請提供發動機排量(如320cc)或電機功率(如3000W)、電池容量、冷卻方式、履帶寬度、所需的CE/EPA證書、採購數量、定制Logo與顏色要求,以及用於核算運費的目的港口。
產品類別市場報告
雪地車
供應商總數
3,765+
中國供應商出口總額
$68.7億+
優質供應商推薦
探索與雪地車相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
5,264
2018-012022-062026-08Zhejiang Cfmoto Power Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 5
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 37
- 2018-08: 15
- 2018-09: 10
- 2018-10: 15
- 2018-11: 13
- 2018-12: 8
- 2019-01: 26
- 2019-02: 6
- 2019-03: 22
- 2019-04: 14
- 2019-05: 25
- 2019-06: 8
- 2019-07: 4
- 2019-08: 11
- 2019-09: 12
- 2019-10: 10
- 2019-11: 14
- 2019-12: 11
- 2020-01: 21
- 2020-03: 5
- 2020-04: 27
- 2020-05: 10
- 2020-06: 16
- 2020-07: 7
- 2020-08: 26
- 2020-09: 26
- 2020-10: 40
- 2020-11: 14
- 2020-12: 41
- 2021-01: 103
- 2021-02: 43
- 2021-03: 47
- 2021-04: 49
- 2021-05: 42
- 2021-06: 67
- 2021-07: 89
- 2021-08: 53
- 2021-09: 42
- 2021-10: 51
- 2021-11: 76
- 2021-12: 88
- 2022-01: 108
- 2022-02: 71
- 2022-03: 98
- 2022-04: 108
- 2022-05: 88
- 2022-06: 91
- 2022-07: 177
- 2022-08: 185
- 2022-09: 92
- 2022-10: 127
- 2022-11: 12
- 2022-12: 114
- 2023-01: 116
- 2023-02: 52
- 2023-03: 116
- 2023-04: 94
- 2023-05: 50
- 2023-06: 15
- 2023-07: 13
- 2023-08: 17
- 2023-09: 29
- 2023-10: 50
- 2023-11: 28
- 2023-12: 49
- 2024-01: 33
- 2024-02: 13
- 2024-03: 23
- 2024-04: 41
- 2024-05: 85
- 2024-06: 54
- 2024-07: 11
- 2024-08: 21
- 2024-09: 36
- 2024-10: 4
- 2024-11: 80
- 2024-12: 98
- 2025-01: 8
- 2025-02: 26
- 2025-03: 53
- 2025-04: 109
- 2025-05: 35
- 2025-06: 125
- 2025-07: 201
- 2025-08: 111
- 2025-09: 60
- 2025-10: 174
- 2025-11: 82
- 2025-12: 70
- 2026-01: 46
- 2026-02: 93
- 2026-03: 183
- 2026-04: 146
- 2026-05: 49
- 2026-06: 39
- 2026-07: 1
- 2026-08: 2
- 金額
93,879.79
2018-012022-062026-08Zhejiang Cfmoto Power Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 25.7萬
- 2018-05: 19.7萬
- 2018-06: 9,400
- 2018-07: 157.5萬
- 2018-08: 391.6萬
- 2018-09: 323.6萬
- 2018-10: 253.3萬
- 2018-11: 321萬
- 2018-12: 51.3萬
- 2019-01: 768.1萬
- 2019-02: 214.9萬
- 2019-03: 269.9萬
- 2019-04: 314.6萬
- 2019-05: 602.1萬
- 2019-06: 220.8萬
- 2019-07: 166.1萬
- 2019-08: 448.8萬
- 2019-09: 422.1萬
- 2019-10: 324.6萬
- 2019-11: 348.8萬
- 2019-12: 356.3萬
- 2020-01: 746.4萬
- 2020-03: 214萬
- 2020-04: 879.6萬
- 2020-05: 249.2萬
- 2020-06: 446萬
- 2020-07: 194.6萬
- 2020-08: 857.6萬
- 2020-09: 870.2萬
- 2020-10: 829.8萬
- 2020-11: 373.1萬
- 2020-12: 740萬
- 2021-01: 2267.4萬
- 2021-02: 1098.1萬
- 2021-03: 1020.8萬
- 2021-04: 1217.9萬
- 2021-05: 1352.3萬
- 2021-06: 1221.2萬
- 2021-07: 1802.5萬
- 2021-08: 1008.6萬
- 2021-09: 743.2萬
- 2021-10: 1494.4萬
- 2021-11: 1786.8萬
- 2021-12: 1951.8萬
- 2022-01: 2377.1萬
- 2022-02: 1631.1萬
- 2022-03: 2028.5萬
- 2022-04: 1977.2萬
- 2022-05: 1594.6萬
- 2022-06: 2399.7萬
- 2022-07: 3502.1萬
- 2022-08: 2704.3萬
- 2022-09: 651.4萬
- 2022-10: 1141.8萬
- 2022-11: 43.4萬
- 2022-12: 3469.5萬
- 2023-01: 3535.1萬
- 2023-02: 1546萬
- 2023-03: 2786.5萬
- 2023-04: 2264.8萬
- 2023-05: 1244.8萬
- 2023-06: 333萬
- 2023-07: 87.9萬
- 2023-08: 440.8萬
- 2023-09: 892.9萬
- 2023-10: 1004.6萬
- 2023-11: 972.9萬
- 2023-12: 544.4萬
- 2024-01: 978.5萬
- 2024-02: 517.2萬
- 2024-03: 500.1萬
- 2024-04: 1170.2萬
- 2024-05: 1765.6萬
- 2024-06: 293.2萬
- 2024-07: 84.8萬
- 2024-08: 501.2萬
- 2024-09: 846.6萬
- 2024-10: 36.5萬
- 2024-11: 1879.4萬
- 2024-12: 1709.5萬
- 2025-01: 128.3萬
- 2025-02: 582.4萬
- 2025-03: 589.3萬
- 2025-04: 1749.7萬
- 2025-05: 176萬
- 2025-06: 1595.2萬
- 2025-07: 3076.3萬
- 2025-08: 540.2萬
- 2025-09: 375.6萬
- 2025-10: 3364.6萬
- 2025-11: 1331.4萬
- 2025-12: 235.2萬
- 2026-01: 114.9萬
- 2026-02: 229.4萬
- 2026-03: 532.6萬
- 2026-04: 195.4萬
- 2026-05: 89.6萬
- 2026-06: 107.3萬
- 2026-07: 0
- 2026-08: 42.1萬
- 主要出口國家
- 加拿大 (6.3%)
- 墨西哥 (88.8%)
- 美國 (3.8%)
- 波多黎各 (0.2%)
- 交易次數
9,015
2018-012022-072026-08Xiamen Dalle New Energy Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 9
- 2018-02: 2
- 2018-03: 4
- 2018-04: 3
- 2018-08: 3
- 2018-09: 5
- 2018-10: 1
- 2018-11: 10
- 2019-01: 1
- 2019-04: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2019-09: 7
- 2019-10: 8
- 2019-11: 3
- 2019-12: 7
- 2020-01: 7
- 2020-02: 6
- 2020-03: 9
- 2020-04: 1
- 2020-05: 4
- 2020-06: 2
- 2020-07: 12
- 2020-08: 12
- 2020-09: 15
- 2020-10: 21
- 2020-11: 34
- 2020-12: 52
- 2021-01: 56
- 2021-02: 60
- 2021-03: 44
- 2021-04: 51
- 2021-05: 59
- 2021-06: 53
- 2021-07: 104
- 2021-08: 90
- 2021-09: 99
- 2021-10: 49
- 2021-11: 78
- 2021-12: 93
- 2022-01: 104
- 2022-02: 49
- 2022-03: 72
- 2022-04: 86
- 2022-05: 64
- 2022-06: 58
- 2022-07: 127
- 2022-08: 162
- 2022-09: 128
- 2022-10: 44
- 2022-11: 101
- 2022-12: 143
- 2023-01: 73
- 2023-02: 106
- 2023-03: 99
- 2023-04: 156
- 2023-05: 193
- 2023-06: 225
- 2023-07: 224
- 2023-08: 351
- 2023-09: 275
- 2023-10: 311
- 2023-11: 176
- 2023-12: 233
- 2024-01: 160
- 2024-02: 201
- 2024-03: 150
- 2024-04: 340
- 2024-05: 412
- 2024-06: 613
- 2024-07: 501
- 2024-08: 606
- 2024-09: 469
- 2024-10: 196
- 2024-11: 140
- 2024-12: 33
- 2025-01: 83
- 2025-02: 46
- 2025-03: 8
- 2025-04: 25
- 2025-05: 23
- 2025-06: 35
- 2025-07: 77
- 2025-08: 40
- 2025-09: 5
- 2025-10: 7
- 2025-11: 85
- 2025-12: 19
- 2026-01: 43
- 2026-02: 29
- 2026-03: 16
- 2026-04: 5
- 2026-06: 1
- 2026-08: 7
- 金額
56,525.55
2018-012022-072026-08Xiamen Dalle New Energy Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 203.2萬
- 2018-02: 92.8萬
- 2018-03: 2萬
- 2018-04: 1.5萬
- 2018-08: 4.5萬
- 2018-09: 2.5萬
- 2018-10: 1萬
- 2018-11: 5.2萬
- 2019-01: 6,290
- 2019-04: 1.1萬
- 2019-06: 0
- 2019-07: 2,100
- 2019-08: 11.2萬
- 2019-09: 32.8萬
- 2019-10: 15.9萬
- 2019-11: 10.4萬
- 2019-12: 33.7萬
- 2020-01: 27.1萬
- 2020-02: 32.7萬
- 2020-03: 45.6萬
- 2020-04: 4.8萬
- 2020-05: 25.9萬
- 2020-06: 16萬
- 2020-07: 50.3萬
- 2020-08: 73.8萬
- 2020-09: 82.3萬
- 2020-10: 138.9萬
- 2020-11: 184.6萬
- 2020-12: 302.2萬
- 2021-01: 390萬
- 2021-02: 370.2萬
- 2021-03: 260.3萬
- 2021-04: 328.4萬
- 2021-05: 394萬
- 2021-06: 357.9萬
- 2021-07: 683.9萬
- 2021-08: 577.5萬
- 2021-09: 640.8萬
- 2021-10: 309.2萬
- 2021-11: 533.3萬
- 2021-12: 611.7萬
- 2022-01: 744.9萬
- 2022-02: 368.1萬
- 2022-03: 556.1萬
- 2022-04: 480.8萬
- 2022-05: 454.7萬
- 2022-06: 259.2萬
- 2022-07: 847.5萬
- 2022-08: 1096.8萬
- 2022-09: 771.8萬
- 2022-10: 225.1萬
- 2022-11: 381.3萬
- 2022-12: 769.5萬
- 2023-01: 374.3萬
- 2023-02: 517.3萬
- 2023-03: 696.8萬
- 2023-04: 849萬
- 2023-05: 1233.8萬
- 2023-06: 1566萬
- 2023-07: 1460.4萬
- 2023-08: 2452.7萬
- 2023-09: 1817.1萬
- 2023-10: 2031.4萬
- 2023-11: 1060.3萬
- 2023-12: 1231.6萬
- 2024-01: 884.7萬
- 2024-02: 1222.1萬
- 2024-03: 1031.1萬
- 2024-04: 1998萬
- 2024-05: 2296.7萬
- 2024-06: 3604.2萬
- 2024-07: 3290萬
- 2024-08: 3844.4萬
- 2024-09: 3127.1萬
- 2024-10: 2897.8萬
- 2024-11: 2218.9萬
- 2024-12: 400.5萬
- 2025-01: 101.2萬
- 2025-02: 33.9萬
- 2025-03: 18.2萬
- 2025-04: 25.4萬
- 2025-05: 29.9萬
- 2025-06: 53.5萬
- 2025-07: 93.1萬
- 2025-08: 36.4萬
- 2025-09: 5.7萬
- 2025-10: 24萬
- 2025-11: 50.5萬
- 2025-12: 38.1萬
- 2026-01: 33.1萬
- 2026-02: 25.5萬
- 2026-03: 16.6萬
- 2026-04: 15.1萬
- 2026-06: 0
- 2026-08: 3.9萬
- 主要出口國家
- 美國 (96.3%)
- 墨西哥 (1.6%)
- 加拿大 (0.6%)
- 越南 (0.3%)
- 交易次數
1,244
2018-012022-102026-08Guangdong Lvtong New Energy Electri 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 2
- 2018-06: 1
- 2018-10: 1
- 2019-05: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 4
- 2019-09: 4
- 2019-10: 5
- 2020-02: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 1
- 2020-07: 3
- 2020-08: 7
- 2020-09: 8
- 2020-10: 8
- 2020-11: 9
- 2020-12: 13
- 2021-01: 20
- 2021-02: 6
- 2021-03: 16
- 2021-04: 26
- 2021-05: 26
- 2021-06: 11
- 2021-07: 5
- 2021-08: 9
- 2021-09: 12
- 2021-10: 18
- 2021-11: 22
- 2021-12: 32
- 2022-01: 29
- 2022-02: 16
- 2022-03: 12
- 2022-04: 15
- 2022-05: 29
- 2022-06: 34
- 2022-07: 40
- 2022-08: 52
- 2022-09: 66
- 2022-10: 45
- 2022-11: 65
- 2022-12: 45
- 2023-01: 15
- 2023-02: 26
- 2023-03: 18
- 2023-04: 45
- 2023-05: 53
- 2023-06: 58
- 2023-07: 32
- 2023-08: 25
- 2023-09: 14
- 2023-10: 19
- 2023-11: 16
- 2023-12: 15
- 2024-01: 15
- 2024-02: 1
- 2024-03: 9
- 2024-04: 6
- 2024-05: 1
- 2024-06: 8
- 2024-07: 19
- 2024-08: 14
- 2024-09: 14
- 2024-10: 28
- 2024-11: 14
- 2024-12: 13
- 2025-01: 6
- 2025-05: 4
- 2025-06: 3
- 2025-07: 6
- 2025-08: 2
- 2025-09: 1
- 2025-11: 5
- 2025-12: 2
- 2026-02: 1
- 2026-04: 3
- 2026-05: 2
- 2026-06: 2
- 2026-07: 4
- 2026-08: 1
- 金額
27,113.8
2018-012022-102026-08Guangdong Lvtong New Energy Electri 的金額趨勢
- 2018-01: 39.5萬
- 2018-02: 19.3萬
- 2018-06: 10.9萬
- 2018-10: 6.8萬
- 2019-05: 1.9萬
- 2019-07: 4.3萬
- 2019-08: 7.9萬
- 2019-09: 7.8萬
- 2019-10: 11.7萬
- 2020-02: 5.7萬
- 2020-04: 5萬
- 2020-05: 5.1萬
- 2020-07: 15.2萬
- 2020-08: 155.7萬
- 2020-09: 224.3萬
- 2020-10: 218.1萬
- 2020-11: 206.9萬
- 2020-12: 359.9萬
- 2021-01: 436.7萬
- 2021-02: 172.2萬
- 2021-03: 355.1萬
- 2021-04: 607.6萬
- 2021-05: 547萬
- 2021-06: 227.3萬
- 2021-07: 37萬
- 2021-08: 209.5萬
- 2021-09: 147萬
- 2021-10: 283.9萬
- 2021-11: 632.4萬
- 2021-12: 839.4萬
- 2022-01: 674.1萬
- 2022-02: 366.9萬
- 2022-03: 224.2萬
- 2022-04: 404.7萬
- 2022-05: 469.5萬
- 2022-06: 633.7萬
- 2022-07: 934.1萬
- 2022-08: 1380.4萬
- 2022-09: 1579.9萬
- 2022-10: 1176萬
- 2022-11: 1721.4萬
- 2022-12: 757.1萬
- 2023-01: 76.4萬
- 2023-02: 350.6萬
- 2023-03: 321.8萬
- 2023-04: 1128.8萬
- 2023-05: 1046.2萬
- 2023-06: 2197.9萬
- 2023-07: 585.8萬
- 2023-08: 589.3萬
- 2023-09: 321萬
- 2023-10: 636.3萬
- 2023-11: 472.1萬
- 2023-12: 561.6萬
- 2024-01: 597.7萬
- 2024-02: 21萬
- 2024-03: 127.8萬
- 2024-04: 152.9萬
- 2024-05: 7.7萬
- 2024-06: 155萬
- 2024-07: 371.6萬
- 2024-08: 190.7萬
- 2024-09: 72.9萬
- 2024-10: 609萬
- 2024-11: 284.8萬
- 2024-12: 31.9萬
- 2025-01: 10.3萬
- 2025-05: 21.6萬
- 2025-06: 7.8萬
- 2025-07: 4.6萬
- 2025-08: 2.3萬
- 2025-09: 1.1萬
- 2025-11: 3.2萬
- 2025-12: 3萬
- 2026-02: 5,562
- 2026-04: 6.5萬
- 2026-05: 2萬
- 2026-06: 2.9萬
- 2026-07: 10.3萬
- 2026-08: 3.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (99.6%)
- 菲律賓 (0.3%)
- 巴哈馬 (0.1%)
- 加拿大 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-02: 數值 6400萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 8300萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.5億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 8900萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2020-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 8700萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1億 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-03: 數值 2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.7億 USD
- 時間 2024-08: 數值 3.1億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-04: 數值 2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-06: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 2.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 2.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 2.1億 USD
- 時間 2026-01: 數值 2.6億 USD
- 時間 2026-02: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-03: 數值 2.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 3.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 3.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 4億 USD
- 時間 2026-07: 數值 3.2億 USD
主要目的地
- 美國58.4億
- 墨西哥9.2億
- 俄羅斯9.2億
- 加拿大7.7億
- 德國6.2億
- 法國5.7億
- 瑞典5.7億
- 越南5.3億
- 捷克5億
- 澳大利亞4.6億
主要目的地
- 美國: 5,839,000,000 USD
- 墨西哥: 923,000,000 USD
- 俄羅斯: 915,000,000 USD
- 加拿大: 766,000,000 USD
- 德國: 618,000,000 USD
- 法國: 568,000,000 USD
- 瑞典: 565,000,000 USD
- 越南: 529,000,000 USD
- 捷克: 499,000,000 USD
- 澳大利亞: 464,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
58.39億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
8,082.16
巴哈馬 · 近 8 年
單價最高
$11,746.58 /公斤
聖巴泰勒米 · 較均價 +858.71%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
配備高容量鋰電池和靜音雙電機系統的電動雪地摩托車,在環保型度假區中需求增長明顯。此外,具有履帶與車輪可互換的3合1多功能設計,因具備全季通用性而受到市場青睞。
產業帶分析
浙江金華、永康以及江蘇無錫是核心製造基地,依託成熟的全地形車(ATV)產業鏈,主攻輕型娛樂及電動雪地摩托車;黑龍江等北方省份則集中了專門針對極寒環境設計的重型實用款廠商。
品質要求
採購員十分看重發動機在-30°C環境下的冷啟動可靠性以及電池的低溫耐用度。採用高強度鋼絲增強的耐低溫橡膠履帶和耐低溫潤滑油,是防止開裂並確保在硬雪上行駛穩定性的關鍵。
你該知道的幾件事
索取-20°C及以下環境的冷啟動與電池性能測試視頻。要求供應商提供整車或核心部件的CE/EPA認證證書,並確認發動機、電機、控制器以及橡膠履帶等關鍵件的質保條款與保修期限。
普通娛樂型雪地摩托車的起訂量通常為1至5台,高度定制的實用款通常需要10台以上。生產週期一般為30至45天,而運往高緯度嚴寒地區的海運或跨境鐵路運輸需另預留20至40天。
需預留保護履帶與玻璃鋼車身的重型木箱包裝費、定制備件包(如皮帶、火花塞、履帶夾等)費用,以及國際運費、進口關稅、目的港清關雜費和當地準入檢測認證費用。
