希望する適合認証(UL、ENなど)、通信仕様(Wi-Fi、Zigbee、または単独型)、電池タイプ(10年リチウムまたはアルカリ)、オリジナル包装デザイン、および予定発注数量を提供してください。
カテゴリー市場レポート
煙警報器
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$63.7億+
おすすめサプライヤー情報
煙警報器に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
812
2022-012024-052026-07Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. の取引トレンド
- 2022-01: 5
- 2022-02: 5
- 2022-03: 8
- 2022-04: 5
- 2022-05: 8
- 2022-06: 12
- 2022-07: 8
- 2022-08: 5
- 2022-09: 51
- 2022-10: 53
- 2022-11: 34
- 2022-12: 38
- 2023-01: 62
- 2023-02: 50
- 2023-03: 3
- 2023-06: 1
- 2023-07: 1
- 2023-09: 1
- 2023-10: 3
- 2023-11: 1
- 2023-12: 8
- 2024-01: 2
- 2024-02: 3
- 2024-03: 2
- 2024-04: 2
- 2024-05: 3
- 2024-06: 12
- 2024-07: 16
- 2024-08: 31
- 2024-09: 10
- 2024-10: 9
- 2024-11: 16
- 2024-12: 33
- 2025-01: 5
- 2025-02: 7
- 2025-03: 11
- 2025-04: 1
- 2025-05: 34
- 2025-06: 7
- 2025-07: 7
- 2025-08: 34
- 2025-09: 12
- 2025-10: 23
- 2025-11: 13
- 2025-12: 5
- 2026-01: 11
- 2026-02: 23
- 2026-03: 22
- 2026-04: 21
- 2026-05: 23
- 2026-06: 27
- 2026-07: 25
- 金額
20,988.31
2022-012024-052026-07Dongguan Fyrnetics Co., Ltd. の金額トレンド
- 2022-01: 209.7万
- 2022-02: 187.3万
- 2022-03: 480.8万
- 2022-04: 302.7万
- 2022-05: 524.9万
- 2022-06: 456.1万
- 2022-07: 196.4万
- 2022-08: 132.3万
- 2022-09: 2503.9万
- 2022-10: 2599.1万
- 2022-11: 1621万
- 2022-12: 1828.2万
- 2023-01: 2265.6万
- 2023-02: 1234万
- 2023-03: 22.4万
- 2023-06: 648
- 2023-07: 2.5万
- 2023-09: 22.9万
- 2023-10: 88.7万
- 2023-11: 532
- 2023-12: 3.6万
- 2024-01: 10.7万
- 2024-02: 57.9万
- 2024-03: 119.3万
- 2024-04: 129.8万
- 2024-05: 53.3万
- 2024-06: 189.6万
- 2024-07: 68.8万
- 2024-08: 19.3万
- 2024-09: 70.5万
- 2024-10: 83万
- 2024-11: 301.9万
- 2024-12: 50.3万
- 2025-01: 2,618.73
- 2025-02: 17.1万
- 2025-03: 14.2万
- 2025-04: 8.5万
- 2025-05: 190.3万
- 2025-06: 461.4万
- 2025-07: 134.4万
- 2025-08: 71.1万
- 2025-09: 27.4万
- 2025-10: 37.7万
- 2025-11: 21.6万
- 2025-12: 22.9万
- 2026-01: 37.8万
- 2026-02: 117.1万
- 2026-03: 829.2万
- 2026-04: 857.3万
- 2026-05: 1048.1万
- 2026-06: 748.8万
- 2026-07: 506.7万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (37%)
- インド (1.9%)
- メキシコ (20.9%)
- 利用できません (40.1%)
- 取引件数
2,957
2018-012022-072026-09Checkpoint Commercial Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 32
- 2018-02: 27
- 2018-03: 42
- 2018-05: 22
- 2018-06: 19
- 2018-07: 11
- 2018-08: 8
- 2018-09: 2
- 2018-10: 8
- 2018-12: 5
- 2019-01: 6
- 2019-02: 19
- 2019-03: 5
- 2019-04: 18
- 2019-05: 7
- 2019-06: 19
- 2019-07: 17
- 2019-08: 10
- 2019-09: 10
- 2020-01: 13
- 2020-02: 6
- 2020-03: 10
- 2020-04: 2
- 2020-05: 8
- 2020-06: 14
- 2020-07: 28
- 2020-08: 29
- 2020-09: 34
- 2020-10: 25
- 2020-11: 49
- 2020-12: 46
- 2021-01: 41
- 2021-02: 45
- 2021-03: 46
- 2021-04: 41
- 2021-05: 29
- 2021-06: 49
- 2021-07: 49
- 2021-08: 34
- 2021-09: 46
- 2021-10: 55
- 2021-11: 48
- 2021-12: 81
- 2022-01: 62
- 2022-02: 53
- 2022-03: 53
- 2022-04: 33
- 2022-05: 19
- 2022-06: 72
- 2022-07: 63
- 2022-08: 58
- 2022-09: 41
- 2022-10: 57
- 2022-11: 42
- 2022-12: 30
- 2023-01: 17
- 2023-02: 28
- 2023-03: 36
- 2023-04: 51
- 2023-05: 35
- 2023-06: 42
- 2023-07: 47
- 2023-08: 25
- 2023-09: 49
- 2023-10: 47
- 2023-11: 21
- 2023-12: 24
- 2024-01: 37
- 2024-02: 56
- 2024-03: 35
- 2024-04: 32
- 2024-05: 40
- 2024-06: 30
- 2024-07: 19
- 2024-08: 40
- 2024-09: 31
- 2024-10: 15
- 2024-11: 17
- 2024-12: 38
- 2025-01: 22
- 2025-02: 9
- 2025-03: 17
- 2025-04: 31
- 2025-05: 27
- 2025-06: 10
- 2025-07: 19
- 2025-08: 25
- 2025-09: 19
- 2025-10: 11
- 2025-11: 28
- 2025-12: 24
- 2026-01: 27
- 2026-02: 15
- 2026-03: 22
- 2026-04: 19
- 2026-05: 23
- 2026-06: 28
- 2026-07: 19
- 2026-08: 10
- 2026-09: 3
- 金額
16,731.25
2018-012022-072026-09Checkpoint Commercial Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 320.7万
- 2018-02: 309.4万
- 2018-03: 184.9万
- 2018-05: 90万
- 2018-06: 91.4万
- 2018-07: 43.2万
- 2018-08: 23.2万
- 2018-09: 2.6万
- 2018-10: 13.7万
- 2018-12: 15.1万
- 2019-01: 3.5万
- 2019-02: 19.9万
- 2019-03: 15.9万
- 2019-04: 24.5万
- 2019-05: 56.3万
- 2019-06: 47.4万
- 2019-07: 51.9万
- 2019-08: 74万
- 2019-09: 55.7万
- 2020-01: 46.3万
- 2020-02: 26.6万
- 2020-03: 7.8万
- 2020-04: 1.7万
- 2020-05: 13.2万
- 2020-06: 73.9万
- 2020-07: 212.4万
- 2020-08: 211.3万
- 2020-09: 313.9万
- 2020-10: 300.5万
- 2020-11: 604.6万
- 2020-12: 336.2万
- 2021-01: 511.9万
- 2021-02: 582.3万
- 2021-03: 262.9万
- 2021-04: 286.7万
- 2021-05: 218.6万
- 2021-06: 362.4万
- 2021-07: 349.9万
- 2021-08: 201.4万
- 2021-09: 362.1万
- 2021-10: 527.2万
- 2021-11: 648.5万
- 2021-12: 892.9万
- 2022-01: 511.1万
- 2022-02: 455.6万
- 2022-03: 353万
- 2022-04: 163.4万
- 2022-05: 51.7万
- 2022-06: 408.3万
- 2022-07: 168.7万
- 2022-08: 250.4万
- 2022-09: 191.3万
- 2022-10: 313.6万
- 2022-11: 250.1万
- 2022-12: 225.2万
- 2023-01: 114.4万
- 2023-02: 191.2万
- 2023-03: 137.9万
- 2023-04: 108.4万
- 2023-05: 216.5万
- 2023-06: 177.5万
- 2023-07: 169.8万
- 2023-08: 101.3万
- 2023-09: 167.8万
- 2023-10: 151.1万
- 2023-11: 62.6万
- 2023-12: 73万
- 2024-01: 116.7万
- 2024-02: 172.7万
- 2024-03: 171.1万
- 2024-04: 137.6万
- 2024-05: 220.9万
- 2024-06: 179.2万
- 2024-07: 118.6万
- 2024-08: 69.7万
- 2024-09: 122.1万
- 2024-10: 30.1万
- 2024-11: 39.6万
- 2024-12: 72.2万
- 2025-01: 61.9万
- 2025-02: 25.6万
- 2025-03: 41.7万
- 2025-04: 46.6万
- 2025-05: 70.2万
- 2025-06: 27.9万
- 2025-07: 99.2万
- 2025-08: 87.5万
- 2025-09: 44万
- 2025-10: 11.8万
- 2025-11: 39.4万
- 2025-12: 43万
- 2026-01: 97.5万
- 2026-02: 51.2万
- 2026-03: 56.9万
- 2026-04: 56.6万
- 2026-05: 114.9万
- 2026-06: 67.2万
- 2026-07: 105.8万
- 2026-08: 58.8万
- 2026-09: 2.6万
- 主な輸出国
- バングラデシュ (47.2%)
- メキシコ (2.1%)
- ポーランド (26.8%)
- ロシア (2.9%)
- 取引件数
44
2022-092023-082025-01Smartrade International Fze Warehouse Block A11 Office 14 Port Area Umm Al Quwain Umm Al Quwain Dubai Uae の取引トレンド
- 2022-09: 1
- 2022-11: 2
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 2
- 2023-03: 1
- 2023-04: 1
- 2023-05: 1
- 2023-06: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 4
- 2023-10: 2
- 2023-11: 2
- 2023-12: 2
- 2024-01: 2
- 2024-02: 2
- 2024-03: 4
- 2024-04: 2
- 2024-05: 6
- 2025-01: 1
- 金額
13,544.28
2022-092023-082025-01Smartrade International Fze Warehouse Block A11 Office 14 Port Area Umm Al Quwain Umm Al Quwain Dubai Uae の金額トレンド
- 2022-09: 210万
- 2022-11: 239.8万
- 2022-12: 925万
- 2023-01: 1048.6万
- 2023-02: 952.9万
- 2023-03: 53.9万
- 2023-04: 318.8万
- 2023-05: 85.9万
- 2023-06: 237.3万
- 2023-08: 793.1万
- 2023-09: 919.2万
- 2023-10: 771万
- 2023-11: 932万
- 2023-12: 848.6万
- 2024-01: 602.3万
- 2024-02: 669.2万
- 2024-03: 1239.3万
- 2024-04: 210万
- 2024-05: 2481.2万
- 2025-01: 6.3万
- 主な輸出国
- ロシア (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 4.1億 USD
- 日付 2018-08: 値 4.1億 USD
- 日付 2018-09: 値 4.2億 USD
- 日付 2018-10: 値 4億 USD
- 日付 2018-11: 値 4.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 4.5億 USD
- 日付 2019-01: 値 4.2億 USD
- 日付 2019-02: 値 2.6億 USD
- 日付 2019-03: 値 3.7億 USD
- 日付 2019-04: 値 3.5億 USD
- 日付 2019-05: 値 4.4億 USD
- 日付 2019-06: 値 4.2億 USD
- 日付 2019-07: 値 2.9億 USD
- 日付 2019-08: 値 4.4億 USD
- 日付 2019-09: 値 4.2億 USD
- 日付 2019-10: 値 3.9億 USD
- 日付 2019-11: 値 3.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 3.9億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 5.2億 USD
- 日付 2020-03: 値 3.1億 USD
- 日付 2020-04: 値 3.7億 USD
- 日付 2020-05: 値 3.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 3.9億 USD
- 日付 2020-10: 値 3.6億 USD
- 日付 2020-11: 値 4.1億 USD
- 日付 2020-12: 値 3.9億 USD
- 日付 2021-01: 値 1.4億 USD
- 日付 2021-02: 値 1.3億 USD
- 日付 2021-03: 値 1.4億 USD
- 日付 2021-04: 値 1.5億 USD
- 日付 2021-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2021-06: 値 1.7億 USD
- 日付 2021-07: 値 1.7億 USD
- 日付 2021-08: 値 1.9億 USD
- 日付 2021-09: 値 2億 USD
- 日付 2021-10: 値 1.8億 USD
- 日付 2021-11: 値 2.2億 USD
- 日付 2021-12: 値 2億 USD
- 日付 2022-01: 値 2.1億 USD
- 日付 2022-02: 値 1.5億 USD
- 日付 2022-03: 値 1.8億 USD
- 日付 2022-04: 値 1.8億 USD
- 日付 2022-05: 値 2億 USD
- 日付 2022-06: 値 2.1億 USD
- 日付 2022-07: 値 1.9億 USD
- 日付 2022-08: 値 2.2億 USD
- 日付 2022-09: 値 2.1億 USD
- 日付 2022-10: 値 1.8億 USD
- 日付 2022-11: 値 1.8億 USD
- 日付 2022-12: 値 2.2億 USD
- 日付 2023-01: 値 1.8億 USD
- 日付 2023-02: 値 1.2億 USD
- 日付 2023-03: 値 1.8億 USD
- 日付 2023-04: 値 1.8億 USD
- 日付 2023-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2023-06: 値 1.7億 USD
- 日付 2023-07: 値 1.5億 USD
- 日付 2023-08: 値 1.5億 USD
- 日付 2023-09: 値 1.5億 USD
- 日付 2023-10: 値 1.3億 USD
- 日付 2023-11: 値 1.5億 USD
- 日付 2023-12: 値 1.6億 USD
- 日付 2024-01: 値 2.2億 USD
- 日付 2024-02: 値 1.6億 USD
- 日付 2024-03: 値 1.9億 USD
- 日付 2024-04: 値 2.3億 USD
- 日付 2024-05: 値 1.7億 USD
- 日付 2024-06: 値 2.3億 USD
- 日付 2024-07: 値 2.2億 USD
- 日付 2024-08: 値 2.4億 USD
- 日付 2024-09: 値 2.1億 USD
- 日付 2024-10: 値 2億 USD
- 日付 2024-11: 値 2.2億 USD
- 日付 2024-12: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-01: 値 2億 USD
- 日付 2025-02: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 1.8億 USD
- 日付 2025-04: 値 1.8億 USD
- 日付 2025-05: 値 1.8億 USD
- 日付 2025-06: 値 1.8億 USD
- 日付 2025-07: 値 1.7億 USD
- 日付 2025-08: 値 1.9億 USD
- 日付 2025-09: 値 1.5億 USD
- 日付 2025-10: 値 1.1億 USD
- 日付 2025-11: 値 1.6億 USD
- 日付 2025-12: 値 1.7億 USD
- 日付 2026-01: 値 1.7億 USD
- 日付 2026-02: 値 1.5億 USD
- 日付 2026-03: 値 1.3億 USD
- 日付 2026-04: 値 1.7億 USD
- 日付 2026-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2026-06: 値 1.8億 USD
- 日付 2026-07: 値 1.7億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国60.9億
- 香港(中国)15.8億
- オランダ13.4億
- イギリス12億
- ドイツ11.6億
- ベトナム10.8億
- カナダ7億
- オーストラリア6億
- 日本4.6億
- フランス4億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 6,092,000,000 USD
- 香港(中国): 1,580,000,000 USD
- オランダ: 1,343,000,000 USD
- イギリス: 1,197,000,000 USD
- ドイツ: 1,159,000,000 USD
- ベトナム: 1,078,000,000 USD
- カナダ: 704,000,000 USD
- オーストラリア: 604,000,000 USD
- 日本: 462,000,000 USD
- フランス: 399,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
60.92億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
22,627.31
ルクセンブルク · 過去 8 年間
最高単価
$5,579.98 /kg
セントクリストファー・ネービス · 平均比 +140,825.42%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
10年リチウム電池寿命を備えたスマート連動型火災警報器の需要が拡大しています。アプリ通知可能なWi-Fi/Zigbee対応モデルや、煙と一酸化炭素を同時に検知できる複合型検出器が、住宅設備更新で高い人気を誇ります。
産業集積地分析
広東省深圳と福建省厦門が中国の主要な生産拠点です。深圳はIoTスマート警報器の開発や柔軟なODMカスタマイズに強みがあり、厦門は自動化された大規模生産と一貫した品質管理体制に定評があります。
求められる品質
低誤報率と高感度センサーの両立が品質評価の最も重要な指標です。主要な輸出先市場では、北米のUL 217や欧州のEN 14604など、地域ごとの安全・技術規格への厳格な適合が求められます。
知っておきたいこと
認定試験機関による検査報告書や、工場のISO 9001認証状況を請求してください。また試作サンプルを取寄せ、発煙時の応答速度、警報音量、無線接続の安定性、低電圧警告動作を実測します。
カスタム仕様の場合、通常MOQは1,000〜3,000台です。出荷前のセンサー校正、エージングテスト、機能全数検査が義務付けられているため、生産リードタイムは30〜45日程度かかります。
対象国の適合認証申請費用、カスタムロゴ・パッケージデザイン費、専用外殻金型代、および出荷前に安全基準適合性を検証するための第三者機関による検品費用を予算に組み込んでください。
