021-04: 54
  • 2021-05: 68
  • 2021-06: 69
  • 2021-07: 62
  • 2021-08: 54
  • 2021-09: 66
  • 2021-10: 39
  • 2021-11: 45
  • 2021-12: 53
  • 2022-01: 49
  • 2022-02: 61
  • 2022-03: 71
  • 2022-04: 72
  • 2022-05: 48
  • 2022-06: 71
  • 2022-07: 55
  • 2022-08: 63
  • 2022-09: 42
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 37
  • 2022-12: 20
  • 2023-01: 26
  • 2023-02: 35
  • 2023-03: 46
  • 2023-04: 38
  • 2023-05: 49
  • 2023-06: 57
  • 2023-07: 53
  • 2023-08: 54
  • 2023-09: 52
  • 2023-10: 73
  • 2023-11: 82
  • 2023-12: 55
  • 2024-01: 97
  • 2024-02: 77
  • 2024-03: 50
  • 2024-04: 24
  • 2024-05: 76
  • 2024-06: 54
  • 2024-07: 39
  • 2024-08: 43
  • 2024-09: 33
  • 2024-10: 50
  • 2024-11: 62
  • 2024-12: 48
  • 2025-01: 42
  • 2025-02: 53
  • 2025-03: 47
  • 2025-04: 34
  • 2025-05: 43
  • 2025-06: 32
  • 2025-07: 30
  • 2025-08: 32
  • 2025-09: 23
  • 2025-10: 45
  • 2025-11: 33
  • 2025-12: 39
  • 2026-01: 34
  • 2026-02: 24
  • 2026-03: 38
  • 2026-04: 20
  • 2026-05: 39
  • 2026-06: 32
  • 2026-07: 36
Montant

20 893,91

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Wanhua Chemical Ningbo Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 700,3 k
  • 2018-02: 340,9 k
  • 2018-03: 1,1 M
  • 2018-04: 849 k
  • 2018-05: 760 k
  • 2018-06: 533,3 k
  • 2018-07: 807,3 k
  • 2018-10: 885,4 k
  • 2018-11: 831,7 k
  • 2019-01: 756,1 k
  • 2019-02: 731,6 k
  • 2019-03: 850,4 k
  • 2019-04: 1 M
  • 2019-05: 785,5 k
  • 2019-06: 421,8 k
  • 2019-07: 1,4 M
  • 2019-08: 1,1 M
  • 2019-09: 1,6 M
  • 2019-10: 1,5 M
  • 2019-11: 1,8 M
  • 2019-12: 1,4 M
  • 2020-01: 1,6 M
  • 2020-02: 1,9 M
  • 2020-03: 2,8 M
  • 2020-04: 2 M
  • 2020-05: 1,7 M
  • 2020-06: 1,1 M
  • 2020-07: 1,2 M
  • 2020-08: 2,2 M
  • 2020-09: 2,6 M
  • 2020-10: 2,3 M
  • 2020-11: 2,4 M
  • 2020-12: 1,4 M
  • 2021-01: 1,9 M
  • 2021-02: 1,8 M
  • 2021-03: 3,9 M
  • 2021-04: 3 M
  • 2021-05: 3,8 M
  • 2021-06: 4,3 M
  • 2021-07: 4,7 M
  • 2021-08: 3,5 M
  • 2021-09: 4,9 M
  • 2021-10: 1,9 M
  • 2021-11: 2,3 M
  • 2021-12: 2,6 M
  • 2022-01: 2 M
  • 2022-02: 2,8 M
  • 2022-03: 3,3 M
  • 2022-04: 5,2 M
  • 2022-05: 2,7 M
  • 2022-06: 4,9 M
  • 2022-07: 4,2 M
  • 2022-08: 4,1 M
  • 2022-09: 3,3 M
  • 2022-10: 1,3 M
  • 2022-11: 2 M
  • 2022-12: 1,3 M
  • 2023-01: 1,3 M
  • 2023-02: 3 M
  • 2023-03: 2,6 M
  • 2023-04: 4,1 M
  • 2023-05: 2,8 M
  • 2023-06: 2,2 M
  • 2023-07: 3,7 M
  • 2023-08: 5,9 M
  • 2023-09: 3,3 M
  • 2023-10: 3,1 M
  • 2023-11: 3,8 M
  • 2023-12: 2,5 M
  • 2024-01: 3,6 M
  • 2024-02: 3,8 M
  • 2024-03: 1,8 M
  • 2024-04: 2 M
  • 2024-05: 3,4 M
  • 2024-06: 1,5 M
  • 2024-07: 1,4 M
  • 2024-08: 1,7 M
  • 2024-09: 1,1 M
  • 2024-10: 1,9 M
  • 2024-11: 1,9 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 1,2 M
  • 2025-02: 1,7 M
  • 2025-03: 1,3 M
  • 2025-04: 1,5 M
  • 2025-05: 1,3 M
  • 2025-06: 1,3 M
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 1,2 M
  • 2025-09: 789,4 k
  • 2025-10: 1,4 M
  • 2025-11: 1,2 M
  • 2025-12: 1,2 M
  • 2026-01: 1,1 M
  • 2026-02: 1,1 M
  • 2026-03: 1,4 M
  • 2026-04: 866,7 k
  • 2026-05: 1,4 M
  • 2026-06: 1,7 M
  • 2026-07: 1,2 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (6,9%)
  • Inde (58,6%)
  • Russie (22,9%)
  • Indonésie (8,8%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 6,9%, Inde 58,6%, Russie 22,9%, Indonésie 8,8%, Philippines 1,4%, Ouzbékistan 0,9%, Pakistan 0,2%, Égypte 0%, Biélorussie 0,1%, États-Unis 0,2%, Mexique 0%, Arabie saoudite 0%, Sri Lanka 0%, Ukraine 0%, Émirats arabes unis 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2,5 Md3 Md3,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 2 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 2 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 2 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 2 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 62 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 44 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 87 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 80 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 76 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 67 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 63 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 88 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 71 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 68 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 87 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 81 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 93 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 69 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 117 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 116 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 131 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 131 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 131 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 105 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 89 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 92 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 94 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 72 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 84 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 97 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 113 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 97 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 88 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 96 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 79 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 94 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 92 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 88 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 103 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 87 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 137 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 122 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 174 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 155 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 137 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 137 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 137 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 145 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 138 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 137 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 149 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 149 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 146 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 130 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 183 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 171 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 189 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 182 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 174 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 188 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 183 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 163 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 197 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 190 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 213 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 153 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 281 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 511 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 483 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 396 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 252 M USD

Principales destinations

  • Singapour9,4 Md
  • Arabie saoudite7 Md
  • Thaïlande6,2 Md
  • Corée du Sud5,6 Md
  • Viêt Nam2,8 Md
  • Émirats arabes unis2,8 Md
  • Inde2,6 Md
  • États-Unis2,5 Md
  • Japon2 Md
  • Malaisie1,7 Md

Principales destinations

  • Singapour: 9 357 000 000 USD
  • Arabie saoudite: 6 993 000 000 USD
  • Thaïlande: 6 186 000 000 USD
  • Corée du Sud: 5 598 000 000 USD
  • Viêt Nam: 2 820 000 000 USD
  • Émirats arabes unis: 2 793 000 000 USD
  • Inde: 2 600 000 000 USD
  • États-Unis: 2 502 000 000 USD
  • Japon: 2 026 000 000 USD
  • Malaisie: 1 728 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

9,36 Md USD

Singapour · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

926 029,47

Biélorussie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$15,5 /kg

Martinique · +704,72 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    La demande de TPE biosourcés et recyclés augmente sous l'effet des initiatives de durabilité. Les grades de TPE ignifuges sans halogène pour l'électronique grand public et l'automobile affichent une forte croissance.

  • Analyse des pôles industriels

    La production de TPE en Chine est concentrée dans l'Est (Jiangsu, Zhejiang) et le Sud (Guangdong). Les pôles du Jiangsu excellent dans les grades médicaux et automobiles sur mesure, le Guangdong dans les grades grand public.

  • Attentes en matière de qualité

    Les marchés haut de gamme exigent une tolérance stricte sur la dureté Shore, un indice de fluidité (MFI) stable et une faible déformation rémanente. La biocompatibilité et la conformité FDA/LFGB sont essentielles.

Ce qu’il faut savoir