跳至主要內容

產品類別市場報告

PLC

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$484億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與PLC相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,376

2018-012022-122026-07

Schneider Beijing Medium & Low Vo 的交易趨勢

  • 2018-01: 20
  • 2018-02: 21
  • 2018-03: 20
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-01: 95
  • 2019-02: 109
  • 2019-03: 70
  • 2019-04: 179
  • 2019-05: 78
  • 2019-06: 101
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 28
  • 2019-09: 117
  • 2019-10: 62
  • 2019-11: 24
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 8
  • 2020-03: 1
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 4
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 6
  • 2021-08: 4
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 3
  • 2022-12: 4
  • 2023-02: 1
  • 2023-03: 49
  • 2023-04: 18
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 10
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 48
  • 2023-11: 21
  • 2023-12: 1
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 183
  • 2024-04: 41
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 121
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 3
  • 2024-10: 3
  • 2024-12: 3
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 8
  • 2025-07: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-07: 1
金額

395,247.05

2018-012022-122026-07

Schneider Beijing Medium & Low Vo 的金額趨勢

  • 2018-01: 237.6萬
  • 2018-02: 197.8萬
  • 2018-03: 270.7萬
  • 2018-10: 3,939.92
  • 2018-11: 3,939.92
  • 2019-01: 39.4億
  • 2019-02: 34.7萬
  • 2019-03: 31.4萬
  • 2019-04: 37.7萬
  • 2019-05: 33.1萬
  • 2019-06: 33.5萬
  • 2019-07: 8,550
  • 2019-08: 1,013.03
  • 2019-09: 8.9萬
  • 2019-10: 3.9萬
  • 2019-11: 4.6萬
  • 2019-12: 3.9萬
  • 2020-01: 716.48
  • 2020-03: 239.4
  • 2020-05: 1,209.26
  • 2020-06: 5.3萬
  • 2020-07: 11.8萬
  • 2020-08: 12.1萬
  • 2020-09: 1.9萬
  • 2020-11: 14.4萬
  • 2021-01: 1,756.87
  • 2021-02: 3,456.25
  • 2021-04: 15.2萬
  • 2021-05: 34.9萬
  • 2021-08: 5,894.37
  • 2022-07: 5,260
  • 2022-08: 2.1萬
  • 2022-12: 6,430.96
  • 2023-02: 2萬
  • 2023-03: 15.8萬
  • 2023-04: 16.2萬
  • 2023-05: 6.2萬
  • 2023-06: 2萬
  • 2023-07: 16.4萬
  • 2023-08: 4.2萬
  • 2023-09: 1.1萬
  • 2023-10: 8.1萬
  • 2023-11: 5.1萬
  • 2023-12: 2,300
  • 2024-02: 7,586.59
  • 2024-03: 15.7萬
  • 2024-04: 4.3萬
  • 2024-05: 3.6萬
  • 2024-06: 6.8萬
  • 2024-07: 5,130
  • 2024-08: 3,500
  • 2024-09: 5,114.71
  • 2024-10: 1.4萬
  • 2024-12: 9,796
  • 2025-02: 4,200
  • 2025-03: 8萬
  • 2025-04: 4.7萬
  • 2025-07: 1.3萬
  • 2025-09: 3,200
  • 2025-10: 1.2萬
  • 2025-11: 603.85
  • 2025-12: 25.34
  • 2026-01: 749.63
  • 2026-02: 54.56
  • 2026-07: 57.48
主要出口國家
  • 印度 (0%)
  • 美國 (0%)
  • 印度尼西亞 (99.8%)
  • 德國 (0%)
主要出口國家: 印度 0%, 美國 0%, 印度尼西亞 99.8%, 德國 0%, 越南 0%, 數值 0.2%, 巴基斯坦 0%, 斯里蘭卡 0%
交易次數

4,210

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-08: 3
  • 2020-10: 98
  • 2020-11: 141
  • 2020-12: 135
  • 2021-01: 132
  • 2021-02: 150
  • 2021-03: 141
  • 2021-04: 153
  • 2021-05: 147
  • 2021-06: 159
  • 2021-07: 102
  • 2021-08: 93
  • 2021-09: 78
  • 2021-10: 157
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 27
  • 2022-01: 9
  • 2022-02: 30
  • 2022-03: 27
  • 2022-04: 27
  • 2022-05: 90
  • 2022-06: 99
  • 2022-07: 100
  • 2022-10: 159
  • 2023-03: 176
  • 2023-04: 75
  • 2023-05: 78
  • 2023-06: 99
  • 2023-07: 123
  • 2023-08: 96
  • 2023-09: 3
  • 2023-11: 63
  • 2023-12: 147
  • 2024-01: 105
  • 2024-02: 177
  • 2024-03: 141
  • 2024-04: 101
  • 2024-05: 102
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 63
  • 2024-08: 180
  • 2024-09: 174
  • 2024-10: 180
  • 2024-11: 24
金額

320,458.39

2020-082022-062024-11

Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-08: 398.5萬
  • 2020-10: 8909.4萬
  • 2020-11: 1.3億
  • 2020-12: 1.1億
  • 2021-01: 1.1億
  • 2021-02: 1.3億
  • 2021-03: 1.1億
  • 2021-04: 1.2億
  • 2021-05: 1.2億
  • 2021-06: 1.4億
  • 2021-07: 7617.1萬
  • 2021-08: 7945.9萬
  • 2021-09: 5731.5萬
  • 2021-10: 1.4億
  • 2021-11: 606.5萬
  • 2021-12: 1911.4萬
  • 2022-01: 627.8萬
  • 2022-02: 2054.2萬
  • 2022-03: 1049.8萬
  • 2022-04: 2067.4萬
  • 2022-05: 7180.7萬
  • 2022-06: 9702.5萬
  • 2022-07: 7549.9萬
  • 2022-10: 1.1億
  • 2023-03: 1.5億
  • 2023-04: 6815.5萬
  • 2023-05: 6771.1萬
  • 2023-06: 7102.4萬
  • 2023-07: 8262.7萬
  • 2023-08: 6851.7萬
  • 2023-09: 104.1萬
  • 2023-11: 3868.6萬
  • 2023-12: 8377.4萬
  • 2024-01: 7405萬
  • 2024-02: 1.1億
  • 2024-03: 8054.7萬
  • 2024-04: 5360.5萬
  • 2024-05: 6502萬
  • 2024-06: 1993.9萬
  • 2024-07: 3484.4萬
  • 2024-08: 9834.7萬
  • 2024-09: 9640.6萬
  • 2024-10: 8614.6萬
  • 2024-11: 1107.3萬
主要出口國家
  • 波蘭 (99.9%)
  • 白俄羅斯 (0.1%)
  • 俄羅斯 (0%)
主要出口國家: 波蘭 99.9%, 白俄羅斯 0.1%, 俄羅斯 0%
交易次數

68

2019-012019-032019-06

Schneider Shanghai Power Distributor Ele 的交易趨勢

  • 2019-01: 23
  • 2019-02: 18
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 9
金額

173,204.62

2019-012019-032019-06

Schneider Shanghai Power Distributor Ele 的金額趨勢

  • 2019-01: 17.3億
  • 2019-02: 7.3萬
  • 2019-03: 4.8萬
  • 2019-04: 1,215.8
  • 2019-05: 1.5萬
  • 2019-06: 4萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (100%)
主要出口國家: 印度尼西亞 100%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億50億60億70億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 39.2億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 42.4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 44.3億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 40億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 43.9億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 41.4億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 42.8億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 29.2億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 39.6億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 37億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 42.9億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 39.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 31.4億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 41.9億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 40.1億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 39.2億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 39.2億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 47.2億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 65.9億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 47.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 37.9億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 38.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 43.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 40.7億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 45.7億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 49.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 10億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 8億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 10億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 10億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 10億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 12.2億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 12.6億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 13.2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 12.9億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 12.5億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 11億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 14.8億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 13.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 13.7億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 14.3億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 14.5億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 14.4億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 15.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 14.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 15.6億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 15億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 16億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 16.7億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 17億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 18億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 18.5億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 16.2億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 16.6億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 18.9億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 19.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 21.4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 21.2億 USD

主要目的地

  • 美國269億
  • 德國200.1億
  • 日本190.6億
  • 中國香港89.5億
  • 越南78億
  • 韓國75.6億
  • 印度55.1億
  • 波蘭53.8億
  • 墨西哥48.6億
  • 泰國48.3億

主要目的地

  • 美國: 26,902,000,000 USD
  • 德國: 20,007,000,000 USD
  • 日本: 19,056,000,000 USD
  • 中國香港: 8,948,000,000 USD
  • 越南: 7,796,000,000 USD
  • 韓國: 7,561,000,000 USD
  • 印度: 5,510,000,000 USD
  • 波蘭: 5,384,000,000 USD
  • 墨西哥: 4,858,000,000 USD
  • 泰國: 4,834,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

269.02億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

22,825.64

马约特岛 · 近 8 年

單價最高

$20,289.54 /公斤

馬恩島(2023年起增列) · 較均價 +144,180.58%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    整合 EtherCAT 或 Profinet 介面的緊湊型模組化 PLC 需求增長強勁。內建物聯網網關及雲端連接功能的型號在智能工廠改造中更受歡迎,而基礎型微型 PLC 在小型機械自動化領域保持穩定需求。

  • 產業帶分析

    深圳和東莞在緊湊型 PLC 及微控制器的敏捷、高性價比 OEM/ODM 製造方面領先。無錫與蘇州則專注於高可靠性、大型模組化系統。快速定制選深圳產區,複雜的工控系統整合則推薦選擇無錫與蘇州。

  • 品質要求

    在工業環境下,採購員期望產品具備出色的電磁相容性(EMC)和抗震動性能。在寬溫(-10°C至55°C)下穩定持續運作,以及輸入/輸出通道配備強效光耦隔離保護,是防止系統當機的關鍵性能底線。

你該知道的幾件事