跳至主要內容

產品類別市場報告

脫殼機

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$21億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與脫殼機相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

118

2020-072021-032026-02

Qingdao Cimc Reefer Trailer Co. 的交易趨勢

  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 4
  • 2026-02: 1
金額

11,437.06

2020-072021-032026-02

Qingdao Cimc Reefer Trailer Co. 的金額趨勢

  • 2020-07: 176.6萬
  • 2020-08: 498萬
  • 2020-09: 865.8萬
  • 2020-10: 693.3萬
  • 2020-11: 604萬
  • 2020-12: 796.4萬
  • 2021-01: 1267.8萬
  • 2021-02: 728萬
  • 2021-03: 1009.2萬
  • 2021-04: 436.1萬
  • 2021-05: 980.3萬
  • 2021-06: 1457.7萬
  • 2021-07: 670.7萬
  • 2025-09: 76.8萬
  • 2025-10: 621.6萬
  • 2025-11: 400.2萬
  • 2025-12: 135.5萬
  • 2026-02: 19萬
主要出口國家
  • 美國 (88.7%)
  • 加拿大 (11.3%)
主要出口國家: 美國 88.7%, 加拿大 11.3%
交易次數

4,943

2018-012022-052026-07

Buhler Wuxi Commercial Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 24
  • 2018-02: 30
  • 2018-03: 30
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 8
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 22
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 8
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 16
  • 2019-11: 66
  • 2019-12: 65
  • 2020-01: 18
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 33
  • 2020-07: 19
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 28
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 48
  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 22
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 5
  • 2021-08: 17
  • 2021-09: 39
  • 2021-10: 41
  • 2021-11: 85
  • 2021-12: 63
  • 2022-01: 24
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 16
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 63
  • 2022-07: 17
  • 2022-08: 25
  • 2022-09: 45
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 47
  • 2022-12: 29
  • 2023-01: 35
  • 2023-02: 37
  • 2023-03: 63
  • 2023-04: 33
  • 2023-05: 91
  • 2023-06: 145
  • 2023-07: 195
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 82
  • 2023-10: 105
  • 2023-11: 95
  • 2023-12: 152
  • 2024-01: 48
  • 2024-02: 48
  • 2024-03: 79
  • 2024-04: 129
  • 2024-05: 131
  • 2024-06: 100
  • 2024-07: 115
  • 2024-08: 78
  • 2024-09: 58
  • 2024-10: 95
  • 2024-11: 84
  • 2024-12: 113
  • 2025-01: 94
  • 2025-02: 63
  • 2025-03: 91
  • 2025-04: 155
  • 2025-05: 67
  • 2025-06: 93
  • 2025-07: 111
  • 2025-08: 169
  • 2025-09: 148
  • 2025-10: 57
  • 2025-11: 169
  • 2025-12: 116
  • 2026-01: 127
  • 2026-02: 120
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 10
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 2
金額

7,351.98

2018-012022-052026-07

Buhler Wuxi Commercial Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 209.5萬
  • 2018-02: 78.3萬
  • 2018-03: 212.1萬
  • 2018-05: 2.2萬
  • 2018-06: 127萬
  • 2018-08: 55.3萬
  • 2018-09: 20.6萬
  • 2018-10: 5.3萬
  • 2018-11: 6.6萬
  • 2018-12: 15.3萬
  • 2019-01: 1.9萬
  • 2019-02: 1.7萬
  • 2019-03: 1,887.03
  • 2019-04: 25.1萬
  • 2019-06: 8.7萬
  • 2019-07: 3.3萬
  • 2019-08: 64.3萬
  • 2019-09: 46.3萬
  • 2019-10: 240.7萬
  • 2019-11: 68.2萬
  • 2019-12: 175.7萬
  • 2020-01: 45萬
  • 2020-02: 10.4萬
  • 2020-03: 3.7萬
  • 2020-04: 20.6萬
  • 2020-05: 3.4萬
  • 2020-06: 43.8萬
  • 2020-07: 9.6萬
  • 2020-08: 16.7萬
  • 2020-09: 4.7萬
  • 2020-10: 6.8萬
  • 2020-11: 5.5萬
  • 2020-12: 16.2萬
  • 2021-01: 6.2萬
  • 2021-02: 25.8萬
  • 2021-03: 3.5萬
  • 2021-04: 48.4萬
  • 2021-05: 26萬
  • 2021-06: 61.3萬
  • 2021-07: 2.3萬
  • 2021-08: 9.8萬
  • 2021-09: 32.9萬
  • 2021-10: 17.8萬
  • 2021-11: 10.6萬
  • 2021-12: 18.2萬
  • 2022-01: 18萬
  • 2022-02: 6萬
  • 2022-03: 10.9萬
  • 2022-04: 7萬
  • 2022-05: 6萬
  • 2022-06: 15.6萬
  • 2022-07: 72.2萬
  • 2022-08: 15.8萬
  • 2022-09: 228.9萬
  • 2022-10: 161.9萬
  • 2022-11: 256.1萬
  • 2022-12: 170.1萬
  • 2023-01: 40.5萬
  • 2023-02: 45.7萬
  • 2023-03: 114.8萬
  • 2023-04: 35.3萬
  • 2023-05: 554.6萬
  • 2023-06: 109.7萬
  • 2023-07: 17.8萬
  • 2023-08: 4萬
  • 2023-09: 47.2萬
  • 2023-10: 373.8萬
  • 2023-11: 152.5萬
  • 2023-12: 2035.2萬
  • 2024-01: 154萬
  • 2024-02: 21.2萬
  • 2024-03: 116.3萬
  • 2024-04: 77.8萬
  • 2024-05: 22.1萬
  • 2024-06: 34.2萬
  • 2024-07: 23.4萬
  • 2024-08: 7.4萬
  • 2024-09: 10.5萬
  • 2024-10: 37萬
  • 2024-11: 17.8萬
  • 2024-12: 12萬
  • 2025-01: 223.5萬
  • 2025-02: 6.7萬
  • 2025-03: 9.7萬
  • 2025-04: 27萬
  • 2025-05: 6.7萬
  • 2025-06: 14萬
  • 2025-07: 21.9萬
  • 2025-08: 32.1萬
  • 2025-09: 36.4萬
  • 2025-10: 10.1萬
  • 2025-11: 21.7萬
  • 2025-12: 17.6萬
  • 2026-01: 46.5萬
  • 2026-02: 16.4萬
  • 2026-03: 3.5萬
  • 2026-04: 2.2萬
  • 2026-05: 1.6萬
  • 2026-06: 1,176.82
  • 2026-07: 2,886.79
主要出口國家
  • 印度 (18.1%)
  • 菲律賓 (4.5%)
  • 巴基斯坦 (23.5%)
  • 越南 (2.9%)
主要出口國家: 印度 18.1%, 菲律賓 4.5%, 巴基斯坦 23.5%, 越南 2.9%, 俄羅斯 3.3%, 烏茲別克斯坦 34.2%, 巴西 0.3%, 數值 5.1%, 印度尼西亞 0.5%, 斯里蘭卡 0.1%, 土耳其 0%, 孟加拉國 7.6%, 厄瓜多爾 0%, 荷蘭 0%, 烏干達 0%, 美國 0%, 贊比亞 0%
交易次數

702

2018-012022-042026-07

Hefei Meyer Optoelectronic 的交易趨勢

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 13
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 20
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 27
  • 2019-10: 21
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 32
  • 2020-01: 29
  • 2020-02: 20
  • 2020-04: 10
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 17
  • 2020-08: 20
  • 2020-09: 31
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 27
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 23
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 17
  • 2021-10: 71
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 36
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 24
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 28
  • 2022-11: 38
  • 2023-01: 9
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 57
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 27
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 36
  • 2023-11: 27
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 44
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 40
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 26
  • 2024-08: 33
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 34
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 35
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 47
  • 2025-05: 34
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 9
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 25
  • 2025-12: 23
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 17
  • 2026-07: 1
金額

6,914.61

2018-012022-042026-07

Hefei Meyer Optoelectronic 的金額趨勢

  • 2018-01: 76.3萬
  • 2018-02: 5.3萬
  • 2018-03: 46.1萬
  • 2018-04: 19.7萬
  • 2018-05: 66.4萬
  • 2018-06: 3.9萬
  • 2018-07: 23.3萬
  • 2018-08: 54.2萬
  • 2018-09: 49萬
  • 2018-10: 138.4萬
  • 2018-11: 148.7萬
  • 2019-06: 25.7萬
  • 2019-07: 5,256
  • 2019-08: 3.8萬
  • 2019-09: 123.7萬
  • 2019-10: 158.5萬
  • 2019-11: 45.2萬
  • 2019-12: 291.4萬
  • 2020-01: 211.7萬
  • 2020-02: 22.8萬
  • 2020-04: 68.4萬
  • 2020-06: 15.5萬
  • 2020-07: 141.3萬
  • 2020-08: 265.3萬
  • 2020-09: 81.4萬
  • 2020-10: 95.5萬
  • 2020-11: 124.8萬
  • 2020-12: 177.5萬
  • 2021-01: 50.6萬
  • 2021-02: 2,363.06
  • 2021-03: 64.1萬
  • 2021-04: 105.1萬
  • 2021-05: 33.2萬
  • 2021-06: 18.7萬
  • 2021-07: 45.8萬
  • 2021-08: 141.7萬
  • 2021-09: 213萬
  • 2021-10: 238.9萬
  • 2021-11: 18.5萬
  • 2021-12: 2,749.4
  • 2022-01: 59.6萬
  • 2022-02: 121.7萬
  • 2022-03: 4.6萬
  • 2022-04: 41.5萬
  • 2022-05: 114.7萬
  • 2022-06: 129.5萬
  • 2022-07: 94.5萬
  • 2022-08: 154.1萬
  • 2022-09: 1.3萬
  • 2022-10: 215.6萬
  • 2022-11: 198.4萬
  • 2023-01: 1.7萬
  • 2023-03: 2.9萬
  • 2023-04: 10萬
  • 2023-05: 98.8萬
  • 2023-06: 112.4萬
  • 2023-07: 116.4萬
  • 2023-08: 93.8萬
  • 2023-09: 315.2萬
  • 2023-10: 291.9萬
  • 2023-11: 101.3萬
  • 2023-12: 19萬
  • 2024-01: 166.7萬
  • 2024-02: 19.6萬
  • 2024-03: 8.5萬
  • 2024-04: 69.2萬
  • 2024-05: 68.1萬
  • 2024-06: 59.2萬
  • 2024-08: 215.8萬
  • 2024-09: 84.3萬
  • 2024-10: 163.8萬
  • 2024-11: 51.8萬
  • 2024-12: 101.3萬
  • 2025-01: 80萬
  • 2025-02: 11萬
  • 2025-03: 122.3萬
  • 2025-04: 84.2萬
  • 2025-05: 102.7萬
  • 2025-06: 19.1萬
  • 2025-07: 4.8萬
  • 2025-09: 2.1萬
  • 2025-10: 12.8萬
  • 2025-11: 12萬
  • 2025-12: 5.4萬
  • 2026-01: 3.3萬
  • 2026-02: 1.3萬
  • 2026-07: 4.2萬
主要出口國家
  • 印度 (99.8%)
  • 菲律賓 (0.1%)
  • 美國 (0.1%)
主要出口國家: 印度 99.8%, 菲律賓 0.1%, 美國 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02000萬4000萬6000萬8000萬1億1.2億1.4億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 6000萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 9300萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2600萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3100萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3600萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 2900萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 3500萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3700萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5200萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3400萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4100萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 6400萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 6600萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 8200萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 7300萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 7900萬 USD

主要目的地

  • 美國4.8億
  • 印度3.6億
  • 印度尼西亞3.6億
  • 荷蘭2.5億
  • 越南2.5億
  • 俄羅斯2.2億
  • 德國2億
  • 泰國1.7億
  • 意大利1.6億
  • 巴基斯坦1.5億

主要目的地

  • 美國: 479,000,000 USD
  • 印度: 363,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 357,000,000 USD
  • 荷蘭: 252,000,000 USD
  • 越南: 251,000,000 USD
  • 俄羅斯: 219,000,000 USD
  • 德國: 201,000,000 USD
  • 泰國: 165,000,000 USD
  • 意大利: 157,000,000 USD
  • 巴基斯坦: 151,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

4.79億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

15,086.97

萨摩亚(萨摩亚独立国) · 近 8 年

單價最高

$111,946.05 /公斤

伯利茲 · 較均價 +43,586.29%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    在目前的農機市場中,剝殼與脫粒一體化機型,特別是配備了堅固移動車輪的電能與柴油雙動力驅動設計,正呈現出非常強勁需求增長趨勢。海外採購員目前更加傾向於選擇那些具備多作物相容性、能夠在一台機器上同時高效處理玉米、花生或大豆等多種農作物剝殼與脫粒的多功能移動式機型,以便在不同收割季節裡實現農業生產現場作業效率與設備利用率的最大化。

  • 產業帶分析

    河南鄭州與山東臨沂是中國剝殼及脫粒機械的核心製造產業集群。河南產區憑藉強大的規模化生產與成本控制能力,主要供應高性價比、適合零售分銷的標準玉米及花生剝殼設備;而山東產區則專注於高精度工業級剝殼去皮生產線以及中大型定制化農業機械的研發與製造,兩地發達的邊界配套能精準滿足從零售商到大農場主的不同採購訂單需求。

  • 品質要求

    在主流農業機械市場中,剝殼率達到98%以上且籽粒破損率嚴格控制在2%以下,是衡量剝殼設備生產品質的最核心性能指標。專業採購員在篩選工廠時,通常會要求機器必須配備加厚加固的碳素結構鋼外殼機架,以及經過高溫淬火耐磨處理的高強度錳鋼脫粒輥軸組件,從而確保設備在連續高負荷作業的農田環境下,依然能保持出色的耐用度與長期運行壽命。

你該知道的幾件事