採購員需向供應商提供具體的配件類型、精確的物理尺寸、材質要求(如壓鑄鋁合金、防UV ABS塑料)、防水防塵等級、承重負荷、預計訂單量、個性化包裝需求以及最終目的港口等信息。
產品類別市場報告
監視配件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$2464.2億+
優質供應商推薦
探索與監視配件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
118,793
2018-012022-062026-08Tcl King Electrical Appliances Huizhou Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 2,756
- 2018-02: 656
- 2018-03: 2,043
- 2018-04: 2,286
- 2018-05: 1,696
- 2018-06: 1,405
- 2018-07: 1,078
- 2018-08: 2,094
- 2018-09: 1,460
- 2018-11: 2,740
- 2018-12: 2,700
- 2019-01: 851
- 2019-03: 530
- 2019-04: 21
- 2019-07: 2,375
- 2019-08: 2,247
- 2019-09: 3,208
- 2019-10: 3,169
- 2019-11: 3,544
- 2019-12: 3,526
- 2020-01: 1,782
- 2020-02: 1,200
- 2020-03: 3,618
- 2020-04: 2,738
- 2020-05: 4,406
- 2020-06: 2,100
- 2020-07: 3,635
- 2020-08: 3,472
- 2020-09: 3,488
- 2020-10: 1,982
- 2020-11: 3,927
- 2020-12: 2,093
- 2021-01: 803
- 2021-02: 2,062
- 2021-03: 1,552
- 2021-04: 3,351
- 2021-05: 3,430
- 2021-06: 2,301
- 2021-07: 3,459
- 2021-08: 2,975
- 2021-09: 2,767
- 2021-10: 3,664
- 2021-11: 4,662
- 2021-12: 3,952
- 2022-01: 3,536
- 2022-02: 3,149
- 2022-03: 3,097
- 2022-04: 2,113
- 2022-05: 897
- 2022-06: 1,450
- 2022-07: 182
- 2022-08: 276
- 2022-09: 443
- 2022-10: 1,684
- 2022-11: 1,498
- 2022-12: 875
- 2023-01: 939
- 2023-02: 1,417
- 2023-03: 921
- 2023-04: 1,205
- 2023-05: 1,513
- 2023-06: 2,495
- 2023-07: 2,396
- 2023-08: 1,445
- 2023-09: 1,594
- 2023-10: 1,757
- 2023-11: 1,823
- 2023-12: 1,695
- 2024-01: 973
- 2024-02: 1,088
- 2024-03: 2,245
- 2024-04: 2,149
- 2024-05: 618
- 2024-06: 566
- 2024-07: 491
- 2024-08: 726
- 2024-09: 448
- 2024-10: 441
- 2024-11: 444
- 2024-12: 427
- 2025-01: 395
- 2025-02: 490
- 2025-03: 855
- 2025-04: 795
- 2025-05: 752
- 2025-06: 203
- 2025-07: 379
- 2025-08: 242
- 2025-09: 541
- 2025-10: 506
- 2025-11: 544
- 2025-12: 602
- 2026-01: 561
- 2026-02: 448
- 2026-03: 362
- 2026-04: 452
- 2026-05: 343
- 2026-06: 542
- 2026-07: 755
- 2026-08: 22
- 金額
337,988.07
2018-012022-062026-08Tcl King Electrical Appliances Huizhou Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 473.9萬
- 2018-02: 86.5萬
- 2018-03: 268.5萬
- 2018-04: 375.1萬
- 2018-05: 445.2萬
- 2018-06: 360.7萬
- 2018-07: 195.3萬
- 2018-08: 917萬
- 2018-09: 254.5萬
- 2018-11: 436.2萬
- 2018-12: 430萬
- 2019-01: 63萬
- 2019-03: 46.4萬
- 2019-04: 6,607.43
- 2019-07: 322.3萬
- 2019-08: 304.6萬
- 2019-09: 335.9萬
- 2019-10: 389.1萬
- 2019-11: 522.9萬
- 2019-12: 732萬
- 2020-01: 528.5萬
- 2020-02: 1195.7萬
- 2020-03: 2880.3萬
- 2020-04: 2025.7萬
- 2020-05: 2191.4萬
- 2020-06: 1748.2萬
- 2020-07: 7793.1萬
- 2020-08: 8089.6萬
- 2020-09: 7810.7萬
- 2020-10: 6497.1萬
- 2020-11: 1.1億
- 2020-12: 5499.5萬
- 2021-01: 3009.6萬
- 2021-02: 3564.9萬
- 2021-03: 6745.8萬
- 2021-04: 9376.9萬
- 2021-05: 1億
- 2021-06: 9459.6萬
- 2021-07: 7701.6萬
- 2021-08: 7512.4萬
- 2021-09: 6909.8萬
- 2021-10: 6763.6萬
- 2021-11: 1.2億
- 2021-12: 7018.3萬
- 2022-01: 5620.4萬
- 2022-02: 5740.1萬
- 2022-03: 9037.9萬
- 2022-04: 3592萬
- 2022-05: 1849.1萬
- 2022-06: 2165.9萬
- 2022-07: 429.9萬
- 2022-08: 134.3萬
- 2022-09: 296.6萬
- 2022-10: 3108.7萬
- 2022-11: 801.2萬
- 2022-12: 606.3萬
- 2023-01: 1052萬
- 2023-02: 894.6萬
- 2023-03: 4214.9萬
- 2023-04: 2201萬
- 2023-05: 1371.7萬
- 2023-06: 2631.9萬
- 2023-07: 3636.3萬
- 2023-08: 2122.4萬
- 2023-09: 2306.9萬
- 2023-10: 1869.1萬
- 2023-11: 5767.9萬
- 2023-12: 9707.6萬
- 2024-01: 1424萬
- 2024-02: 2087.3萬
- 2024-03: 4331.8萬
- 2024-04: 4646.4萬
- 2024-05: 2518.4萬
- 2024-06: 2375.6萬
- 2024-07: 1463.4萬
- 2024-08: 1742.5萬
- 2024-09: 1361.7萬
- 2024-10: 1902萬
- 2024-11: 1531.5萬
- 2024-12: 1395.8萬
- 2025-01: 1346.5萬
- 2025-02: 1163.4萬
- 2025-03: 1645.9萬
- 2025-04: 1951.5萬
- 2025-05: 1542.9萬
- 2025-06: 2085.6萬
- 2025-07: 3250.1萬
- 2025-08: 2977.7萬
- 2025-09: 3659.4萬
- 2025-10: 4431.4萬
- 2025-11: 8115.1萬
- 2025-12: 7790.2萬
- 2026-01: 6269.7萬
- 2026-02: 7061.6萬
- 2026-03: 6979.3萬
- 2026-04: 4508.2萬
- 2026-05: 2454.3萬
- 2026-06: 3853.2萬
- 2026-07: 4077.9萬
- 2026-08: 1.3億
- 主要出口國家
- 越南 (25.8%)
- 巴基斯坦 (10.3%)
- 哥倫比亞 (0%)
- 波蘭 (37.4%)
- 交易次數
11,764
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 33
- 2018-02: 37
- 2018-03: 45
- 2018-05: 8
- 2018-06: 14
- 2018-07: 19
- 2018-08: 7
- 2018-09: 20
- 2018-10: 21
- 2018-11: 28
- 2018-12: 15
- 2019-03: 14
- 2019-04: 15
- 2019-05: 26
- 2019-06: 37
- 2019-07: 65
- 2019-08: 31
- 2019-09: 71
- 2019-10: 61
- 2019-11: 62
- 2019-12: 69
- 2020-01: 62
- 2020-02: 41
- 2020-03: 37
- 2020-04: 52
- 2020-05: 56
- 2020-06: 61
- 2020-07: 78
- 2020-08: 94
- 2020-09: 204
- 2020-10: 176
- 2020-11: 108
- 2020-12: 99
- 2021-01: 169
- 2021-02: 178
- 2021-03: 82
- 2021-04: 228
- 2021-05: 220
- 2021-06: 145
- 2021-07: 131
- 2021-08: 212
- 2021-09: 336
- 2021-10: 367
- 2021-11: 374
- 2021-12: 380
- 2022-01: 365
- 2022-02: 251
- 2022-03: 293
- 2022-04: 270
- 2022-05: 205
- 2022-06: 310
- 2022-07: 254
- 2022-08: 130
- 2022-09: 148
- 2022-10: 381
- 2022-11: 56
- 2022-12: 77
- 2023-01: 40
- 2023-02: 63
- 2023-03: 323
- 2023-04: 364
- 2023-05: 372
- 2023-06: 281
- 2023-07: 237
- 2023-08: 164
- 2023-09: 119
- 2023-10: 93
- 2023-11: 116
- 2023-12: 112
- 2024-01: 105
- 2024-02: 865
- 2024-03: 636
- 2024-04: 457
- 2024-05: 184
- 2024-06: 386
- 2024-07: 307
- 2024-08: 407
- 2024-09: 279
- 2024-10: 238
- 2024-11: 150
- 2024-12: 224
- 2025-01: 246
- 2025-02: 145
- 2025-03: 199
- 2025-04: 204
- 2025-05: 214
- 2025-06: 114
- 2025-07: 197
- 2025-08: 195
- 2025-09: 260
- 2025-10: 180
- 2025-11: 134
- 2025-12: 259
- 2026-01: 257
- 2026-02: 282
- 2026-03: 12
- 2026-04: 39
- 2026-05: 40
- 2026-06: 54
- 2026-07: 53
- 金額
229,672.71
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1143.9萬
- 2018-02: 1123.7萬
- 2018-03: 1417.2萬
- 2018-05: 312萬
- 2018-06: 815.3萬
- 2018-07: 454.8萬
- 2018-08: 376.4萬
- 2018-09: 1191.7萬
- 2018-10: 167.7萬
- 2018-11: 13.1萬
- 2018-12: 2240.1萬
- 2019-03: 166.1萬
- 2019-04: 750.8萬
- 2019-05: 2061.3萬
- 2019-06: 797.7萬
- 2019-07: 1603萬
- 2019-08: 847.8萬
- 2019-09: 2826.4萬
- 2019-10: 1567.6萬
- 2019-11: 1349.2萬
- 2019-12: 2077.5萬
- 2020-01: 1941.3萬
- 2020-02: 1368.9萬
- 2020-03: 992.4萬
- 2020-04: 1043.6萬
- 2020-05: 1696.3萬
- 2020-06: 1180.2萬
- 2020-07: 1866.5萬
- 2020-08: 2842.2萬
- 2020-09: 2561.5萬
- 2020-10: 2772.2萬
- 2020-11: 2220.2萬
- 2020-12: 2125.9萬
- 2021-01: 4464.3萬
- 2021-02: 3907.4萬
- 2021-03: 2770.6萬
- 2021-04: 4064.7萬
- 2021-05: 2588.2萬
- 2021-06: 1931.1萬
- 2021-07: 2384.9萬
- 2021-08: 4021.7萬
- 2021-09: 6366.6萬
- 2021-10: 5797.7萬
- 2021-11: 6702.6萬
- 2021-12: 5489.5萬
- 2022-01: 6329.5萬
- 2022-02: 4267萬
- 2022-03: 6497.4萬
- 2022-04: 5445.4萬
- 2022-05: 4725.2萬
- 2022-06: 4143.3萬
- 2022-07: 4532.3萬
- 2022-08: 300.9萬
- 2022-09: 291.9萬
- 2022-10: 1.1億
- 2022-11: 729.1萬
- 2022-12: 804萬
- 2023-01: 219.4萬
- 2023-02: 595.5萬
- 2023-03: 8151.9萬
- 2023-04: 1.2億
- 2023-05: 7457.1萬
- 2023-06: 5291.6萬
- 2023-07: 6685萬
- 2023-08: 2894.4萬
- 2023-09: 1467.1萬
- 2023-10: 1437.5萬
- 2023-11: 1202.1萬
- 2023-12: 1385.4萬
- 2024-01: 1535.3萬
- 2024-02: 2414.2萬
- 2024-03: 2679.9萬
- 2024-04: 1578萬
- 2024-05: 3758.3萬
- 2024-06: 1702.1萬
- 2024-07: 1920.3萬
- 2024-08: 2047.3萬
- 2024-09: 2335.9萬
- 2024-10: 1742.9萬
- 2024-11: 1114.7萬
- 2024-12: 977.9萬
- 2025-01: 265.6萬
- 2025-02: 267.3萬
- 2025-03: 782.8萬
- 2025-04: 849.5萬
- 2025-05: 1058.4萬
- 2025-06: 1276.5萬
- 2025-07: 745.3萬
- 2025-08: 1059.1萬
- 2025-09: 683.7萬
- 2025-10: 1636萬
- 2025-11: 531.6萬
- 2025-12: 307.6萬
- 2026-01: 529萬
- 2026-02: 319.8萬
- 2026-03: 68.7萬
- 2026-04: 241.3萬
- 2026-05: 265.7萬
- 2026-06: 452.2萬
- 2026-07: 510.8萬
- 主要出口國家
- 印度 (29%)
- 巴基斯坦 (2.3%)
- 越南 (0.8%)
- 波蘭 (41.3%)
- 交易次數
7,586
2018-022022-042026-07Cyber Power Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-02: 47
- 2018-03: 40
- 2018-05: 62
- 2018-06: 55
- 2018-07: 50
- 2018-08: 71
- 2018-09: 64
- 2018-10: 40
- 2018-11: 49
- 2018-12: 85
- 2019-01: 74
- 2019-02: 67
- 2019-03: 55
- 2019-04: 53
- 2019-05: 86
- 2019-06: 73
- 2019-07: 41
- 2019-08: 78
- 2019-09: 79
- 2019-10: 54
- 2019-11: 147
- 2019-12: 94
- 2020-01: 116
- 2020-02: 80
- 2020-03: 60
- 2020-04: 67
- 2020-05: 112
- 2020-06: 63
- 2020-07: 198
- 2020-08: 62
- 2020-09: 97
- 2020-10: 90
- 2020-11: 96
- 2020-12: 131
- 2021-01: 74
- 2021-02: 73
- 2021-03: 88
- 2021-04: 152
- 2021-05: 132
- 2021-06: 141
- 2021-07: 110
- 2021-08: 81
- 2021-09: 229
- 2021-10: 178
- 2021-11: 180
- 2021-12: 186
- 2022-01: 142
- 2022-02: 201
- 2022-03: 180
- 2022-04: 182
- 2022-05: 333
- 2022-06: 276
- 2022-07: 259
- 2022-08: 239
- 2022-09: 324
- 2022-10: 235
- 2022-11: 351
- 2022-12: 249
- 2023-01: 296
- 2023-03: 283
- 2023-04: 333
- 2023-05: 364
- 2023-06: 404
- 2023-07: 438
- 2023-08: 380
- 2023-09: 384
- 2023-10: 184
- 2023-11: 292
- 2023-12: 286
- 2024-01: 280
- 2024-02: 174
- 2024-03: 223
- 2024-04: 377
- 2024-05: 335
- 2024-06: 327
- 2024-07: 332
- 2024-08: 322
- 2024-09: 426
- 2024-10: 386
- 2024-11: 470
- 2024-12: 503
- 2025-01: 390
- 2025-02: 131
- 2025-03: 355
- 2025-04: 204
- 2025-05: 433
- 2025-06: 319
- 2025-07: 336
- 2025-08: 400
- 2025-09: 366
- 2025-10: 467
- 2025-11: 371
- 2025-12: 348
- 2026-01: 313
- 2026-02: 504
- 2026-03: 349
- 2026-04: 390
- 2026-05: 493
- 2026-06: 432
- 2026-07: 378
- 金額
221,054.75
2018-022022-042026-07Cyber Power Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-02: 1606.3萬
- 2018-03: 845.2萬
- 2018-05: 1858.8萬
- 2018-06: 1688.9萬
- 2018-07: 1698.4萬
- 2018-08: 1818.7萬
- 2018-09: 1554.8萬
- 2018-10: 836.7萬
- 2018-11: 1158.1萬
- 2018-12: 2052.7萬
- 2019-01: 1040萬
- 2019-02: 2451.4萬
- 2019-03: 1224.8萬
- 2019-04: 1907.5萬
- 2019-05: 1722.3萬
- 2019-06: 1825萬
- 2019-07: 754.2萬
- 2019-08: 930.6萬
- 2019-09: 593.6萬
- 2019-10: 1038萬
- 2019-11: 1592.4萬
- 2019-12: 2168.9萬
- 2020-01: 936萬
- 2020-02: 1127.8萬
- 2020-03: 829.5萬
- 2020-04: 1118.6萬
- 2020-05: 1966.8萬
- 2020-06: 1961.7萬
- 2020-07: 3315萬
- 2020-08: 1811.6萬
- 2020-09: 2266.1萬
- 2020-10: 2120.2萬
- 2020-11: 2099.3萬
- 2020-12: 1794.1萬
- 2021-01: 1321.4萬
- 2021-02: 1007.4萬
- 2021-03: 1652.1萬
- 2021-04: 1394.9萬
- 2021-05: 1531.9萬
- 2021-06: 1535.8萬
- 2021-07: 1024.9萬
- 2021-08: 1140.7萬
- 2021-09: 2142萬
- 2021-10: 2085.4萬
- 2021-11: 1452.5萬
- 2021-12: 2782.5萬
- 2022-01: 2977.8萬
- 2022-02: 2126.3萬
- 2022-03: 1968.3萬
- 2022-04: 1782萬
- 2022-05: 2051萬
- 2022-06: 2268.1萬
- 2022-07: 1789.3萬
- 2022-08: 2621.5萬
- 2022-09: 3276.7萬
- 2022-10: 3910.1萬
- 2022-11: 3206.4萬
- 2022-12: 3283萬
- 2023-01: 4063萬
- 2023-03: 2001.2萬
- 2023-04: 2791.8萬
- 2023-05: 1610.1萬
- 2023-06: 3769.3萬
- 2023-07: 2622.5萬
- 2023-08: 3127.3萬
- 2023-09: 1674.8萬
- 2023-10: 2889.7萬
- 2023-11: 2422.4萬
- 2023-12: 2071.7萬
- 2024-01: 2206.4萬
- 2024-02: 1732萬
- 2024-03: 2366.7萬
- 2024-04: 1848.5萬
- 2024-05: 1540.6萬
- 2024-06: 2125.2萬
- 2024-07: 1914.5萬
- 2024-08: 1499.4萬
- 2024-09: 2413萬
- 2024-10: 1934.1萬
- 2024-11: 2071.4萬
- 2024-12: 1707.2萬
- 2025-01: 3308.7萬
- 2025-02: 1513.6萬
- 2025-03: 4748.3萬
- 2025-04: 2186.8萬
- 2025-05: 2748.2萬
- 2025-06: 3534.5萬
- 2025-07: 2497.4萬
- 2025-08: 2534.4萬
- 2025-09: 2139.1萬
- 2025-10: 2717萬
- 2025-11: 2924.5萬
- 2025-12: 3177.1萬
- 2026-01: 1788.1萬
- 2026-02: 2903.7萬
- 2026-03: 3634.6萬
- 2026-04: 4650.9萬
- 2026-05: 2905.9萬
- 2026-06: 4383.2萬
- 2026-07: 2330.5萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (89.9%)
- 越南 (0.5%)
- 美國 (4.3%)
- 俄羅斯 (4.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 148.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 158.5億 USD
- 時間 2018-09: 數值 171.1億 USD
- 時間 2018-10: 數值 155.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 164.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 156.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 146.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 87億 USD
- 時間 2019-03: 數值 137.1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 134.9億 USD
- 時間 2019-05: 數值 141.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 140.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 132.1億 USD
- 時間 2019-08: 數值 164.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 176.7億 USD
- 時間 2019-10: 數值 172.2億 USD
- 時間 2019-11: 數值 162.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 178.4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 217.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 147.5億 USD
- 時間 2020-04: 數值 149.1億 USD
- 時間 2020-05: 數值 140.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 196.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 191.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 208.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 212.5億 USD
- 時間 2021-01: 數值 52.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 41億 USD
- 時間 2021-03: 數值 46.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 50.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 47.9億 USD
- 時間 2021-06: 數值 52.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 53.3億 USD
- 時間 2021-08: 數值 57.6億 USD
- 時間 2021-09: 數值 59.2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 57.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 61.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 63.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 61.3億 USD
- 時間 2022-02: 數值 39.3億 USD
- 時間 2022-03: 數值 48.4億 USD
- 時間 2022-04: 數值 54.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 56.3億 USD
- 時間 2022-06: 數值 60.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 65億 USD
- 時間 2022-08: 數值 64.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 65.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 61.4億 USD
- 時間 2022-11: 數值 62.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 60.8億 USD
- 時間 2023-01: 數值 57.9億 USD
- 時間 2023-02: 數值 42.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 62億 USD
- 時間 2023-04: 數值 59.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 55.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 54.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 54.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 56.6億 USD
- 時間 2023-09: 數值 53.9億 USD
- 時間 2023-10: 數值 48.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 53.2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 55.4億 USD
- 時間 2024-01: 數值 74.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 52.5億 USD
- 時間 2024-03: 數值 67.4億 USD
- 時間 2024-04: 數值 70.9億 USD
- 時間 2024-05: 數值 62.3億 USD
- 時間 2024-06: 數值 75.7億 USD
- 時間 2024-07: 數值 73.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 75.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 70.3億 USD
- 時間 2024-10: 數值 70.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 74.4億 USD
- 時間 2024-12: 數值 82.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 80.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 52.4億 USD
- 時間 2025-03: 數值 79.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 79.1億 USD
- 時間 2025-05: 數值 77.3億 USD
- 時間 2025-06: 數值 79.2億 USD
- 時間 2025-07: 數值 0 USD
- 時間 2025-08: 數值 25.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 0 USD
- 時間 2025-10: 數值 0 USD
- 時間 2025-11: 數值 0 USD
- 時間 2025-12: 數值 25億 USD
- 時間 2026-01: 數值 0 USD
- 時間 2026-02: 數值 0 USD
- 時間 2026-03: 數值 0 USD
- 時間 2026-04: 數值 0 USD
- 時間 2026-05: 數值 0 USD
- 時間 2026-06: 數值 0 USD
- 時間 2026-07: 數值 0 USD
主要目的地
- 美國1045.5億
- 越南694.1億
- 中國香港459.1億
- 日本453.2億
- 印度365.2億
- 德國353.2億
- 韓國329.4億
- 中國283.3億
- 荷蘭262.5億
- 馬來西亞172億
主要目的地
- 美國: 104,548,000,000 USD
- 越南: 69,407,000,000 USD
- 中國香港: 45,913,000,000 USD
- 日本: 45,317,000,000 USD
- 印度: 36,519,000,000 USD
- 德國: 35,319,000,000 USD
- 韓國: 32,937,000,000 USD
- 中國: 28,329,000,000 USD
- 荷蘭: 26,251,000,000 USD
- 馬來西亞: 17,204,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1045.48億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
8,653.19
格陵蘭島 · 近 8 年
單價最高
$8,096.26 /公斤
安圭拉 · 較均價 +280,963.32%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
近期市場上,集成理線功能的防水接線盒與支持高功率的有源PoE分離器需求增長明顯。此外,支持多角度旋轉調節、具備防攀爬設計且無需工具即可快速安裝的重型監控支架在商用項目中更具增量潛力。
產業帶分析
廣東深圳和東莞是全球監控配件的核心產業帶,匯聚了從五金沖壓、精密塑料注塑到壓鑄製造的完整供應鏈。該地區生產企業配套成熟,非常適合多SKU、小批量的靈活定制訂單及快速打樣需求。
品質要求
戶外監控配件必須達到IP66或IP67級防水性能,並具備極佳的耐紫外線與抗老化能力。採購員期望支架等承重配件的安全負荷達到攝像機自身重量的至少三倍,以確保在強風及惡劣氣候下長期的結構穩定性。
你該知道的幾件事
下單前應索取樣品以實測其物理裝配配合度、金屬壁厚、螺紋精密配對及承重抗拉強度。針對戶外配件,須要求供應商提供權威第三方的防鏽鹽霧測試報告,以及防水接線盒等配件的IP防護等級證書。
現貨標準配件的起訂量通常為100至500件,而涉及定制開模或特殊表面處理的訂單則需1000件以上。工廠內部生產交期通常在15至30天之間,採購規劃時應將此與國際物流和清關時間做清晰區分。
除了產品出廠單價外,採購員還需預算定制注塑或壓鑄模具開發費、自有品牌絲印與標籤費、定制零售包裝費、第三方出貨前檢驗費、出口報關以及從工廠倉庫至裝運港口的內陸拖車與物流費用。
