跳至主要內容

產品類別市場報告

溫控開關

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$108.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與溫控開關相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

2,182

2018-012022-062026-08

Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 12
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 18
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 20
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 17
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 8
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 14
  • 2020-04: 7
  • 2020-06: 20
  • 2020-07: 28
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 37
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 13
  • 2021-02: 18
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 24
  • 2021-06: 24
  • 2021-07: 26
  • 2021-08: 36
  • 2021-09: 31
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 23
  • 2021-12: 9
  • 2022-01: 29
  • 2022-02: 16
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 9
  • 2022-05: 26
  • 2022-06: 30
  • 2022-07: 30
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 24
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 14
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 28
  • 2023-03: 45
  • 2023-04: 45
  • 2023-05: 38
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 22
  • 2023-12: 18
  • 2024-01: 34
  • 2024-02: 28
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 48
  • 2024-05: 38
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 28
  • 2024-08: 39
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 35
  • 2024-11: 52
  • 2024-12: 42
  • 2025-01: 55
  • 2025-02: 17
  • 2025-03: 36
  • 2025-04: 45
  • 2025-05: 32
  • 2025-06: 34
  • 2025-07: 49
  • 2025-08: 22
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 42
  • 2025-11: 29
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 41
  • 2026-02: 30
  • 2026-03: 13
  • 2026-04: 14
  • 2026-05: 30
  • 2026-06: 14
  • 2026-07: 30
  • 2026-08: 4
金額

1,110,072.3

2018-012022-062026-08

Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 28.2萬
  • 2018-02: 32.7萬
  • 2018-03: 30.2萬
  • 2018-05: 12.1萬
  • 2018-06: 4.7萬
  • 2018-07: 6.3萬
  • 2018-08: 19.6萬
  • 2018-09: 8.9萬
  • 2018-10: 5萬
  • 2018-11: 15.9萬
  • 2018-12: 5.8萬
  • 2019-01: 5.4萬
  • 2019-03: 7.1萬
  • 2019-04: 5.9萬
  • 2019-05: 6.9萬
  • 2019-07: 3.1萬
  • 2019-08: 6.4萬
  • 2019-09: 3萬
  • 2019-10: 4.7萬
  • 2019-11: 6.9萬
  • 2019-12: 13萬
  • 2020-01: 18.3萬
  • 2020-02: 10.3萬
  • 2020-03: 2.3萬
  • 2020-04: 19.2萬
  • 2020-06: 16.9萬
  • 2020-07: 11.3萬
  • 2020-08: 26.8萬
  • 2020-09: 18.3萬
  • 2020-10: 3.6萬
  • 2020-11: 31萬
  • 2020-12: 11.6萬
  • 2021-01: 22.4萬
  • 2021-02: 23.1萬
  • 2021-03: 31.8萬
  • 2021-04: 38.3萬
  • 2021-05: 44.7萬
  • 2021-06: 69.3萬
  • 2021-07: 46.2萬
  • 2021-08: 72.7萬
  • 2021-09: 54.8萬
  • 2021-10: 47.9萬
  • 2021-11: 64.7萬
  • 2021-12: 30.1萬
  • 2022-01: 82.7萬
  • 2022-02: 40萬
  • 2022-03: 55.9萬
  • 2022-04: 20.7萬
  • 2022-05: 49.7萬
  • 2022-06: 56.7萬
  • 2022-07: 61.7萬
  • 2022-08: 44.8萬
  • 2022-09: 34.4萬
  • 2022-10: 35萬
  • 2022-11: 17萬
  • 2022-12: 30.5萬
  • 2023-01: 39.9萬
  • 2023-02: 33.1萬
  • 2023-03: 70.5萬
  • 2023-04: 104.1萬
  • 2023-05: 115.7萬
  • 2023-06: 49.5萬
  • 2023-07: 45.7萬
  • 2023-08: 21.8萬
  • 2023-09: 35.1萬
  • 2023-10: 24.6萬
  • 2023-11: 29.1萬
  • 2023-12: 23.3萬
  • 2024-01: 43.6萬
  • 2024-02: 41.6萬
  • 2024-03: 64.5萬
  • 2024-04: 55萬
  • 2024-05: 88.5萬
  • 2024-06: 71.8萬
  • 2024-07: 49.5萬
  • 2024-08: 95.4萬
  • 2024-09: 44.9萬
  • 2024-10: 42.6萬
  • 2024-11: 45.4萬
  • 2024-12: 54.7萬
  • 2025-01: 82.8萬
  • 2025-02: 110.7億
  • 2025-03: 40.5萬
  • 2025-04: 84.7萬
  • 2025-05: 26.1萬
  • 2025-06: 27.6萬
  • 2025-07: 49.1萬
  • 2025-08: 29.7萬
  • 2025-09: 25.2萬
  • 2025-10: 67.6萬
  • 2025-11: 31.5萬
  • 2025-12: 57.6萬
  • 2026-01: 65.6萬
  • 2026-02: 30.3萬
  • 2026-03: 38萬
  • 2026-04: 15.8萬
  • 2026-05: 44.6萬
  • 2026-06: 14.1萬
  • 2026-07: 41.3萬
  • 2026-08: 1.2萬
主要出口國家
  • 印度 (99.8%)
  • 越南 (0%)
  • 土耳其 (0.1%)
  • 巴基斯坦 (0%)
主要出口國家: 印度 99.8%, 越南 0%, 土耳其 0.1%, 巴基斯坦 0%, 烏茲別克斯坦 0%, 俄羅斯 0%, 孟加拉國 0%, 哥倫比亞 0%, 秘魯 0%, 斯里蘭卡 0%, 墨西哥 0%, 白俄羅斯 0%, 數值 0%, 印度尼西亞 0%, 菲律賓 0%, 美國 0%, 阿根廷 0%, 巴西 0%, 哈薩克斯坦 0%
交易次數

5,596

2018-012022-032026-08

Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 24
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 38
  • 2018-04: 48
  • 2018-05: 27
  • 2018-06: 21
  • 2018-07: 30
  • 2018-08: 33
  • 2018-09: 23
  • 2018-10: 20
  • 2018-11: 36
  • 2018-12: 27
  • 2019-01: 25
  • 2019-02: 24
  • 2019-03: 21
  • 2019-04: 26
  • 2019-05: 25
  • 2019-06: 23
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 32
  • 2019-10: 28
  • 2019-11: 27
  • 2019-12: 37
  • 2020-01: 37
  • 2020-02: 45
  • 2020-03: 54
  • 2020-04: 41
  • 2020-05: 23
  • 2020-06: 19
  • 2020-08: 37
  • 2020-09: 36
  • 2020-10: 55
  • 2020-11: 41
  • 2020-12: 53
  • 2021-01: 34
  • 2021-02: 36
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 76
  • 2021-05: 106
  • 2021-06: 41
  • 2021-07: 59
  • 2021-08: 30
  • 2021-09: 61
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 35
  • 2021-12: 41
  • 2022-01: 35
  • 2022-02: 51
  • 2022-03: 84
  • 2022-04: 37
  • 2022-05: 32
  • 2022-06: 53
  • 2022-07: 69
  • 2022-08: 52
  • 2022-09: 33
  • 2022-10: 75
  • 2022-11: 39
  • 2022-12: 33
  • 2023-01: 25
  • 2023-02: 43
  • 2023-03: 59
  • 2023-04: 53
  • 2023-05: 73
  • 2023-06: 51
  • 2023-07: 39
  • 2023-08: 36
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 45
  • 2023-11: 52
  • 2023-12: 57
  • 2024-01: 69
  • 2024-02: 81
  • 2024-03: 71
  • 2024-04: 61
  • 2024-05: 79
  • 2024-06: 68
  • 2024-07: 92
  • 2024-08: 59
  • 2024-09: 74
  • 2024-10: 64
  • 2024-11: 101
  • 2024-12: 64
  • 2025-01: 106
  • 2025-02: 80
  • 2025-03: 93
  • 2025-04: 100
  • 2025-05: 51
  • 2025-06: 71
  • 2025-07: 198
  • 2025-08: 211
  • 2025-09: 186
  • 2025-10: 193
  • 2025-11: 88
  • 2025-12: 54
  • 2026-01: 54
  • 2026-02: 51
  • 2026-05: 61
  • 2026-06: 62
  • 2026-08: 27
金額

17,721.83

2018-012022-032026-08

Kostal Shanghai Management Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 20.3萬
  • 2018-02: 27.9萬
  • 2018-03: 34.1萬
  • 2018-04: 47.6萬
  • 2018-05: 25.5萬
  • 2018-06: 27.5萬
  • 2018-07: 31.7萬
  • 2018-08: 27.1萬
  • 2018-09: 39.3萬
  • 2018-10: 36.9萬
  • 2018-11: 23.5萬
  • 2018-12: 31.1萬
  • 2019-01: 22.6萬
  • 2019-02: 24.9萬
  • 2019-03: 19.1萬
  • 2019-04: 25.9萬
  • 2019-05: 25萬
  • 2019-06: 17.1萬
  • 2019-07: 18.3萬
  • 2019-08: 19.4萬
  • 2019-09: 22.3萬
  • 2019-10: 33.8萬
  • 2019-11: 18.3萬
  • 2019-12: 16.1萬
  • 2020-01: 37.9萬
  • 2020-02: 62.9萬
  • 2020-03: 50.5萬
  • 2020-04: 55.4萬
  • 2020-05: 40.8萬
  • 2020-06: 12.4萬
  • 2020-08: 48.2萬
  • 2020-09: 37萬
  • 2020-10: 66.9萬
  • 2020-11: 48.8萬
  • 2020-12: 37.3萬
  • 2021-01: 43.7萬
  • 2021-02: 48.5萬
  • 2021-03: 40.2萬
  • 2021-04: 478萬
  • 2021-05: 683萬
  • 2021-06: 16.8萬
  • 2021-07: 47.9萬
  • 2021-08: 23.4萬
  • 2021-09: 62萬
  • 2021-10: 69.4萬
  • 2021-11: 56.1萬
  • 2021-12: 30.5萬
  • 2022-01: 35.8萬
  • 2022-02: 79.7萬
  • 2022-03: 2171.2萬
  • 2022-04: 39.7萬
  • 2022-05: 60.9萬
  • 2022-06: 227.1萬
  • 2022-07: 527.2萬
  • 2022-08: 82萬
  • 2022-09: 57萬
  • 2022-10: 496萬
  • 2022-11: 68.7萬
  • 2022-12: 33.5萬
  • 2023-01: 21.4萬
  • 2023-02: 66.4萬
  • 2023-03: 79.6萬
  • 2023-04: 83.1萬
  • 2023-05: 111.8萬
  • 2023-06: 78萬
  • 2023-07: 53.1萬
  • 2023-08: 51.4萬
  • 2023-09: 64.6萬
  • 2023-10: 69.5萬
  • 2023-11: 216.4萬
  • 2023-12: 270.1萬
  • 2024-01: 482.2萬
  • 2024-02: 947.8萬
  • 2024-03: 499.8萬
  • 2024-04: 276.5萬
  • 2024-05: 2679.7萬
  • 2024-06: 148.1萬
  • 2024-07: 346.3萬
  • 2024-08: 755.9萬
  • 2024-09: 394.5萬
  • 2024-10: 195萬
  • 2024-11: 200.7萬
  • 2024-12: 47.2萬
  • 2025-01: 120.9萬
  • 2025-02: 85萬
  • 2025-03: 117.3萬
  • 2025-04: 116.3萬
  • 2025-05: 68.1萬
  • 2025-06: 54.6萬
  • 2025-07: 332.3萬
  • 2025-08: 566.8萬
  • 2025-09: 196.8萬
  • 2025-10: 514.3萬
  • 2025-11: 422.1萬
  • 2025-12: 32萬
  • 2026-01: 63.5萬
  • 2026-02: 50萬
  • 2026-05: 34.7萬
  • 2026-06: 54.6萬
  • 2026-08: 26.9萬
主要出口國家
  • 墨西哥 (20.2%)
  • 美國 (2.7%)
  • 印度 (2.5%)
  • 波蘭 (60.6%)
主要出口國家: 墨西哥 20.2%, 美國 2.7%, 印度 2.5%, 波蘭 60.6%, 烏茲別克斯坦 3.2%, 越南 0.1%, 巴西 10%, 土耳其 0%, 保加利亞 0%, 德國 0.7%, 烏克蘭 0%, 匈牙利 0%, 白俄羅斯 0%, 哥倫比亞 0%, 印度尼西亞 0%, 西班牙 0%
交易次數

5,254

2018-012022-102026-09

Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 18
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 14
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 17
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 2
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 12
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 19
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 40
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 28
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 18
  • 2021-08: 28
  • 2021-09: 66
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 20
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 54
  • 2022-02: 30
  • 2022-03: 35
  • 2022-04: 37
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 77
  • 2022-07: 26
  • 2022-08: 61
  • 2022-09: 21
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 50
  • 2022-12: 39
  • 2023-01: 30
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 104
  • 2023-04: 143
  • 2023-05: 107
  • 2023-06: 170
  • 2023-07: 126
  • 2023-08: 181
  • 2023-09: 161
  • 2023-10: 128
  • 2023-11: 266
  • 2023-12: 235
  • 2024-01: 160
  • 2024-02: 82
  • 2024-03: 117
  • 2024-04: 158
  • 2024-05: 149
  • 2024-06: 62
  • 2024-07: 89
  • 2024-08: 129
  • 2024-09: 68
  • 2024-10: 136
  • 2024-11: 62
  • 2024-12: 72
  • 2025-01: 108
  • 2025-02: 18
  • 2025-03: 41
  • 2025-04: 97
  • 2025-05: 56
  • 2025-06: 47
  • 2025-07: 133
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 112
  • 2025-10: 151
  • 2025-11: 132
  • 2025-12: 96
  • 2026-01: 84
  • 2026-02: 85
  • 2026-03: 27
  • 2026-04: 52
  • 2026-05: 103
  • 2026-06: 78
  • 2026-07: 81
  • 2026-08: 74
  • 2026-09: 1
金額

14,681.9

2018-012022-102026-09

Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1,807.41
  • 2018-02: 4,027
  • 2018-03: 2,510
  • 2018-04: 220
  • 2018-05: 74.09
  • 2018-07: 231.59
  • 2018-08: 334.58
  • 2018-09: 63
  • 2018-10: 506
  • 2018-11: 114
  • 2018-12: 338.3
  • 2019-01: 162.2
  • 2019-02: 13.01
  • 2019-03: 633
  • 2019-04: 156.2
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 325.1
  • 2019-08: 1,050.68
  • 2019-09: 633
  • 2019-12: 3.18
  • 2020-01: 1,109.22
  • 2020-02: 566
  • 2020-08: 475.55
  • 2020-09: 8.9萬
  • 2020-10: 56
  • 2020-11: 23
  • 2021-01: 1,339.92
  • 2021-02: 318.64
  • 2021-03: 4,085.65
  • 2021-04: 4,133.83
  • 2021-05: 7,120.38
  • 2021-06: 563.89
  • 2021-07: 6,212.54
  • 2021-08: 5,705.56
  • 2021-09: 1.4萬
  • 2021-10: 3,244.65
  • 2021-11: 4,784.4
  • 2021-12: 2,189.9
  • 2022-01: 1.5萬
  • 2022-02: 1.1萬
  • 2022-03: 8,034.83
  • 2022-04: 2.6萬
  • 2022-05: 8,921.75
  • 2022-06: 4.1萬
  • 2022-07: 1萬
  • 2022-08: 3萬
  • 2022-09: 9,412.8
  • 2022-10: 2,156.71
  • 2022-11: 5萬
  • 2022-12: 5萬
  • 2023-01: 1.9萬
  • 2023-02: 3.1萬
  • 2023-03: 12.8萬
  • 2023-04: 26.4萬
  • 2023-05: 15.2萬
  • 2023-06: 46萬
  • 2023-07: 28.2萬
  • 2023-08: 17.3萬
  • 2023-09: 34萬
  • 2023-10: 6.7萬
  • 2023-11: 17萬
  • 2023-12: 9.8萬
  • 2024-01: 2.6萬
  • 2024-02: 1萬
  • 2024-03: 2.3萬
  • 2024-04: 2.1萬
  • 2024-05: 5萬
  • 2024-06: 3.8萬
  • 2024-07: 1.1萬
  • 2024-08: 5.3萬
  • 2024-09: 2.6萬
  • 2024-10: 6.7萬
  • 2024-11: 1.5萬
  • 2024-12: 1.4萬
  • 2025-01: 35.2萬
  • 2025-02: 33.7萬
  • 2025-03: 23.1萬
  • 2025-04: 15.6萬
  • 2025-05: 1.9萬
  • 2025-06: 9,343.29
  • 2025-07: 3529.1萬
  • 2025-08: 2865.3萬
  • 2025-09: 2418.2萬
  • 2025-10: 2982.3萬
  • 2025-11: 2503.8萬
  • 2025-12: 2萬
  • 2026-01: 2.4萬
  • 2026-02: 3.5萬
  • 2026-03: 4,571.99
  • 2026-04: 1.2萬
  • 2026-05: 1.1萬
  • 2026-06: 12萬
  • 2026-07: 1.9萬
  • 2026-08: 1.6萬
  • 2026-09: 3.03
主要出口國家
  • 俄羅斯 (1.9%)
  • 墨西哥 (0.1%)
  • 哈薩克斯坦 (0.2%)
  • 烏茲別克斯坦 (0%)
主要出口國家: 俄羅斯 1.9%, 墨西哥 0.1%, 哈薩克斯坦 0.2%, 烏茲別克斯坦 0%, 哥倫比亞 0%, 巴拉圭 0%, 烏克蘭 0%, 玻利維亞 0%, 巴西 97.7%, 斯里蘭卡 0%, 土耳其 0%, 巴基斯坦 0%, 越南 0.1%, 菲律賓 0%, 印度尼西亞 0%, 阿塞拜疆 0%, 白俄羅斯 0%, 數值 0%, 厄瓜多爾 0%, 烏拉圭 0%, 喀麥隆 0%, 愛沙尼亞 0%, 加納 0%, 巴拿馬 0%, 秘魯 0%, 烏干達 0%, 阿根廷 0%, 格魯吉亞 0%, 萊索托 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億10億12億14億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 11億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 13.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 2.8億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 4億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 4億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 4.1億 USD

主要目的地

  • 美國66.3億
  • 日本47億
  • 德國35.9億
  • 中國香港30.2億
  • 中國29.2億
  • 英國16.4億
  • 越南15.2億
  • 墨西哥14.2億
  • 韓國12億
  • 印度10.4億

主要目的地

  • 美國: 6,625,000,000 USD
  • 日本: 4,697,000,000 USD
  • 德國: 3,590,000,000 USD
  • 中國香港: 3,020,000,000 USD
  • 中國: 2,915,000,000 USD
  • 英國: 1,637,000,000 USD
  • 越南: 1,523,000,000 USD
  • 墨西哥: 1,418,000,000 USD
  • 韓國: 1,196,000,000 USD
  • 印度: 1,037,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

66.25億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

16,267.87

不丹王國 · 近 8 年

單價最高

$2,382.67 /公斤

紐埃(2023年起增列) · 較均價 +1,792,965.24%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    雙金屬片溫度開關(如KSD301和KSD9700)在智慧家用電器中顯示出強勁需求。適用於汽車電池系統和儲能系統的高電流、密封型熱保護器展現出顯著的增量潛力。

  • 產業帶分析

    浙江溫州樂清和寧波慈溪是中國溫度開關的核心產業帶。樂清專注於工業級開關與客製化電子保護器,而慈溪則擅長大規模生產適配家電的標準化雙金屬溫控器,可滿足高性價比訂單。

  • 品質要求

    高端市場期望溫度開關具有±3°C以內的精確動作溫度,且必須通過UL、VDE和TUV等安全認證。針對家用和工業安全,產品需具備1萬至10萬次的電氣壽命和優異的長期穩定性。

你該知道的幾件事