提供具體的克重(如GSM)、材質(如PP+PE或SMS)、所需的防護等級(AAMI 1-4級)、尺碼規格、包裝要求、總採購量以及目的地港口。
產品類別市場報告
防護隔離衛生用品
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$256.2億+
優質供應商推薦
探索與防護隔離衛生用品相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
6,692
2020-072022-052024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-07: 417
- 2020-08: 472
- 2020-09: 582
- 2020-10: 423
- 2020-11: 481
- 2020-12: 401
- 2021-01: 208
- 2021-02: 327
- 2021-03: 348
- 2021-04: 313
- 2021-05: 205
- 2021-06: 151
- 2021-07: 92
- 2021-08: 77
- 2021-09: 83
- 2021-10: 119
- 2021-11: 126
- 2021-12: 166
- 2022-01: 201
- 2022-02: 148
- 2022-03: 96
- 2022-04: 97
- 2022-05: 87
- 2022-06: 59
- 2022-07: 42
- 2022-10: 104
- 2023-03: 30
- 2023-04: 30
- 2023-05: 23
- 2023-06: 12
- 2023-07: 10
- 2023-08: 15
- 2023-10: 1
- 2023-11: 16
- 2023-12: 15
- 2024-01: 47
- 2024-02: 55
- 2024-03: 62
- 2024-04: 90
- 2024-05: 118
- 2024-06: 39
- 2024-07: 75
- 2024-08: 76
- 2024-09: 144
- 2024-10: 29
- 2024-11: 6
- 金額
35,075.02
2020-072022-052024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-07: 4704.4萬
- 2020-08: 3038.5萬
- 2020-09: 4840.2萬
- 2020-10: 3051.9萬
- 2020-11: 2379.6萬
- 2020-12: 2091萬
- 2021-01: 1217.2萬
- 2021-02: 2118.2萬
- 2021-03: 2522.4萬
- 2021-04: 1308.1萬
- 2021-05: 677.1萬
- 2021-06: 448.7萬
- 2021-07: 491.7萬
- 2021-08: 253.3萬
- 2021-09: 204.8萬
- 2021-10: 336.8萬
- 2021-11: 377.2萬
- 2021-12: 314.6萬
- 2022-01: 641.2萬
- 2022-02: 443.8萬
- 2022-03: 195.9萬
- 2022-04: 205.7萬
- 2022-05: 189.3萬
- 2022-06: 117.6萬
- 2022-07: 79.7萬
- 2022-10: 283.4萬
- 2023-03: 82.3萬
- 2023-04: 58.4萬
- 2023-05: 52.2萬
- 2023-06: 19.6萬
- 2023-07: 2.1萬
- 2023-08: 5.7萬
- 2023-10: 6.1萬
- 2023-11: 40.9萬
- 2023-12: 23萬
- 2024-01: 147萬
- 2024-02: 127.4萬
- 2024-03: 226.5萬
- 2024-04: 327.9萬
- 2024-05: 243.2萬
- 2024-06: 158.1萬
- 2024-07: 248.3萬
- 2024-08: 260.5萬
- 2024-09: 520.1萬
- 2024-10: 38.6萬
- 2024-11: 8.9萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (84%)
- 捷克共和國 (11.8%)
- 德國 (3%)
- 法國 (0.6%)
- 交易次數
3,782
2018-012022-072026-10Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 21
- 2018-02: 25
- 2018-03: 13
- 2018-04: 11
- 2018-05: 23
- 2018-06: 21
- 2018-07: 19
- 2018-08: 24
- 2018-09: 30
- 2018-10: 31
- 2018-11: 23
- 2018-12: 34
- 2019-01: 49
- 2019-02: 25
- 2019-03: 4
- 2019-04: 2
- 2019-05: 5
- 2019-06: 2
- 2019-07: 10
- 2019-10: 4
- 2019-11: 13
- 2019-12: 4
- 2020-01: 10
- 2020-05: 5
- 2020-06: 5
- 2020-07: 34
- 2020-08: 30
- 2020-09: 16
- 2020-10: 37
- 2020-11: 18
- 2020-12: 16
- 2021-01: 28
- 2021-02: 13
- 2021-03: 9
- 2021-04: 13
- 2021-05: 14
- 2021-06: 18
- 2021-07: 9
- 2021-08: 13
- 2021-09: 8
- 2021-10: 13
- 2021-11: 5
- 2021-12: 17
- 2022-01: 15
- 2022-02: 30
- 2022-03: 12
- 2022-04: 22
- 2022-05: 35
- 2022-06: 23
- 2022-07: 17
- 2022-08: 22
- 2022-09: 13
- 2022-10: 10
- 2022-12: 29
- 2023-01: 7
- 2023-02: 90
- 2023-03: 7
- 2023-04: 26
- 2023-05: 27
- 2023-06: 33
- 2023-07: 24
- 2023-08: 41
- 2023-09: 54
- 2023-10: 37
- 2023-11: 23
- 2023-12: 33
- 2024-01: 25
- 2024-02: 41
- 2024-03: 76
- 2024-04: 35
- 2024-05: 41
- 2024-06: 28
- 2024-07: 21
- 2024-08: 33
- 2024-09: 55
- 2024-10: 33
- 2024-11: 38
- 2024-12: 44
- 2025-01: 28
- 2025-02: 34
- 2025-03: 18
- 2025-04: 14
- 2025-05: 154
- 2025-06: 246
- 2025-07: 379
- 2025-08: 74
- 2025-09: 193
- 2025-10: 146
- 2025-11: 25
- 2025-12: 19
- 2026-01: 25
- 2026-02: 50
- 2026-03: 54
- 2026-04: 15
- 2026-05: 147
- 2026-06: 66
- 2026-07: 72
- 2026-08: 105
- 2026-09: 80
- 2026-10: 15
- 金額
27,613.7
2018-012022-072026-10Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 326.6萬
- 2018-02: 398.1萬
- 2018-03: 130.1萬
- 2018-04: 108.6萬
- 2018-05: 469.5萬
- 2018-06: 223.2萬
- 2018-07: 151.1萬
- 2018-08: 232.8萬
- 2018-09: 287.8萬
- 2018-10: 349.9萬
- 2018-11: 162.8萬
- 2018-12: 202.2萬
- 2019-01: 392.8萬
- 2019-02: 258.7萬
- 2019-03: 63.5萬
- 2019-04: 34.4萬
- 2019-05: 47.8萬
- 2019-06: 29萬
- 2019-07: 108.6萬
- 2019-10: 20.4萬
- 2019-11: 192.1萬
- 2019-12: 47.8萬
- 2020-01: 70.5萬
- 2020-05: 254.6萬
- 2020-06: 40.7萬
- 2020-07: 1380.1萬
- 2020-08: 999.3萬
- 2020-09: 452.4萬
- 2020-10: 222.8萬
- 2020-11: 62萬
- 2020-12: 106.3萬
- 2021-01: 281.9萬
- 2021-02: 167.2萬
- 2021-03: 129.1萬
- 2021-04: 31.2萬
- 2021-05: 55.7萬
- 2021-06: 26.9萬
- 2021-07: 52.6萬
- 2021-08: 88.9萬
- 2021-09: 42.1萬
- 2021-10: 133.9萬
- 2021-11: 30.4萬
- 2021-12: 248.7萬
- 2022-01: 317.3萬
- 2022-02: 680.8萬
- 2022-03: 96.7萬
- 2022-04: 195.4萬
- 2022-05: 583.6萬
- 2022-06: 142.4萬
- 2022-07: 175.7萬
- 2022-08: 119.9萬
- 2022-09: 47.7萬
- 2022-10: 31萬
- 2022-12: 40.7萬
- 2023-01: 52.6萬
- 2023-02: 34.7萬
- 2023-03: 61.9萬
- 2023-04: 275.9萬
- 2023-05: 128.7萬
- 2023-06: 97.4萬
- 2023-07: 83.6萬
- 2023-08: 213.5萬
- 2023-09: 168.7萬
- 2023-10: 197萬
- 2023-11: 115.6萬
- 2023-12: 187.1萬
- 2024-01: 97.1萬
- 2024-02: 246.2萬
- 2024-03: 460.3萬
- 2024-04: 45.8萬
- 2024-05: 112.8萬
- 2024-06: 129.2萬
- 2024-07: 100.4萬
- 2024-08: 126.5萬
- 2024-09: 295.7萬
- 2024-10: 155.8萬
- 2024-11: 244.7萬
- 2024-12: 438.5萬
- 2025-01: 316.1萬
- 2025-02: 288.3萬
- 2025-03: 83.2萬
- 2025-04: 56.9萬
- 2025-05: 1042.3萬
- 2025-06: 1457.5萬
- 2025-07: 1915.3萬
- 2025-08: 535.7萬
- 2025-09: 344.4萬
- 2025-10: 766.6萬
- 2025-11: 185萬
- 2025-12: 264.8萬
- 2026-01: 78萬
- 2026-02: 232.7萬
- 2026-03: 399萬
- 2026-04: 68.6萬
- 2026-05: 1115.4萬
- 2026-06: 468.9萬
- 2026-07: 612.4萬
- 2026-08: 952.6萬
- 2026-09: 605.1萬
- 2026-10: 221.8萬
- 主要出口國家
- 美國 (93.8%)
- 加拿大 (4.9%)
- 英國 (0%)
- 西班牙 (0%)
- 交易次數
3,453
2018-012022-062026-09Tianjin Yiyi Hygiene 的交易趨勢
- 2018-01: 33
- 2018-02: 34
- 2018-03: 29
- 2018-04: 10
- 2018-05: 18
- 2018-06: 25
- 2018-07: 21
- 2018-08: 14
- 2018-09: 10
- 2018-10: 15
- 2018-11: 10
- 2018-12: 4
- 2019-01: 14
- 2019-02: 15
- 2019-03: 11
- 2019-05: 11
- 2019-06: 8
- 2019-07: 8
- 2019-09: 8
- 2019-10: 5
- 2019-11: 10
- 2019-12: 9
- 2020-01: 8
- 2020-03: 9
- 2020-04: 14
- 2020-06: 7
- 2020-07: 18
- 2020-08: 30
- 2020-09: 30
- 2020-10: 55
- 2020-11: 43
- 2020-12: 38
- 2021-01: 32
- 2021-02: 27
- 2021-03: 43
- 2021-04: 25
- 2021-05: 23
- 2021-06: 52
- 2021-07: 31
- 2021-08: 61
- 2021-09: 48
- 2021-10: 95
- 2021-11: 94
- 2021-12: 56
- 2022-01: 54
- 2022-02: 48
- 2022-03: 49
- 2022-04: 84
- 2022-05: 68
- 2022-06: 83
- 2022-07: 47
- 2022-08: 42
- 2022-09: 56
- 2022-10: 37
- 2022-11: 33
- 2022-12: 23
- 2023-01: 33
- 2023-02: 31
- 2023-03: 39
- 2023-04: 52
- 2023-05: 52
- 2023-06: 40
- 2023-07: 45
- 2023-08: 36
- 2023-09: 46
- 2023-10: 50
- 2023-11: 39
- 2023-12: 54
- 2024-01: 48
- 2024-02: 41
- 2024-03: 46
- 2024-04: 34
- 2024-05: 51
- 2024-06: 35
- 2024-07: 43
- 2024-08: 47
- 2024-09: 33
- 2024-10: 31
- 2024-11: 33
- 2024-12: 41
- 2025-02: 23
- 2025-03: 30
- 2025-04: 33
- 2025-05: 14
- 2025-06: 43
- 2025-07: 45
- 2025-08: 52
- 2025-09: 51
- 2025-10: 45
- 2025-11: 25
- 2025-12: 34
- 2026-01: 49
- 2026-02: 47
- 2026-03: 21
- 2026-04: 33
- 2026-05: 34
- 2026-06: 15
- 2026-07: 18
- 2026-08: 29
- 2026-09: 20
- 金額
25,007.71
2018-012022-062026-09Tianjin Yiyi Hygiene 的金額趨勢
- 2018-01: 1181.7萬
- 2018-02: 975.6萬
- 2018-03: 847.8萬
- 2018-04: 199.1萬
- 2018-05: 199.7萬
- 2018-06: 477.1萬
- 2018-07: 314.9萬
- 2018-08: 80.4萬
- 2018-09: 84萬
- 2018-10: 80.9萬
- 2018-11: 19.8萬
- 2018-12: 27.7萬
- 2019-01: 98.4萬
- 2019-02: 55.5萬
- 2019-03: 55.7萬
- 2019-05: 68.1萬
- 2019-06: 75.3萬
- 2019-07: 63.6萬
- 2019-09: 53.3萬
- 2019-10: 44.5萬
- 2019-11: 76.2萬
- 2019-12: 83.5萬
- 2020-01: 26.8萬
- 2020-03: 21.6萬
- 2020-04: 92.3萬
- 2020-06: 35.2萬
- 2020-07: 66.2萬
- 2020-08: 200.2萬
- 2020-09: 177.9萬
- 2020-10: 428.1萬
- 2020-11: 226.2萬
- 2020-12: 255.8萬
- 2021-01: 172.2萬
- 2021-02: 84.3萬
- 2021-03: 215.9萬
- 2021-04: 149.5萬
- 2021-05: 81萬
- 2021-06: 210.7萬
- 2021-07: 139.3萬
- 2021-08: 196.7萬
- 2021-09: 149.9萬
- 2021-10: 332.5萬
- 2021-11: 336.8萬
- 2021-12: 235.4萬
- 2022-01: 343.3萬
- 2022-02: 126.8萬
- 2022-03: 449.4萬
- 2022-04: 368.6萬
- 2022-05: 379.8萬
- 2022-06: 694萬
- 2022-07: 460.3萬
- 2022-08: 374.4萬
- 2022-09: 242.4萬
- 2022-10: 458.3萬
- 2022-11: 209.7萬
- 2022-12: 169.2萬
- 2023-01: 202.7萬
- 2023-02: 145萬
- 2023-03: 237.8萬
- 2023-04: 372.9萬
- 2023-05: 378.7萬
- 2023-06: 249.1萬
- 2023-07: 198.4萬
- 2023-08: 296.8萬
- 2023-09: 389.5萬
- 2023-10: 536.2萬
- 2023-11: 426.8萬
- 2023-12: 452.5萬
- 2024-01: 399.4萬
- 2024-02: 475.5萬
- 2024-03: 561.9萬
- 2024-04: 509.4萬
- 2024-05: 453.8萬
- 2024-06: 296.6萬
- 2024-07: 450.8萬
- 2024-08: 393.6萬
- 2024-09: 298.2萬
- 2024-10: 349.4萬
- 2024-11: 266.4萬
- 2024-12: 359.8萬
- 2025-02: 210.8萬
- 2025-03: 164.6萬
- 2025-04: 212.3萬
- 2025-05: 123.5萬
- 2025-06: 140萬
- 2025-07: 307.1萬
- 2025-08: 188.9萬
- 2025-09: 394.5萬
- 2025-10: 143.5萬
- 2025-11: 136.8萬
- 2025-12: 162.2萬
- 2026-01: 173.8萬
- 2026-02: 182.1萬
- 2026-03: 91.8萬
- 2026-04: 127.7萬
- 2026-05: 169.5萬
- 2026-06: 84.1萬
- 2026-07: 68.4萬
- 2026-08: 138.7萬
- 2026-09: 80.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (86.4%)
- 加拿大 (2.4%)
- 波多黎各 (0.2%)
- 印度 (0.5%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 11.7億 USD
- 時間 2018-08: 數值 12.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 13.6億 USD
- 時間 2018-10: 數值 12.7億 USD
- 時間 2018-11: 數值 13.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 13.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 13.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 8.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 10.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 11.5億 USD
- 時間 2019-05: 數值 14.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 13.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 14.3億 USD
- 時間 2019-08: 數值 13.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 14億 USD
- 時間 2019-10: 數值 12.9億 USD
- 時間 2019-11: 數值 12.9億 USD
- 時間 2019-12: 數值 14.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 38.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 35.3億 USD
- 時間 2020-04: 數值 211億 USD
- 時間 2020-05: 數值 363.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 97.9億 USD
- 時間 2020-10: 數值 58.6億 USD
- 時間 2020-11: 數值 53.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 51億 USD
- 時間 2021-01: 數值 18.3億 USD
- 時間 2021-02: 數值 16.5億 USD
- 時間 2021-03: 數值 12億 USD
- 時間 2021-04: 數值 10.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 9.7億 USD
- 時間 2021-06: 數值 9.1億 USD
- 時間 2021-07: 數值 9.5億 USD
- 時間 2021-08: 數值 9.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 9.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 10.1億 USD
- 時間 2021-11: 數值 9.4億 USD
- 時間 2021-12: 數值 9.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 12.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 8.9億 USD
- 時間 2022-03: 數值 10.6億 USD
- 時間 2022-04: 數值 8.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 9.9億 USD
- 時間 2022-06: 數值 9.2億 USD
- 時間 2022-07: 數值 9.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 8.8億 USD
- 時間 2022-09: 數值 7.9億 USD
- 時間 2022-10: 數值 7.2億 USD
- 時間 2022-11: 數值 6.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 6.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 6.6億 USD
- 時間 2023-02: 數值 4.6億 USD
- 時間 2023-03: 數值 7.2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-05: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-06: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 6.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 6.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 6.8億 USD
- 時間 2023-10: 數值 6.4億 USD
- 時間 2023-11: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-12: 數值 6.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 8.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 5.8億 USD
- 時間 2024-03: 數值 7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 7.7億 USD
- 時間 2024-05: 數值 4.7億 USD
- 時間 2024-06: 數值 8.2億 USD
- 時間 2024-07: 數值 8.1億 USD
- 時間 2024-08: 數值 8.8億 USD
- 時間 2024-09: 數值 7.9億 USD
- 時間 2024-10: 數值 8.6億 USD
- 時間 2024-11: 數值 8.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 8.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 9.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 5.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 8.1億 USD
- 時間 2025-04: 數值 7.4億 USD
- 時間 2025-05: 數值 7.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 7.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 7.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 7.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 7.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 4.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 7.4億 USD
- 時間 2025-12: 數值 7.6億 USD
- 時間 2026-01: 數值 8.5億 USD
- 時間 2026-02: 數值 7.1億 USD
- 時間 2026-03: 數值 6.2億 USD
- 時間 2026-04: 數值 8.2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 8.9億 USD
- 時間 2026-06: 數值 9.5億 USD
- 時間 2026-07: 數值 8.7億 USD
主要目的地
- 美國497.7億
- 日本171億
- 德國132億
- 英國84.5億
- 法國71.4億
- 加拿大53億
- 荷蘭50.1億
- 意大利49.9億
- 西班牙41.6億
- 澳大利亞36.7億
主要目的地
- 美國: 49,766,000,000 USD
- 日本: 17,100,000,000 USD
- 德國: 13,204,000,000 USD
- 英國: 8,449,000,000 USD
- 法國: 7,136,000,000 USD
- 加拿大: 5,301,000,000 USD
- 荷蘭: 5,014,000,000 USD
- 意大利: 4,989,000,000 USD
- 西班牙: 4,164,000,000 USD
- 澳大利亞: 3,669,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
497.66億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
50,514.26
帕勞共和國 · 近 8 年
單價最高
$217.09 /公斤
聖巴泰勒米(2023年起增列) · 較均價 +2,810.33%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
採用超聲波無縫焊接的多層SMS隔離衣因優異的阻液性能而需求走強。可降解無紡布隔離衣以及帶針織袖口的符合人體工學的款式在臨床場景中表現出強勁的增長潛力。
產業帶分析
湖北仙桃是全球無紡布防護用品的核心產業帶,為大批量訂單提供極具優勢的產能。河南長垣則在綜合性臨床衛生耗材和定制化醫療包方面具備深厚的配套與加工能力。
品質要求
採購員要求產品嚴格符合AAMI PB70液體屏障標準(1-4級)及EN 13795認證。優質臨床防護用品必須在抗靜水壓性能與透氣舒適性之間取得平衡,以確保長期穿戴體驗。
你該知道的幾件事
申請產前樣以測試接縫強度與液體阻隔力;索取ISO 13485體系證書、FDA註冊、CE認證以及第三方的阻液與防滲透測試報告(如EN 14126或EN 13795)。
常規防護隔離衣的起訂量通常為10,000至20,000件。生產交期因原材料排產一般需要15至25天,海運物流則需額外預留20至40天的運輸時間。
需預留定制化包裝與貼牌費用、第三方驗貨費、目的國醫療器械准入與註冊申報費用,以及國際海運運費、進口關稅與港口雜費。
