Fournissez les températures de déclenchement et de réinitialisation, le type de contact (NO ou NF), la tension et le courant nominaux (ex. 10A/250V), le style de support de montage, la forme des bornes et la quantité estimée.
Rapport de marché par catégorie
Interrupteurs thermiques
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$10,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Interrupteurs thermiques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 182
2018-012022-062026-08Tendance des transactions de Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd.
- 2018-01: 12
- 2018-02: 19
- 2018-03: 18
- 2018-05: 8
- 2018-06: 9
- 2018-07: 7
- 2018-08: 20
- 2018-09: 12
- 2018-10: 2
- 2018-11: 17
- 2018-12: 7
- 2019-01: 5
- 2019-03: 3
- 2019-04: 3
- 2019-05: 8
- 2019-07: 4
- 2019-08: 3
- 2019-09: 7
- 2019-10: 8
- 2019-11: 10
- 2019-12: 16
- 2020-01: 7
- 2020-02: 3
- 2020-03: 14
- 2020-04: 7
- 2020-06: 20
- 2020-07: 28
- 2020-08: 13
- 2020-09: 11
- 2020-10: 4
- 2020-11: 37
- 2020-12: 11
- 2021-01: 13
- 2021-02: 18
- 2021-03: 18
- 2021-04: 20
- 2021-05: 24
- 2021-06: 24
- 2021-07: 26
- 2021-08: 36
- 2021-09: 31
- 2021-10: 21
- 2021-11: 23
- 2021-12: 9
- 2022-01: 29
- 2022-02: 16
- 2022-03: 18
- 2022-04: 9
- 2022-05: 26
- 2022-06: 30
- 2022-07: 30
- 2022-08: 29
- 2022-09: 24
- 2022-10: 12
- 2022-11: 14
- 2022-12: 14
- 2023-01: 14
- 2023-02: 28
- 2023-03: 45
- 2023-04: 45
- 2023-05: 38
- 2023-06: 26
- 2023-07: 20
- 2023-08: 14
- 2023-09: 10
- 2023-10: 11
- 2023-11: 22
- 2023-12: 18
- 2024-01: 34
- 2024-02: 28
- 2024-03: 26
- 2024-04: 48
- 2024-05: 38
- 2024-06: 26
- 2024-07: 28
- 2024-08: 39
- 2024-09: 30
- 2024-10: 35
- 2024-11: 52
- 2024-12: 42
- 2025-01: 55
- 2025-02: 17
- 2025-03: 36
- 2025-04: 45
- 2025-05: 32
- 2025-06: 34
- 2025-07: 49
- 2025-08: 22
- 2025-09: 27
- 2025-10: 42
- 2025-11: 29
- 2025-12: 40
- 2026-01: 41
- 2026-02: 30
- 2026-03: 13
- 2026-04: 14
- 2026-05: 30
- 2026-06: 14
- 2026-07: 30
- 2026-08: 4
- Montant
1 110 072,3
2018-012022-062026-08Tendance des montants de Jiujiang Hengtong Autocontrol Devic Co., Ltd.
- 2018-01: 282,1 k
- 2018-02: 327,3 k
- 2018-03: 302,4 k
- 2018-05: 120,6 k
- 2018-06: 46,6 k
- 2018-07: 63,2 k
- 2018-08: 195,7 k
- 2018-09: 88,7 k
- 2018-10: 50,1 k
- 2018-11: 158,7 k
- 2018-12: 58,2 k
- 2019-01: 54,2 k
- 2019-03: 71 k
- 2019-04: 58,5 k
- 2019-05: 68,8 k
- 2019-07: 30,9 k
- 2019-08: 64 k
- 2019-09: 30,1 k
- 2019-10: 47,3 k
- 2019-11: 69,3 k
- 2019-12: 129,6 k
- 2020-01: 183,3 k
- 2020-02: 103,1 k
- 2020-03: 22,9 k
- 2020-04: 192,3 k
- 2020-06: 169 k
- 2020-07: 113 k
- 2020-08: 268,1 k
- 2020-09: 182,8 k
- 2020-10: 35,8 k
- 2020-11: 309,9 k
- 2020-12: 116,1 k
- 2021-01: 224 k
- 2021-02: 230,5 k
- 2021-03: 318,2 k
- 2021-04: 382,9 k
- 2021-05: 447,2 k
- 2021-06: 692,6 k
- 2021-07: 461,5 k
- 2021-08: 727,3 k
- 2021-09: 548,4 k
- 2021-10: 479 k
- 2021-11: 646,8 k
- 2021-12: 300,6 k
- 2022-01: 827,5 k
- 2022-02: 399,8 k
- 2022-03: 559,1 k
- 2022-04: 207,2 k
- 2022-05: 496,5 k
- 2022-06: 567 k
- 2022-07: 617 k
- 2022-08: 448,2 k
- 2022-09: 343,9 k
- 2022-10: 349,9 k
- 2022-11: 169,7 k
- 2022-12: 305,5 k
- 2023-01: 399 k
- 2023-02: 331,2 k
- 2023-03: 705 k
- 2023-04: 1 M
- 2023-05: 1,2 M
- 2023-06: 494,9 k
- 2023-07: 456,8 k
- 2023-08: 218,5 k
- 2023-09: 350,7 k
- 2023-10: 245,9 k
- 2023-11: 290,9 k
- 2023-12: 233,1 k
- 2024-01: 436,4 k
- 2024-02: 416 k
- 2024-03: 645,4 k
- 2024-04: 550,1 k
- 2024-05: 884,9 k
- 2024-06: 718,4 k
- 2024-07: 494,5 k
- 2024-08: 954 k
- 2024-09: 449,4 k
- 2024-10: 425,8 k
- 2024-11: 453,7 k
- 2024-12: 546,8 k
- 2025-01: 828,3 k
- 2025-02: 11,1 Md
- 2025-03: 404,7 k
- 2025-04: 846,5 k
- 2025-05: 260,9 k
- 2025-06: 275,5 k
- 2025-07: 491,2 k
- 2025-08: 297 k
- 2025-09: 252,2 k
- 2025-10: 675,6 k
- 2025-11: 314,6 k
- 2025-12: 576,5 k
- 2026-01: 656,4 k
- 2026-02: 302,5 k
- 2026-03: 380,3 k
- 2026-04: 157,9 k
- 2026-05: 445,9 k
- 2026-06: 140,6 k
- 2026-07: 412,9 k
- 2026-08: 12,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Inde (99,8%)
- Viêt Nam (0%)
- Turquie (0,1%)
- Pakistan (0%)
- Transactions
5 596
2018-012022-032026-08Tendance des transactions de Kostal Shanghai Management Co., Ltd.
- 2018-01: 24
- 2018-02: 24
- 2018-03: 38
- 2018-04: 48
- 2018-05: 27
- 2018-06: 21
- 2018-07: 30
- 2018-08: 33
- 2018-09: 23
- 2018-10: 20
- 2018-11: 36
- 2018-12: 27
- 2019-01: 25
- 2019-02: 24
- 2019-03: 21
- 2019-04: 26
- 2019-05: 25
- 2019-06: 23
- 2019-07: 29
- 2019-08: 26
- 2019-09: 32
- 2019-10: 28
- 2019-11: 27
- 2019-12: 37
- 2020-01: 37
- 2020-02: 45
- 2020-03: 54
- 2020-04: 41
- 2020-05: 23
- 2020-06: 19
- 2020-08: 37
- 2020-09: 36
- 2020-10: 55
- 2020-11: 41
- 2020-12: 53
- 2021-01: 34
- 2021-02: 36
- 2021-03: 25
- 2021-04: 76
- 2021-05: 106
- 2021-06: 41
- 2021-07: 59
- 2021-08: 30
- 2021-09: 61
- 2021-10: 49
- 2021-11: 35
- 2021-12: 41
- 2022-01: 35
- 2022-02: 51
- 2022-03: 84
- 2022-04: 37
- 2022-05: 32
- 2022-06: 53
- 2022-07: 69
- 2022-08: 52
- 2022-09: 33
- 2022-10: 75
- 2022-11: 39
- 2022-12: 33
- 2023-01: 25
- 2023-02: 43
- 2023-03: 59
- 2023-04: 53
- 2023-05: 73
- 2023-06: 51
- 2023-07: 39
- 2023-08: 36
- 2023-09: 38
- 2023-10: 45
- 2023-11: 52
- 2023-12: 57
- 2024-01: 69
- 2024-02: 81
- 2024-03: 71
- 2024-04: 61
- 2024-05: 79
- 2024-06: 68
- 2024-07: 92
- 2024-08: 59
- 2024-09: 74
- 2024-10: 64
- 2024-11: 101
- 2024-12: 64
- 2025-01: 106
- 2025-02: 80
- 2025-03: 93
- 2025-04: 100
- 2025-05: 51
- 2025-06: 71
- 2025-07: 198
- 2025-08: 211
- 2025-09: 186
- 2025-10: 193
- 2025-11: 88
- 2025-12: 54
- 2026-01: 54
- 2026-02: 51
- 2026-05: 61
- 2026-06: 62
- 2026-08: 27
- Montant
17 721,83
2018-012022-032026-08Tendance des montants de Kostal Shanghai Management Co., Ltd.
- 2018-01: 203,1 k
- 2018-02: 278,8 k
- 2018-03: 340,5 k
- 2018-04: 476,1 k
- 2018-05: 255,5 k
- 2018-06: 274,5 k
- 2018-07: 317 k
- 2018-08: 270,8 k
- 2018-09: 393,4 k
- 2018-10: 369,2 k
- 2018-11: 234,6 k
- 2018-12: 310,6 k
- 2019-01: 226,3 k
- 2019-02: 248,8 k
- 2019-03: 191,2 k
- 2019-04: 258,9 k
- 2019-05: 250,5 k
- 2019-06: 171,5 k
- 2019-07: 183 k
- 2019-08: 194,3 k
- 2019-09: 223,5 k
- 2019-10: 337,5 k
- 2019-11: 183,3 k
- 2019-12: 161,2 k
- 2020-01: 379,3 k
- 2020-02: 629,1 k
- 2020-03: 504,8 k
- 2020-04: 553,6 k
- 2020-05: 408,5 k
- 2020-06: 123,8 k
- 2020-08: 481,6 k
- 2020-09: 370 k
- 2020-10: 669 k
- 2020-11: 488,2 k
- 2020-12: 373 k
- 2021-01: 436,7 k
- 2021-02: 485,1 k
- 2021-03: 402,4 k
- 2021-04: 4,8 M
- 2021-05: 6,8 M
- 2021-06: 168,1 k
- 2021-07: 478,9 k
- 2021-08: 233,9 k
- 2021-09: 619,5 k
- 2021-10: 694,1 k
- 2021-11: 560,5 k
- 2021-12: 304,8 k
- 2022-01: 358,3 k
- 2022-02: 796,8 k
- 2022-03: 21,7 M
- 2022-04: 397,2 k
- 2022-05: 609,1 k
- 2022-06: 2,3 M
- 2022-07: 5,3 M
- 2022-08: 820,3 k
- 2022-09: 569,5 k
- 2022-10: 5 M
- 2022-11: 687,3 k
- 2022-12: 335,2 k
- 2023-01: 214,3 k
- 2023-02: 664 k
- 2023-03: 796,4 k
- 2023-04: 830,6 k
- 2023-05: 1,1 M
- 2023-06: 779,6 k
- 2023-07: 530,7 k
- 2023-08: 514,5 k
- 2023-09: 646 k
- 2023-10: 694,7 k
- 2023-11: 2,2 M
- 2023-12: 2,7 M
- 2024-01: 4,8 M
- 2024-02: 9,5 M
- 2024-03: 5 M
- 2024-04: 2,8 M
- 2024-05: 26,8 M
- 2024-06: 1,5 M
- 2024-07: 3,5 M
- 2024-08: 7,6 M
- 2024-09: 3,9 M
- 2024-10: 2 M
- 2024-11: 2 M
- 2024-12: 472,2 k
- 2025-01: 1,2 M
- 2025-02: 850 k
- 2025-03: 1,2 M
- 2025-04: 1,2 M
- 2025-05: 680,5 k
- 2025-06: 545,6 k
- 2025-07: 3,3 M
- 2025-08: 5,7 M
- 2025-09: 2 M
- 2025-10: 5,1 M
- 2025-11: 4,2 M
- 2025-12: 319,5 k
- 2026-01: 635 k
- 2026-02: 500,1 k
- 2026-05: 347,1 k
- 2026-06: 546,2 k
- 2026-08: 269,1 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (20,2%)
- États-Unis (2,7%)
- Inde (2,5%)
- Pologne (60,6%)
- Transactions
5 254
2018-012022-102026-09Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 18
- 2018-02: 17
- 2018-03: 14
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 17
- 2018-09: 1
- 2018-10: 5
- 2018-11: 1
- 2018-12: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 1
- 2019-03: 3
- 2019-04: 2
- 2019-06: 1
- 2019-07: 4
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 5
- 2020-02: 1
- 2020-08: 6
- 2020-09: 12
- 2020-10: 1
- 2020-11: 1
- 2021-01: 19
- 2021-02: 4
- 2021-03: 40
- 2021-04: 15
- 2021-05: 28
- 2021-06: 8
- 2021-07: 18
- 2021-08: 28
- 2021-09: 66
- 2021-10: 20
- 2021-11: 20
- 2021-12: 12
- 2022-01: 54
- 2022-02: 30
- 2022-03: 35
- 2022-04: 37
- 2022-05: 31
- 2022-06: 77
- 2022-07: 26
- 2022-08: 61
- 2022-09: 21
- 2022-10: 6
- 2022-11: 50
- 2022-12: 39
- 2023-01: 30
- 2023-02: 12
- 2023-03: 104
- 2023-04: 143
- 2023-05: 107
- 2023-06: 170
- 2023-07: 126
- 2023-08: 181
- 2023-09: 161
- 2023-10: 128
- 2023-11: 266
- 2023-12: 235
- 2024-01: 160
- 2024-02: 82
- 2024-03: 117
- 2024-04: 158
- 2024-05: 149
- 2024-06: 62
- 2024-07: 89
- 2024-08: 129
- 2024-09: 68
- 2024-10: 136
- 2024-11: 62
- 2024-12: 72
- 2025-01: 108
- 2025-02: 18
- 2025-03: 41
- 2025-04: 97
- 2025-05: 56
- 2025-06: 47
- 2025-07: 133
- 2025-08: 139
- 2025-09: 112
- 2025-10: 151
- 2025-11: 132
- 2025-12: 96
- 2026-01: 84
- 2026-02: 85
- 2026-03: 27
- 2026-04: 52
- 2026-05: 103
- 2026-06: 78
- 2026-07: 81
- 2026-08: 74
- 2026-09: 1
- Montant
14 681,9
2018-012022-102026-09Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 1 807,41
- 2018-02: 4 027
- 2018-03: 2 510
- 2018-04: 220
- 2018-05: 74,09
- 2018-07: 231,59
- 2018-08: 334,58
- 2018-09: 63
- 2018-10: 506
- 2018-11: 114
- 2018-12: 338,3
- 2019-01: 162,2
- 2019-02: 13,01
- 2019-03: 633
- 2019-04: 156,2
- 2019-06: 9
- 2019-07: 325,1
- 2019-08: 1 050,68
- 2019-09: 633
- 2019-12: 3,18
- 2020-01: 1 109,22
- 2020-02: 566
- 2020-08: 475,55
- 2020-09: 88,8 k
- 2020-10: 56
- 2020-11: 23
- 2021-01: 1 339,92
- 2021-02: 318,64
- 2021-03: 4 085,65
- 2021-04: 4 133,83
- 2021-05: 7 120,38
- 2021-06: 563,89
- 2021-07: 6 212,54
- 2021-08: 5 705,56
- 2021-09: 13,6 k
- 2021-10: 3 244,65
- 2021-11: 4 784,4
- 2021-12: 2 189,9
- 2022-01: 14,6 k
- 2022-02: 11,5 k
- 2022-03: 8 034,83
- 2022-04: 25,9 k
- 2022-05: 8 921,75
- 2022-06: 41,2 k
- 2022-07: 10,5 k
- 2022-08: 29,7 k
- 2022-09: 9 412,8
- 2022-10: 2 156,71
- 2022-11: 50 k
- 2022-12: 49,6 k
- 2023-01: 19 k
- 2023-02: 30,7 k
- 2023-03: 127,8 k
- 2023-04: 264,1 k
- 2023-05: 151,7 k
- 2023-06: 459,9 k
- 2023-07: 282 k
- 2023-08: 173,1 k
- 2023-09: 340,1 k
- 2023-10: 67,4 k
- 2023-11: 169,6 k
- 2023-12: 97,6 k
- 2024-01: 26,4 k
- 2024-02: 10,3 k
- 2024-03: 23,4 k
- 2024-04: 20,8 k
- 2024-05: 50 k
- 2024-06: 37,9 k
- 2024-07: 10,7 k
- 2024-08: 52,8 k
- 2024-09: 25,6 k
- 2024-10: 66,5 k
- 2024-11: 14,6 k
- 2024-12: 14,3 k
- 2025-01: 352,5 k
- 2025-02: 336,5 k
- 2025-03: 230,6 k
- 2025-04: 155,9 k
- 2025-05: 19,5 k
- 2025-06: 9 343,29
- 2025-07: 35,3 M
- 2025-08: 28,7 M
- 2025-09: 24,2 M
- 2025-10: 29,8 M
- 2025-11: 25 M
- 2025-12: 20,2 k
- 2026-01: 23,8 k
- 2026-02: 35 k
- 2026-03: 4 571,99
- 2026-04: 11,6 k
- 2026-05: 10,9 k
- 2026-06: 120,5 k
- 2026-07: 19 k
- 2026-08: 16,4 k
- 2026-09: 3,03
- Principaux pays d’exportation
- Russie (1,9%)
- Mexique (0,1%)
- Kazakhstan (0,2%)
- Ouzbékistan (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 1 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 1 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 626 M USD
- Date 2019-03: Valeur 948 M USD
- Date 2019-04: Valeur 931 M USD
- Date 2019-05: Valeur 977 M USD
- Date 2019-06: Valeur 937 M USD
- Date 2019-07: Valeur 833 M USD
- Date 2019-08: Valeur 1 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 977 M USD
- Date 2019-10: Valeur 918 M USD
- Date 2019-11: Valeur 975 M USD
- Date 2019-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 881 M USD
- Date 2020-04: Valeur 944 M USD
- Date 2020-05: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 1 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 271 M USD
- Date 2021-02: Valeur 198 M USD
- Date 2021-03: Valeur 222 M USD
- Date 2021-04: Valeur 253 M USD
- Date 2021-05: Valeur 259 M USD
- Date 2021-06: Valeur 270 M USD
- Date 2021-07: Valeur 273 M USD
- Date 2021-08: Valeur 290 M USD
- Date 2021-09: Valeur 269 M USD
- Date 2021-10: Valeur 268 M USD
- Date 2021-11: Valeur 293 M USD
- Date 2021-12: Valeur 302 M USD
- Date 2022-01: Valeur 306 M USD
- Date 2022-02: Valeur 183 M USD
- Date 2022-03: Valeur 241 M USD
- Date 2022-04: Valeur 256 M USD
- Date 2022-05: Valeur 275 M USD
- Date 2022-06: Valeur 296 M USD
- Date 2022-07: Valeur 303 M USD
- Date 2022-08: Valeur 293 M USD
- Date 2022-09: Valeur 280 M USD
- Date 2022-10: Valeur 268 M USD
- Date 2022-11: Valeur 291 M USD
- Date 2022-12: Valeur 280 M USD
- Date 2023-01: Valeur 246 M USD
- Date 2023-02: Valeur 164 M USD
- Date 2023-03: Valeur 272 M USD
- Date 2023-04: Valeur 254 M USD
- Date 2023-05: Valeur 243 M USD
- Date 2023-06: Valeur 241 M USD
- Date 2023-07: Valeur 252 M USD
- Date 2023-08: Valeur 252 M USD
- Date 2023-09: Valeur 250 M USD
- Date 2023-10: Valeur 223 M USD
- Date 2023-11: Valeur 252 M USD
- Date 2023-12: Valeur 250 M USD
- Date 2024-01: Valeur 352 M USD
- Date 2024-02: Valeur 236 M USD
- Date 2024-03: Valeur 281 M USD
- Date 2024-04: Valeur 326 M USD
- Date 2024-05: Valeur 287 M USD
- Date 2024-06: Valeur 352 M USD
- Date 2024-07: Valeur 342 M USD
- Date 2024-08: Valeur 338 M USD
- Date 2024-09: Valeur 320 M USD
- Date 2024-10: Valeur 330 M USD
- Date 2024-11: Valeur 342 M USD
- Date 2024-12: Valeur 366 M USD
- Date 2025-01: Valeur 393 M USD
- Date 2025-02: Valeur 211 M USD
- Date 2025-03: Valeur 337 M USD
- Date 2025-04: Valeur 358 M USD
- Date 2025-05: Valeur 354 M USD
- Date 2025-06: Valeur 358 M USD
- Date 2025-07: Valeur 352 M USD
- Date 2025-08: Valeur 357 M USD
- Date 2025-09: Valeur 346 M USD
- Date 2025-10: Valeur 260 M USD
- Date 2025-11: Valeur 358 M USD
- Date 2025-12: Valeur 368 M USD
- Date 2026-01: Valeur 398 M USD
- Date 2026-02: Valeur 322 M USD
- Date 2026-03: Valeur 287 M USD
- Date 2026-04: Valeur 366 M USD
- Date 2026-05: Valeur 400 M USD
- Date 2026-06: Valeur 428 M USD
- Date 2026-07: Valeur 414 M USD
Principales destinations
- États-Unis6,6 Md
- Japon4,7 Md
- Allemagne3,6 Md
- Hong Kong, Chine3 Md
- Chine2,9 Md
- Royaume-Uni1,6 Md
- Viêt Nam1,5 Md
- Mexique1,4 Md
- Corée du Sud1,2 Md
- Inde1 Md
Principales destinations
- États-Unis: 6 625 000 000 USD
- Japon: 4 697 000 000 USD
- Allemagne: 3 590 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 3 020 000 000 USD
- Chine: 2 915 000 000 USD
- Royaume-Uni: 1 637 000 000 USD
- Viêt Nam: 1 523 000 000 USD
- Mexique: 1 418 000 000 USD
- Corée du Sud: 1 196 000 000 USD
- Inde: 1 037 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
6,63 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
16 267,87
Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$2 382,67 /kg
Niue (ajout à la liste en 2023) · +1 792 965,24 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les interrupteurs bimétalliques (KSD301 et KSD9700) connaissent une forte demande pour l'électroménager. Les protecteurs thermiques étanches à fort courant pour batteries automobiles et stockage d'énergie montrent un fort potentiel de croissance.
Analyse des pôles industriels
Yueqing et Cixi, dans le Zhejiang, sont les principaux pôles en Chine. Yueqing se spécialise dans les interrupteurs industriels et protecteurs sur mesure, tandis que Cixi excelle dans la production de masse de thermostats bimétalliques standard.
Attentes en matière de qualité
Les marchés premium exigent une précision de déclenchement à ±3°C et des certifications de sécurité (UL, VDE, TUV). Une endurance électrique de 10 000 à 100 000 cycles est requise pour garantir la sécurité domestique et industrielle.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons de référence pour tester la courbe de température et la durée de vie électrique. Exigez des rapports de test tiers et vérifiez que les certificats de sécurité (UL, TUV, CQC, VDE) correspondent au fabricant.
Le MOQ des modèles bimétalliques standard est de 1 000 à 5 000 pièces, avec un délai de production de 15 à 25 jours. Les conceptions sur mesure ou à fort courant requièrent 10 000 pièces et prennent de 30 à 45 jours.
Prévoyez les frais de moule pour les bornes ou supports personnalisés, les coûts d'extension de certification de sécurité sous la marque de l'acheteur, les emballages étanches spécialisés et les frais de tests en laboratoire local.
