跳至主要內容

產品類別市場報告

彈簧

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$36億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與彈簧相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

356

2020-052022-022024-07

Beijing Changping North Automobile 的交易趨勢

  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 15
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 25
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 21
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 2
  • 2022-12: 3
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 15
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 7
金額

562,681.75

2020-052022-022024-07

Beijing Changping North Automobile 的金額趨勢

  • 2020-05: 2.8億
  • 2020-06: 61.1萬
  • 2020-07: 233.5萬
  • 2020-08: 26.7萬
  • 2020-09: 7億
  • 2020-10: 591.8萬
  • 2020-11: 1.4億
  • 2020-12: 1.2億
  • 2021-01: 1.1億
  • 2021-02: 4.7億
  • 2021-03: 61.2萬
  • 2021-04: 1.8億
  • 2021-05: 9963.2萬
  • 2021-06: 133.4萬
  • 2021-07: 2.8億
  • 2021-08: 2.3億
  • 2021-09: 25.5萬
  • 2021-10: 99.1萬
  • 2021-11: 1.5億
  • 2021-12: 69.2萬
  • 2022-01: 64.4萬
  • 2022-02: 43萬
  • 2022-03: 30.1萬
  • 2022-04: 10.1億
  • 2022-05: 5.6億
  • 2022-06: 856.6萬
  • 2022-07: 81.1萬
  • 2022-08: 1.4億
  • 2022-12: 236.2萬
  • 2023-01: 5.4億
  • 2023-02: 6.5萬
  • 2023-03: 23.5萬
  • 2023-04: 95.1萬
  • 2023-05: 109.1萬
  • 2023-06: 7902.6萬
  • 2023-07: 4.1億
  • 2023-08: 9111.2萬
  • 2023-09: 6.1萬
  • 2023-10: 7.7萬
  • 2023-11: 8.2萬
  • 2024-04: 3.6萬
  • 2024-05: 2.1萬
  • 2024-06: 11.2萬
  • 2024-07: 51.8萬
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (94.1%)
  • 美國 (5.9%)
主要出口國家: 數值 94.1%, 美國 5.9%
交易次數

114

2018-012019-012021-08

Northern Automotive Leaf Spring Factory 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 10
  • 2018-07: 14
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 10
  • 2018-10: 5
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 2
  • 2020-01: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-08: 1
金額

336,209.56

2018-012019-012021-08

Northern Automotive Leaf Spring Factory 的金額趨勢

  • 2018-01: 21.2萬
  • 2018-02: 2.4萬
  • 2018-03: 41.2萬
  • 2018-04: 87.8萬
  • 2018-05: 224.9萬
  • 2018-06: 375.8萬
  • 2018-07: 424.5萬
  • 2018-08: 993.7萬
  • 2018-09: 1.2億
  • 2018-10: 26.7萬
  • 2018-11: 7135.4萬
  • 2018-12: 2億
  • 2019-01: 4億
  • 2019-02: 2.8億
  • 2019-03: 5.8億
  • 2019-04: 1億
  • 2019-05: 1.8億
  • 2019-06: 5796萬
  • 2019-07: 3635萬
  • 2019-08: 1013.3萬
  • 2019-09: 5.8億
  • 2019-10: 3.9億
  • 2019-11: 6125.2萬
  • 2020-01: 2.6億
  • 2021-01: 8.8萬
  • 2021-08: 2.5萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%
交易次數

210

2018-072022-042025-12

Hemco Auto Parts Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 2
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 20
  • 2021-09: 11
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 8
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 4
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 3
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 7
  • 2025-12: 5
金額

330,116.78

2018-072022-042025-12

Hemco Auto Parts Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-07: 51.2萬
  • 2018-11: 2.8萬
  • 2018-12: 4737.4萬
  • 2019-04: 8710.7萬
  • 2019-05: 5088.9萬
  • 2020-11: 4.4億
  • 2020-12: 4.4億
  • 2021-01: 5970.9萬
  • 2021-02: 2.1億
  • 2021-03: 138.2萬
  • 2021-04: 2223.6萬
  • 2021-05: 23.7萬
  • 2021-06: 1029.3萬
  • 2021-07: 12.9億
  • 2021-08: 8623.9萬
  • 2021-09: 61.2萬
  • 2021-11: 1.1億
  • 2021-12: 3.5萬
  • 2022-01: 53萬
  • 2022-02: 21.2萬
  • 2022-03: 378.9萬
  • 2022-04: 8758.6萬
  • 2022-06: 49.5萬
  • 2022-07: 7.1萬
  • 2023-01: 1.1億
  • 2023-02: 29.6萬
  • 2023-03: 10.2萬
  • 2023-04: 58萬
  • 2023-05: 434萬
  • 2023-06: 9007.6萬
  • 2023-07: 1.4億
  • 2023-08: 6.9萬
  • 2023-09: 28.3萬
  • 2023-10: 12.2萬
  • 2023-11: 4.2萬
  • 2023-12: 12.3萬
  • 2024-02: 8.4萬
  • 2024-04: 4.6萬
  • 2025-06: 3.9萬
  • 2025-07: 17.2萬
  • 2025-08: 36.4萬
  • 2025-09: 7.4萬
  • 2025-10: 21.6萬
  • 2025-12: 27.7萬
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (87.4%)
  • 美國 (12.5%)
  • 俄羅斯 (0%)
  • 加拿大 (0%)
主要出口國家: 數值 87.4%, 美國 12.5%, 俄羅斯 0%, 加拿大 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億6億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.7億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 5500萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 5600萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4500萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1.1億 USD

主要目的地

  • 美國13.6億
  • 哈薩克斯坦12.4億
  • 日本9.7億
  • 德國8億
  • 越南6.1億
  • 馬來西亞4.4億
  • 韓國3.6億
  • 泰國2.8億
  • 印度2.6億
  • 墨西哥2.4億

主要目的地

  • 美國: 1,364,000,000 USD
  • 哈薩克斯坦: 1,240,000,000 USD
  • 日本: 970,000,000 USD
  • 德國: 796,000,000 USD
  • 越南: 613,000,000 USD
  • 馬來西亞: 439,000,000 USD
  • 韓國: 359,000,000 USD
  • 泰國: 278,000,000 USD
  • 印度: 261,000,000 USD
  • 墨西哥: 241,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

13.64億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

258,267.7

不丹王國 · 近 8 年

單價最高

$2,733.33 /公斤

荷屬聖馬丁 · 較均價 +88,406.74%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    高精度微型彈簧與客製化異形彈簧近期更具增量潛力,更好地滿足了智能電子與醫療儀器的配套需求。此外,適配新能源設備的高應力耐疲勞壓縮彈簧近期關注度持續走強。

  • 產業帶分析

    中國彈簧產業集中在長三角(浙江、江蘇)和珠三角(廣東)。江浙地區側重於大批量、自動化標準工業彈簧的生產;廣東則在精密微型彈簧及小批量客製化設計方面具備工藝優勢。

  • 品質要求

    採購員優先關注彈簧的抗疲勞壽命與載荷穩定性。工業彈簧須在高載荷下經受數百萬次壓縮而不發生永久變形。精密電子用彈簧則對抗腐蝕性及尺寸公差要求極嚴,公差通常需控制在±0.01毫米以內。

你該知道的幾件事