採購員需指定鋼絲繩直徑、股結構、繩芯類型(鋼芯或纖維芯)、抗拉強度(如 1960 MPa)、表面處理(鍍鋅或不銹鋼)、總長度及包裝要求。
產品類別市場報告
鋼拉索
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$70.1億+
優質供應商推薦
探索與鋼拉索相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
14,508
2018-012022-032026-07Jiangsu Xingda Steel Tyre Cord Co. 的交易趨勢
- 2018-01: 84
- 2018-02: 110
- 2018-03: 115
- 2018-04: 60
- 2018-05: 87
- 2018-06: 122
- 2018-07: 108
- 2018-08: 91
- 2018-09: 124
- 2018-10: 129
- 2018-11: 126
- 2018-12: 49
- 2019-01: 88
- 2019-02: 71
- 2019-03: 81
- 2019-04: 48
- 2019-05: 89
- 2019-06: 60
- 2019-07: 49
- 2019-08: 116
- 2019-09: 107
- 2019-10: 119
- 2019-11: 92
- 2019-12: 115
- 2020-01: 112
- 2020-02: 50
- 2020-03: 83
- 2020-04: 73
- 2020-05: 29
- 2020-07: 104
- 2020-08: 115
- 2020-09: 144
- 2020-10: 131
- 2020-11: 142
- 2020-12: 154
- 2021-01: 152
- 2021-02: 156
- 2021-03: 198
- 2021-04: 178
- 2021-05: 161
- 2021-06: 184
- 2021-07: 173
- 2021-08: 207
- 2021-09: 239
- 2021-10: 209
- 2021-11: 175
- 2021-12: 126
- 2022-01: 155
- 2022-02: 111
- 2022-03: 162
- 2022-04: 169
- 2022-05: 240
- 2022-06: 216
- 2022-07: 154
- 2022-08: 184
- 2022-09: 131
- 2022-10: 139
- 2022-11: 132
- 2022-12: 145
- 2023-01: 123
- 2023-02: 136
- 2023-03: 128
- 2023-04: 115
- 2023-05: 222
- 2023-06: 271
- 2023-07: 250
- 2023-08: 167
- 2023-09: 173
- 2023-10: 116
- 2023-11: 149
- 2023-12: 149
- 2024-01: 160
- 2024-02: 166
- 2024-03: 147
- 2024-04: 140
- 2024-05: 220
- 2024-06: 289
- 2024-07: 224
- 2024-08: 420
- 2024-09: 176
- 2024-10: 214
- 2024-11: 198
- 2024-12: 151
- 2025-01: 271
- 2025-02: 136
- 2025-03: 155
- 2025-04: 140
- 2025-05: 224
- 2025-06: 192
- 2025-07: 185
- 2025-08: 192
- 2025-09: 128
- 2025-10: 173
- 2025-11: 177
- 2025-12: 111
- 2026-01: 124
- 2026-02: 101
- 2026-04: 31
- 2026-05: 42
- 2026-07: 34
- 金額
93,400.55
2018-012022-032026-07Jiangsu Xingda Steel Tyre Cord Co. 的金額趨勢
- 2018-01: 2158.8萬
- 2018-02: 2268.6萬
- 2018-03: 2611.5萬
- 2018-04: 354.1萬
- 2018-05: 547.7萬
- 2018-06: 701.6萬
- 2018-07: 757.9萬
- 2018-08: 556.7萬
- 2018-09: 935.3萬
- 2018-10: 1035.9萬
- 2018-11: 1083萬
- 2018-12: 547.2萬
- 2019-01: 538.3萬
- 2019-02: 561.2萬
- 2019-03: 627.2萬
- 2019-04: 359.1萬
- 2019-05: 591.8萬
- 2019-06: 341.3萬
- 2019-07: 335.6萬
- 2019-08: 786萬
- 2019-09: 773.7萬
- 2019-10: 606.5萬
- 2019-11: 581.4萬
- 2019-12: 729.7萬
- 2020-01: 686.7萬
- 2020-02: 240.2萬
- 2020-03: 445萬
- 2020-04: 455萬
- 2020-05: 187.9萬
- 2020-07: 481.3萬
- 2020-08: 716.9萬
- 2020-09: 785.9萬
- 2020-10: 674.5萬
- 2020-11: 747.5萬
- 2020-12: 800.2萬
- 2021-01: 898.9萬
- 2021-02: 824.3萬
- 2021-03: 1322萬
- 2021-04: 1172.9萬
- 2021-05: 1170.9萬
- 2021-06: 1213.9萬
- 2021-07: 1053.2萬
- 2021-08: 1442.5萬
- 2021-09: 1580萬
- 2021-10: 1325.3萬
- 2021-11: 1222.5萬
- 2021-12: 847萬
- 2022-01: 1133.1萬
- 2022-02: 788.7萬
- 2022-03: 1024.6萬
- 2022-04: 1210萬
- 2022-05: 1575.2萬
- 2022-06: 1450.5萬
- 2022-07: 1105.5萬
- 2022-08: 1187萬
- 2022-09: 846.8萬
- 2022-10: 804.3萬
- 2022-11: 922.1萬
- 2022-12: 1054.9萬
- 2023-01: 854.5萬
- 2023-02: 967.8萬
- 2023-03: 873.1萬
- 2023-04: 756.6萬
- 2023-05: 1218.9萬
- 2023-06: 1431.1萬
- 2023-07: 1422.4萬
- 2023-08: 993.7萬
- 2023-09: 979.1萬
- 2023-10: 721.7萬
- 2023-11: 751.8萬
- 2023-12: 604.5萬
- 2024-01: 745.2萬
- 2024-02: 644.2萬
- 2024-03: 743.8萬
- 2024-04: 812.3萬
- 2024-05: 1258.6萬
- 2024-06: 1142.6萬
- 2024-07: 1230.9萬
- 2024-08: 2052.5萬
- 2024-09: 834.6萬
- 2024-10: 1153.7萬
- 2024-11: 1309.1萬
- 2024-12: 902.1萬
- 2025-01: 1787.6萬
- 2025-02: 1190.6萬
- 2025-03: 1038.6萬
- 2025-04: 1052.6萬
- 2025-05: 1627萬
- 2025-06: 1092.4萬
- 2025-07: 1022.1萬
- 2025-08: 960.8萬
- 2025-09: 655.3萬
- 2025-10: 1089萬
- 2025-11: 1036.4萬
- 2025-12: 479.7萬
- 2026-01: 568.2萬
- 2026-02: 445.4萬
- 2026-04: 138.6萬
- 2026-05: 178.7萬
- 2026-07: 190.8萬
- 主要出口國家
- 印度 (49.5%)
- 美國 (13.8%)
- 墨西哥 (9.9%)
- 越南 (6.5%)
- 交易次數
4,704
2022-062024-062026-07Sailun Group Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-06: 12
- 2022-07: 51
- 2022-08: 49
- 2022-09: 59
- 2022-10: 84
- 2022-11: 47
- 2022-12: 63
- 2023-01: 82
- 2023-02: 74
- 2023-03: 63
- 2023-04: 86
- 2023-05: 97
- 2023-06: 120
- 2023-07: 84
- 2023-08: 104
- 2023-09: 97
- 2023-10: 90
- 2023-11: 81
- 2023-12: 76
- 2024-01: 122
- 2024-02: 83
- 2024-03: 69
- 2024-04: 84
- 2024-05: 96
- 2024-06: 103
- 2024-07: 82
- 2024-08: 86
- 2024-09: 97
- 2024-10: 129
- 2024-11: 93
- 2024-12: 126
- 2025-01: 93
- 2025-02: 176
- 2025-03: 98
- 2025-04: 102
- 2025-05: 180
- 2025-06: 108
- 2025-07: 104
- 2025-08: 117
- 2025-09: 112
- 2025-10: 129
- 2025-11: 178
- 2025-12: 44
- 2026-01: 104
- 2026-02: 71
- 2026-03: 95
- 2026-04: 87
- 2026-05: 86
- 2026-06: 122
- 2026-07: 109
- 金額
27,122.32
2022-062024-062026-07Sailun Group Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-06: 54.1萬
- 2022-07: 261.8萬
- 2022-08: 229.9萬
- 2022-09: 3037.6萬
- 2022-10: 571.5萬
- 2022-11: 257.3萬
- 2022-12: 309.2萬
- 2023-01: 388.8萬
- 2023-02: 405.9萬
- 2023-03: 365.9萬
- 2023-04: 422.4萬
- 2023-05: 517.5萬
- 2023-06: 661.6萬
- 2023-07: 455.3萬
- 2023-08: 626.3萬
- 2023-09: 545.5萬
- 2023-10: 525.8萬
- 2023-11: 425.3萬
- 2023-12: 414.4萬
- 2024-01: 651.3萬
- 2024-02: 432.5萬
- 2024-03: 456.4萬
- 2024-04: 519.1萬
- 2024-05: 528.9萬
- 2024-06: 499.2萬
- 2024-07: 430.4萬
- 2024-08: 374.9萬
- 2024-09: 440.9萬
- 2024-10: 702.9萬
- 2024-11: 424.8萬
- 2024-12: 616.9萬
- 2025-01: 477.1萬
- 2025-02: 873.9萬
- 2025-03: 536.9萬
- 2025-04: 460.9萬
- 2025-05: 942.3萬
- 2025-06: 575.9萬
- 2025-07: 468.7萬
- 2025-08: 501萬
- 2025-09: 546.5萬
- 2025-10: 687.4萬
- 2025-11: 787.4萬
- 2025-12: 221.3萬
- 2026-01: 551.5萬
- 2026-02: 384萬
- 2026-03: 591.9萬
- 2026-04: 475.6萬
- 2026-05: 400.8萬
- 2026-06: 544.7萬
- 2026-07: 540.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 交易次數
4,176
2018-012022-052026-09Bekaert Shenyang Advanced Products Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 41
- 2018-02: 46
- 2018-03: 43
- 2018-04: 15
- 2018-05: 45
- 2018-06: 34
- 2018-07: 18
- 2018-08: 24
- 2018-09: 33
- 2018-10: 13
- 2018-11: 29
- 2018-12: 3
- 2019-01: 31
- 2019-02: 20
- 2019-03: 20
- 2019-04: 14
- 2019-05: 9
- 2019-08: 28
- 2019-09: 18
- 2019-10: 8
- 2019-11: 8
- 2019-12: 20
- 2020-01: 8
- 2020-03: 17
- 2020-04: 48
- 2020-05: 34
- 2020-06: 6
- 2020-07: 17
- 2020-08: 21
- 2020-09: 44
- 2020-10: 49
- 2020-11: 40
- 2020-12: 32
- 2021-01: 28
- 2021-02: 37
- 2021-03: 63
- 2021-04: 51
- 2021-05: 73
- 2021-06: 88
- 2021-07: 43
- 2021-08: 43
- 2021-09: 37
- 2021-10: 32
- 2021-11: 39
- 2021-12: 55
- 2022-01: 69
- 2022-02: 58
- 2022-03: 75
- 2022-04: 67
- 2022-05: 78
- 2022-06: 97
- 2022-07: 102
- 2022-08: 102
- 2022-09: 105
- 2022-10: 48
- 2022-11: 50
- 2022-12: 125
- 2023-01: 53
- 2023-02: 54
- 2023-03: 46
- 2023-04: 50
- 2023-05: 97
- 2023-06: 80
- 2023-07: 47
- 2023-08: 39
- 2023-09: 34
- 2023-10: 51
- 2023-11: 57
- 2023-12: 51
- 2024-01: 60
- 2024-02: 54
- 2024-03: 31
- 2024-04: 26
- 2024-05: 51
- 2024-06: 43
- 2024-07: 75
- 2024-08: 117
- 2024-09: 49
- 2024-10: 62
- 2024-11: 34
- 2024-12: 29
- 2025-01: 24
- 2025-02: 70
- 2025-03: 54
- 2025-04: 43
- 2025-05: 40
- 2025-06: 41
- 2025-07: 30
- 2025-08: 18
- 2025-09: 24
- 2025-10: 25
- 2025-11: 8
- 2025-12: 18
- 2026-01: 10
- 2026-02: 20
- 2026-03: 7
- 2026-05: 5
- 2026-06: 7
- 2026-07: 10
- 2026-09: 12
- 金額
23,511.64
2018-012022-052026-09Bekaert Shenyang Advanced Products Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 571.4萬
- 2018-02: 543.3萬
- 2018-03: 648.4萬
- 2018-04: 42.1萬
- 2018-05: 149.2萬
- 2018-06: 111.8萬
- 2018-07: 51.3萬
- 2018-08: 64.9萬
- 2018-09: 86.5萬
- 2018-10: 47.4萬
- 2018-11: 97.2萬
- 2018-12: 11.5萬
- 2019-01: 140.2萬
- 2019-02: 87.1萬
- 2019-03: 92.2萬
- 2019-04: 72.5萬
- 2019-05: 58.4萬
- 2019-08: 83.3萬
- 2019-09: 70.6萬
- 2019-10: 49.2萬
- 2019-11: 43.1萬
- 2019-12: 29.6萬
- 2020-01: 126.1萬
- 2020-03: 154.3萬
- 2020-04: 317.1萬
- 2020-05: 298.4萬
- 2020-06: 55萬
- 2020-07: 79.4萬
- 2020-08: 116.4萬
- 2020-09: 258.6萬
- 2020-10: 272.4萬
- 2020-11: 214.5萬
- 2020-12: 147.1萬
- 2021-01: 205.5萬
- 2021-02: 222.9萬
- 2021-03: 435.9萬
- 2021-04: 354.4萬
- 2021-05: 394.1萬
- 2021-06: 505.8萬
- 2021-07: 305萬
- 2021-08: 329.8萬
- 2021-09: 231.3萬
- 2021-10: 199萬
- 2021-11: 271.5萬
- 2021-12: 314.5萬
- 2022-01: 384.3萬
- 2022-02: 260.6萬
- 2022-03: 387.3萬
- 2022-04: 366.4萬
- 2022-05: 420.9萬
- 2022-06: 526.3萬
- 2022-07: 704.8萬
- 2022-08: 494.1萬
- 2022-09: 840萬
- 2022-10: 281.5萬
- 2022-11: 212.2萬
- 2022-12: 967.3萬
- 2023-01: 359萬
- 2023-02: 370.2萬
- 2023-03: 259.6萬
- 2023-04: 288.6萬
- 2023-05: 365.8萬
- 2023-06: 313.2萬
- 2023-07: 169.1萬
- 2023-08: 174.1萬
- 2023-09: 225.8萬
- 2023-10: 263.1萬
- 2023-11: 329.7萬
- 2023-12: 221.4萬
- 2024-01: 236.9萬
- 2024-02: 198.6萬
- 2024-03: 90.8萬
- 2024-04: 122.6萬
- 2024-05: 243.8萬
- 2024-06: 196.9萬
- 2024-07: 281.9萬
- 2024-08: 385.4萬
- 2024-09: 252.2萬
- 2024-10: 252.3萬
- 2024-11: 135.1萬
- 2024-12: 100.5萬
- 2025-01: 135.8萬
- 2025-02: 488.2萬
- 2025-03: 322.6萬
- 2025-04: 301萬
- 2025-05: 236萬
- 2025-06: 136.3萬
- 2025-07: 90.8萬
- 2025-08: 72.1萬
- 2025-09: 72萬
- 2025-10: 81萬
- 2025-11: 18.9萬
- 2025-12: 66.3萬
- 2026-01: 82.9萬
- 2026-02: 65.4萬
- 2026-03: 54.6萬
- 2026-05: 30.5萬
- 2026-06: 109.8萬
- 2026-07: 154.4萬
- 2026-09: 135.4萬
- 主要出口國家
- 印度 (36%)
- 印度尼西亞 (33.6%)
- 加拿大 (7.9%)
- 美國 (0.5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 3.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 3.7億 USD
- 時間 2018-09: 數值 4.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 3.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 3.9億 USD
- 時間 2018-12: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-01: 數值 3.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-05: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 3.8億 USD
- 時間 2019-10: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 3.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 4億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 5.5億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-12: 數值 3.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 9900萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.8億 USD
- 時間 2024-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2.4億 USD
- 時間 2026-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 2.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 2.5億 USD
主要目的地
- 越南19億
- 美國17.5億
- 印度15.6億
- 泰國15.5億
- 韓國13億
- 日本12.3億
- 德國7.7億
- 巴西7.2億
- 印度尼西亞6億
- 加拿大6億
主要目的地
- 越南: 1,904,000,000 USD
- 美國: 1,751,000,000 USD
- 印度: 1,561,000,000 USD
- 泰國: 1,554,000,000 USD
- 韓國: 1,304,000,000 USD
- 日本: 1,233,000,000 USD
- 德國: 765,000,000 USD
- 巴西: 715,000,000 USD
- 印度尼西亞: 603,000,000 USD
- 加拿大: 600,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
19.04億 USD
越南 · 近 8 年
需求成長最快
21,891.54
帕勞共和國 · 近 8 年
單價最高
$69 /公斤
法屬聖馬丁 · 較均價 +6,464.58%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
壓實股鋼絲繩因耐磨性強和壽命長而需求增長。防旋轉鋼絲繩在起重機安裝中的應用也日益廣泛,能有效提升工業吊裝安全性。
產業帶分析
江蘇南通是中國核心的鋼絲繩產業帶,具備成熟的拉絲和鍍鋅配套,適合彈性訂製訂單。天津產區則側重重型及港口船舶專用鋼絲繩,適配大型水上工程。
品質要求
工業吊裝要求鋼絲繩具備超過 1960 MPa 的抗拉強度和優異的抗疲勞壽命。針對海洋環境,採購員期望熱鍍鋅層具有均勻的鋅層厚度以防過早銹蝕。
你該知道的幾件事
採購員應索取證明破斷拉力和抗拉強度的質保書(MTC)。建議訂購實物樣品以檢查股線緊密性,並要求工廠提供疲勞壽命和耐腐蝕測試報告。
標準鋼絲繩的起訂量通常為 1000 至 3000 米。生產交期一般為 15 至 30 天(取決於拉絲和鍍鋅排產),運輸時間則取決於目的港。
採購員需預算卷線或訂製木盤包裝費、第三方拉力測試費(如 SGS 檢驗)、海運費、進口清關及運至最終倉庫的內陸運輸費用。
