跳至主要內容

產品類別市場報告

購物袋

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$480.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與購物袋相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

62

2019-012019-052020-01

Panalpina World Transport Prc Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 9
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 12
  • 2020-01: 35
金額

38,826.77

2019-012019-052020-01

Panalpina World Transport Prc Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 3.9億
  • 2019-03: 1.8萬
  • 2019-05: 8,301.34
  • 2019-06: 5.3萬
  • 2020-01: 34.4萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (99.9%)
  • 俄羅斯 (0.1%)
主要出口國家: 印度尼西亞 99.9%, 俄羅斯 0.1%
交易次數

2

2018-012019-012019-06

Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-06: 1
金額

29,448.16

2018-012019-012019-06

Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 2.3萬
  • 2019-01: 2.9億
  • 2019-06: 240
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (0%)
  • 印度 (100%)
  • 越南 (0%)
主要出口國家: 數值 0%, 印度 100%, 越南 0%
交易次數

735

2019-042023-012026-10

Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 9
  • 2019-06: 15
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 11
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 18
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 21
  • 2022-04: 17
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 4
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 11
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 24
  • 2025-05: 7
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 11
  • 2026-04: 18
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 7
  • 2026-08: 6
  • 2026-09: 5
  • 2026-10: 3
金額

22,561.19

2019-042023-012026-10

Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-04: 29.7萬
  • 2019-05: 137.8萬
  • 2019-06: 698.6萬
  • 2019-07: 498.3萬
  • 2019-08: 563.2萬
  • 2019-09: 183.3萬
  • 2019-10: 476萬
  • 2019-11: 133.8萬
  • 2019-12: 225.1萬
  • 2020-01: 150.5萬
  • 2020-02: 2535.2萬
  • 2020-03: 457.6萬
  • 2020-04: 216.7萬
  • 2020-05: 106.6萬
  • 2020-06: 32.5萬
  • 2020-07: 220.9萬
  • 2020-08: 4.7萬
  • 2020-09: 1187.4萬
  • 2020-10: 43.1萬
  • 2020-11: 109.9萬
  • 2020-12: 60.1萬
  • 2021-01: 62.5萬
  • 2021-02: 124.1萬
  • 2021-03: 200.5萬
  • 2021-04: 213.8萬
  • 2021-05: 216.9萬
  • 2021-06: 151.9萬
  • 2021-07: 112.6萬
  • 2021-08: 78.8萬
  • 2021-09: 133.2萬
  • 2021-10: 67.8萬
  • 2021-11: 95.1萬
  • 2021-12: 91.9萬
  • 2022-01: 29.7萬
  • 2022-02: 52.5萬
  • 2022-03: 101.9萬
  • 2022-04: 406.1萬
  • 2022-05: 343.6萬
  • 2022-06: 192.1萬
  • 2022-07: 426.7萬
  • 2022-08: 383.5萬
  • 2022-09: 609.6萬
  • 2022-10: 414萬
  • 2022-11: 141.1萬
  • 2022-12: 352.1萬
  • 2023-01: 646.1萬
  • 2023-02: 223.4萬
  • 2023-03: 184.5萬
  • 2023-04: 315.3萬
  • 2023-05: 154.3萬
  • 2023-06: 207.5萬
  • 2023-07: 91.5萬
  • 2023-08: 302.1萬
  • 2023-09: 110萬
  • 2023-10: 262.1萬
  • 2023-11: 205.4萬
  • 2023-12: 95.3萬
  • 2024-01: 166.1萬
  • 2024-02: 309.9萬
  • 2024-03: 244.2萬
  • 2024-04: 201.4萬
  • 2024-05: 255.3萬
  • 2024-06: 35.4萬
  • 2024-07: 130.4萬
  • 2024-08: 88.9萬
  • 2024-09: 34.9萬
  • 2024-10: 249.3萬
  • 2024-11: 139.4萬
  • 2024-12: 202.2萬
  • 2025-01: 9,000
  • 2025-02: 218.4萬
  • 2025-03: 324.1萬
  • 2025-04: 402.5萬
  • 2025-05: 170.9萬
  • 2025-06: 353.8萬
  • 2025-07: 90.5萬
  • 2025-08: 121.7萬
  • 2025-09: 77.4萬
  • 2025-10: 132.2萬
  • 2025-11: 156.7萬
  • 2025-12: 100.3萬
  • 2026-01: 120.6萬
  • 2026-02: 157.9萬
  • 2026-03: 268.8萬
  • 2026-04: 501.9萬
  • 2026-05: 375.7萬
  • 2026-06: 522.7萬
  • 2026-07: 136.8萬
  • 2026-08: 126.3萬
  • 2026-09: 195.3萬
  • 2026-10: 93.9萬
主要出口國家
  • 美國 (100%)
主要出口國家: 美國 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億30億35億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 22.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 22.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 23.9億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 22.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 24.8億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 24.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 25.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 23.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 25.1億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 24.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 24.6億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 25.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 24.1億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 23.6億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 25.2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 28.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 30.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 17.7億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 20.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 23.2億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 26億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 27.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 29.5億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 29.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 10億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 12.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 13.8億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 11.8億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 16.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 12億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 16.4億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 14.6億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 14.7億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 13.8億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 13億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 13億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 16億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 15.9億 USD

主要目的地

  • 美國365.9億
  • 日本134.5億
  • 英國66.7億
  • 澳大利亞63.3億
  • 德國55億
  • 荷蘭51.7億
  • 馬來西亞48.5億
  • 加拿大45.4億
  • 韓國34.7億
  • 越南32億

主要目的地

  • 美國: 36,588,000,000 USD
  • 日本: 13,451,000,000 USD
  • 英國: 6,671,000,000 USD
  • 澳大利亞: 6,330,000,000 USD
  • 德國: 5,501,000,000 USD
  • 荷蘭: 5,174,000,000 USD
  • 馬來西亞: 4,848,000,000 USD
  • 加拿大: 4,542,000,000 USD
  • 韓國: 3,470,000,000 USD
  • 越南: 3,198,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

365.88億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

17,080.54

不丹王國 · 近 8 年

單價最高

$201.05 /公斤

南蘇丹共和國 · 較均價 +2,860.9%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    環保RPET和有機棉帆布購物袋近期需求增長強勁。帶有內置收納袋的便攜折疊款式在促銷和零售渠道中越來越受歡迎。

  • 產業帶分析

    浙江蒼南和溫州是高產量、自動化無紡布購物袋的核心產業帶。義烏則為帆布和棉布購物袋提供高度靈活的小批量定制服務。

  • 品質要求

    採購員要求產品具備高承重能力(通常要求達到10至15公斤不破損)和提手處的加固打叉縫線。印刷耐用性和水洗牢度是決定促銷壽命的關鍵。

你該知道的幾件事