具体的なアクセサリーの種類、詳細な物理寸法、材質(アルミダイカストや防UV ABS樹脂等)、耐荷重性能、防水防塵等級、予定注文数量、カスタマイズパッケージの有無、および最終配送先港。
カテゴリー市場レポート
監視アクセサリー
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$2464.2億+
おすすめサプライヤー情報
監視アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
118,793
2018-012022-062026-08Tcl King Electrical Appliances Huizhou Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 2,756
- 2018-02: 656
- 2018-03: 2,043
- 2018-04: 2,286
- 2018-05: 1,696
- 2018-06: 1,405
- 2018-07: 1,078
- 2018-08: 2,094
- 2018-09: 1,460
- 2018-11: 2,740
- 2018-12: 2,700
- 2019-01: 851
- 2019-03: 530
- 2019-04: 21
- 2019-07: 2,375
- 2019-08: 2,247
- 2019-09: 3,208
- 2019-10: 3,169
- 2019-11: 3,544
- 2019-12: 3,526
- 2020-01: 1,782
- 2020-02: 1,200
- 2020-03: 3,618
- 2020-04: 2,738
- 2020-05: 4,406
- 2020-06: 2,100
- 2020-07: 3,635
- 2020-08: 3,472
- 2020-09: 3,488
- 2020-10: 1,982
- 2020-11: 3,927
- 2020-12: 2,093
- 2021-01: 803
- 2021-02: 2,062
- 2021-03: 1,552
- 2021-04: 3,351
- 2021-05: 3,430
- 2021-06: 2,301
- 2021-07: 3,459
- 2021-08: 2,975
- 2021-09: 2,767
- 2021-10: 3,664
- 2021-11: 4,662
- 2021-12: 3,952
- 2022-01: 3,536
- 2022-02: 3,149
- 2022-03: 3,097
- 2022-04: 2,113
- 2022-05: 897
- 2022-06: 1,450
- 2022-07: 182
- 2022-08: 276
- 2022-09: 443
- 2022-10: 1,684
- 2022-11: 1,498
- 2022-12: 875
- 2023-01: 939
- 2023-02: 1,417
- 2023-03: 921
- 2023-04: 1,205
- 2023-05: 1,513
- 2023-06: 2,495
- 2023-07: 2,396
- 2023-08: 1,445
- 2023-09: 1,594
- 2023-10: 1,757
- 2023-11: 1,823
- 2023-12: 1,695
- 2024-01: 973
- 2024-02: 1,088
- 2024-03: 2,245
- 2024-04: 2,149
- 2024-05: 618
- 2024-06: 566
- 2024-07: 491
- 2024-08: 726
- 2024-09: 448
- 2024-10: 441
- 2024-11: 444
- 2024-12: 427
- 2025-01: 395
- 2025-02: 490
- 2025-03: 855
- 2025-04: 795
- 2025-05: 752
- 2025-06: 203
- 2025-07: 379
- 2025-08: 242
- 2025-09: 541
- 2025-10: 506
- 2025-11: 544
- 2025-12: 602
- 2026-01: 561
- 2026-02: 448
- 2026-03: 362
- 2026-04: 452
- 2026-05: 343
- 2026-06: 542
- 2026-07: 755
- 2026-08: 22
- 金額
337,988.07
2018-012022-062026-08Tcl King Electrical Appliances Huizhou Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 473.9万
- 2018-02: 86.5万
- 2018-03: 268.5万
- 2018-04: 375.1万
- 2018-05: 445.2万
- 2018-06: 360.7万
- 2018-07: 195.3万
- 2018-08: 917万
- 2018-09: 254.5万
- 2018-11: 436.2万
- 2018-12: 430万
- 2019-01: 63万
- 2019-03: 46.4万
- 2019-04: 6,607.43
- 2019-07: 322.3万
- 2019-08: 304.6万
- 2019-09: 335.9万
- 2019-10: 389.1万
- 2019-11: 522.9万
- 2019-12: 732万
- 2020-01: 528.5万
- 2020-02: 1195.7万
- 2020-03: 2880.3万
- 2020-04: 2025.7万
- 2020-05: 2191.4万
- 2020-06: 1748.2万
- 2020-07: 7793.1万
- 2020-08: 8089.6万
- 2020-09: 7810.7万
- 2020-10: 6497.1万
- 2020-11: 1.1億
- 2020-12: 5499.5万
- 2021-01: 3009.6万
- 2021-02: 3564.9万
- 2021-03: 6745.8万
- 2021-04: 9376.9万
- 2021-05: 1億
- 2021-06: 9459.6万
- 2021-07: 7701.6万
- 2021-08: 7512.4万
- 2021-09: 6909.8万
- 2021-10: 6763.6万
- 2021-11: 1.2億
- 2021-12: 7018.3万
- 2022-01: 5620.4万
- 2022-02: 5740.1万
- 2022-03: 9037.9万
- 2022-04: 3592万
- 2022-05: 1849.1万
- 2022-06: 2165.9万
- 2022-07: 429.9万
- 2022-08: 134.3万
- 2022-09: 296.6万
- 2022-10: 3108.7万
- 2022-11: 801.2万
- 2022-12: 606.3万
- 2023-01: 1052万
- 2023-02: 894.6万
- 2023-03: 4214.9万
- 2023-04: 2201万
- 2023-05: 1371.7万
- 2023-06: 2631.9万
- 2023-07: 3636.3万
- 2023-08: 2122.4万
- 2023-09: 2306.9万
- 2023-10: 1869.1万
- 2023-11: 5767.9万
- 2023-12: 9707.6万
- 2024-01: 1424万
- 2024-02: 2087.3万
- 2024-03: 4331.8万
- 2024-04: 4646.4万
- 2024-05: 2518.4万
- 2024-06: 2375.6万
- 2024-07: 1463.4万
- 2024-08: 1742.5万
- 2024-09: 1361.7万
- 2024-10: 1902万
- 2024-11: 1531.5万
- 2024-12: 1395.8万
- 2025-01: 1346.5万
- 2025-02: 1163.4万
- 2025-03: 1645.9万
- 2025-04: 1951.5万
- 2025-05: 1542.9万
- 2025-06: 2085.6万
- 2025-07: 3250.1万
- 2025-08: 2977.7万
- 2025-09: 3659.4万
- 2025-10: 4431.4万
- 2025-11: 8115.1万
- 2025-12: 7790.2万
- 2026-01: 6269.7万
- 2026-02: 7061.6万
- 2026-03: 6979.3万
- 2026-04: 4508.2万
- 2026-05: 2454.3万
- 2026-06: 3853.2万
- 2026-07: 4077.9万
- 2026-08: 1.3億
- 主な輸出国
- ベトナム (25.8%)
- パキスタン (10.3%)
- コロンビア (0%)
- ポーランド (37.4%)
- 取引件数
11,764
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 33
- 2018-02: 37
- 2018-03: 45
- 2018-05: 8
- 2018-06: 14
- 2018-07: 19
- 2018-08: 7
- 2018-09: 20
- 2018-10: 21
- 2018-11: 28
- 2018-12: 15
- 2019-03: 14
- 2019-04: 15
- 2019-05: 26
- 2019-06: 37
- 2019-07: 65
- 2019-08: 31
- 2019-09: 71
- 2019-10: 61
- 2019-11: 62
- 2019-12: 69
- 2020-01: 62
- 2020-02: 41
- 2020-03: 37
- 2020-04: 52
- 2020-05: 56
- 2020-06: 61
- 2020-07: 78
- 2020-08: 94
- 2020-09: 204
- 2020-10: 176
- 2020-11: 108
- 2020-12: 99
- 2021-01: 169
- 2021-02: 178
- 2021-03: 82
- 2021-04: 228
- 2021-05: 220
- 2021-06: 145
- 2021-07: 131
- 2021-08: 212
- 2021-09: 336
- 2021-10: 367
- 2021-11: 374
- 2021-12: 380
- 2022-01: 365
- 2022-02: 251
- 2022-03: 293
- 2022-04: 270
- 2022-05: 205
- 2022-06: 310
- 2022-07: 254
- 2022-08: 130
- 2022-09: 148
- 2022-10: 381
- 2022-11: 56
- 2022-12: 77
- 2023-01: 40
- 2023-02: 63
- 2023-03: 323
- 2023-04: 364
- 2023-05: 372
- 2023-06: 281
- 2023-07: 237
- 2023-08: 164
- 2023-09: 119
- 2023-10: 93
- 2023-11: 116
- 2023-12: 112
- 2024-01: 105
- 2024-02: 865
- 2024-03: 636
- 2024-04: 457
- 2024-05: 184
- 2024-06: 386
- 2024-07: 307
- 2024-08: 407
- 2024-09: 279
- 2024-10: 238
- 2024-11: 150
- 2024-12: 224
- 2025-01: 246
- 2025-02: 145
- 2025-03: 199
- 2025-04: 204
- 2025-05: 214
- 2025-06: 114
- 2025-07: 197
- 2025-08: 195
- 2025-09: 260
- 2025-10: 180
- 2025-11: 134
- 2025-12: 259
- 2026-01: 257
- 2026-02: 282
- 2026-03: 12
- 2026-04: 39
- 2026-05: 40
- 2026-06: 54
- 2026-07: 53
- 金額
229,672.71
2018-012022-052026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1143.9万
- 2018-02: 1123.7万
- 2018-03: 1417.2万
- 2018-05: 312万
- 2018-06: 815.3万
- 2018-07: 454.8万
- 2018-08: 376.4万
- 2018-09: 1191.7万
- 2018-10: 167.7万
- 2018-11: 13.1万
- 2018-12: 2240.1万
- 2019-03: 166.1万
- 2019-04: 750.8万
- 2019-05: 2061.3万
- 2019-06: 797.7万
- 2019-07: 1603万
- 2019-08: 847.8万
- 2019-09: 2826.4万
- 2019-10: 1567.6万
- 2019-11: 1349.2万
- 2019-12: 2077.5万
- 2020-01: 1941.3万
- 2020-02: 1368.9万
- 2020-03: 992.4万
- 2020-04: 1043.6万
- 2020-05: 1696.3万
- 2020-06: 1180.2万
- 2020-07: 1866.5万
- 2020-08: 2842.2万
- 2020-09: 2561.5万
- 2020-10: 2772.2万
- 2020-11: 2220.2万
- 2020-12: 2125.9万
- 2021-01: 4464.3万
- 2021-02: 3907.4万
- 2021-03: 2770.6万
- 2021-04: 4064.7万
- 2021-05: 2588.2万
- 2021-06: 1931.1万
- 2021-07: 2384.9万
- 2021-08: 4021.7万
- 2021-09: 6366.6万
- 2021-10: 5797.7万
- 2021-11: 6702.6万
- 2021-12: 5489.5万
- 2022-01: 6329.5万
- 2022-02: 4267万
- 2022-03: 6497.4万
- 2022-04: 5445.4万
- 2022-05: 4725.2万
- 2022-06: 4143.3万
- 2022-07: 4532.3万
- 2022-08: 300.9万
- 2022-09: 291.9万
- 2022-10: 1.1億
- 2022-11: 729.1万
- 2022-12: 804万
- 2023-01: 219.4万
- 2023-02: 595.5万
- 2023-03: 8151.9万
- 2023-04: 1.2億
- 2023-05: 7457.1万
- 2023-06: 5291.6万
- 2023-07: 6685万
- 2023-08: 2894.4万
- 2023-09: 1467.1万
- 2023-10: 1437.5万
- 2023-11: 1202.1万
- 2023-12: 1385.4万
- 2024-01: 1535.3万
- 2024-02: 2414.2万
- 2024-03: 2679.9万
- 2024-04: 1578万
- 2024-05: 3758.3万
- 2024-06: 1702.1万
- 2024-07: 1920.3万
- 2024-08: 2047.3万
- 2024-09: 2335.9万
- 2024-10: 1742.9万
- 2024-11: 1114.7万
- 2024-12: 977.9万
- 2025-01: 265.6万
- 2025-02: 267.3万
- 2025-03: 782.8万
- 2025-04: 849.5万
- 2025-05: 1058.4万
- 2025-06: 1276.5万
- 2025-07: 745.3万
- 2025-08: 1059.1万
- 2025-09: 683.7万
- 2025-10: 1636万
- 2025-11: 531.6万
- 2025-12: 307.6万
- 2026-01: 529万
- 2026-02: 319.8万
- 2026-03: 68.7万
- 2026-04: 241.3万
- 2026-05: 265.7万
- 2026-06: 452.2万
- 2026-07: 510.8万
- 主な輸出国
- インド (29%)
- パキスタン (2.3%)
- ベトナム (0.8%)
- ポーランド (41.3%)
- 取引件数
7,586
2018-022022-042026-07Cyber Power Systems Inc. の取引トレンド
- 2018-02: 47
- 2018-03: 40
- 2018-05: 62
- 2018-06: 55
- 2018-07: 50
- 2018-08: 71
- 2018-09: 64
- 2018-10: 40
- 2018-11: 49
- 2018-12: 85
- 2019-01: 74
- 2019-02: 67
- 2019-03: 55
- 2019-04: 53
- 2019-05: 86
- 2019-06: 73
- 2019-07: 41
- 2019-08: 78
- 2019-09: 79
- 2019-10: 54
- 2019-11: 147
- 2019-12: 94
- 2020-01: 116
- 2020-02: 80
- 2020-03: 60
- 2020-04: 67
- 2020-05: 112
- 2020-06: 63
- 2020-07: 198
- 2020-08: 62
- 2020-09: 97
- 2020-10: 90
- 2020-11: 96
- 2020-12: 131
- 2021-01: 74
- 2021-02: 73
- 2021-03: 88
- 2021-04: 152
- 2021-05: 132
- 2021-06: 141
- 2021-07: 110
- 2021-08: 81
- 2021-09: 229
- 2021-10: 178
- 2021-11: 180
- 2021-12: 186
- 2022-01: 142
- 2022-02: 201
- 2022-03: 180
- 2022-04: 182
- 2022-05: 333
- 2022-06: 276
- 2022-07: 259
- 2022-08: 239
- 2022-09: 324
- 2022-10: 235
- 2022-11: 351
- 2022-12: 249
- 2023-01: 296
- 2023-03: 283
- 2023-04: 333
- 2023-05: 364
- 2023-06: 404
- 2023-07: 438
- 2023-08: 380
- 2023-09: 384
- 2023-10: 184
- 2023-11: 292
- 2023-12: 286
- 2024-01: 280
- 2024-02: 174
- 2024-03: 223
- 2024-04: 377
- 2024-05: 335
- 2024-06: 327
- 2024-07: 332
- 2024-08: 322
- 2024-09: 426
- 2024-10: 386
- 2024-11: 470
- 2024-12: 503
- 2025-01: 390
- 2025-02: 131
- 2025-03: 355
- 2025-04: 204
- 2025-05: 433
- 2025-06: 319
- 2025-07: 336
- 2025-08: 400
- 2025-09: 366
- 2025-10: 467
- 2025-11: 371
- 2025-12: 348
- 2026-01: 313
- 2026-02: 504
- 2026-03: 349
- 2026-04: 390
- 2026-05: 493
- 2026-06: 432
- 2026-07: 378
- 金額
221,054.75
2018-022022-042026-07Cyber Power Systems Inc. の金額トレンド
- 2018-02: 1606.3万
- 2018-03: 845.2万
- 2018-05: 1858.8万
- 2018-06: 1688.9万
- 2018-07: 1698.4万
- 2018-08: 1818.7万
- 2018-09: 1554.8万
- 2018-10: 836.7万
- 2018-11: 1158.1万
- 2018-12: 2052.7万
- 2019-01: 1040万
- 2019-02: 2451.4万
- 2019-03: 1224.8万
- 2019-04: 1907.5万
- 2019-05: 1722.3万
- 2019-06: 1825万
- 2019-07: 754.2万
- 2019-08: 930.6万
- 2019-09: 593.6万
- 2019-10: 1038万
- 2019-11: 1592.4万
- 2019-12: 2168.9万
- 2020-01: 936万
- 2020-02: 1127.8万
- 2020-03: 829.5万
- 2020-04: 1118.6万
- 2020-05: 1966.8万
- 2020-06: 1961.7万
- 2020-07: 3315万
- 2020-08: 1811.6万
- 2020-09: 2266.1万
- 2020-10: 2120.2万
- 2020-11: 2099.3万
- 2020-12: 1794.1万
- 2021-01: 1321.4万
- 2021-02: 1007.4万
- 2021-03: 1652.1万
- 2021-04: 1394.9万
- 2021-05: 1531.9万
- 2021-06: 1535.8万
- 2021-07: 1024.9万
- 2021-08: 1140.7万
- 2021-09: 2142万
- 2021-10: 2085.4万
- 2021-11: 1452.5万
- 2021-12: 2782.5万
- 2022-01: 2977.8万
- 2022-02: 2126.3万
- 2022-03: 1968.3万
- 2022-04: 1782万
- 2022-05: 2051万
- 2022-06: 2268.1万
- 2022-07: 1789.3万
- 2022-08: 2621.5万
- 2022-09: 3276.7万
- 2022-10: 3910.1万
- 2022-11: 3206.4万
- 2022-12: 3283万
- 2023-01: 4063万
- 2023-03: 2001.2万
- 2023-04: 2791.8万
- 2023-05: 1610.1万
- 2023-06: 3769.3万
- 2023-07: 2622.5万
- 2023-08: 3127.3万
- 2023-09: 1674.8万
- 2023-10: 2889.7万
- 2023-11: 2422.4万
- 2023-12: 2071.7万
- 2024-01: 2206.4万
- 2024-02: 1732万
- 2024-03: 2366.7万
- 2024-04: 1848.5万
- 2024-05: 1540.6万
- 2024-06: 2125.2万
- 2024-07: 1914.5万
- 2024-08: 1499.4万
- 2024-09: 2413万
- 2024-10: 1934.1万
- 2024-11: 2071.4万
- 2024-12: 1707.2万
- 2025-01: 3308.7万
- 2025-02: 1513.6万
- 2025-03: 4748.3万
- 2025-04: 2186.8万
- 2025-05: 2748.2万
- 2025-06: 3534.5万
- 2025-07: 2497.4万
- 2025-08: 2534.4万
- 2025-09: 2139.1万
- 2025-10: 2717万
- 2025-11: 2924.5万
- 2025-12: 3177.1万
- 2026-01: 1788.1万
- 2026-02: 2903.7万
- 2026-03: 3634.6万
- 2026-04: 4650.9万
- 2026-05: 2905.9万
- 2026-06: 4383.2万
- 2026-07: 2330.5万
- 主な輸出国
- フィリピン (89.9%)
- ベトナム (0.5%)
- アメリカ合衆国 (4.3%)
- ロシア (4.3%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 148.1億 USD
- 日付 2018-08: 値 158.5億 USD
- 日付 2018-09: 値 171.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 155.5億 USD
- 日付 2018-11: 値 164.9億 USD
- 日付 2018-12: 値 156.5億 USD
- 日付 2019-01: 値 146.3億 USD
- 日付 2019-02: 値 87億 USD
- 日付 2019-03: 値 137.1億 USD
- 日付 2019-04: 値 134.9億 USD
- 日付 2019-05: 値 141.1億 USD
- 日付 2019-06: 値 140.6億 USD
- 日付 2019-07: 値 132.1億 USD
- 日付 2019-08: 値 164.3億 USD
- 日付 2019-09: 値 176.7億 USD
- 日付 2019-10: 値 172.2億 USD
- 日付 2019-11: 値 162.1億 USD
- 日付 2019-12: 値 178.4億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 217.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 147.5億 USD
- 日付 2020-04: 値 149.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 140.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 100万 USD
- 日付 2020-07: 値 100万 USD
- 日付 2020-08: 値 100万 USD
- 日付 2020-09: 値 196.8億 USD
- 日付 2020-10: 値 191.9億 USD
- 日付 2020-11: 値 208.5億 USD
- 日付 2020-12: 値 212.5億 USD
- 日付 2021-01: 値 52.2億 USD
- 日付 2021-02: 値 41億 USD
- 日付 2021-03: 値 46.3億 USD
- 日付 2021-04: 値 50.5億 USD
- 日付 2021-05: 値 47.9億 USD
- 日付 2021-06: 値 52.5億 USD
- 日付 2021-07: 値 53.3億 USD
- 日付 2021-08: 値 57.6億 USD
- 日付 2021-09: 値 59.2億 USD
- 日付 2021-10: 値 57.9億 USD
- 日付 2021-11: 値 61.4億 USD
- 日付 2021-12: 値 63.3億 USD
- 日付 2022-01: 値 61.3億 USD
- 日付 2022-02: 値 39.3億 USD
- 日付 2022-03: 値 48.4億 USD
- 日付 2022-04: 値 54.5億 USD
- 日付 2022-05: 値 56.3億 USD
- 日付 2022-06: 値 60.1億 USD
- 日付 2022-07: 値 65億 USD
- 日付 2022-08: 値 64.6億 USD
- 日付 2022-09: 値 65.6億 USD
- 日付 2022-10: 値 61.4億 USD
- 日付 2022-11: 値 62.7億 USD
- 日付 2022-12: 値 60.8億 USD
- 日付 2023-01: 値 57.9億 USD
- 日付 2023-02: 値 42.4億 USD
- 日付 2023-03: 値 62億 USD
- 日付 2023-04: 値 59.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 55.4億 USD
- 日付 2023-06: 値 54.5億 USD
- 日付 2023-07: 値 54.4億 USD
- 日付 2023-08: 値 56.6億 USD
- 日付 2023-09: 値 53.9億 USD
- 日付 2023-10: 値 48.7億 USD
- 日付 2023-11: 値 53.2億 USD
- 日付 2023-12: 値 55.4億 USD
- 日付 2024-01: 値 74.4億 USD
- 日付 2024-02: 値 52.5億 USD
- 日付 2024-03: 値 67.4億 USD
- 日付 2024-04: 値 70.9億 USD
- 日付 2024-05: 値 62.3億 USD
- 日付 2024-06: 値 75.7億 USD
- 日付 2024-07: 値 73.4億 USD
- 日付 2024-08: 値 75.1億 USD
- 日付 2024-09: 値 70.3億 USD
- 日付 2024-10: 値 70.5億 USD
- 日付 2024-11: 値 74.4億 USD
- 日付 2024-12: 値 82.5億 USD
- 日付 2025-01: 値 80.5億 USD
- 日付 2025-02: 値 52.4億 USD
- 日付 2025-03: 値 79.9億 USD
- 日付 2025-04: 値 79.1億 USD
- 日付 2025-05: 値 77.3億 USD
- 日付 2025-06: 値 79.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 0 USD
- 日付 2025-08: 値 25.4億 USD
- 日付 2025-09: 値 0 USD
- 日付 2025-10: 値 0 USD
- 日付 2025-11: 値 0 USD
- 日付 2025-12: 値 25億 USD
- 日付 2026-01: 値 0 USD
- 日付 2026-02: 値 0 USD
- 日付 2026-03: 値 0 USD
- 日付 2026-04: 値 0 USD
- 日付 2026-05: 値 0 USD
- 日付 2026-06: 値 0 USD
- 日付 2026-07: 値 0 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国1045.5億
- ベトナム694.1億
- 香港(中国)459.1億
- 日本453.2億
- インド365.2億
- ドイツ353.2億
- 韓国329.4億
- 中国283.3億
- オランダ262.5億
- マレーシア172億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 104,548,000,000 USD
- ベトナム: 69,407,000,000 USD
- 香港(中国): 45,913,000,000 USD
- 日本: 45,317,000,000 USD
- インド: 36,519,000,000 USD
- ドイツ: 35,319,000,000 USD
- 韓国: 32,937,000,000 USD
- 中国: 28,329,000,000 USD
- オランダ: 26,251,000,000 USD
- マレーシア: 17,204,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
1045.48億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
8,653.19
グリーンランド · 過去 8 年間
最高単価
$8,096.26 /kg
アンギラ · 平均比 +280,963.32%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
ケーブル整理機能を統合した防水ジャンクションボックスや高出力アクティブPoEスプリッターの需要が急増しています。また、工具不要で取付可能かつ多角度調整に対応する頑丈なブラケットが、商業プロジェクトで高い潜在需要を誇ります。
産業集積地分析
広東省の深圳と東莞が監視カメラ用アクセサリーの主要な産業集積地であり、金属プレスから精密金型射出成形、ダイカストまで一貫したサプライチェーンを提供します。多品種少量生産や迅速な試作に最適です。
求められる品質
屋外用アクセサリーにはIP66またはIP67の防水性能と優れた耐UV・耐候性が求められます。また、強風や悪天候下での構造安定性を確保するため、ブラケット等の支持具にはカメラ自重の最低3倍の耐荷重設計が期待されます。
知っておきたいこと
サンプルを依頼し、実際の組み立て適合性、金属の肉厚、ネジ山の噛み合わせ、耐荷重強度を検証します。屋外金属部品の塩霧試験報告書や、ジャンクションボックスのIP防水等級証明書の提出を求めてください。
標準在庫品アクセサリーのMOQは通常100〜500個ですが、金型カスタマイズを伴う場合は1,000個以上必要です。工場生産リードタイムは15〜30日ですが、これに海上輸送や通関の時間は含まれません。
カスタム射出成形・ダイカスト金型費用、オリジナルブランド印刷代、個別パッケージ費用、出荷前の第三者品質検査費用、輸出通関代、および工場から出荷港までの内陸輸送物流費を予算化する必要があります。
