必要な入出力点数(デジタル/アナログ)、通信プロトコル(Modbus、EtherCAT、Profinetなど)、CPU処理速度、メモリ容量、開発用ソフトの要件、目標発注量、梱包仕様を提供してください。
カテゴリー市場レポート
PLC
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$484億+
おすすめサプライヤー情報
PLCに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
1,376
2018-012022-122026-07Schneider Beijing Medium & Low Vo の取引トレンド
- 2018-01: 20
- 2018-02: 21
- 2018-03: 20
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2019-01: 95
- 2019-02: 109
- 2019-03: 70
- 2019-04: 179
- 2019-05: 78
- 2019-06: 101
- 2019-07: 1
- 2019-08: 28
- 2019-09: 117
- 2019-10: 62
- 2019-11: 24
- 2019-12: 10
- 2020-01: 8
- 2020-03: 1
- 2020-05: 5
- 2020-06: 9
- 2020-07: 2
- 2020-08: 3
- 2020-09: 1
- 2020-11: 2
- 2021-01: 1
- 2021-02: 4
- 2021-04: 3
- 2021-05: 6
- 2021-08: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 3
- 2022-12: 4
- 2023-02: 1
- 2023-03: 49
- 2023-04: 18
- 2023-05: 5
- 2023-06: 10
- 2023-07: 26
- 2023-08: 3
- 2023-09: 3
- 2023-10: 48
- 2023-11: 21
- 2023-12: 1
- 2024-02: 8
- 2024-03: 183
- 2024-04: 41
- 2024-05: 2
- 2024-06: 121
- 2024-07: 2
- 2024-08: 1
- 2024-09: 3
- 2024-10: 3
- 2024-12: 3
- 2025-02: 2
- 2025-03: 4
- 2025-04: 8
- 2025-07: 3
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-11: 5
- 2025-12: 1
- 2026-01: 3
- 2026-02: 1
- 2026-07: 1
- 金額
395,247.05
2018-012022-122026-07Schneider Beijing Medium & Low Vo の金額トレンド
- 2018-01: 237.6万
- 2018-02: 197.8万
- 2018-03: 270.7万
- 2018-10: 3,939.92
- 2018-11: 3,939.92
- 2019-01: 39.4億
- 2019-02: 34.7万
- 2019-03: 31.4万
- 2019-04: 37.7万
- 2019-05: 33.1万
- 2019-06: 33.5万
- 2019-07: 8,550
- 2019-08: 1,013.03
- 2019-09: 8.9万
- 2019-10: 3.9万
- 2019-11: 4.6万
- 2019-12: 3.9万
- 2020-01: 716.48
- 2020-03: 239.4
- 2020-05: 1,209.26
- 2020-06: 5.3万
- 2020-07: 11.8万
- 2020-08: 12.1万
- 2020-09: 1.9万
- 2020-11: 14.4万
- 2021-01: 1,756.87
- 2021-02: 3,456.25
- 2021-04: 15.2万
- 2021-05: 34.9万
- 2021-08: 5,894.37
- 2022-07: 5,260
- 2022-08: 2.1万
- 2022-12: 6,430.96
- 2023-02: 2万
- 2023-03: 15.8万
- 2023-04: 16.2万
- 2023-05: 6.2万
- 2023-06: 2万
- 2023-07: 16.4万
- 2023-08: 4.2万
- 2023-09: 1.1万
- 2023-10: 8.1万
- 2023-11: 5.1万
- 2023-12: 2,300
- 2024-02: 7,586.59
- 2024-03: 15.7万
- 2024-04: 4.3万
- 2024-05: 3.6万
- 2024-06: 6.8万
- 2024-07: 5,130
- 2024-08: 3,500
- 2024-09: 5,114.71
- 2024-10: 1.4万
- 2024-12: 9,796
- 2025-02: 4,200
- 2025-03: 8万
- 2025-04: 4.7万
- 2025-07: 1.3万
- 2025-09: 3,200
- 2025-10: 1.2万
- 2025-11: 603.85
- 2025-12: 25.34
- 2026-01: 749.63
- 2026-02: 54.56
- 2026-07: 57.48
- 主な輸出国
- インド (0%)
- アメリカ合衆国 (0%)
- インドネシア (99.8%)
- ドイツ (0%)
- 取引件数
4,210
2020-082022-062024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-08: 3
- 2020-10: 98
- 2020-11: 141
- 2020-12: 135
- 2021-01: 132
- 2021-02: 150
- 2021-03: 141
- 2021-04: 153
- 2021-05: 147
- 2021-06: 159
- 2021-07: 102
- 2021-08: 93
- 2021-09: 78
- 2021-10: 157
- 2021-11: 9
- 2021-12: 27
- 2022-01: 9
- 2022-02: 30
- 2022-03: 27
- 2022-04: 27
- 2022-05: 90
- 2022-06: 99
- 2022-07: 100
- 2022-10: 159
- 2023-03: 176
- 2023-04: 75
- 2023-05: 78
- 2023-06: 99
- 2023-07: 123
- 2023-08: 96
- 2023-09: 3
- 2023-11: 63
- 2023-12: 147
- 2024-01: 105
- 2024-02: 177
- 2024-03: 141
- 2024-04: 101
- 2024-05: 102
- 2024-06: 34
- 2024-07: 63
- 2024-08: 180
- 2024-09: 174
- 2024-10: 180
- 2024-11: 24
- 金額
320,458.39
2020-082022-062024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-08: 398.5万
- 2020-10: 8909.4万
- 2020-11: 1.3億
- 2020-12: 1.1億
- 2021-01: 1.1億
- 2021-02: 1.3億
- 2021-03: 1.1億
- 2021-04: 1.2億
- 2021-05: 1.2億
- 2021-06: 1.4億
- 2021-07: 7617.1万
- 2021-08: 7945.9万
- 2021-09: 5731.5万
- 2021-10: 1.4億
- 2021-11: 606.5万
- 2021-12: 1911.4万
- 2022-01: 627.8万
- 2022-02: 2054.2万
- 2022-03: 1049.8万
- 2022-04: 2067.4万
- 2022-05: 7180.7万
- 2022-06: 9702.5万
- 2022-07: 7549.9万
- 2022-10: 1.1億
- 2023-03: 1.5億
- 2023-04: 6815.5万
- 2023-05: 6771.1万
- 2023-06: 7102.4万
- 2023-07: 8262.7万
- 2023-08: 6851.7万
- 2023-09: 104.1万
- 2023-11: 3868.6万
- 2023-12: 8377.4万
- 2024-01: 7405万
- 2024-02: 1.1億
- 2024-03: 8054.7万
- 2024-04: 5360.5万
- 2024-05: 6502万
- 2024-06: 1993.9万
- 2024-07: 3484.4万
- 2024-08: 9834.7万
- 2024-09: 9640.6万
- 2024-10: 8614.6万
- 2024-11: 1107.3万
- 主な輸出国
- ポーランド (99.9%)
- ベラルーシ (0.1%)
- ロシア (0%)
- 取引件数
68
2019-012019-032019-06Schneider Shanghai Power Distributor Ele の取引トレンド
- 2019-01: 23
- 2019-02: 18
- 2019-03: 12
- 2019-04: 1
- 2019-05: 5
- 2019-06: 9
- 金額
173,204.62
2019-012019-032019-06Schneider Shanghai Power Distributor Ele の金額トレンド
- 2019-01: 17.3億
- 2019-02: 7.3万
- 2019-03: 4.8万
- 2019-04: 1,215.8
- 2019-05: 1.5万
- 2019-06: 4万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 39.2億 USD
- 日付 2018-08: 値 42.4億 USD
- 日付 2018-09: 値 44.3億 USD
- 日付 2018-10: 値 40億 USD
- 日付 2018-11: 値 43.9億 USD
- 日付 2018-12: 値 41.4億 USD
- 日付 2019-01: 値 42.8億 USD
- 日付 2019-02: 値 29.2億 USD
- 日付 2019-03: 値 39.6億 USD
- 日付 2019-04: 値 37億 USD
- 日付 2019-05: 値 42.9億 USD
- 日付 2019-06: 値 39.5億 USD
- 日付 2019-07: 値 31.4億 USD
- 日付 2019-08: 値 41.9億 USD
- 日付 2019-09: 値 40.1億 USD
- 日付 2019-10: 値 39.2億 USD
- 日付 2019-11: 値 39.2億 USD
- 日付 2019-12: 値 47.2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 65.9億 USD
- 日付 2020-03: 値 47.1億 USD
- 日付 2020-04: 値 37.9億 USD
- 日付 2020-05: 値 38.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 43.5億 USD
- 日付 2020-10: 値 40.7億 USD
- 日付 2020-11: 値 45.7億 USD
- 日付 2020-12: 値 49.8億 USD
- 日付 2021-01: 値 10億 USD
- 日付 2021-02: 値 8億 USD
- 日付 2021-03: 値 10億 USD
- 日付 2021-04: 値 9.8億 USD
- 日付 2021-05: 値 9.3億 USD
- 日付 2021-06: 値 9.9億 USD
- 日付 2021-07: 値 9.2億 USD
- 日付 2021-08: 値 9.5億 USD
- 日付 2021-09: 値 10億 USD
- 日付 2021-10: 値 9.3億 USD
- 日付 2021-11: 値 10.5億 USD
- 日付 2021-12: 値 11.7億 USD
- 日付 2022-01: 値 10.9億 USD
- 日付 2022-02: 値 7.3億 USD
- 日付 2022-03: 値 10億 USD
- 日付 2022-04: 値 9.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 10.2億 USD
- 日付 2022-06: 値 12.2億 USD
- 日付 2022-07: 値 12.6億 USD
- 日付 2022-08: 値 13.1億 USD
- 日付 2022-09: 値 13.2億 USD
- 日付 2022-10: 値 11.9億 USD
- 日付 2022-11: 値 12.9億 USD
- 日付 2022-12: 値 12.5億 USD
- 日付 2023-01: 値 11.1億 USD
- 日付 2023-02: 値 8.9億 USD
- 日付 2023-03: 値 12.5億 USD
- 日付 2023-04: 値 12.1億 USD
- 日付 2023-05: 値 10.8億 USD
- 日付 2023-06: 値 11.3億 USD
- 日付 2023-07: 値 11.1億 USD
- 日付 2023-08: 値 10.9億 USD
- 日付 2023-09: 値 11億 USD
- 日付 2023-10: 値 9.7億 USD
- 日付 2023-11: 値 11.2億 USD
- 日付 2023-12: 値 11.1億 USD
- 日付 2024-01: 値 14.8億 USD
- 日付 2024-02: 値 11.6億 USD
- 日付 2024-03: 値 13.4億 USD
- 日付 2024-04: 値 13.7億 USD
- 日付 2024-05: 値 12.4億 USD
- 日付 2024-06: 値 14.3億 USD
- 日付 2024-07: 値 14.9億 USD
- 日付 2024-08: 値 14.4億 USD
- 日付 2024-09: 値 14.1億 USD
- 日付 2024-10: 値 14.5億 USD
- 日付 2024-11: 値 14.4億 USD
- 日付 2024-12: 値 15.9億 USD
- 日付 2025-01: 値 16.1億 USD
- 日付 2025-02: 値 10.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 14.7億 USD
- 日付 2025-04: 値 15.6億 USD
- 日付 2025-05: 値 15億 USD
- 日付 2025-06: 値 16.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 16億 USD
- 日付 2025-08: 値 16.7億 USD
- 日付 2025-09: 値 16.2億 USD
- 日付 2025-10: 値 12.4億 USD
- 日付 2025-11: 値 17億 USD
- 日付 2025-12: 値 18億 USD
- 日付 2026-01: 値 18.5億 USD
- 日付 2026-02: 値 16.2億 USD
- 日付 2026-03: 値 16.6億 USD
- 日付 2026-04: 値 18.9億 USD
- 日付 2026-05: 値 19.2億 USD
- 日付 2026-06: 値 21.4億 USD
- 日付 2026-07: 値 21.2億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国269億
- ドイツ200.1億
- 日本190.6億
- 香港(中国)89.5億
- ベトナム78億
- 韓国75.6億
- インド55.1億
- ポーランド53.8億
- メキシコ48.6億
- タイ48.3億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 26,902,000,000 USD
- ドイツ: 20,007,000,000 USD
- 日本: 19,056,000,000 USD
- 香港(中国): 8,948,000,000 USD
- ベトナム: 7,796,000,000 USD
- 韓国: 7,561,000,000 USD
- インド: 5,510,000,000 USD
- ポーランド: 5,384,000,000 USD
- メキシコ: 4,858,000,000 USD
- タイ: 4,834,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
269.02億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
22,825.64
马约特岛 · 過去 8 年間
最高単価
$20,289.54 /kg
マン島(2023年にリストへ追加) · 平均比 +144,180.58%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
EtherCATやProfinetポートを搭載した小型モジュール式PLCの需要が急増しています。IoTゲートウェイ内蔵でクラウド接続が可能なモデルはスマート工場化で人気を集め、基礎的なマイクロPLCは小型機器の自動化向けに安定した需要があります。
産業集積地分析
深圳と東莞は、小型PLCやマイクロコントローラーの機敏で安価なOEM/ODM製造をリードしています。一方、無錫と蘇州は高信頼性の大型モジュール式システムに特化しています。迅速なカスタムは深圳、複雑な統合システムは無錫・蘇州が最適です。
求められる品質
過酷な工場環境では、優れた電磁両立性(EMC)と耐振動性が極めて重要です。また、システムダウンを防ぐために、-10℃〜55℃の広範囲な動作温度、および各入出力(I/O)ポートに堅牢なフォトカプラ絶縁保護が施されていることが品質基準となります。
知っておきたいこと
デモ機を取り寄せ、模擬負荷下でロジック実行や通信安定性、ポート絶縁をテストします。また、高温エージング、耐振動、EMC適合性に関する工場検査レポートを依頼し確認してください。
標準品PLCのMOQは5〜20台と低く、納期は10〜15日です。基板製造が伴うハードウェアカスタムやOEMの場合、通常100台以上のMOQが必要で、製造期間は30〜45日程度かかります。
専用プログラミングソフトのライセンス費、特定の拡張モジュール、特殊な通信ケーブル、輸出認証(CE/FCC等)取得費、および導入初期のシステム統合に伴う技術サポート・デバッグ費用が必要です。
