Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Décortiqueuses

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Décortiqueuses.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

118

2020-072021-032026-02

Tendance des transactions de Qingdao Cimc Reefer Trailer Co.

  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 16
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 4
  • 2026-02: 1
Montant

11 437,06

2020-072021-032026-02

Tendance des montants de Qingdao Cimc Reefer Trailer Co.

  • 2020-07: 1,8 M
  • 2020-08: 5 M
  • 2020-09: 8,7 M
  • 2020-10: 6,9 M
  • 2020-11: 6 M
  • 2020-12: 8 M
  • 2021-01: 12,7 M
  • 2021-02: 7,3 M
  • 2021-03: 10,1 M
  • 2021-04: 4,4 M
  • 2021-05: 9,8 M
  • 2021-06: 14,6 M
  • 2021-07: 6,7 M
  • 2025-09: 768 k
  • 2025-10: 6,2 M
  • 2025-11: 4 M
  • 2025-12: 1,4 M
  • 2026-02: 190 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (88,7%)
  • Canada (11,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 88,7%, Canada 11,3%
Transactions

4 943

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Buhler Wuxi Commercial Co., Ltd.

  • 2018-01: 24
  • 2018-02: 30
  • 2018-03: 30
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 8
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 22
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 8
  • 2019-04: 8
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 6
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 16
  • 2019-11: 66
  • 2019-12: 65
  • 2020-01: 18
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 33
  • 2020-07: 19
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 9
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 20
  • 2020-12: 28
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 48
  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 22
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 5
  • 2021-08: 17
  • 2021-09: 39
  • 2021-10: 41
  • 2021-11: 85
  • 2021-12: 63
  • 2022-01: 24
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 20
  • 2022-04: 16
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 63
  • 2022-07: 17
  • 2022-08: 25
  • 2022-09: 45
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 47
  • 2022-12: 29
  • 2023-01: 35
  • 2023-02: 37
  • 2023-03: 63
  • 2023-04: 33
  • 2023-05: 91
  • 2023-06: 145
  • 2023-07: 195
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 82
  • 2023-10: 105
  • 2023-11: 95
  • 2023-12: 152
  • 2024-01: 48
  • 2024-02: 48
  • 2024-03: 79
  • 2024-04: 129
  • 2024-05: 131
  • 2024-06: 100
  • 2024-07: 115
  • 2024-08: 78
  • 2024-09: 58
  • 2024-10: 95
  • 2024-11: 84
  • 2024-12: 113
  • 2025-01: 94
  • 2025-02: 63
  • 2025-03: 91
  • 2025-04: 155
  • 2025-05: 67
  • 2025-06: 93
  • 2025-07: 111
  • 2025-08: 169
  • 2025-09: 148
  • 2025-10: 57
  • 2025-11: 169
  • 2025-12: 116
  • 2026-01: 127
  • 2026-02: 120
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 10
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 2
Montant

7 351,98

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Buhler Wuxi Commercial Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,1 M
  • 2018-02: 782,7 k
  • 2018-03: 2,1 M
  • 2018-05: 21,6 k
  • 2018-06: 1,3 M
  • 2018-08: 553,1 k
  • 2018-09: 206,4 k
  • 2018-10: 52,7 k
  • 2018-11: 65,7 k
  • 2018-12: 152,6 k
  • 2019-01: 19,2 k
  • 2019-02: 17 k
  • 2019-03: 1 887,03
  • 2019-04: 250,8 k
  • 2019-06: 87,1 k
  • 2019-07: 32,5 k
  • 2019-08: 643,1 k
  • 2019-09: 462,7 k
  • 2019-10: 2,4 M
  • 2019-11: 681,8 k
  • 2019-12: 1,8 M
  • 2020-01: 450,1 k
  • 2020-02: 104 k
  • 2020-03: 37,2 k
  • 2020-04: 206,3 k
  • 2020-05: 34,1 k
  • 2020-06: 438,2 k
  • 2020-07: 96 k
  • 2020-08: 167,2 k
  • 2020-09: 47,3 k
  • 2020-10: 67,8 k
  • 2020-11: 55,4 k
  • 2020-12: 161,8 k
  • 2021-01: 62,2 k
  • 2021-02: 257,5 k
  • 2021-03: 35,1 k
  • 2021-04: 483,6 k
  • 2021-05: 259,6 k
  • 2021-06: 613,4 k
  • 2021-07: 22,9 k
  • 2021-08: 97,7 k
  • 2021-09: 329 k
  • 2021-10: 177,9 k
  • 2021-11: 105,8 k
  • 2021-12: 181,5 k
  • 2022-01: 180,4 k
  • 2022-02: 59,6 k
  • 2022-03: 108,6 k
  • 2022-04: 70,1 k
  • 2022-05: 59,7 k
  • 2022-06: 156 k
  • 2022-07: 721,7 k
  • 2022-08: 157,8 k
  • 2022-09: 2,3 M
  • 2022-10: 1,6 M
  • 2022-11: 2,6 M
  • 2022-12: 1,7 M
  • 2023-01: 405,3 k
  • 2023-02: 457,2 k
  • 2023-03: 1,1 M
  • 2023-04: 352,7 k
  • 2023-05: 5,5 M
  • 2023-06: 1,1 M
  • 2023-07: 177,6 k
  • 2023-08: 39,8 k
  • 2023-09: 471,7 k
  • 2023-10: 3,7 M
  • 2023-11: 1,5 M
  • 2023-12: 20,4 M
  • 2024-01: 1,5 M
  • 2024-02: 211,5 k
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 778 k
  • 2024-05: 221,3 k
  • 2024-06: 342,3 k
  • 2024-07: 234,4 k
  • 2024-08: 73,6 k
  • 2024-09: 104,7 k
  • 2024-10: 370,2 k
  • 2024-11: 177,5 k
  • 2024-12: 119,8 k
  • 2025-01: 2,2 M
  • 2025-02: 67,2 k
  • 2025-03: 97,3 k
  • 2025-04: 269,7 k
  • 2025-05: 66,9 k
  • 2025-06: 139,8 k
  • 2025-07: 218,5 k
  • 2025-08: 320,6 k
  • 2025-09: 363,7 k
  • 2025-10: 100,9 k
  • 2025-11: 217,1 k
  • 2025-12: 175,8 k
  • 2026-01: 465,3 k
  • 2026-02: 164,3 k
  • 2026-03: 34,9 k
  • 2026-04: 21,7 k
  • 2026-05: 16,5 k
  • 2026-06: 1 176,82
  • 2026-07: 2 886,79
Principaux pays d’exportation
  • Inde (18,1%)
  • Philippines (4,5%)
  • Pakistan (23,5%)
  • Viêt Nam (2,9%)
Principaux pays d’exportation: Inde 18,1%, Philippines 4,5%, Pakistan 23,5%, Viêt Nam 2,9%, Russie 3,3%, Ouzbékistan 34,2%, Brésil 0,3%, Valeur 5,1%, Indonésie 0,5%, Sri Lanka 0,1%, Turquie 0%, Bangladesh 7,6%, Équateur 0%, Pays-Bas 0%, Ouganda 0%, États-Unis 0%, Zambie 0%
Transactions

702

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Hefei Meyer Optoelectronic

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 13
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 16
  • 2018-11: 20
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 27
  • 2019-10: 21
  • 2019-11: 9
  • 2019-12: 32
  • 2020-01: 29
  • 2020-02: 20
  • 2020-04: 10
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 17
  • 2020-08: 20
  • 2020-09: 31
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 27
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 23
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 17
  • 2021-10: 71
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 36
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 24
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 28
  • 2022-11: 38
  • 2023-01: 9
  • 2023-03: 28
  • 2023-04: 57
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 27
  • 2023-07: 18
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 36
  • 2023-11: 27
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 44
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 40
  • 2024-04: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 26
  • 2024-08: 33
  • 2024-09: 18
  • 2024-10: 34
  • 2024-11: 8
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 35
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 47
  • 2025-05: 34
  • 2025-06: 31
  • 2025-07: 9
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 3
  • 2025-11: 25
  • 2025-12: 23
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 17
  • 2026-07: 1
Montant

6 914,61

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Hefei Meyer Optoelectronic

  • 2018-01: 762,7 k
  • 2018-02: 52,6 k
  • 2018-03: 461,2 k
  • 2018-04: 196,8 k
  • 2018-05: 664,4 k
  • 2018-06: 39 k
  • 2018-07: 232,7 k
  • 2018-08: 542,5 k
  • 2018-09: 490 k
  • 2018-10: 1,4 M
  • 2018-11: 1,5 M
  • 2019-06: 257 k
  • 2019-07: 5 256
  • 2019-08: 37,8 k
  • 2019-09: 1,2 M
  • 2019-10: 1,6 M
  • 2019-11: 451,6 k
  • 2019-12: 2,9 M
  • 2020-01: 2,1 M
  • 2020-02: 227,8 k
  • 2020-04: 684,2 k
  • 2020-06: 155,4 k
  • 2020-07: 1,4 M
  • 2020-08: 2,7 M
  • 2020-09: 813,6 k
  • 2020-10: 955,4 k
  • 2020-11: 1,2 M
  • 2020-12: 1,8 M
  • 2021-01: 506 k
  • 2021-02: 2 363,06
  • 2021-03: 640,8 k
  • 2021-04: 1,1 M
  • 2021-05: 332 k
  • 2021-06: 187,2 k
  • 2021-07: 457,9 k
  • 2021-08: 1,4 M
  • 2021-09: 2,1 M
  • 2021-10: 2,4 M
  • 2021-11: 184,8 k
  • 2021-12: 2 749,4
  • 2022-01: 596,2 k
  • 2022-02: 1,2 M
  • 2022-03: 46 k
  • 2022-04: 415 k
  • 2022-05: 1,1 M
  • 2022-06: 1,3 M
  • 2022-07: 945,1 k
  • 2022-08: 1,5 M
  • 2022-09: 13,2 k
  • 2022-10: 2,2 M
  • 2022-11: 2 M
  • 2023-01: 17,4 k
  • 2023-03: 28,9 k
  • 2023-04: 100,4 k
  • 2023-05: 988,1 k
  • 2023-06: 1,1 M
  • 2023-07: 1,2 M
  • 2023-08: 938 k
  • 2023-09: 3,2 M
  • 2023-10: 2,9 M
  • 2023-11: 1 M
  • 2023-12: 189,5 k
  • 2024-01: 1,7 M
  • 2024-02: 196,3 k
  • 2024-03: 84,6 k
  • 2024-04: 692,1 k
  • 2024-05: 680,8 k
  • 2024-06: 591,9 k
  • 2024-08: 2,2 M
  • 2024-09: 842,7 k
  • 2024-10: 1,6 M
  • 2024-11: 518,5 k
  • 2024-12: 1 M
  • 2025-01: 800,4 k
  • 2025-02: 109,9 k
  • 2025-03: 1,2 M
  • 2025-04: 842,1 k
  • 2025-05: 1 M
  • 2025-06: 191 k
  • 2025-07: 48,1 k
  • 2025-09: 20,6 k
  • 2025-10: 127,6 k
  • 2025-11: 120,3 k
  • 2025-12: 53,6 k
  • 2026-01: 32,9 k
  • 2026-02: 12,5 k
  • 2026-07: 41,6 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (99,8%)
  • Philippines (0,1%)
  • États-Unis (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Inde 99,8%, Philippines 0,1%, États-Unis 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD020 M40 M60 M80 M100 M120 M140 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 95 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 102 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 104 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 87 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 95 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 111 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 95 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 60 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 81 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 113 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 98 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 93 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 88 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 87 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 83 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 93 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 87 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 103 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 134 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 88 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 90 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 92 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 106 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 102 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 103 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 112 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 37 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 21 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 26 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 31 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 34 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 30 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 36 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 34 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 29 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 35 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 34 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 37 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 20 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 32 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 27 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 34 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 34 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 43 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 37 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 46 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 40 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 48 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 40 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 23 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 52 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 39 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 39 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 34 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 40 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 39 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 38 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 40 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 41 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 39 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 65 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 41 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 54 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 54 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 48 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 63 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 64 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 73 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 76 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 70 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 75 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 83 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 76 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 40 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 81 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 72 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 83 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 66 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 65 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 67 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 83 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 63 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 95 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 82 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 77 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 73 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 67 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 70 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 77 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 87 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 79 M USD

Principales destinations

  • États-Unis479 M
  • Inde363 M
  • Indonésie357 M
  • Pays-Bas252 M
  • Viêt Nam251 M
  • Russie219 M
  • Allemagne201 M
  • Thaïlande165 M
  • Italie157 M
  • Pakistan151 M

Principales destinations

  • États-Unis: 479 000 000 USD
  • Inde: 363 000 000 USD
  • Indonésie: 357 000 000 USD
  • Pays-Bas: 252 000 000 USD
  • Viêt Nam: 251 000 000 USD
  • Russie: 219 000 000 USD
  • Allemagne: 201 000 000 USD
  • Thaïlande: 165 000 000 USD
  • Italie: 157 000 000 USD
  • Pakistan: 151 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

479 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

15 086,97

萨摩亚(萨摩亚独立国) · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$111 946,05 /kg

Belize · +43 586,29 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les modèles combinant épluchage et décorticage, surtout les versions hybrides électricité-diesel sur roues, connaissent une forte demande. Les acheteurs préfèrent des machines polyvalentes pour le maïs et les arachides.

  • Analyse des pôles industriels

    Henan (Zhengzhou) et Shandong (Linyi) sont des pôles clés. Henan excelle dans les décortiqueuses économiques de volume pour la vente au détail. Le Shandong se spécialise dans les équipements industriels de précision.

  • Attentes en matière de qualité

    Un taux de décorticage supérieur à 98 % et de casse inférieur à 2 % sont essentiels. Les acheteurs exigent des châssis en acier au carbone renforcé et des rouleaux en acier au manganèse résistant pour un travail continu.

Ce qu’il faut savoir