跳至主要內容

產品類別市場報告

接收器及擴音器

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$152.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與接收器及擴音器相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

44

2018-012018-072019-02

Sony Supply Chain Solutions China Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 7
  • 2019-02: 2
金額

138,313.86

2018-012018-072019-02

Sony Supply Chain Solutions China Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1.8萬
  • 2018-02: 25.6萬
  • 2018-03: 34萬
  • 2018-04: 16.7萬
  • 2018-05: 80.2萬
  • 2018-06: 128.3萬
  • 2018-07: 53萬
  • 2018-08: 52.8萬
  • 2018-09: 50.7萬
  • 2018-10: 39.3萬
  • 2018-11: 129.6萬
  • 2018-12: 95.9萬
  • 2019-01: 13.8億
  • 2019-02: 23萬
主要出口國家
  • 美國 (0.5%)
  • 資料暫時無法使用 (0%)
  • 巴西 (0%)
  • 印度 (99.4%)
主要出口國家: 美國 0.5%, 數值 0%, 巴西 0%, 印度 99.4%
交易次數

13,223

2018-012022-122026-07

Aac Microtech Changzhou Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 333
  • 2018-02: 118
  • 2018-03: 289
  • 2018-04: 232
  • 2018-08: 418
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 85
  • 2019-08: 107
  • 2019-09: 82
  • 2019-10: 47
  • 2019-11: 70
  • 2019-12: 48
  • 2020-01: 40
  • 2020-02: 25
  • 2020-03: 23
  • 2020-04: 32
  • 2020-05: 45
  • 2020-06: 68
  • 2020-07: 118
  • 2020-08: 145
  • 2020-09: 230
  • 2020-11: 19
  • 2021-02: 183
  • 2021-03: 131
  • 2021-04: 319
  • 2021-05: 235
  • 2021-06: 12
  • 2021-07: 67
  • 2021-08: 165
  • 2021-09: 184
  • 2021-10: 104
  • 2021-11: 200
  • 2021-12: 191
  • 2022-01: 177
  • 2022-02: 91
  • 2022-03: 221
  • 2022-04: 147
  • 2022-05: 63
  • 2022-06: 1
  • 2022-10: 115
  • 2022-11: 154
  • 2022-12: 146
  • 2023-01: 86
  • 2023-02: 118
  • 2023-03: 156
  • 2023-04: 126
  • 2023-05: 150
  • 2023-06: 159
  • 2023-07: 145
  • 2023-08: 179
  • 2023-09: 186
  • 2023-10: 202
  • 2023-11: 246
  • 2023-12: 262
  • 2024-01: 253
  • 2024-02: 201
  • 2024-03: 351
  • 2024-04: 310
  • 2024-05: 262
  • 2024-06: 251
  • 2024-07: 308
  • 2024-08: 269
  • 2024-09: 202
  • 2024-10: 120
  • 2024-11: 202
  • 2024-12: 222
  • 2025-01: 138
  • 2025-02: 121
  • 2025-03: 225
  • 2025-04: 192
  • 2025-05: 179
  • 2025-06: 141
  • 2025-07: 182
  • 2025-08: 200
  • 2025-09: 181
  • 2025-10: 200
  • 2025-11: 208
  • 2025-12: 178
  • 2026-01: 115
  • 2026-02: 79
  • 2026-03: 89
  • 2026-04: 59
  • 2026-05: 88
  • 2026-06: 98
  • 2026-07: 107
金額

63,215.83

2018-012022-122026-07

Aac Microtech Changzhou Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 2949.3萬
  • 2018-02: 1020.9萬
  • 2018-03: 1827.6萬
  • 2018-04: 2451.4萬
  • 2018-08: 1304.8萬
  • 2019-02: 1,605.15
  • 2019-03: 657.36
  • 2019-04: 299
  • 2019-07: 65.2萬
  • 2019-08: 57.4萬
  • 2019-09: 48.1萬
  • 2019-10: 34.3萬
  • 2019-11: 28萬
  • 2019-12: 15萬
  • 2020-01: 3.9萬
  • 2020-02: 105萬
  • 2020-03: 68.1萬
  • 2020-04: 102.3萬
  • 2020-05: 222.9萬
  • 2020-06: 323.6萬
  • 2020-07: 524.1萬
  • 2020-08: 708.5萬
  • 2020-09: 1303.4萬
  • 2020-11: 12.3萬
  • 2021-02: 785萬
  • 2021-03: 545.1萬
  • 2021-04: 1477.8萬
  • 2021-05: 1116.2萬
  • 2021-06: 53.2萬
  • 2021-07: 274.1萬
  • 2021-08: 1077.1萬
  • 2021-09: 1033.7萬
  • 2021-10: 409.7萬
  • 2021-11: 934.6萬
  • 2021-12: 900.6萬
  • 2022-01: 1268.4萬
  • 2022-02: 614.3萬
  • 2022-03: 1210.4萬
  • 2022-04: 699.3萬
  • 2022-05: 451萬
  • 2022-06: 4萬
  • 2022-10: 862.4萬
  • 2022-11: 722萬
  • 2022-12: 687.1萬
  • 2023-01: 318.8萬
  • 2023-02: 504.4萬
  • 2023-03: 759萬
  • 2023-04: 681.9萬
  • 2023-05: 1196.9萬
  • 2023-06: 844.4萬
  • 2023-07: 899.4萬
  • 2023-08: 1045.1萬
  • 2023-09: 1003.6萬
  • 2023-10: 976.8萬
  • 2023-11: 1023.2萬
  • 2023-12: 908.6萬
  • 2024-01: 763.3萬
  • 2024-02: 603萬
  • 2024-03: 783.9萬
  • 2024-04: 970.4萬
  • 2024-05: 978.4萬
  • 2024-06: 999.7萬
  • 2024-07: 973.7萬
  • 2024-08: 1039.9萬
  • 2024-09: 812.2萬
  • 2024-10: 682.4萬
  • 2024-11: 825.1萬
  • 2024-12: 952.6萬
  • 2025-01: 293.6萬
  • 2025-02: 483.5萬
  • 2025-03: 852.1萬
  • 2025-04: 922.1萬
  • 2025-05: 961.1萬
  • 2025-06: 896.9萬
  • 2025-07: 888.6萬
  • 2025-08: 775.1萬
  • 2025-09: 729萬
  • 2025-10: 728.1萬
  • 2025-11: 1063.8萬
  • 2025-12: 1210.1萬
  • 2026-01: 1128.3萬
  • 2026-02: 763.5萬
  • 2026-03: 725.5萬
  • 2026-04: 407.7萬
  • 2026-05: 608.8萬
  • 2026-06: 458.6萬
  • 2026-07: 472.9萬
主要出口國家
  • 越南 (100%)
  • 菲律賓 (0%)
  • 印度尼西亞 (0%)
主要出口國家: 越南 100%, 菲律賓 0%, 印度尼西亞 0%
交易次數

38,777

2018-012022-022026-07

Goertek Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 612
  • 2018-02: 218
  • 2018-03: 274
  • 2018-04: 273
  • 2018-05: 346
  • 2018-06: 258
  • 2018-07: 501
  • 2018-08: 439
  • 2018-09: 339
  • 2018-10: 223
  • 2018-11: 233
  • 2018-12: 370
  • 2019-01: 483
  • 2019-02: 243
  • 2019-03: 683
  • 2019-04: 708
  • 2019-05: 655
  • 2019-06: 678
  • 2019-07: 588
  • 2019-08: 510
  • 2019-09: 603
  • 2019-10: 384
  • 2019-11: 401
  • 2019-12: 102
  • 2020-01: 122
  • 2020-02: 56
  • 2020-03: 154
  • 2020-04: 107
  • 2020-05: 78
  • 2020-06: 152
  • 2020-07: 121
  • 2020-08: 166
  • 2020-09: 159
  • 2020-10: 103
  • 2020-11: 194
  • 2020-12: 56
  • 2021-01: 120
  • 2021-02: 101
  • 2021-03: 100
  • 2021-04: 180
  • 2021-05: 131
  • 2021-06: 3
  • 2021-07: 75
  • 2021-08: 186
  • 2021-09: 283
  • 2021-10: 270
  • 2021-11: 258
  • 2021-12: 264
  • 2022-01: 373
  • 2022-02: 168
  • 2022-03: 305
  • 2022-04: 284
  • 2022-05: 280
  • 2022-06: 345
  • 2022-07: 22
  • 2022-08: 40
  • 2022-09: 47
  • 2022-10: 525
  • 2022-11: 496
  • 2022-12: 373
  • 2023-01: 492
  • 2023-02: 556
  • 2023-03: 552
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 903
  • 2023-06: 722
  • 2023-07: 720
  • 2023-08: 855
  • 2023-09: 764
  • 2023-10: 576
  • 2023-11: 601
  • 2023-12: 539
  • 2024-01: 551
  • 2024-02: 441
  • 2024-03: 532
  • 2024-04: 442
  • 2024-05: 404
  • 2024-06: 422
  • 2024-07: 575
  • 2024-08: 571
  • 2024-09: 567
  • 2024-10: 604
  • 2024-11: 567
  • 2024-12: 665
  • 2025-01: 464
  • 2025-02: 398
  • 2025-03: 400
  • 2025-04: 434
  • 2025-05: 760
  • 2025-06: 597
  • 2025-07: 617
  • 2025-08: 555
  • 2025-09: 632
  • 2025-10: 318
  • 2025-11: 369
  • 2025-12: 447
  • 2026-01: 351
  • 2026-02: 244
  • 2026-05: 410
  • 2026-07: 351
金額

52,615.88

2018-012022-022026-07

Goertek Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1370.5萬
  • 2018-02: 544.4萬
  • 2018-03: 888.5萬
  • 2018-04: 405.9萬
  • 2018-05: 493.3萬
  • 2018-06: 447.1萬
  • 2018-07: 582萬
  • 2018-08: 637.9萬
  • 2018-09: 384.6萬
  • 2018-10: 519.9萬
  • 2018-11: 270.2萬
  • 2018-12: 495.1萬
  • 2019-01: 649.9萬
  • 2019-02: 271.7萬
  • 2019-03: 698.1萬
  • 2019-04: 870萬
  • 2019-05: 884.1萬
  • 2019-06: 907.7萬
  • 2019-07: 729.8萬
  • 2019-08: 854.5萬
  • 2019-09: 987.9萬
  • 2019-10: 695.9萬
  • 2019-11: 602.7萬
  • 2019-12: 597.2萬
  • 2020-01: 1215.6萬
  • 2020-02: 401.8萬
  • 2020-03: 700.5萬
  • 2020-04: 300.4萬
  • 2020-05: 95.1萬
  • 2020-06: 268.3萬
  • 2020-07: 455.7萬
  • 2020-08: 443.5萬
  • 2020-09: 490.3萬
  • 2020-10: 23.6萬
  • 2020-11: 89.7萬
  • 2020-12: 12.2萬
  • 2021-01: 19.5萬
  • 2021-02: 206.5萬
  • 2021-03: 193.8萬
  • 2021-04: 237.7萬
  • 2021-05: 274.9萬
  • 2021-06: 599.42
  • 2021-07: 101.1萬
  • 2021-08: 315.6萬
  • 2021-09: 355.6萬
  • 2021-10: 378.8萬
  • 2021-11: 389.5萬
  • 2021-12: 296.3萬
  • 2022-01: 389.5萬
  • 2022-02: 196.2萬
  • 2022-03: 233.7萬
  • 2022-04: 253.2萬
  • 2022-05: 161.7萬
  • 2022-06: 288.3萬
  • 2022-07: 1.7萬
  • 2022-08: 15.1萬
  • 2022-09: 34.1萬
  • 2022-10: 278.3萬
  • 2022-11: 396.6萬
  • 2022-12: 359萬
  • 2023-01: 537.5萬
  • 2023-02: 546.7萬
  • 2023-03: 612.3萬
  • 2023-04: 1.5萬
  • 2023-05: 669.1萬
  • 2023-06: 472.3萬
  • 2023-07: 458.5萬
  • 2023-08: 672.1萬
  • 2023-09: 678.6萬
  • 2023-10: 479.6萬
  • 2023-11: 476.4萬
  • 2023-12: 418.5萬
  • 2024-01: 361.8萬
  • 2024-02: 345.5萬
  • 2024-03: 425.2萬
  • 2024-04: 400.3萬
  • 2024-05: 369.8萬
  • 2024-06: 266.6萬
  • 2024-07: 437.3萬
  • 2024-08: 563.2萬
  • 2024-09: 516.2萬
  • 2024-10: 524.2萬
  • 2024-11: 733.8萬
  • 2024-12: 963.8萬
  • 2025-01: 823.4萬
  • 2025-02: 992萬
  • 2025-03: 804.2萬
  • 2025-04: 531.9萬
  • 2025-05: 1146.7萬
  • 2025-06: 944.6萬
  • 2025-07: 975.9萬
  • 2025-08: 850萬
  • 2025-09: 956.3萬
  • 2025-10: 655.6萬
  • 2025-11: 690.5萬
  • 2025-12: 821.7萬
  • 2026-01: 836萬
  • 2026-02: 418.9萬
  • 2026-05: 818.1萬
  • 2026-07: 750.9萬
主要出口國家
  • 越南 (97.5%)
  • 印度 (0.2%)
  • 美國 (0%)
  • 資料暫時無法使用 (2.2%)
主要出口國家: 越南 97.5%, 印度 0.2%, 美國 0%, 數值 2.2%, 印度尼西亞 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 13.5億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 10億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 11億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 15.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 15.3億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 18.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3.5億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 2.9億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2.6億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 4.6億 USD

主要目的地

  • 美國92.5億
  • 越南67.6億
  • 中國香港37.3億
  • 印度23.5億
  • 日本23.3億
  • 德國22.7億
  • 墨西哥20.9億
  • 菲律賓20.7億
  • 巴西18.9億
  • 馬來西亞18.1億

主要目的地

  • 美國: 9,247,000,000 USD
  • 越南: 6,758,000,000 USD
  • 中國香港: 3,725,000,000 USD
  • 印度: 2,348,000,000 USD
  • 日本: 2,327,000,000 USD
  • 德國: 2,268,000,000 USD
  • 墨西哥: 2,091,000,000 USD
  • 菲律賓: 2,072,000,000 USD
  • 巴西: 1,892,000,000 USD
  • 馬來西亞: 1,811,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

92.47億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

7,304.28

百慕大群島 · 近 8 年

單價最高

$12,768.5 /公斤

尼日爾 · 較均價 +53,836.67%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    支援杜比全景聲和HDMI 2.1的多聲道AV接收器在家庭影院市場需求持續增長。同時,集成藍牙和Wi-Fi串流功能的緊湊型D類放大器在微型音響系統中也日益普及。

  • 產業帶分析

    廣東是音響設備的核心產業帶。廣州和佛山的工廠擅長多聲道AV接收器的先進ODM/OEM定制,而恩平則專注於高性價比專業功放的大規模量產,適配不同的採購模式。

  • 品質要求

    採購商期望接收器保持低總諧波失真(THD < 0.1%)和高信噪比(SNR > 90dB)。在持續高負載運行下的優秀散熱性能與穩定的功率輸出,是判斷產品耐用性的關鍵品質指標。

你該知道的幾件事