請提供傳感器類型(3D三軸對機械式)、電池偏好(鈕扣電池對USB充電)、外殼與包裝的定制LOGO設計要求、預計採購數量、以及指定的目标交付港口,以便工廠精準核算成本。
產品類別市場報告
計步器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$4億+
優質供應商推薦
探索與計步器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
352
2020-032022-082025-03Safe Logistics Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-03: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 4
- 2021-07: 1
- 2021-08: 50
- 2021-09: 3
- 2021-10: 2
- 2021-11: 108
- 2021-12: 2
- 2022-01: 5
- 2022-02: 35
- 2022-03: 3
- 2022-04: 6
- 2022-05: 2
- 2022-06: 1
- 2022-07: 8
- 2022-08: 7
- 2022-11: 8
- 2023-02: 10
- 2023-03: 6
- 2023-04: 9
- 2023-05: 4
- 2023-06: 2
- 2023-07: 2
- 2023-09: 10
- 2023-10: 5
- 2023-11: 7
- 2023-12: 12
- 2024-01: 2
- 2024-02: 4
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-09: 17
- 2024-10: 6
- 2025-01: 2
- 2025-03: 1
- 金額
4,205
2020-032022-082025-03Safe Logistics Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-03: 3,091.24
- 2021-01: 8,347.5
- 2021-02: 3,465.6
- 2021-05: 2萬
- 2021-06: 2.5萬
- 2021-07: 1.8萬
- 2021-08: 8,594.86
- 2021-09: 1.9萬
- 2021-10: 2.1萬
- 2021-11: 3.8萬
- 2021-12: 1.5萬
- 2022-01: 4萬
- 2022-02: 1.6萬
- 2022-03: 2.3萬
- 2022-04: 6萬
- 2022-05: 1.3萬
- 2022-06: 1.2萬
- 2022-07: 7.4萬
- 2022-08: 13.4萬
- 2022-11: 3.6萬
- 2023-02: 12.9萬
- 2023-03: 759.7萬
- 2023-04: 1668.6萬
- 2023-05: 178.4萬
- 2023-06: 499.8萬
- 2023-07: 942.8萬
- 2023-09: 29.2萬
- 2023-10: 20.4萬
- 2023-11: 10.5萬
- 2023-12: 10.6萬
- 2024-01: 2.4萬
- 2024-02: 2.3萬
- 2024-06: 5,475.65
- 2024-07: 3,647.27
- 2024-09: 3,886.39
- 2024-10: 6萬
- 2025-01: 1.1萬
- 2025-03: 1,350.68
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (49.9%)
- 白俄羅斯 (0.6%)
- 哈薩克斯坦 (49.5%)
- 交易次數
162
2020-032022-012023-10Ath&s Gmbh 的交易趨勢
- 2020-03: 2
- 2020-08: 1
- 2021-01: 2
- 2021-02: 1
- 2021-05: 4
- 2021-06: 11
- 2021-07: 3
- 2021-08: 2
- 2021-09: 6
- 2021-10: 7
- 2021-11: 4
- 2021-12: 5
- 2022-01: 2
- 2022-06: 2
- 2022-07: 4
- 2022-11: 4
- 2023-01: 44
- 2023-02: 18
- 2023-03: 3
- 2023-04: 5
- 2023-05: 2
- 2023-06: 8
- 2023-07: 7
- 2023-08: 3
- 2023-09: 9
- 2023-10: 3
- 金額
1,061.15
2020-032022-012023-10Ath&s Gmbh 的金額趨勢
- 2020-03: 6,182.48
- 2020-08: 502.78
- 2021-01: 8,347.5
- 2021-02: 3,465.6
- 2021-05: 4.1萬
- 2021-06: 7.2萬
- 2021-07: 3.5萬
- 2021-08: 469.8
- 2021-09: 2.1萬
- 2021-10: 4.2萬
- 2021-11: 3.3萬
- 2021-12: 3.2萬
- 2022-01: 4,374.35
- 2022-06: 2.4萬
- 2022-07: 2.4萬
- 2022-11: 1.8萬
- 2023-01: 2.3萬
- 2023-02: 19.7萬
- 2023-03: 5.3萬
- 2023-04: 11.8萬
- 2023-05: 1.2萬
- 2023-06: 3,305
- 2023-07: 949.7萬
- 2023-08: 13.7萬
- 2023-09: 6.4萬
- 2023-10: 14.1萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (49.1%)
- 哈薩克斯坦 (50.4%)
- 白俄羅斯 (0.5%)
- 交易次數
1
2025-06Cdigital Global Computer Trading Co. Llc 的交易趨勢
- 2025-06: 1
- 金額
516.28
2025-06Cdigital Global Computer Trading Co. Llc 的金額趨勢
- 2025-06: 516.3萬
- 主要出口國家
- 巴基斯坦 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2800.7萬 USD
- 時間 2018-08: 數值 2222.1萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 1914.4萬 USD
- 時間 2018-10: 數值 2130.5萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 2220.6萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 2448萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 2436.7萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 1285.4萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 1966.8萬 USD
- 時間 2019-04: 數值 2330.4萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 2390.2萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 1883.8萬 USD
- 時間 2019-07: 數值 1502.2萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 2238萬 USD
- 時間 2019-09: 數值 1955.1萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 2134.8萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 2375萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 2334.2萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 2857.9萬 USD
- 時間 2020-03: 數值 1916.9萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 1729.6萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 1661.3萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 4.5萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 4.2萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 3.8萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 2338.6萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 1939.9萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 2502.4萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 2924.5萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 650.1萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 577萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 643.5萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 619.7萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 604萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 733.4萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 584.7萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 733.2萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 856.8萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 754.8萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 852.9萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 1038.3萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 915.2萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 500.4萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 792.1萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 712.1萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 709.5萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 876.2萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 832.8萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 744.8萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 1155.5萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 948.5萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 1103.5萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 1296.9萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 1106.3萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 644.4萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1205.4萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 1078.1萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 872萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 1221.5萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 974.3萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 942萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 874.6萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 712.1萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 943.7萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 1374.6萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 1621.9萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 1198.7萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 1805.7萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 1394.8萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 1064.2萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 1308.9萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 1028.8萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 946萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 911.1萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 1052.3萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 1278.5萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 1618.2萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 1426.7萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 573.6萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 1309.1萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 1186.3萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 1066.6萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 1063萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 924.2萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 827.4萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 1030.4萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 735.8萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 1107.8萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 1381.2萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 1467.1萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 1014.1萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 933.7萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 1163.4萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 1136.9萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 1136.8萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 1018萬 USD
主要目的地
- 德國1.2億
- 日本1.1億
- 美國1.1億
- 馬來西亞7700萬
- 中國香港6300萬
- 印度尼西亞4500萬
- 沙特阿拉伯4200萬
- 印度3900萬
- 法國3400萬
- 新加坡3000萬
主要目的地
- 德國: 120,000,000 USD
- 日本: 115,000,000 USD
- 美國: 106,000,000 USD
- 馬來西亞: 77,000,000 USD
- 中國香港: 63,000,000 USD
- 印度尼西亞: 45,000,000 USD
- 沙特阿拉伯: 42,000,000 USD
- 印度: 39,000,000 USD
- 法國: 34,000,000 USD
- 新加坡: 30,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
1.2億 USD
德國 · 近 8 年
需求成長最快
20,154.17
斐濟共和國 · 近 8 年
單價最高
$1,000 /公斤
庫拉索 · 較均價 +75,996.67%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
無需藍牙或APP綁定的3D三軸傳感器步數計近期在老年群體與企業健康採購中需求強勁。其中,支持USB直充、配備大字號LCD顯示屏的款式近期銷量增長明顯,更具市場增量潛力。
產業帶分析
廣東深圳和東莞是電子步數計的核心產業帶,擁有從傳感器PCBA研發、高精密注塑到成品組裝的完整ODM/OEM產業鏈。該產區非常適配大批量、高定制化深度的採購需求。
品質要求
同一款式配置下,採購商要求產品利用3D傳感器技術實現95%以上的計步精準度。此外,外殼需通過1.2米跌落測試以保證耐用性,鈕扣電池或充電電池需提供6至12個月的續航。
你該知道的幾件事
建議索取3至5個產前樣品,進行實際行走測試以核對計步準確度。同時應要求工廠提供外殼跌落測試報告、陽光下的屏幕清晰度測試,並核驗CE、RoHS等目標市場合規證書。
常規現貨的起訂量通常為100至500個,而定制LOGO或特定外殼顏色的訂單通常需要1000至3000個。標準生產排期通常需要20至30天,具體出廠時間不包含國際物流運輸耗時。
除了產品出廠價外,採購員應預留定制包裝設計費、LOGO絲網印刷開版費、個性化外殼的模具開發費、特定市場的合規檢測與認證費,以及出口報關、國際海運及目的港清關費用。
