エンジンの排気量(320cc等)またはモーター出力(3000W等)、バッテリー容量、冷却方式、履帯幅、必要認証(CEやEPA等)、購入予定台数、カスタマイズ仕様、および運賃算出用の仕向港を提供してください。
カテゴリー市場レポート
スノーモービル
サプライヤー総数
3,765+
中国サプライヤーの輸出総額
$68.7億+
おすすめサプライヤー情報
スノーモービルに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
1,512
2019-052025-032026-07Not Available Cn の取引トレンド
- 2019-05: 1
- 2019-07: 1
- 2019-11: 1
- 2020-05: 2
- 2022-01: 1
- 2022-03: 2
- 2022-12: 1
- 2023-10: 1
- 2023-12: 7
- 2024-01: 3
- 2024-09: 1
- 2024-10: 1
- 2024-11: 7
- 2024-12: 54
- 2025-01: 94
- 2025-02: 96
- 2025-03: 68
- 2025-04: 114
- 2025-05: 291
- 2025-06: 140
- 2025-07: 178
- 2025-08: 78
- 2025-09: 113
- 2025-10: 190
- 2025-11: 14
- 2025-12: 12
- 2026-01: 4
- 2026-02: 3
- 2026-03: 5
- 2026-04: 1
- 2026-05: 10
- 2026-06: 13
- 2026-07: 5
- 金額
215,713.86
2019-052025-032026-07Not Available Cn の金額トレンド
- 2019-05: 0
- 2019-07: 0
- 2019-11: 0
- 2020-05: 0
- 2022-01: 0
- 2022-03: 0
- 2022-12: 7.9万
- 2023-10: 0
- 2023-12: 83.6万
- 2024-01: 0
- 2024-09: 0
- 2024-10: 0
- 2024-11: 0
- 2024-12: 0
- 2025-01: 4383.6万
- 2025-02: 1.3億
- 2025-03: 9558.3万
- 2025-04: 1987.6万
- 2025-05: 8408.1万
- 2025-06: 1.4億
- 2025-07: 3.8億
- 2025-08: 2.4億
- 2025-09: 4.2億
- 2025-10: 4.7億
- 2025-11: 2041.5万
- 2025-12: 3381.8万
- 2026-01: 19.4万
- 2026-02: 26.3万
- 2026-03: 30.1万
- 2026-04: 47.6万
- 2026-05: 92万
- 2026-06: 7346.5万
- 2026-07: 26.9万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (99.3%)
- メキシコ (0.6%)
- ドミニカ共和国 (0%)
- カナダ (0%)
- 取引件数
5,264
2018-012022-062026-08Zhejiang Cfmoto Power Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 5
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 37
- 2018-08: 15
- 2018-09: 10
- 2018-10: 15
- 2018-11: 13
- 2018-12: 8
- 2019-01: 26
- 2019-02: 6
- 2019-03: 22
- 2019-04: 14
- 2019-05: 25
- 2019-06: 8
- 2019-07: 4
- 2019-08: 11
- 2019-09: 12
- 2019-10: 10
- 2019-11: 14
- 2019-12: 11
- 2020-01: 21
- 2020-03: 5
- 2020-04: 27
- 2020-05: 10
- 2020-06: 16
- 2020-07: 7
- 2020-08: 26
- 2020-09: 26
- 2020-10: 40
- 2020-11: 14
- 2020-12: 41
- 2021-01: 103
- 2021-02: 43
- 2021-03: 47
- 2021-04: 49
- 2021-05: 42
- 2021-06: 67
- 2021-07: 89
- 2021-08: 53
- 2021-09: 42
- 2021-10: 51
- 2021-11: 76
- 2021-12: 88
- 2022-01: 108
- 2022-02: 71
- 2022-03: 98
- 2022-04: 108
- 2022-05: 88
- 2022-06: 91
- 2022-07: 177
- 2022-08: 185
- 2022-09: 92
- 2022-10: 127
- 2022-11: 12
- 2022-12: 114
- 2023-01: 116
- 2023-02: 52
- 2023-03: 116
- 2023-04: 94
- 2023-05: 50
- 2023-06: 15
- 2023-07: 13
- 2023-08: 17
- 2023-09: 29
- 2023-10: 50
- 2023-11: 28
- 2023-12: 49
- 2024-01: 33
- 2024-02: 13
- 2024-03: 23
- 2024-04: 41
- 2024-05: 85
- 2024-06: 54
- 2024-07: 11
- 2024-08: 21
- 2024-09: 36
- 2024-10: 4
- 2024-11: 80
- 2024-12: 98
- 2025-01: 8
- 2025-02: 26
- 2025-03: 53
- 2025-04: 109
- 2025-05: 35
- 2025-06: 125
- 2025-07: 201
- 2025-08: 111
- 2025-09: 60
- 2025-10: 174
- 2025-11: 82
- 2025-12: 70
- 2026-01: 46
- 2026-02: 93
- 2026-03: 183
- 2026-04: 146
- 2026-05: 49
- 2026-06: 39
- 2026-07: 1
- 2026-08: 2
- 金額
93,879.79
2018-012022-062026-08Zhejiang Cfmoto Power Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 25.7万
- 2018-05: 19.7万
- 2018-06: 9,400
- 2018-07: 157.5万
- 2018-08: 391.6万
- 2018-09: 323.6万
- 2018-10: 253.3万
- 2018-11: 321万
- 2018-12: 51.3万
- 2019-01: 768.1万
- 2019-02: 214.9万
- 2019-03: 269.9万
- 2019-04: 314.6万
- 2019-05: 602.1万
- 2019-06: 220.8万
- 2019-07: 166.1万
- 2019-08: 448.8万
- 2019-09: 422.1万
- 2019-10: 324.6万
- 2019-11: 348.8万
- 2019-12: 356.3万
- 2020-01: 746.4万
- 2020-03: 214万
- 2020-04: 879.6万
- 2020-05: 249.2万
- 2020-06: 446万
- 2020-07: 194.6万
- 2020-08: 857.6万
- 2020-09: 870.2万
- 2020-10: 829.8万
- 2020-11: 373.1万
- 2020-12: 740万
- 2021-01: 2267.4万
- 2021-02: 1098.1万
- 2021-03: 1020.8万
- 2021-04: 1217.9万
- 2021-05: 1352.3万
- 2021-06: 1221.2万
- 2021-07: 1802.5万
- 2021-08: 1008.6万
- 2021-09: 743.2万
- 2021-10: 1494.4万
- 2021-11: 1786.8万
- 2021-12: 1951.8万
- 2022-01: 2377.1万
- 2022-02: 1631.1万
- 2022-03: 2028.5万
- 2022-04: 1977.2万
- 2022-05: 1594.6万
- 2022-06: 2399.7万
- 2022-07: 3502.1万
- 2022-08: 2704.3万
- 2022-09: 651.4万
- 2022-10: 1141.8万
- 2022-11: 43.4万
- 2022-12: 3469.5万
- 2023-01: 3535.1万
- 2023-02: 1546万
- 2023-03: 2786.5万
- 2023-04: 2264.8万
- 2023-05: 1244.8万
- 2023-06: 333万
- 2023-07: 87.9万
- 2023-08: 440.8万
- 2023-09: 892.9万
- 2023-10: 1004.6万
- 2023-11: 972.9万
- 2023-12: 544.4万
- 2024-01: 978.5万
- 2024-02: 517.2万
- 2024-03: 500.1万
- 2024-04: 1170.2万
- 2024-05: 1765.6万
- 2024-06: 293.2万
- 2024-07: 84.8万
- 2024-08: 501.2万
- 2024-09: 846.6万
- 2024-10: 36.5万
- 2024-11: 1879.4万
- 2024-12: 1709.5万
- 2025-01: 128.3万
- 2025-02: 582.4万
- 2025-03: 589.3万
- 2025-04: 1749.7万
- 2025-05: 176万
- 2025-06: 1595.2万
- 2025-07: 3076.3万
- 2025-08: 540.2万
- 2025-09: 375.6万
- 2025-10: 3364.6万
- 2025-11: 1331.4万
- 2025-12: 235.2万
- 2026-01: 114.9万
- 2026-02: 229.4万
- 2026-03: 532.6万
- 2026-04: 195.4万
- 2026-05: 89.6万
- 2026-06: 107.3万
- 2026-07: 0
- 2026-08: 42.1万
- 主な輸出国
- カナダ (6.3%)
- メキシコ (88.8%)
- アメリカ合衆国 (3.8%)
- プエルトリコ (0.2%)
- 取引件数
9,015
2018-012022-072026-08Xiamen Dalle New Energy Automobile Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 9
- 2018-02: 2
- 2018-03: 4
- 2018-04: 3
- 2018-08: 3
- 2018-09: 5
- 2018-10: 1
- 2018-11: 10
- 2019-01: 1
- 2019-04: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2019-09: 7
- 2019-10: 8
- 2019-11: 3
- 2019-12: 7
- 2020-01: 7
- 2020-02: 6
- 2020-03: 9
- 2020-04: 1
- 2020-05: 4
- 2020-06: 2
- 2020-07: 12
- 2020-08: 12
- 2020-09: 15
- 2020-10: 21
- 2020-11: 34
- 2020-12: 52
- 2021-01: 56
- 2021-02: 60
- 2021-03: 44
- 2021-04: 51
- 2021-05: 59
- 2021-06: 53
- 2021-07: 104
- 2021-08: 90
- 2021-09: 99
- 2021-10: 49
- 2021-11: 78
- 2021-12: 93
- 2022-01: 104
- 2022-02: 49
- 2022-03: 72
- 2022-04: 86
- 2022-05: 64
- 2022-06: 58
- 2022-07: 127
- 2022-08: 162
- 2022-09: 128
- 2022-10: 44
- 2022-11: 101
- 2022-12: 143
- 2023-01: 73
- 2023-02: 106
- 2023-03: 99
- 2023-04: 156
- 2023-05: 193
- 2023-06: 225
- 2023-07: 224
- 2023-08: 351
- 2023-09: 275
- 2023-10: 311
- 2023-11: 176
- 2023-12: 233
- 2024-01: 160
- 2024-02: 201
- 2024-03: 150
- 2024-04: 340
- 2024-05: 412
- 2024-06: 613
- 2024-07: 501
- 2024-08: 606
- 2024-09: 469
- 2024-10: 196
- 2024-11: 140
- 2024-12: 33
- 2025-01: 83
- 2025-02: 46
- 2025-03: 8
- 2025-04: 25
- 2025-05: 23
- 2025-06: 35
- 2025-07: 77
- 2025-08: 40
- 2025-09: 5
- 2025-10: 7
- 2025-11: 85
- 2025-12: 19
- 2026-01: 43
- 2026-02: 29
- 2026-03: 16
- 2026-04: 5
- 2026-06: 1
- 2026-08: 7
- 金額
56,525.55
2018-012022-072026-08Xiamen Dalle New Energy Automobile Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 203.2万
- 2018-02: 92.8万
- 2018-03: 2万
- 2018-04: 1.5万
- 2018-08: 4.5万
- 2018-09: 2.5万
- 2018-10: 1万
- 2018-11: 5.2万
- 2019-01: 6,290
- 2019-04: 1.1万
- 2019-06: 0
- 2019-07: 2,100
- 2019-08: 11.2万
- 2019-09: 32.8万
- 2019-10: 15.9万
- 2019-11: 10.4万
- 2019-12: 33.7万
- 2020-01: 27.1万
- 2020-02: 32.7万
- 2020-03: 45.6万
- 2020-04: 4.8万
- 2020-05: 25.9万
- 2020-06: 16万
- 2020-07: 50.3万
- 2020-08: 73.8万
- 2020-09: 82.3万
- 2020-10: 138.9万
- 2020-11: 184.6万
- 2020-12: 302.2万
- 2021-01: 390万
- 2021-02: 370.2万
- 2021-03: 260.3万
- 2021-04: 328.4万
- 2021-05: 394万
- 2021-06: 357.9万
- 2021-07: 683.9万
- 2021-08: 577.5万
- 2021-09: 640.8万
- 2021-10: 309.2万
- 2021-11: 533.3万
- 2021-12: 611.7万
- 2022-01: 744.9万
- 2022-02: 368.1万
- 2022-03: 556.1万
- 2022-04: 480.8万
- 2022-05: 454.7万
- 2022-06: 259.2万
- 2022-07: 847.5万
- 2022-08: 1096.8万
- 2022-09: 771.8万
- 2022-10: 225.1万
- 2022-11: 381.3万
- 2022-12: 769.5万
- 2023-01: 374.3万
- 2023-02: 517.3万
- 2023-03: 696.8万
- 2023-04: 849万
- 2023-05: 1233.8万
- 2023-06: 1566万
- 2023-07: 1460.4万
- 2023-08: 2452.7万
- 2023-09: 1817.1万
- 2023-10: 2031.4万
- 2023-11: 1060.3万
- 2023-12: 1231.6万
- 2024-01: 884.7万
- 2024-02: 1222.1万
- 2024-03: 1031.1万
- 2024-04: 1998万
- 2024-05: 2296.7万
- 2024-06: 3604.2万
- 2024-07: 3290万
- 2024-08: 3844.4万
- 2024-09: 3127.1万
- 2024-10: 2897.8万
- 2024-11: 2218.9万
- 2024-12: 400.5万
- 2025-01: 101.2万
- 2025-02: 33.9万
- 2025-03: 18.2万
- 2025-04: 25.4万
- 2025-05: 29.9万
- 2025-06: 53.5万
- 2025-07: 93.1万
- 2025-08: 36.4万
- 2025-09: 5.7万
- 2025-10: 24万
- 2025-11: 50.5万
- 2025-12: 38.1万
- 2026-01: 33.1万
- 2026-02: 25.5万
- 2026-03: 16.6万
- 2026-04: 15.1万
- 2026-06: 0
- 2026-08: 3.9万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (96.3%)
- メキシコ (1.6%)
- カナダ (0.6%)
- ベトナム (0.3%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 1.2億 USD
- 日付 2018-08: 値 1.2億 USD
- 日付 2018-09: 値 1.3億 USD
- 日付 2018-10: 値 1.5億 USD
- 日付 2018-11: 値 1.5億 USD
- 日付 2018-12: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-01: 値 1.3億 USD
- 日付 2019-02: 値 6400万 USD
- 日付 2019-03: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-04: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-05: 値 1.4億 USD
- 日付 2019-06: 値 1.1億 USD
- 日付 2019-07: 値 8300万 USD
- 日付 2019-08: 値 1.3億 USD
- 日付 2019-09: 値 1.5億 USD
- 日付 2019-10: 値 1.5億 USD
- 日付 2019-11: 値 1.3億 USD
- 日付 2019-12: 値 1.5億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 1.7億 USD
- 日付 2020-03: 値 8900万 USD
- 日付 2020-04: 値 1.2億 USD
- 日付 2020-05: 値 1.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 2.3億 USD
- 日付 2020-10: 値 2.5億 USD
- 日付 2020-11: 値 2.7億 USD
- 日付 2020-12: 値 3億 USD
- 日付 2021-01: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-02: 値 8700万 USD
- 日付 2021-03: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-04: 値 1.2億 USD
- 日付 2021-05: 値 1.5億 USD
- 日付 2021-06: 値 1.7億 USD
- 日付 2021-07: 値 1.5億 USD
- 日付 2021-08: 値 1.6億 USD
- 日付 2021-09: 値 1.7億 USD
- 日付 2021-10: 値 1.8億 USD
- 日付 2021-11: 値 1.8億 USD
- 日付 2021-12: 値 2億 USD
- 日付 2022-01: 値 1.9億 USD
- 日付 2022-02: 値 1.2億 USD
- 日付 2022-03: 値 1.6億 USD
- 日付 2022-04: 値 1.6億 USD
- 日付 2022-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2022-06: 値 2億 USD
- 日付 2022-07: 値 2.2億 USD
- 日付 2022-08: 値 2億 USD
- 日付 2022-09: 値 1.6億 USD
- 日付 2022-10: 値 1.3億 USD
- 日付 2022-11: 値 1.5億 USD
- 日付 2022-12: 値 1.3億 USD
- 日付 2023-01: 値 1.5億 USD
- 日付 2023-02: 値 1億 USD
- 日付 2023-03: 値 1.7億 USD
- 日付 2023-04: 値 1.5億 USD
- 日付 2023-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2023-06: 値 1.7億 USD
- 日付 2023-07: 値 1.5億 USD
- 日付 2023-08: 値 1.8億 USD
- 日付 2023-09: 値 1.8億 USD
- 日付 2023-10: 値 1.3億 USD
- 日付 2023-11: 値 1.3億 USD
- 日付 2023-12: 値 1.3億 USD
- 日付 2024-01: 値 1.9億 USD
- 日付 2024-02: 値 1.4億 USD
- 日付 2024-03: 値 2億 USD
- 日付 2024-04: 値 2.3億 USD
- 日付 2024-05: 値 1.5億 USD
- 日付 2024-06: 値 2.9億 USD
- 日付 2024-07: 値 2.7億 USD
- 日付 2024-08: 値 3.1億 USD
- 日付 2024-09: 値 2.5億 USD
- 日付 2024-10: 値 2億 USD
- 日付 2024-11: 値 2.5億 USD
- 日付 2024-12: 値 2億 USD
- 日付 2025-01: 値 2.1億 USD
- 日付 2025-02: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-03: 値 1.7億 USD
- 日付 2025-04: 値 2億 USD
- 日付 2025-05: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-06: 値 2.3億 USD
- 日付 2025-07: 値 2.3億 USD
- 日付 2025-08: 値 2.1億 USD
- 日付 2025-09: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-10: 値 1.5億 USD
- 日付 2025-11: 値 2.4億 USD
- 日付 2025-12: 値 2.1億 USD
- 日付 2026-01: 値 2.6億 USD
- 日付 2026-02: 値 2.3億 USD
- 日付 2026-03: 値 2.3億 USD
- 日付 2026-04: 値 3.1億 USD
- 日付 2026-05: 値 3.5億 USD
- 日付 2026-06: 値 4億 USD
- 日付 2026-07: 値 3.2億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国58.4億
- メキシコ9.2億
- ロシア9.2億
- カナダ7.7億
- ドイツ6.2億
- フランス5.7億
- スウェーデン5.7億
- ベトナム5.3億
- チェコ5億
- オーストラリア4.6億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 5,839,000,000 USD
- メキシコ: 923,000,000 USD
- ロシア: 915,000,000 USD
- カナダ: 766,000,000 USD
- ドイツ: 618,000,000 USD
- フランス: 568,000,000 USD
- スウェーデン: 565,000,000 USD
- ベトナム: 529,000,000 USD
- チェコ: 499,000,000 USD
- オーストラリア: 464,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
58.39億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
8,082.16
バハマ · 過去 8 年間
最高単価
$11,746.58 /kg
サン・バルテルミー · 平均比 +858.71%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
環境配慮型のスキー場やリゾートを中心に、大容量リチウム電池と静音デュアルモーターを搭載した電動スノーモービルが人気です。また、キャタピラと車輪を交換可能な通年対応の3in1多機能モデルも需要が伸びています。
産業集積地分析
浙江省(永康・金華)と江蘇省(無錫)は、成熟したATV(四輪バギー)部品チェーンを活用して軽量・電動モデルを製造する主要拠点です。一方、黒竜江省など北部エリアは、極寒対応の重作業用実用モデルに特化しています。
求められる品質
バイヤーは、氷点下30度の環境下における確実なエンジンのコールドスタート性と、バッテリーの容量維持率を最重視します。また、キャタピラの亀裂を防ぎ安定走行するための高強度鋼芯入り耐寒ゴム履帯と低温用潤滑油が不可欠です。
知っておきたいこと
マイナス20度以下での低温コールドスタートおよびバッテリーテストの動画を請求してください。エンジン、モーター、コントローラー、耐摩耗ゴム履帯などの重要部品について、CEやEPA等の保証規定を確認してください。
レジャー用モデルの最低注文数量(MOQ)は1〜5台、カスタム仕様の実用モデルは10台以上が目安です。生産期間は通常30〜45日ですが、寒冷地への海上・鉄道輸送にはさらに20〜40日を要します。
履帯やボディを保護する頑丈な木箱梱包代、消耗部品(ベルト、スパークプラグ、履帯クリップ等)のスペアパーツキット費用、国際配送料、輸入関税、通関手数料、現地規制適合の試験・認証費用が必要です。
