Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Sacs de courses

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$48,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs de courses.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

62

2019-012019-052020-01

Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 9
  • 2019-03: 3
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 12
  • 2020-01: 35
Montant

38 826,77

2019-012019-052020-01

Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 387,8 M
  • 2019-03: 17,9 k
  • 2019-05: 8 301,34
  • 2019-06: 52,6 k
  • 2020-01: 344,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (99,9%)
  • Russie (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 99,9%, Russie 0,1%
Transactions

2

2018-012019-012019-06

Tendance des transactions de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-06: 1
Montant

29 448,16

2018-012019-012019-06

Tendance des montants de Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd.

  • 2018-01: 22,6 k
  • 2019-01: 294,5 M
  • 2019-06: 240
Principaux pays d’exportation
  • Indisponible (0%)
  • Inde (100%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: Valeur 0%, Inde 100%, Viêt Nam 0%
Transactions

9 678

2018-052023-032026-09

Tendance des transactions de Not Available Cn

  • 2018-05: 22
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 17
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 3
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 3
  • 2020-03: 20
  • 2020-04: 16
  • 2020-05: 9
  • 2020-06: 11
  • 2020-07: 10
  • 2020-09: 1
  • 2020-12: 5
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 9
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 16
  • 2022-07: 6
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 188
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 21
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 11
  • 2023-12: 85
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 6
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 45
  • 2024-10: 41
  • 2024-11: 104
  • 2024-12: 259
  • 2025-01: 291
  • 2025-02: 866
  • 2025-03: 816
  • 2025-04: 420
  • 2025-05: 390
  • 2025-06: 409
  • 2025-07: 452
  • 2025-08: 537
  • 2025-09: 576
  • 2025-10: 373
  • 2025-11: 157
  • 2025-12: 337
  • 2026-01: 307
  • 2026-02: 220
  • 2026-03: 232
  • 2026-04: 226
  • 2026-05: 377
  • 2026-06: 1 514
  • 2026-07: 242
  • 2026-09: 5
Montant

24 604,29

2018-052023-032026-09

Tendance des montants de Not Available Cn

  • 2018-05: 0
  • 2018-11: 0
  • 2018-12: 0
  • 2019-02: 0
  • 2019-03: 0
  • 2019-04: 0
  • 2019-06: 0
  • 2019-07: 0
  • 2019-09: 0
  • 2019-10: 0
  • 2019-11: 0
  • 2019-12: 2 904
  • 2020-01: 0
  • 2020-03: 314,8 k
  • 2020-04: 23,5 k
  • 2020-05: 189,8 k
  • 2020-06: 0
  • 2020-07: 0
  • 2020-09: 0
  • 2020-12: 65,3 k
  • 2021-03: 0
  • 2021-05: 10,6 k
  • 2021-07: 7 645
  • 2021-08: 11,3 k
  • 2021-11: 92,8 k
  • 2021-12: 4 124
  • 2022-01: 59 k
  • 2022-02: 348 k
  • 2022-03: 0
  • 2022-04: 0
  • 2022-07: 30,7 k
  • 2022-08: 472,2 k
  • 2022-09: 229,9 k
  • 2022-10: 58,2 k
  • 2022-11: 754,7 k
  • 2022-12: 11,8 M
  • 2023-01: 3 164
  • 2023-02: 1 348
  • 2023-03: 88,7 k
  • 2023-04: 1,2 M
  • 2023-06: 12,5 k
  • 2023-07: 175,4 k
  • 2023-08: 255,2 k
  • 2023-09: 3 258
  • 2023-10: 346
  • 2023-11: 154,5 k
  • 2023-12: 4,4 M
  • 2024-01: 410,7 k
  • 2024-02: 0
  • 2024-04: 3 221
  • 2024-05: 59,8 k
  • 2024-07: 8 096
  • 2024-08: 2 291
  • 2024-09: 24,8 k
  • 2024-10: 35 k
  • 2024-11: 155,6 k
  • 2024-12: 157,1 k
  • 2025-01: 8 405
  • 2025-02: 4 700
  • 2025-03: 93,1 k
  • 2025-04: 2 939
  • 2025-05: 11,6 k
  • 2025-06: 121 k
  • 2025-07: 109,3 k
  • 2025-08: 457,1 k
  • 2025-09: 2,5 M
  • 2025-10: 2,3 M
  • 2025-11: 8,7 M
  • 2025-12: 13,5 M
  • 2026-01: 16,7 M
  • 2026-02: 12 M
  • 2026-03: 15,4 M
  • 2026-04: 23,7 M
  • 2026-05: 32,9 M
  • 2026-06: 83,2 M
  • 2026-07: 12,9 M
  • 2026-09: 1 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (96,7%)
  • Chine (0,2%)
  • Canada (0,6%)
  • Indisponible (0,5%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 96,7%, Chine 0,2%, Canada 0,6%, Valeur 0,5%, Mexique 0,2%, Royaume-Uni 0,7%, Italie 0,3%, Brésil 0%, Inde 0%, Pays-Bas 0%, Espagne 0%, Taïwan, Chine 0%, Émirats arabes unis 0%, Colombie 0,1%, Hong Kong, Chine 0%, Indonésie 0%, Bangladesh 0%, Barbade 0%, Costa Rica 0%, France 0,6%, Macao, Chine 0%, Pérou 0%, Philippines 0%, Pologne 0%, Viêt Nam 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2,5 Md3 Md3,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 998 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 774 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 783 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 941 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 806 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 966 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 609 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 767 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 936 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,6 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis36,6 Md
  • Japon13,5 Md
  • Royaume-Uni6,7 Md
  • Australie6,3 Md
  • Allemagne5,5 Md
  • Pays-Bas5,2 Md
  • Malaisie4,8 Md
  • Canada4,5 Md
  • Corée du Sud3,5 Md
  • Viêt Nam3,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 36 588 000 000 USD
  • Japon: 13 451 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 6 671 000 000 USD
  • Australie: 6 330 000 000 USD
  • Allemagne: 5 501 000 000 USD
  • Pays-Bas: 5 174 000 000 USD
  • Malaisie: 4 848 000 000 USD
  • Canada: 4 542 000 000 USD
  • Corée du Sud: 3 470 000 000 USD
  • Viêt Nam: 3 198 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

36,59 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

17 080,54

Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$201,05 /kg

République du Soudan du Sud · +2 860,9 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les sacs en RPET écologique et en toile de coton biologique connaissent une forte hausse de la demande. Les modèles pliables compacts avec pochette intégrée séduisent les canaux promotionnels.

  • Analyse des pôles industriels

    Cangnan et Wenzhou dans le Zhejiang sont les principaux pôles pour les sacs non tissés automatisés. Yiwu propose une personnalisation flexible en petites séries pour les sacs en toile et coton.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une capacité de charge élevée (10 à 15 kg sans déchirure) et des coutures renforcées aux poignées. La durabilité de l'impression est cruciale pour l'image de marque.

Ce qu’il faut savoir