提供目標市場的認證要求(如UL、EN)、通信協定(Wi-Fi、Zigbee或獨立式)、電池類型(10年鋰電或鹼性電池)、定制包裝設計以及預估採購數量。
產品類別市場報告
煙霧警報器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$63.7億+
優質供應商推薦
探索與煙霧警報器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
812
2022-012024-052026-07Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-01: 5
- 2022-02: 5
- 2022-03: 8
- 2022-04: 5
- 2022-05: 8
- 2022-06: 12
- 2022-07: 8
- 2022-08: 5
- 2022-09: 51
- 2022-10: 53
- 2022-11: 34
- 2022-12: 38
- 2023-01: 62
- 2023-02: 50
- 2023-03: 3
- 2023-06: 1
- 2023-07: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 8
- 2024-01: 2
- 2024-02: 3
- 2024-03: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 3
- 2024-06: 12
- 2024-07: 16
- 2024-08: 31
- 2024-09: 10
- 2024-10: 9
- 2024-11: 16
- 2024-12: 33
- 2025-01: 5
- 2025-02: 7
- 2025-03: 11
- 2025-04: 1
- 2025-05: 34
- 2025-06: 7
- 2025-07: 7
- 2025-08: 34
- 2025-09: 12
- 2025-10: 23
- 2025-11: 13
- 2025-12: 5
- 2026-01: 11
- 2026-02: 23
- 2026-03: 22
- 2026-04: 21
- 2026-05: 23
- 2026-06: 27
- 2026-07: 25
- 金額
20,988.31
2022-012024-052026-07Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-01: 209.7萬
- 2022-02: 187.3萬
- 2022-03: 480.8萬
- 2022-04: 302.7萬
- 2022-05: 524.9萬
- 2022-06: 456.1萬
- 2022-07: 196.4萬
- 2022-08: 132.3萬
- 2022-09: 2503.9萬
- 2022-10: 2599.1萬
- 2022-11: 1621萬
- 2022-12: 1828.2萬
- 2023-01: 2265.6萬
- 2023-02: 1234萬
- 2023-03: 22.4萬
- 2023-06: 648
- 2023-07: 2.5萬
- 2023-09: 22.9萬
- 2023-10: 88.7萬
- 2023-11: 532
- 2023-12: 3.6萬
- 2024-01: 10.7萬
- 2024-02: 57.9萬
- 2024-03: 119.3萬
- 2024-04: 129.8萬
- 2024-05: 53.3萬
- 2024-06: 189.6萬
- 2024-07: 68.8萬
- 2024-08: 19.3萬
- 2024-09: 70.5萬
- 2024-10: 83萬
- 2024-11: 301.9萬
- 2024-12: 50.3萬
- 2025-01: 2,618.73
- 2025-02: 17.1萬
- 2025-03: 14.2萬
- 2025-04: 8.5萬
- 2025-05: 190.3萬
- 2025-06: 461.4萬
- 2025-07: 134.4萬
- 2025-08: 71.1萬
- 2025-09: 27.4萬
- 2025-10: 37.7萬
- 2025-11: 21.6萬
- 2025-12: 22.9萬
- 2026-01: 37.8萬
- 2026-02: 117.1萬
- 2026-03: 829.2萬
- 2026-04: 857.3萬
- 2026-05: 1048.1萬
- 2026-06: 748.8萬
- 2026-07: 506.7萬
- 主要出口國家
- 美國 (37%)
- 印度 (1.9%)
- 墨西哥 (20.9%)
- 資料暫時無法使用 (40.1%)
- 交易次數
2,957
2018-012022-072026-09Checkpoint Commercial Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 32
- 2018-02: 27
- 2018-03: 42
- 2018-05: 22
- 2018-06: 19
- 2018-07: 11
- 2018-08: 8
- 2018-09: 2
- 2018-10: 8
- 2018-12: 5
- 2019-01: 6
- 2019-02: 19
- 2019-03: 5
- 2019-04: 18
- 2019-05: 7
- 2019-06: 19
- 2019-07: 17
- 2019-08: 10
- 2019-09: 10
- 2020-01: 13
- 2020-02: 6
- 2020-03: 10
- 2020-04: 2
- 2020-05: 8
- 2020-06: 14
- 2020-07: 28
- 2020-08: 29
- 2020-09: 34
- 2020-10: 25
- 2020-11: 49
- 2020-12: 46
- 2021-01: 41
- 2021-02: 45
- 2021-03: 46
- 2021-04: 41
- 2021-05: 29
- 2021-06: 49
- 2021-07: 49
- 2021-08: 34
- 2021-09: 46
- 2021-10: 55
- 2021-11: 48
- 2021-12: 81
- 2022-01: 62
- 2022-02: 53
- 2022-03: 53
- 2022-04: 33
- 2022-05: 19
- 2022-06: 72
- 2022-07: 63
- 2022-08: 58
- 2022-09: 41
- 2022-10: 57
- 2022-11: 42
- 2022-12: 30
- 2023-01: 17
- 2023-02: 28
- 2023-03: 36
- 2023-04: 51
- 2023-05: 35
- 2023-06: 42
- 2023-07: 47
- 2023-08: 25
- 2023-09: 49
- 2023-10: 47
- 2023-11: 21
- 2023-12: 24
- 2024-01: 37
- 2024-02: 56
- 2024-03: 35
- 2024-04: 32
- 2024-05: 40
- 2024-06: 30
- 2024-07: 19
- 2024-08: 40
- 2024-09: 31
- 2024-10: 15
- 2024-11: 17
- 2024-12: 38
- 2025-01: 22
- 2025-02: 9
- 2025-03: 17
- 2025-04: 31
- 2025-05: 27
- 2025-06: 10
- 2025-07: 19
- 2025-08: 25
- 2025-09: 19
- 2025-10: 11
- 2025-11: 28
- 2025-12: 24
- 2026-01: 27
- 2026-02: 15
- 2026-03: 22
- 2026-04: 19
- 2026-05: 23
- 2026-06: 28
- 2026-07: 19
- 2026-08: 10
- 2026-09: 3
- 金額
16,731.25
2018-012022-072026-09Checkpoint Commercial Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 320.7萬
- 2018-02: 309.4萬
- 2018-03: 184.9萬
- 2018-05: 90萬
- 2018-06: 91.4萬
- 2018-07: 43.2萬
- 2018-08: 23.2萬
- 2018-09: 2.6萬
- 2018-10: 13.7萬
- 2018-12: 15.1萬
- 2019-01: 3.5萬
- 2019-02: 19.9萬
- 2019-03: 15.9萬
- 2019-04: 24.5萬
- 2019-05: 56.3萬
- 2019-06: 47.4萬
- 2019-07: 51.9萬
- 2019-08: 74萬
- 2019-09: 55.7萬
- 2020-01: 46.3萬
- 2020-02: 26.6萬
- 2020-03: 7.8萬
- 2020-04: 1.7萬
- 2020-05: 13.2萬
- 2020-06: 73.9萬
- 2020-07: 212.4萬
- 2020-08: 211.3萬
- 2020-09: 313.9萬
- 2020-10: 300.5萬
- 2020-11: 604.6萬
- 2020-12: 336.2萬
- 2021-01: 511.9萬
- 2021-02: 582.3萬
- 2021-03: 262.9萬
- 2021-04: 286.7萬
- 2021-05: 218.6萬
- 2021-06: 362.4萬
- 2021-07: 349.9萬
- 2021-08: 201.4萬
- 2021-09: 362.1萬
- 2021-10: 527.2萬
- 2021-11: 648.5萬
- 2021-12: 892.9萬
- 2022-01: 511.1萬
- 2022-02: 455.6萬
- 2022-03: 353萬
- 2022-04: 163.4萬
- 2022-05: 51.7萬
- 2022-06: 408.3萬
- 2022-07: 168.7萬
- 2022-08: 250.4萬
- 2022-09: 191.3萬
- 2022-10: 313.6萬
- 2022-11: 250.1萬
- 2022-12: 225.2萬
- 2023-01: 114.4萬
- 2023-02: 191.2萬
- 2023-03: 137.9萬
- 2023-04: 108.4萬
- 2023-05: 216.5萬
- 2023-06: 177.5萬
- 2023-07: 169.8萬
- 2023-08: 101.3萬
- 2023-09: 167.8萬
- 2023-10: 151.1萬
- 2023-11: 62.6萬
- 2023-12: 73萬
- 2024-01: 116.7萬
- 2024-02: 172.7萬
- 2024-03: 171.1萬
- 2024-04: 137.6萬
- 2024-05: 220.9萬
- 2024-06: 179.2萬
- 2024-07: 118.6萬
- 2024-08: 69.7萬
- 2024-09: 122.1萬
- 2024-10: 30.1萬
- 2024-11: 39.6萬
- 2024-12: 72.2萬
- 2025-01: 61.9萬
- 2025-02: 25.6萬
- 2025-03: 41.7萬
- 2025-04: 46.6萬
- 2025-05: 70.2萬
- 2025-06: 27.9萬
- 2025-07: 99.2萬
- 2025-08: 87.5萬
- 2025-09: 44萬
- 2025-10: 11.8萬
- 2025-11: 39.4萬
- 2025-12: 43萬
- 2026-01: 97.5萬
- 2026-02: 51.2萬
- 2026-03: 56.9萬
- 2026-04: 56.6萬
- 2026-05: 114.9萬
- 2026-06: 67.2萬
- 2026-07: 105.8萬
- 2026-08: 58.8萬
- 2026-09: 2.6萬
- 主要出口國家
- 孟加拉國 (47.2%)
- 墨西哥 (2.1%)
- 波蘭 (26.8%)
- 俄羅斯 (2.9%)
- 交易次數
44
2022-092023-082025-01Smartrade International Fze Warehouse Block A11 Office 14 Port Area Umm Al Quwain Umm Al Quwain Dubai Uae 的交易趨勢
- 2022-09: 1
- 2022-11: 2
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 1
- 2023-04: 1
- 2023-05: 1
- 2023-06: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 4
- 2023-10: 2
- 2023-11: 2
- 2023-12: 2
- 2024-01: 2
- 2024-02: 2
- 2024-03: 4
- 2024-04: 2
- 2024-05: 6
- 2025-01: 1
- 金額
13,544.28
2022-092023-082025-01Smartrade International Fze Warehouse Block A11 Office 14 Port Area Umm Al Quwain Umm Al Quwain Dubai Uae 的金額趨勢
- 2022-09: 210萬
- 2022-11: 239.8萬
- 2022-12: 925萬
- 2023-01: 1048.6萬
- 2023-02: 952.9萬
- 2023-03: 53.9萬
- 2023-04: 318.8萬
- 2023-05: 85.9萬
- 2023-06: 237.3萬
- 2023-08: 793.1萬
- 2023-09: 919.2萬
- 2023-10: 771萬
- 2023-11: 932萬
- 2023-12: 848.6萬
- 2024-01: 602.3萬
- 2024-02: 669.2萬
- 2024-03: 1239.3萬
- 2024-04: 210萬
- 2024-05: 2481.2萬
- 2025-01: 6.3萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 4.1億 USD
- 時間 2018-08: 數值 4.1億 USD
- 時間 2018-09: 數值 4.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 4.6億 USD
- 時間 2018-12: 數值 4.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2.6億 USD
- 時間 2019-03: 數值 3.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 3.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 2.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 3.9億 USD
- 時間 2019-11: 數值 3.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 5.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 3.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 3.3億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 3.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 3.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 4.1億 USD
- 時間 2020-12: 數值 3.9億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2.2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.2億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2023-11: 數值 1.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 2.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 2.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2024-10: 數值 2億 USD
- 時間 2024-11: 數值 2.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 2.2億 USD
- 時間 2025-01: 數值 2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.7億 USD
主要目的地
- 美國60.9億
- 中國香港15.8億
- 荷蘭13.4億
- 英國12億
- 德國11.6億
- 越南10.8億
- 加拿大7億
- 澳大利亞6億
- 日本4.6億
- 法國4億
主要目的地
- 美國: 6,092,000,000 USD
- 中國香港: 1,580,000,000 USD
- 荷蘭: 1,343,000,000 USD
- 英國: 1,197,000,000 USD
- 德國: 1,159,000,000 USD
- 越南: 1,078,000,000 USD
- 加拿大: 704,000,000 USD
- 澳大利亞: 604,000,000 USD
- 日本: 462,000,000 USD
- 法國: 399,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
60.92億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
22,627.31
盧森堡 · 近 8 年
單價最高
$5,579.98 /公斤
聖基茨和尼維斯 · 較均價 +140,825.42%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
配備10年鋰電池的智慧互聯型煙霧報警器市場需求持續增長。支援App控制的Wi-Fi或Zigbee物聯網款式,以及煙霧與一氧化碳二合一複合探測器,正成為住宅升級的熱門選品。
產業帶分析
廣東深圳和福建廈門是國內核心產業帶。深圳在智慧物聯網報警器及ODM柔性定制方面處於領先地位;廈門則在規模化自動生產和嚴苛的質量控制體系上更具優勢,適合大批量訂單。
品質要求
高靈敏度且低誤報率是衡量煙霧報警器品質的首要基準。目標市場通常要求產品嚴格符合特定的區域准入標準,例如北美市場需通過UL 217認證,歐洲市場則需滿足EN 14604要求。
你該知道的幾件事
索取權威實驗室的檢測報告和工廠的ISO 9001體系認證。同時可訂購樣品,實測煙霧響應時間、報警器分貝數、無線配對穩定性以及低電量預警提示是否正常。
定制訂單的起訂量通常為1,000至3,000台。生產交期一般在30至45天左右,因為出貨前必須進行嚴格的煙感校準、老化測試以及功能全檢。
需預留目標市場的合規認證申請費、定制LOGO與包裝設計費、外殼模具費以及出貨前第三方機構的驗貨費用,以確保產品完全符合當地消防安全法規。
